Украина может запретить ввоз автомобилей с ДВС: детали

05.06.2021 р. в 12:29, uainfo.org

Украина может запретить ввоз автомобилей с ДВС: детали

В Украине разрабатывают инициативу запрета на продажу автомобилей с ДВС. Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает меры, которые будут прописаны в законопроектах.

Украина может запретить ввоз автомобилей с ДВС: детали
Украина может запретить ввоз автомобилей с ДВС: детали

Впервые о запрете продаж автомобилей в ДВС в Украине заговори в начале текущего года, после проведения презентации в Кабинете министров. Но конкретного запрета на продажу машин с двигателями внутреннего сгорания там не было, а речь шла только о введении экологического налога, что должно было подтолкнуть автомобилистов пересесть на электрические автомобили.

Предстоящий законопроект пока не показали. Однако в ходе Транспортной недели в Одессе были озвучены новые инициативы Министерства инфраструктуры Украины:

Принятие закона с определением электромобильных терминов;

Обязательства для населенных пунктов на закупку исключительно электрических видов транспорта (преимущественно отечественного производства);

Запрет на импорт автомобилей с ДВС;

Налоговые льготы на производство и покупку электрокаров.

Очевидно, что запрет на продажу автомобилей с ДВС в Украине уже разрабатывается. Неопределенными остаются его форма и сроки.

Добавим, что сегодня только один город в Украине запретил въезд дизельных автомобилей в центр – Львов. В планах ввести запрет на въезд в некоторые особо нагруженные зоны города таким автотранспортным средствам как:

Грузовики;

Старые авто (до 1991 года выпуска);

Авто без катализаторов.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин