Штраф за медленную езду и запасные очки: самые необычные требования ПДД в разных странах

25.05.2021 р. в 18:32, autoportal.ua

В некоторых европейских странах действуют очень странные правила дорожного движения.

Штраф за медленную езду и запасные очки: самые необычные требования ПДД в разных странах
Штраф за медленную езду и запасные очки: самые необычные требования ПДД в разных странах

Об этом пишет "Автопортал".

Беларусь, Болгария и Румыния

В этих странах водителям запрещено ездить на грязной, немытой машине. За это им могут выписать штраф.

Болгария

Автомобилистам на улицах с односторонним движением парковаться можно только с левой стороны.

Кипр

Водителям нельзя есть в машинах. Также запрещено использовать неприличные жесты и угрожающие размахивания.

Франция

Водителям запрещено ездить в наушниках. Также не пройдет трюк с одним наушникам. Тест на алкоголь проводится только в машине.

Греция

Запрещено курить за рулем. Вероятно, из-за соображений безопасности (водитель может отвлекаться на сигарету или даже не справится с управлением одной рукой на руле).

Исландия

Категорически нельзя ездить по гравию. Правда, если на нем не обозначена парковка, то можно.

Германия

За медленную езду по автобану водитель грозит штраф. Кроме того, нельзя угрожать другому участнику ДД, в том числе с помощью жестов – за это предусмотрено наказание в размере 500 евро.

Испания, Португалия, Швейцария

Если водитель ездить в очках (не тех, что для солнца), он обязательно должен иметь запасную пару. Ну а в друг в пути разобьются?

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин