Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 510

Хотели для людей, а получилось как всегда: в МВД рассказали о схеме с растаможенными «еврономерами» Все еще наблюдаем ситуацию, когда утром проводят первую регистрацию ввозимого из-за границы авто, а уже после обеда продают на нового владельца и обращаются за перерегистрацией. Об этом сообщил директор Главного сервисного центра МВД Украины Владислав…
Стройка века: почему Шулявский мост будут отстраивать ровно 17 месяцев Главный редактор «Главкома» Николай Пидвезяний разгадал главный «инженерный» секрет длительного строительства Шулявского моста. Об этом он написал в своем блоге. Итак, почему эту развязку будут строить 17 месяцев? Да, именно СЕМНАДЦАТЬ МЕ-СЯ-ЦЕВ,…
Автопарк Зеленкоского: стало известно, каким машинам отдает предпочтение кандидат в президенты Кандидат в президенты Украины, шоумен и руководитель творческого объединения ПАО «Студия Квартал-95» Владимир Зеленский предпочитает ездить на внедорожнике Range Rover стоимостью почти 4,7 млн грн в сопровождении Volkswagen T6. Согласно декларации кандидата,…
Кто и зачем хочет перекроить дороги под свои нужды На прошлой неделе возле киевской мэрии члены киевского велосообщества устроили «лежачий протест». Поводом послужил трагический случай, — гибель велосипедиста в результате ДТП. Вот его товарищи по велосипеду и решили напомнить чиновникам мэрии…
В Укрaинe зaсвeтился рeдчaйший двухэтaжный aвтoбус (ФОТО) Этот двухэтажный туристический автобус – большая редкость на украинских дорогах. Отличительной его особенностью является оригинальное оформление передней части. Казалось бы, что может роднить двухэтажный автобус и спорткар, если говорить о…
Сколько можно ездить на машине с низким уровнем моторного масла Допустим, вы едете по трассе, как вдруг на приборной панели загорается индикатор низкого давления моторного масла. Припарковашись, нужно обязательно проверить уровень смазки. Что же делать, если уровень масла ниже минимума, а до ближайшего магазина…
У Skoda появится новый завод Наиболее вероятный претендент на размещение нового европейского завода Volkswagen Group — Сербия. Volkswagen Group намерен построить мультибрендовый завод в Восточной Европе. Возглавит новое предприятие ?koda. По словам генерального директора чешской марки Бернхарда…
Водитель может не останавливаться по требованию полиции: список Новая полиция, как показывает практика, за 4 года с момента реформы, начала втягиваться в старые ГАИшные схемы. Поэтому не лишним будет напомнить нашим гражданам, о 10 ЗАКОННЫХ требований остановки автомобиля. Любая другая причина, которая не подпадает…
Водитель выпрыгнул из авто за секунду до столкновения с поездом (видео) Видеорегистратор заснял впечатляющий случай на ж/д переезде. Курьез на ж/д переезде. Тот случай, когда в реальность происходящего сложно поверить Железнодорожный переезд – место опасное. Едва ли не каждый день мы видим, как в том или ином уголке…
В Киеве начал разваливаться еще один мост На железнодорожном мосту на Вышгородской появились трещины. В Киеве начал рушиться железнодорожный мост на улице Вышгородской в Оболонском районе столицы. Он был построен еще в 1930-е годы, его восстановили сразу после Второй мировой войны. После…
Выдержал обстрел и бездорожье: как военные испытывали броневик "Козак-2" (фото) Перед принятием на вооружение автомобиль проверили на надежность непробиваемость. В 2016 году бронеавтомобиль "Козак" уже проходил испытания на прочность, а теперь военные испытали усовершенствованную версию броневика: машина обуздала бездорожье,…
В МВД предупредили водителей о сбоях в системе сервиса Национальная автоматизированная информационная система МВД Украины будет работать с перебоями. Об этом сообщает пресс-служба Сервисных центров МВД. «Обращаем Ваше внимание на то, что 18 марта, и ориентировочно до 14:00 19 марта 2019 года, в связи с техническими…
Транспортный коллапс в столице: как водители объезжают Шулявский мост Остановка движения транспорта на Шулявском путепроводе, как и ожидалось, обернулась транспортный коллапсом. С самого утра столицу сковали многокилометровые пробки. Организованная схема объезда на практике оказалась не эффективной. Журналист…
Владельцы Renault Duster рассказали о минусах этой модели Любой автомобиль не лишен недостатков. Кроссовер Renault Duster с пробегом имеет несколько недостатков. Эксперты указывают на амортизаторы, «уплывание» схода-развала, систему отопления и катушки зажигания. Вместе с тем автомобиль имеет ряд достоинств. Недостатком…
Audi научилась рассчитывать темп, чтобы избегать красного света на светофоре Принцип работы довольно прост. Audi научилась рассчитывать темп машины, чтобы избегать красного света на светофоре и ехать по зеленому коридору. Макет этой системы появился еще в 2016 году, когда электроника подсказывала водителю, сколько секунд…
Цены на автомобили с ДВС и электромобили выровняются через пять лет Во время прошедшего в Гонконге семинара Nissan Futures, японская компания сослалась на недавнее исследование, проведенное Morgan Stanley, в котором утверждается, что электромобили достигну паритета цен с моделями с двигателями внутреннего сгорания в 2024 году. Но…
Обновленный Opel Corsa может получить электрический двигатель Продажи электромобиля начнутся в 2021 году. Именитый автобренд Opel, возможно, скоро представит полностью электрическую модификацию модели Corsa. Такая информация появилась в западных СМИ. В самой компании пока что никак не комментируют данную новость…
В Китае выпустят самый необычный автомобиль Пока в компании планируют спустить с конвейера 50 электромобилей. Компания из Канады Electra Meccanica запустила в производство свой трехколесных автомобиль на электрической тяге Solo. Завод находится китайском мегаполисе Чунцин. Пока в компании планируют…
Дилерское обслуживание: какой автомобильный бренд лучше всего удовлетворяет запросы владельцев Согласно новому исследованию американской маркетинговой компании J.D. Power, в 2019 году Porsche занял первое место среди люксовых брендов в рейтинге Customer Service Index, в котором показано, насколько владельцы автомобилей довольны дилерским обслуживанием. Рейтинг…
Автовладельцы назвали лучшие б/у машины за последние 10 лет «Хитами» среди подержанных авто стали японские марки. Рейтинг надежности б/у машин составил журнал Consumer Reports по результатам опроса американских автовладельцев. И все же он представляет интерес и за пределами США, в том числе для украинцев, пишет…
Автоэксперт назвал минусы дистанционного запуска мотора Несмотря на все достоинства дистанционного запуска двигателя автомобиля, немногие автолюбители знают, что система готовит водителю массу неприятных «сюрпризов». Эксперт назвал шесть самых заметных недостатков. Во-первых, владельцы авто с дистанционным…
Украинский автопром еще можно спасти В Украине в феврале 2019 года собрали 314 автотранспортных средств, что на 56% меньше, чем за аналогичный месяц 2018 года. Ситуация в украинской автомобильной промышленности продолжает ухудшаться. Журналисты «Сегодня» узнали у экспертов, можно ли изменить…
Рассекречен дизайн нового хэтчбека от Suzuki Suzuki выпустит автомобиль с дизайном, как у концептуального Future-S. Городской хэтчбек предназначен для индийского рынка, где он придёт на смену бюджетной модели Alto. Новинке предстоит конкурировать с Renault Kwid, который доступен в Индии всего за 266 700 рупий. Новый…
Видео дня: Ремонт на Шулявском мосту в Киеве сняли с квадрокоптера В столице сегодня началась масштабная реконструкция транспортной развязки и Шулявского моста В Киеве началась реконструкция транспортной развязки и Шулявского моста. Начало ремонтных работ сняли c квадрокоптера с высоты птичьего полета. Движение…
Сильный ветер сдул грузовик с трассы в США (видео) Мощный порыв ветра снёс фуру с автодороги в американском штате Техас. Инцидент произошёл неподалёку от города Амарилло, расположенного на севере штата. Предполагается, что автомобиль не был загружен, поэтому удар ветра довольно легко опрокинул…
Эксперты составили список самых надежных б/у авто Авторитетный немецкий журнал Autobild составил список из 10 самых надежных б/у авто. За основу для такого рейтинга журналисты взяли исследования T?V (Technischer ?berwachungsverein) – немецкой организации по техническому надзору. В рейтинг попали автомобили с лучшим…
Показали первый в мире летающий автомобиль-трансформер Нидерландская компания PAL-V представила первый в мире летающий автомобиль-трансформер под названием Liberty Pioneer. Кузов-фюзеляж трехколесного гироплана сделан из сочетания карбона и авиационного алюминия, автомобиль вмещает двух пассажиров и может…
Как неправильная замена масла может привести к «капиталке» мотора Эксперт рассказал о пяти самых распространённых ошибках водителей при замене масла в двигателе. Первая причина быстрого износа мотора, уверяют специалисты, в неправильном выборе смазки. Выбирая в магазине между минеральными и синтетическими…
Новый кроссовер Geely получил оригинальный дизайн В текущем году новинка поступит в продажу на рынок Китая. Новый кроссовер от китайской компании Geely, который получил заводской индекс SX12, практически полностью повторяет облик своего предвестника. Новинка, в отличие от концепта, получила стандартные…
Volkswagen готовится продать часть брендов: уйдут ли Porsche и Skoda Во время ежегодной пресс-конференции в Вольфсбурге Volkswagen Group заявила, что в ближайшем будущем представит ряд важных моделей основных брендов корпорации. На пресс-конференции в течение двух с половиной часов руководство делилось планами VAG касательно…
Из-за большой мощности двигателя у автомобиля лопнула крыша General Motors отложил на неопределенное время дебют Chevrolet Corvette нового поколения, так как во время тестов его топовой версии с твин-турбо двигателем V8 у него лопнула стеклянная крышка моторного отсека, сообщает The Drive со ссылкой на инсайдерскую информацию. Официальная…
Страховщики рассказали, кто заплатит за поврежденные бурей автомобили Страховщикам придется заплатить, видимо, очень большие денежные компенсации автомобилистам, чьи машины пострадали 11 марта во время бури. Только в Киеве в одну компанию «СК Арсенал Страхование» обратились не менее десяти пострадавших автомобилистов. Буря…
Назван самый дорогой в обслуживании подержанный автомобиль Было проанализировано 400 тысяч автомобилей. По итогам 2018 года, автомобильными экспертами и аналитиками самым дорогим в своём ежегодном обслуживании из подержанных автомобилей был признан BMW X6 M. По предварительным подсчетам, ежегодно данный…
Volkswagen модернизирует логотип Он появится новой Golf 8. Volkswagen модернизирует свой логотип VW. Новая, более утончённая эмблема Вольфсбурга, появится на новой модели Golf 8. VW получает новый логотип. Фирменный знак VW поместили на Golf 8-Erlk?nig. Форма значительно уменьшена, буквы уже, а описанный…
«Мерседес» выпустил короткометражку про путешествие Берты Бенц в 1888 году Короткометражка посвящена первому путешествию на автомобиле. В 1888 году супруга Карла Бенца вместе с сыновьями проехала на самобеглой коляске 106 километров из Мангейма в своим родителям в Пфорцхайм. Вояж занял целый день, несколько дней спустя они…
Евробанк дает Киеву деньги на ремонт самого опасного моста Мэр Киева В.Кличко подписал Меморандум с Европейским Банком Реконструкции и Развития касательно центрального инфраструктурного проекта столицы. Как Strou.net сообщили в пресс-службе Киевской ГГА со ссылкой на заявление мэра В.Кличко, согласно подписанному…
Полный список дорог, которые в 2019 году отремонтируют в Украине Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал распоряжение, в котором содержится перечень украинских дорог, которые в 2019 году должны отремонтировать за счет денег из Дорожного фонда (ДФ). В нынешнем году на ремонт украинских дорог направят…
Toyota выпустит свой самый надежный внедорожник Концерн Toyota заключил соглашение с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) о начале исследований и разработок нового лунохода. Пилотируемый, находящийся под давлением корабль, несущий решетку FJ Crusier-esque, похож на иллюстрацию с обложки…
Из-за Крымского моста может исчезнуть Азовское море, – российский инженер Из-за строительства Крымского моста происходит заболачивание Керченского пролива. Это нарушает водообмен между Черным и Азовским морями, и в будущем может привести к исчезновению Азовского моря. Уже значительно уменьшилась глубина фарватеров…
Украина закупит партию мощных грузовиков В 2019 году в Кривом Роге в распоряжении одного из предприятий появятся мощные грузовики. Ожидаются поставки пяти самосвалов БелАЗ-75131, сообщает портал «Спецтехніка в Україні». Вес авто составляет 130 тонн. Машины предназначены для работы в карьерах.…