Пять самых дорогих в обслуживании авто по итогам 10 лет

18.05.2021 р. в 12:16, kurs.com.ua

Американская компания YourMechanic, которая занимается техобслуживанием машин, на основе собственной статистики составила пять самых дорогих в обслуживании марок авто. В рейтинг ожидаемо вошли премиальные бренды, сообщает АвтоПортал.

Пять самых дорогих в обслуживании авто по итогам 10 лет
Пять самых дорогих в обслуживании авто по итогам 10 лет

При проведении своего исследования специалисты брали во внимание затраты на обслуживание из расчета 18-25 тыс. км пробега за один год и необходимости проведения ТО два, а то и три раза за тот же период. После этого они подсчитали потраченные деньги на обслуживание за 10 лет эксплуатации и отобрали самые «прожорливые» машины.

Audi: $12 400 (средняя стоимость ТО за 10 лет)

Cadillac: $12 500

Volvo: $12 500

Mercedes-Benz: $12 900

BMW: $17 800

Примечание:

Конечно, результаты этого исследования актуальны именно для американского рынка, где в сравнении с той же Украиной нормочас работников автосервиса в разы дороже, что, естественно, напрямую отображается в стоимости заказ-наряда. Тем не менее, в разрезе с другими брендами в Украине машины этих марок также являются самыми дорогами (однако цифры – несколько другие).

Какие же модели стоят дороже всего? Естественно, самые топовые (флагманы). У Ауди, это в частности, седан А8, у Кадиллака – внедорожник Escalade, у Volvo – седан S90 и кроссовер XC90, у Мерседеса – седан S-Class, а у БМВ – седан 7-Series.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин