Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 546

В Украине перед пешеходными переходами нарисовали памятки пешеходам В дорожно-транспортных происшествиях травмируются и погибают не только автомобилисты, а и пешеходы. С начала года на дорогах страны погибли 270 человек и 1710 получили различные травмы. Именно поэтому полиция провела акцию «Ответственный пешеход». Во…
Эксперт рассказал, что будет с российскими автомобилями на украинском рынке Украина не позволит России зарабатывать на доставке своих товаров Как известно, с 1 августа 2019 Украина введет специальную пошлину на товары из Российской Федерации, в том числе и на авто. Экономический эксперт Павел Мельник рассказал изданию…
В Украине запустили новую процедуру растаможки "евроблях" Срок для растаможки уже завезенных в Украину иномарок на европейских номерах действительно продлевается. Верховная рада продлила срок процедуры растаможки автомобилей на европейских номерах. Срок для растаможки иномарок на еврономерах продлевается…
Электрокары в Украине начали пользоваться небывалым спросом Электрокары в Украине начали пользоваться небывалым спросом: цифры В апреле поставлено на учет 535 электромобилей, что на 67% больше, чем за тот же период прошлого года. Украинский парк электромобилей пополняется за счет привезенного зарубежных…
Что нужно знать об ОСАГО в Украине Страховка ОСАГО – обязательный документ, необходимый каждому водителю транспортного средства. Подробнее о полисе – далее по тексту. ОСАГО или обязательное автострахование – разновидность страховой защиты, предусматривающая защиту имущественных…
Volkswagen придумал способ существенно экономить топливо На 40-й международной конференции International Vienna Motor Symposium в Вене (Австрия) компания Volkswagen представила новую «мягкую» гибридную силовую установку. Скоро ее получат новые модели этого бренда. «Мягкий» гибрид подразумевает под собой совокупность 1,5-литрового…
В правительстве рассмотрят возможность продления льгот на растаможку В правительстве рассмотрят возможность продления льгот на растаможку. В Комитете налоговой и таможенной политики могут рассмотреть вероятность запуска механизма льготной растаможки для тех, кто не состоянии насобирать денег. Об этом сообщила…
Назван ТОП-5 доступных подержанных авто с «неубиваемой» подвеской При выборе подержанного автомобиля, важным фактором является надежность и ремонтопригодность модели. Стоимость запчастей зачастую определяется популярность модели и спецификой устройства узлов и агрегатов. Ниже предлагаем ТОП-5 надежных моделей,…
Автопилот Tesla стал причиной смертельного ДТП Водитель Tesla Model 3 погиб после столкновения с грузовиком. Согласно Национальному совету по транспортной безопасности США, машина двигалась с включенным автопилотом. Авария произошла 1 марта во Флориде. Tesla двигалась по шоссе, когда грузовик собирался…
Старый комбайн с разгонной динамикой Ford Mustang (видео) Оказывается, старый зерноуборочный комбайн можно переделать в дрегстер с довольно впечатляющей динамикой разгона Как только не развлекаются бравые финские парни, которые просто без ума от мощных американских авто. Пару лет назад кому-то пришла…
В Украине ограничат движения транспортных средств определенной категории В Украине вводят ограничение на движение тяжеловесных транспортных средств. С 1 июня 2019 днем ??при температуре воздуха выше +28С применяются ограничения и запрет движения по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения для…
Эксперт рассказал, что такое W-образный двигатель и принцип его работы (ВИДЕО) Данный тип двигателя широко использовался впервые на самолетах во Второй Мировой войне. 3-рядный агрегат использовался только в авиации и, позже, в спортивных автомобилях. Здесь, как не трудно догадаться, было 3 ряда цилиндров, по 4 в каждом. Ряды…
Японские автомобили, с которыми владельцы не спешат расставаться (ФОТО) Японские машины славятся своей надежностью. Это их качество неоднократно подтверждалось профессиональными тестами и отзывами автолюбителей. Расскажем о пяти моделях японского автопрома, которые долгие годы служат своим владельцам верой и правдой. Журналисты…
Названы самые недолговечные автомобили Автоэксперты составили рейтинг машин, которые начинают ломаться раньше других. Быстрее всех с необходимостью ремонта сталкиваются владельцы китайского авто «Лифан Х50», самым проблемными частями которого являются электроника и механические…
"Держит нормально". Появилось видео, как Кличко стеклянный мост в Киеве испытывал Мэр Киева Виталий Кличко сегодня, 19 мая, испытал новый мост между парками "Крещатый" и "Владимирская горка", часть перекрытий которого будут выполнены из стекла. Видео градоначальника на мосту опубликовано на его странице в Facebook. "Сейчас мы находимся…
Как правильно проводится осмотр водителя на состояние алкогольного опьянения С 1 января 2020 года в Украине за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии придется отвечать уже не по Административному кодексу, а по Уголовному кодексу. Наказание, в том числе штраф, станет более серьезным. И если водитель действительно трезвый,…
Грязные и счастливые: как суровые одесские парни развлекаются (видео) Очередной выезд одесского клуба любителей украинского бездорожья состоялся 13 мая 2019 года в с. Новая долина Овидиопольского района. Джип-клубы, члены которых не жалеют ни сил, ни времени, ни денег только для того, чтобы переоборудовать своего стального…
Видео дня: воздушное электротакси Lilium Jet совершило первый успешный полет Компания Lilium показала первый успешный испытательный полет своего прототипа полностью электрического воздушного такси. Lilium Jet — первое в своем роде пятиместное воздушное судно с реактивным двигателем. Прототип оснащен 36 полностью электрическими…
Уникальный пикап РАФ выставили на продажу в Армении В Сети опубликовано объявление о продаже уникального пикапа РАФ-2909. Автомобиль, выпущенный в количестве 80 экземпляров в честь Олимпиады-1980 в СССР, сейчас находится в Армении. Не исключено, что речь идет о последнем сохранившемся экземпляре, что…
Названы самые быстрые и самые медленные электромобили Раньше считалось, что электромобили не такие мощные и быстрые, как машины с двигателями внутреннего сгорания. Но эти времена прошли. Многие современные авто с электрической силовой установкой могут дать фору обычным спорткарам. Журналисты InsideEVs…
Сколько автомобилей патрульной полиции осталось на ходу Патрульная полиция получила последнюю партию из 83 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV, которые Украина получила в рамках межправительственного соглашения с Японией. По словам посла Японии в Украине, общее число японских автомобилей, переданных для нужд…
Выгодно ли покупать автомобили с гибридными двигателями Основным преимуществом автомобилей с гибридными двигателями является то, что они менее загрязняют окружающую среду по сравнению со своими собратьями, оснащенными только двигателями внутреннего сгорания. Однако, окупаемость этих авто пока что…
Автоэксперт рассказал о идеальных автомобилях для начинающих водителей Начинающие автолюбители сталкиваются с целым рядом трудностей, такими как, выбор первой машин, на какие характеристики нужно обратить свое внимание при выборе первого автомобиля рассказал автоэксперт. Любой современный бюджетный автомобиль…
Названы автомобили с наиболее низким потреблением топлива Приoбрeтaя мaшину, мнoгиe из aвтoмoбилистoв зaдумывaются нe тoлькo o eгo oкoнчaтeльнoй стoимoсти, нo и o тoм, в кaкую сумму oбoйдeтся eгo пoслeдующee oбслуживaниe. В этoт пaрaмeтр мoжeт вхoдить тaкoй пункт, кaк кoличeствo пoтрeбляeмoгo aвтoмoбилeм тoпливa. По результатам проведенного…
Автопилот Tesla обвиняют в убийстве людей Национальный совет по безопасности транспорта США опубликовал отчет, в котором было задокументировано четыре смертельных случая, связанных с ошибками автопилота Tesla Model 3. Совет взялся за расследование после четвертого ДТП, произошедшего 1 марта…
Монстр-трак перепрыгивает семь бигфутов и устанавливает рекорд (ВИДЕО) Участник американских соревнований бигфутов Monster Jam Колтон Айклбергер установил мировой рекорд. На своем 1500-сильном монстр-траке он пролетел 44 метра, перепрыгнув семь других похожих автомобилей. Рекорд был установлен на этапе в Орландо. Айклбергер…
Geely представила кроссовер с расходом 1,2 литра на «сотню» Китайская компания Geely официально представила свой новый кроссовер-купе Xing Yue с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Его топовая версия расходует всего 1,2 л топлива на 100 км пути. Базовая версия имеет батарею на 11,3 кВтч. На одной электротяге…
От Крымского моста ничего не останется: в России рассказали, как «стройка века» уйдет под воду Чтобы сохранить Керченский мост, Россия должна будет потратить на его поддержание миллиарды бюджетных рублей, и в конце-концов эксплуатационные расходы на содержание перекроют его стоимость. Об этом заявил российский независимый эксперт, кандидат…
Зеленский пообещал сделать в Украине «зеркальные» дороги Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский пообещал сделать в Украине «зеркальные» дороги». Правда, для этого ему потребуется пять лет. Соответствующее видео было опубликовано на Facebook-странице предпринимателя Александра Хмельковского,…
Надежное сердечко: автомобили, у которых двигатели ломаются реже всего Автомобильный двигатель – сердце каждой машины, главная забота, страх, а в самом печальном случае еще и головная боль автомобилиста. Подводя итоги 2018 года, специалисты решили проанализировать статистику поломок силовых агрегатов и выбрать машины,…
Сборная солянка: что будет, если соединить ВАЗ, Москвич и Audi Стoимoсть мaшины кaк у бюджeтнoй eврoбляхи, oднaкo oпрeдeлeннo oнa будeт уникaльнoй нa дoрoгe Москвич-2141 получил обвес и оптику от ВАЗ-2115 и мотор с салоном от Audi-80. Как все это удалось так гармонично скомпоновать - непонятно, однако на деле машина выглядит абсолютно…
Посмотрите, как дома на колесах крошатся при столкновении (ВИДЕО) В Швеции провели краш-тесты кемперов. Шведский правительственный комитет по транспорту опубликовал результаты краш-тестов домов на колесах. В испытаниях приняли участие два кемпера – оба их полностью провалили. Краш-тесты домов на колесах решили…
9 советов, как не испортить лакокрасочное покрытие автомобиля Новый автомобиль, выехавший из салона, блестит и сверкает. Со временем краска тускнеет, покрывается мелкими трещинами и царапинами, через которые начинает проступать ржавчина. Расскажем, как ухаживать за автомобилем так, чтобы максимально долго…
Как отмена техосмотра повлияла на количество ДТП в Украине В Украине хотят вернуть обязательный техосмотр легковых автомобилей, который был отменен в 2011 году. Предполагается, что это снизит количество ДТП. Однако, скептики считают, что просто вернутся старые коррупционные схемы. Сколько же аварий на самом…
Белоснежную ZAZ Forza едва не до дыр съела ржавчина ZAZ Forza – пожалуй, самая неудачная модель отечественного автопрома. Этот украинско-китайский хетч/седан прославился тем, что ничего ее не спасает от коррозии. Ну, прям вообще… Мы видели множество ржавых Форз, но такое – впервые. Представленный на…
Водителям, что застряли в пробках, будут доставлять еду Сеть ресторанов быстрого питания Burger King запускает новый сервис Hungry People in Traffic. Речь идёт о доставке еды для водителей, которые попали в пробку. Согласно замыслу, курьеры подвозят заказы прямо к двери автомобиля – даже если тот стоит посреди трассы. Платформа…
Самый быстрый человек на планете выпустил электрокар (ВИДЕО) Усэйн Болт, которого многие знают как олимпийского чемпиона и быстрейшего человека на планете, решил погрузиться в мир электрического транспорта. В последние месяцы Болт сделал себе имя в мире электромобилей, выпустив сразу 3 полностью электрических…
Белорусы представили бронированный автомобиль на базе грузового МАЗа В Беларуси на военно-промышленной выставке Milex-2019 показали бронированный грузовик «Защитник», который относится к классу MRAP. Его разработчиком является белорусский «140-й ремонтный завод». Этот броневик построен на базе грузовика МАЗ-631708 6?6. Он получил…
Киевская полиция совершила "квантовый скачок" со времен "лихих 90-х" Киевская полиция пересела с "Жигулей" и УАЗов на "Тойоты". Такие изменения произошли в техническом оснащении столичных правоохранителей за последние четверть века, по оценке первого замначальника Нацпола Вячеслава Аброськина. "Утром двигаюсь по…
Дорогу Одесса - Киев превратят в бетонный автобан Автодорогу М05 Одесса - Киев в статусе поднимут до автобана, а при ремонте значительную ее часть сделают бетонной. О масштабных планах по ремонту автодороги Одесса - Киев рассказа 17 мая глава "Укравтодора" Славомир Новак. В пределах Одесской, Николаевской…