Китайская Tesla Model Y поступила в продажу

26.01.2021 р. в 10:16, kurs.com.ua

В Китае стартовали продажи электромобиля Tesla Model Y местной сборки. Это уже вторая модель (после Model 3) американской марки, выпуск которой наладили на шанхайской «Гигафабрике».

Сейчас в Китае продаются две версии Tesla Model Y — Long Range с запасом хода 594 км в цикле NEDC и Perfomance с дальнобойностью 480 км. Первая стартует с 339 900 юаней (52,3 тыс. долларов США) и именно такие машины уже можно встретить в шоурумах «Теслы» десяти городов КНР. Вторая доступна для заказа с ценником от 369 900 юаней (57 тыс. долларов), но покупателям такие машины начнут доставлять только в третьем квартале 2021 года.

На сегодня Tesla открыла в Китае 720 фирменных зарядных станций Supercharger. 86 из них расположены в Шанхае, включая крупнейшую станцию в мире на 75 зарядных колонок. Шоурумы работают в Шанхае, Ханчжоу, Нанкине, Сучжоу, Ухане, Хэфее, Вэньчжоу, Уси, Чанчжоу и Нинбо. Все автомобили перед передачей клиентам проходят дополнительную обработку и имеют дополнительную «аптечку» с антисептиками.

Китайская Tesla Model Y поступила в продажу
Китайская Tesla Model Y поступила в продажу

Сколько экземпляров Tesla Model Y уже выпустил шанхайский завод компании, не сообщается. По информации портала Autohome онлайн-заказы на Model Y в Китае стали принимать в начале января, и всего за десять часов количество заявок превысило 100 тысяч. План локального производства на весь 2021 год изначально составлял 250 тысяч Model Y, однако с учетом ажиотажного спроса его могут пересмотреть.

Завод Tesla Gigafactory 3 в Шанхае построили и запустили в 2019 году. Прежде Tesla Model Y выпускали только на заводе компании во Фримонте (США).

Добавим, что Tesla Model Y выпускается с января 2020 года. SUV построен на базе седана Model 3 и во многом унифицирован с ним. Недавно Model Y американского производства обзавелась новой базовой версией Standart Range с одним мотором и запасом хода 393 км в испытательном цикле EPA (более приближен к реальности, чем актуальный для Китая NEDC). Она стартует с 42 тысяч долларов.

Tesla Model Y получил высшую оценку в краш-тестах NHTSA и был назван SUV с самой низкой склонностью к опрокидыванию.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин