Владелец Tesla Model 3 рассказал о сэкономленных деньгах на топливе за 3 года

24.05.2021 р. в 17:59, autoportal.ua

Американский YouTube-блогер Энди Слай три года назад пересел на электроседан Tesla Model 3. За это время он проехал на машине немалые 75 тыс. миль (120 000 миль) и рассказал о сэкономленных деньгах.

Владелец Tesla Model 3 рассказал о сэкономленных деньгах на топливе за 3 года
Владелец Tesla Model 3 рассказал о сэкономленных деньгах на топливе за 3 года

Конечно, брать за основу выводы Слая не стоит – затраты на топливо и экономия при езде на электромобиле могут сильно отличаться в зависимости от условий зарядки (дома или в общественном месте, днем или ночью, на бесплатных или платных зарядках), стиля езды, дорожных условий, погоды, пробегов и, наконец, страны, в которой эксплуатируется автомобиль. Тем не менее, его опыт интересен, даже просто с познавательной точки зрения.

Как видно, Слай ездит довольно часто – его ежегодный пробег составляет в среднем 40 000 км. И, по словам блогера, за это время он сэкономил на горючем внушительные 8 000 долларов. Однако владелец Теслы максимально проявлял бережливость – в частности, заряжался в основном дома в ночное время суток, когда тарифы на электроэнергию максимально низкие.

Отметим, что в Украине Tesla Model 3 официально не продается, но на наших дорогах встречается она часто: уже не первый год «тройки» возят из Европы и США, причем как новыми, так и б/у.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин