В музее Великобритании нашли уникальный Запорожец от ЗАЗ

19.06.2021 р. в 15:29, autotheme.info

Автомобили «Запорожец» выпускались не только для отечественного рынка, но и экспортировались заграницу. Даже в наши дни там можно встретить детище Запорожского автомобилестроительного завода. Так, в Великобритании нашли уникальный Запорожец в двух цветах. Соответствующее фото опубликовали на странице zazmyzaz в соцсети instagram, передаёт Hyser.

В музее Великобритании нашли уникальный Запорожец от ЗАЗ
В музее Великобритании нашли уникальный Запорожец от ЗАЗ

На снимке красуется ЗАЗ-968, который на сегодняшний день является одним из экспонатов в музее Великобритании. Автомобиль необычен тем, что выполнен в двух цветах: голубом и молочном. Судя по снимкам «Запорожец» не просто «дожил» до наших дней, но и сохранился в идеальном состоянии.

На кузове незаметно ни капли ржавчины, вероятно, из-за того, что автомобиль бережно хранили и ухаживали за ним. На сколько хорошо сохранился салон, к сожалению, рассмотреть не получиться. Но не удивительно, что данный экземпляр попал в музей, ведь даже в Украине «Запорожец» в идеальном состоянии — редкость.

Однако несмотря на то, что таких экземпляров довольно мало, они все-таки встречаются. Так, например в Германии недавно выставили на продажу модернизированный 44-летний ЗАЗ-968А в желтом цвете. По словам владельца автомобиль был отреставрирован, поэтому выглядит совсем как новый. Для других стран советские автомобили типа «Запорожца» настоящая экзотика, поэтому и цена соответствующая. Продают ЗАЗ-968А почти за 8 тысяч евро. За такую сумму в Украине можно подобрать неплохую поддержанную иномарку.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин