Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 512

Пробки в Киеве: ДТП и проблемы на мостах В четверг, 21 марта, Киев сковали традиционные утренние пробки. По данным сервиса Google Maps, в городе произошло около 10 ДТП. Так, проблемы с движением наблюдаются на в сторону правого берега на Южном, Дарницком, Северном мостах и на мосту Патона. Хуже…
Названы самые неудачные полноприводные кроссоверы Американское издание Consumer Reports назвало самые неудачные кроссоверы с полным приводом. По мнению аналитиков, все эти автомобили позиционируются как внедорожные модели, но их проходимость и надежность оставляют желать лучшего. В число самых неудачных…
В Минске нашли автомобиль, сделанный из мотоцикла Jawa Уникальный Ява обнаружен в заброшенном гараже. В Минске в старом гараже нашли оригинальный самодельный автомобиль. В его основе лежит мотоцикл Jawa 250 с коляской. Автомобиль Ява 250 создал белорусский Александр Длотовский, причем еще в 50-х. В свое…
МВД хочет увеличить стоимость услуг своих Сервисных центров В Министерстве внутренних дел Украины разработали законопроект, предусматривающий серьезное реформирование сервисных центров, предоставляющих автомобилистам админуслуги. Документ можно найти на сайте МВД. Законопроект предусматривает многое:…
Мошенники используют нерастаможенные авто в очередной схеме В последнее время в Украине вторую жизнь получила старая мошенническая схема, когда нерастаможенные автомобили маскируют и продают под видом растаможенных. Они получают номера легальных машин, им изготавливают фальшивое свидетельство о регистрации,…
В Украине видели новый спорткар Porsche Новейший немецкий спорткар Porsche 911 GT3 RS 2019. Украинские фотошпионы заметили на одной из трасс новейший немецкий спорткар Porsche 911 GT3 RS 2019 модельного года. Porsche 911 GT3 RS появился в 2003 году. RS – это Racing Sport. Он более ориентирован на трек, чем даже 911 GT3. Модель…
Американец позволил сыну "сжечь" шины мощного седана Mercedes Папа решил развлечь 9-летнего сына. Интересное развлечение придумал папа для своего 9-летнего сына, позволив ребенку пожечь шины на заряженном Мерседесе. Чем обычно развлекаются девятилетние дети? Гоняют по виртуальным трассам в свежем NFS или…
Когда полиция в праве потребовать полис автогражданки Полис автогражданки полиция может требовать только при составлении протоколов о нарушении ПДД и оформлении материалов ДТП. Это предусмотрено в Законе «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных…
В Volvo придумали, как не пускать за руль пьяниц Новые технологии усиливают безопасность. Специалисты Volvo в рамках программы Vision 2020 представили новые технологии, которые призваны повысить безопасность на дорогах. В компании придумали, как не пускать за руль автомобилей нетрезвых водителей. Для…
КрАЗ представил одну из своих самых мощных моделей Автокран КС-65719 грузоподъемностью 40 тонн только что появился в линейке аналогичной спецтехники КрАЗ. Самый мощный, к тому же на базе новой перспективной модели автомобилей КрАЗ с компоновкой «кабина над двигателем». До этого «АвтоКрАЗ» такого специзделия…
Украинец построил внедорожник из Daewoo Lanos Тюнинг от львовянина. Владимир Ермоченко из Львова своими руками построил внедорожник Daewoo Lanos. Автомобиль хорошо проявил себя на тяжелом бездорожье и даже вытаскивал из грязи Mitsubishi Pajero и Jeep Grand Cherokeе. Купить Ланос 2007 года он решил 10 лет назад и испытал…
Названы наиболее подверженные коррозии модели авто Самые стойкие модели и наборот. Устойчивость к коррозии - это один из основополагающих аспектов при выборе автомобиля. Автомобильные эксперты американского интернет-портала hotcars.com провели исследование, чтобы выявить наиболее подверженные коррозии…
Отучилась: барышню лишили «прав» через три дня после их получения Некоторые молодые водители успевают «отметиться» нарушением в первый же день «за рулем». Но вот потерять право на управление транспортным средством — это тот еще «успех». Об одном таком случае сообщают активисты проекта Pitbull. «Это ВИТАЛИНА. В субботу…
Самый дорогой автомобиль Bugatti показали в движении Авто имеет ценник в 18,68 млн долларов. Bugatti La Voiture Noire после Женевы направляется к своему новому владельцу и неизвестно, удастся ли когда-либо увидеть интерьер дорогого суперкара. Автосалон завершен и это означает, что все дорогие суперкары теперь…
Китай готов поработить рынок электромобилей Китай завоевывает рынок электромобилей. Уже этим летом китайская компания Evergrande Group спусти с конвейера свои первые электромобили. Планы «наполеоновские» – в течении 3-5 лет стать крупнейшим в мире поставщиком новых энергетических машин (далее —…
Какой полноприводный автомобиль больше подходит для зимних поездок Ежегодные зимние тесты Rocky Mountain Redline определили самые удачные автомобили для поездок по снегу и льду. В нынешнем году в этих тестах участвовало восемь полноприводных машин, в том числе Jeep Wrangler Sahara, Dodge Challenger GT, Mercedes GLE 450, и Toyota Rav4 Adventure. Во время первого…
Украинские военные получили новые автомобили из Канады Канада передала бесплатно Военной службе правопорядка ВСУ 56 новых автомобилей Ford на общую сумму около 1,2 млн. долларов. Украинские военные полицейские получили, в частности, микроавтобусы Ford Transit, компактные пикапы Ford Ranger, компактные кроссоверы…
Украинский автопром требует государственную поддержку Украинские автомобилестроительные заводы нуждаются в государственной поддержке. Именно целенаправленные правительственные программы способны сделать машиностроение ведущей отраслью экономики государства. В свою очередь, это будет способствовать…
Чего ждут водители еще нерастаможенных машин За три месяца льготной растаможки автомобилей с иностранной регистрацией в Украине оформили 218 000 машин. Из них 140 000 – так называемые «евробляхи». И напротив — с 23 февраля по 18 марта 2019 года, то есть после окончания льготной растаможки, сервисные центры…
На свалке нашли раритетный Buick за 32 700 долларов На автомобильной свалке обнаружили роскошный спортивный седан Buick Wildcat 1969 года выпуска. Этот четырехдверный седан с жестким верхом долгое время колесил по американским дорогам, пока не нашел себе тихое место вдалеке от глаз человека на автокладбище…
Аваков объявил о чудовищных штрафах Сначала заработает 30 камер, потом 50, потом 150. До конца года на украинских дорогах начнут работать камеры для автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью Дмитрию…
В Украине находятся сотни тысяч "евроблях" с нарушениями На данный момент в Украине находится более 263 тысяч "евроблях" с нарушениями сроков таможенных режимов временного ввоза или транзита. Отмечается, что по состоянию на 15 марта, украинцы после завершения действия сниженных ставок оформили 199 авто…
Как полицейские лишают водителей «прав» по надуманным стандартам Админпрактике Патрульной полиции в г. Киеве КУоАП не указ. Нормы ч. 2 ст. 265 КУоАП, по которой возвращение водительского удостоверения является обязательным по истечении 3-х месячного срока, — игнорируются. Просто не возвращают удостоверение. Об этом…
Девушка жестко отомстила владельцу самого дорогого автомобиля в мире (видео) Bugatti Chiron – самый дорогой серийный автомобиль в мире. В принципе нетрудно догадаться, что у обладателей Bugatti завистников и недоброжелателей как минимум не меньше, чем пчел в улье. В данном же случае, как пишут в соцсетях, виной всему стала женская…
Полицейским запретили требовать водительское удостоверение без доказательств нарушения Верховный суд решением от 15.03.2019 сделал вывод, что полицейский не имеет права требовать от водителя предоставления документов сна право управления ТС не имея доказательств совершения правонарушения. Об этом сообщает Дорожный адвокат. Полицейским…
В Украине построят новую трассу В Украине будет построено цементнобетонную дорогу стоимостью в 1 млрд грн. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян. «Реформы, поддержанные Президентом Украины, работают эффективно. Дорожный фонд позволяет нам активно развивать…
МВД вводит множество новаций для украинских водителей Министерство внутренних дел разработало законопроект, предусматривающий множество нововведений для украинских водителей В рамках Стратегии реформирования государственного управления Украины Министерством внутренних дел был разработан…
«Евробляхеры» придумали новую аферу: водителей стали массово «разводить» на деньги В последнее время автомобилей с иностранной регистрацией на дорогах заметно поубавилось. Это и логично: в течение действия льготного периода растаможки 140 тысяч «евроблях» были «легализованы», получив украинские номерные знаки официально. Еще…
Водителям снова готовят увеличение штрафов Народные депутаты о существовании водителей не забывают. И о себе забыть не дают. Что интересно, крайне редко сделают что-нибудь для облегчения нашей водительской жизни. А вот штрафы за что-нибудь ввести, или существующие увеличить, — это за милую…
Водителю Bla Bla Car выписали огромный штраф за незаконную предпринимательскую деятельность 20 марта работники Укртрансбезопасности провели в Очакове рейдовую проверку перевозчиков. Одной из «операций», которую провели совместно с правоохранителями, стала контрольная посадка в машину, которая работает с Bla Bla Car. Отметим, что этим сервисом…
Старый "Запорожец" превратили в мощный спортивный автомобиль - видео В «ушастый» ЗАЗ-968 умельцы поставили мотор от Subaru. Получился мощный спортивный автомобиль. Необычному автомобилю дали название «Субарожец». Как утверждают создатели, он может разогнаться до 100 км всего за 7 секунд. Чтобы построить такое авто, понадобилось…
На украинских дорогах засветился новый спецавтомобиль (фото) В Укрaинe прeдстaвили нoвую спeцмaшину. Рeчь идeт o спeциaльнoй лaбoрaтoрии нa пoлнoпривoднoм шaсси IVECO Daily 35-180. Об этом пишет «avtolubiteli». Дaнный экзeмпляр прeднaзнaчeн для прoвeдeния рeнтгeнoлoгичeских исслeдoвaний мaгистрaльных гaзoпрoвoдoв в oтдaлeнных и труднoдoступных…
Редкий Ford Mustang Cobra нашел приют на свалке Не секрет, что украинцы активно покупают битые автомобили на американских аукционах. Даже с учетом доставки и ремонта такие автомобили обходятся дешевле, чем идентичные модели в Украине. Вот только мало кто знает, что настоящие жемчужины автопрома…
Появились новые фото кроссовера Hyundai Tucson N Line Теперь можно увидеть "живые" фото. В компании Hyundai активно готовятся к дебюту «спортивной» версии Hyundai Tucson следующей генерации, получившей приставку «N-Line» в названии. Изначально кросс собирались презентовать на Женевском мотор-шоу, однако впоследствии…
Немецкий автоконцерн BMW намерен затянуть пояса Баварский автоконцерн BMW заявил о масштабной программе экономии на фоне падающей прибыли и инвестиций в электромобили. "Ускорение процессов" и "уплотнение структур" должны принести 12 миллиардов евро.Немецкий автопроизводитель BMW в среду, 20 марта,…
Сколько ДТП в Украине произошло с участием животных в прошлом году Гибнут как домашние, так и дикие животные. Укрaинскиe прaвooхрaнитeли рaсскaзaли oб aвaриях с учaстиeм живoтных. Сooтвeтствующиe дaнныe прeдстaвили в Нaцпoлиции. Пo слoвaм стрaжeй прaвoпoрядкa, в 2018 гoду прoизoшлo 348 нaeздoв трaнспoртных срeдств нa дoмaшних живoтных.…
Fiat превратит культовый компакт 500 в «городскую Tesla» Легендарный "чинквеченто" был возвращен к жизни в 2005 году. И ты, Брут!" - впору вслед за свои великим предком воскликнуть современному римлянину, с грустью наблюдающему за крушением традиций. Ибо грядет технологическое покушение на одну из величайших…
Несколько автомобилей в одном: Rivian представил пикап-конструктор Не так давно мы узнали о великолепном патенте от Rivian. Патент от автопроизводителя предусматривает модульную систему для его электрического пикапа R1T. Основная идея заключается в том, что R1T можно настроить несколькими различными способами в зависимости…
В Украине представлены новые спецавтомобили На Кременчугском автомобильном заводе изготовили партию автомобилей КрАЗ-65053. Об этом сообщает пресс-центр предприятия. Бортовые машины КрАЗ-65053 (6х4), грузоподъемностью 17 тонн, будут задействованы для обеспечения технологий производства меткомбината,…
Reboot Buggy: уникальный внедорожник готов «утереть нос» самым именитым конкурентам Reboot Buggy разработан и собран по заказу промышленного дизайнера Джоуи Руйтера. Первоначальная его версия – беспилотный автомобиль. Руйтер хотел бросить вызов современным принципам автомобилестроения – а заодно и провести эксперимент, насколько…