Предлагавший продавать собак нардеп Брагар купил себе "евробляху" (видео)

04.02.2021 р. в 17:27, focus.ua

Депутат ратует за новые "тарифы" по растаможке иномарок для украинцев – не выше одной тысячи евро.

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Евгений Брагар купил себе автомобиль на нерастаможенных номерах – так называемую "евробляху". Как сообщает Telegram-канал "PavlovskyNEWS", парламентарий сделал это "чтобы поддержать доступную растаможку и жить, как его избиратели".

Предлагавший продавать собак нардеп Брагар купил себе \"евробляху\" (видео)
Предлагавший продавать собак нардеп Брагар купил себе \"евробляху\" (видео)

Журналист канала рассказал, что встретил нардепа на парковке Верховной Рады, возле Офиса президента, и тот лично поведал ему о том, что таким образом он пытается обратить внимание на "недоступность" оформления регистрационных документов для украинцев. А сам Брагар хочет растаможку "евроблях" не выше 1000 евро.

"Это первый автомобиль нардепа. "Мерседес" на польских номерах 2002 года Брагар купил в ноябре за 2200 долларов и вложил в ремонт еще тысячу. Ездить на автомобиле он начал с нового года", – сообщается в репортаже с места встречи. По словам депутата, проблем с правоохранителями у него за это время еще не было, про том, что его уже останавливали дорожные копы.

Напомним, речь идет о том самом Евгении Брагаре, который прославился на всю страну, когда после очередного повышения коммунальных тарифов, в прямом эфире предложил пенсионерке из Кировоградской области продать свою собаку, чтобы оплатить коммуналку.

В частности, отвечая на вопрос Любови Павловны Колючей из Кировоградской области о том, как ей прожить, если вся ее пенсия уходит на оплату коммуналки, Брагар заявил следующее: "Если собака во дворе элитной породы, она может ее продать в любой момент и спокойно заплатить".

Отметим, что в настоящее время растаможка нового авто из Европы, купленного там, к примеру, за 6 тысяч долларов, обойдется его владельцу более чем в 2 тысячи долларов, а автомобиль, купленный за 10 тысяч долларов после растаможки подорожает почти на 3400 долларов. Если верить указанному калькулятору растаможки, то такой "Мерседес", как в репортаже, при его начальной цене в 2200 долларов, после растаможки стоил бы нардепу уже более чем 4,6 тыс. долл., подорожав более чем вдвое.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин