Самый популярный электромобиль в Украине существенно подешевел

08.08.2021 р. в 10:38, glavcom.ua

В США, откуда завозят в Украину львиную долю электромобилей, которые были в употреблении, существенно подешевел Nissan Leaf

Самый популярный электромобиль в Украине существенно подешевел
Самый популярный электромобиль в Украине существенно подешевел

Пришло время ожидать удешевления в Украине популярного в наших краях электромобиля – Nissan Leaf. Дело в том, что в автосалонах США цены на этот автомобиль упали примерно на $4000. А, как известно, именно из Америки к украинским берегам попадает львиная доля применяемых «лифов».

Как сообщает издание Motor1, в Штатах дилеры установили ценник Leaf 2022 модельного года в базовой комплектации на уровне $ 27,4 тысячи. Хотя в базе электрокар стоил более $ 30000.

Если же учитывать льготы, новый Leaf в США вообще можно купить менее чем за $ 20000. Логично предположить, что после такого дисконта модель имеет подешеветь и на вторичном рынке. А это значит, что украинцы, потенциально смогут дешевле покупать электромобили и на американских аукционах.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин