Водителя Tesla арестовали за то, что он ехал на заднем сиденье

14.05.2021 р. в 14:23, avtodream.org

Парама Шарма был арестован калифорнийским дорожным патрулём за некорректное использование комплекса автопилота на его Tesla Model 3. Шарму обвиняют в безрассудном вождении и неповиновении требованиям сотрудника полиции.

Водителя Tesla арестовали за то, что он ехал на заднем сиденье
Водителя Tesla арестовали за то, что он ехал на заднем сиденье

Современные комплексы обязывают водителя постоянно контролировать процесс управления ИИ транспортным средством, и если не держать руки на руле, то нужно хотя бы находиться на положенном месте. Шарма же во время задержания сидел на заднем ряду Tesla Model 3.

Любителя экстрима "сдали" бдительные автомобилисты, которые заметили, что по шоссе движется Tesla без водителя за рулём.

Основная проблема многих - непонимание между полноценным автопилотом и системой FSD (Full Self-Driving). Последняя, несмотря на то, что является довольно продвинутой, представляет собой лишь комплекс помощи водителю и отвечает второму уровню международной классификации автономного вождения.

Это подтвердил Илон Маск, доложив властям, что до конца года Tesla не сможет выпустить "беспилотник".

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин