В украинских автосалонах продают новые машины с дефектами (видео)

30.03.2021 р. в 13:12, autoportal.ua

Специалист по побору авто, популярный YouTube-блогер Archilow, выпустил видео, в котором порекомендовал даже новые машины проверять на техническое состояние перед покупкой. Причина тому – у авто без пробега тоже могут быть дефекты, и не всегда они являются заводскими.

В подтверждение тому Archilow привел несколько примеров-автомобилей, которые он осмотрел в автосалоне по заказу клиентов.

В украинских автосалонах продают новые машины с дефектами (видео)
В украинских автосалонах продают новые машины с дефектами (видео)

Первый автомобилем стал кроссовер Suzuki Vitara. Кроссовер осмотрели на предмет вторичного окраса. Подозрения вызвал тот факт, что другие Витары «бились» в районе 100 микрон (толщина ЛКП), тогда как тот экземпляр, который хотел продать покупателю – местами «выдавал» 200 микрон. Сначала менеджер салона заявил, что машина не была покрашена, но после предоставления фактов признал, что всё же повторный окрас на отдельных участках имел место. Правда, его делал сам завод – дилер заявил, что такое бывает, когда во время покрасочных работ на кузов авто случайно попадает пыль, в таком случае, наносится еще один слой краски. В автосалоне заявили, что в качестве доказательства могут выдать соответствующий документ, и, по словам Archilow, это действительно важно, так как в будущем при перепродаже авто на вторичке у покупателя могут возникнуть вопросы.

Второй автомобиль, который попал на осмотр, - Kia Ceed. Это была абсолютно новая машина (с пробегом 25 км), которую, впрочем, использовали в качестве демонстрационного экземпляра на выставках. Здесь блогера так же смутило состояние ЛКП. И не зря: проверка показала, что кузов не был крашен, однако – полирован. Для понимания, местами краска показывала 60-70 микрон, тогда как в норме должна быть от 80 микрон. Иными словами, еще одна полировка этому Киа, и ЛКП станет намного тоньше, чем должно быть. Под дверными ручками были обнаружены остатки полировочной пасты, а на самом кузове авто, если присмотреться – следы кругов для полировки.

Наконец, последний пример – новый Renault c «заводским» ГБО (сертифицированная установка газа, которую проводит непосредственно импортер в Украине). В случае с этим авто Archilow обнаружил неаккуратную установку кнопки включения ГБО (на центральной консоли осталась пластиковая стружка от выреза под кнопку), а под капотом – следы старого антифриза на коробке передач (разлился при отсоединении патрубков и подключении газового редуктора). Все эти недостатки – некритичны и неопасны, однако блогер считают, что машину могли лучше подготовить к продаже, так как речь все же идет о новом автомобиле.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин