В Киеве заметили Ferrari за 14 миллионов

14.05.2021 р. в 16:25, sud.ua

Разгон авто до 100 км/ч занимает всего 2,5 секунды.

В Киеве заметили Ferrari за 14 миллионов
В Киеве заметили Ferrari за 14 миллионов

В Киеве сфотографировали итальянский суперкар Ferrari SF90 Stradale на украинских номерах. Его цена оставляет более 500 тысяч долларов (почти 14 млн грн), передает today.ua.

Этот суперкар привезли в Украину несколько месяцев назад. Украинские номера он получил только в марте. Это один из самых дорогих автомобилей, которые сейчас ездят по украинским дорогам.

Серийное производство Ferrari SF90 Stradale началось в 2019 году. Его силовая установка состоит из 4,0 л твин-турбо двигателя V8 и трех электромоторов. Общая мощность такой силовой установки – 1000 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента.

Разгон до 100 км/ч занимает всего 2,5 секунды при максимальной скорости 340 км/ч. На одной электротяге запас хода составляет 25 км.

Нужно отметить, что у этого суперкара нет задней передачи. Передние колеса функционируют как передача заднего хода.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин