Сколько горючего тратят популярные седаны из США

18.05.2021 р. в 10:12, kurs.com.ua

Блогеры с YouTube-канала Sumy Racing Team сравнили расход топлива у популярных американских седанов – Volkswagen Passat и Ford Fusion. У последнего взяли версию с двигателем на 2,5 литров, а у Passat – 1,8 TFSI и 2,5 литров, сообщает Обозреватель.

Сколько горючего тратят популярные седаны из США
Сколько горючего тратят популярные седаны из США

Как рассказывают SRT, моделям заправили полный бак и все они одновременно отправились в маршрут на 200 км, в котором 100 проходит за городом и 100 – в городе. Автомобили ехали в экономичном режиме, у них менялись водители, которые не делали резких разгонов и торможений. Также в шинах проверялось давление.

После прохождения маршрута на той же заправке снова залили полный бак, после чего это количество горючего и использовали для расчетов. Следовательно, расход в моделях составлял:

Volkswagen Passat 1,8 л – 7,7 л на 100 км

Volkswagen Passat 2,5 л – 8,0 л на 100 км

Ford Fusion 2,5 л – 8,7 л на 100 км.

Сравнивая динамические характеристики, самым быстрым оказался Volkswagen Passat 1,8 л, который разогнался до 100 км в час за 8,8 секунд. Другой Passat сделал это за 10,1 секунду, а Ford – за 12,1 секунд.

В такой же последовательности автомобили расположились и при торможении со 100 км/ч до остановки. Хотя отмечается, что Fusion был не в лучшем техническом состоянии, поэтому его результаты могут отличаться от типичных.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин