Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 547

СМИ показали кортеж Зеленского (фото) Сегодня, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский в АП на консультации с лидерами фракций Верховной Рады приехал на черном Mercedes, всего кортеж президента состоял из пяти автомобилей. Как сообщается, около 09:00 во дворе дома по адресу: ул. Грушевского,…
Новый Suzuki Jimny — народный «Гелендваген». Видео Немногие при покупке нового Suzuki Jimny задаются вопросом, как быстро он разгоняется до 100 км/ч? А ведь автомобиль очень непрост. Крошечный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 130 Н/м соединён с пятиступенчатой…
В Украине могут подорожать импортные автомобили В августе в Украине могут подорожать практически все ввозимые в страну легковые автомобили, автобусы и грузовики. Компании, которые завозят авто, должны будут доказать таможенникам, что их не произвели в России. Иначе за них придется уплатить дополнительные…
Внедорожник Bentley Bentayga превратили в «танк» О том, как будет выглядеть экстремальная модификация Bentley Bentayga, рассказали и показали в испанской дизайнерской и тюнинг-компании Bengala Automotive Design. Автомобиль – нечто среднее между премиальным кроссовером и танком. Агрессивный вариант Bentley Bentayga с…
«Нестандартный» электротранспорт: в законе или вне закона? Не так давно пришлось мне побывать в магазине бытовой электроники, где продаются смартфоны, ноутбуки и прочие модные гаджеты. И там же, в отдельной части магазина, — элетроскутеры. Самые разные. Выглядят, как полноценные мотороллеры, даже со всей…
Что может убить электрокар при подзарядке В Украине владелец электрического Ford Focus Electric лишился машины из-за некачественной зарядки и нарушения правил подключения. Электрокар полностью сгорел. Когда оригинальный «фордовский» чарджер вышел из строя, владелец Focus Electric решил сэкономить…
В Украине замечен уникальный автомобиль, фото В Украине замечен уникальный автомобиль: фото и главные характеристики Пикап сфотографировали в Украине на шведских регистрационных номерах. Европейские покупатели, а с ними и украинские, только начинают приобщаться к пикапам. В то время,…
Б/у авто из США — куча премиума и дешевый Гелендваген (видео) Подержанная премиальная машина стоит не так уж много. Самые аппетитные авто из Америки собрались в одном видео! Новый автомобиль — покупка дорогая. Особенно, если вы ищете что-нибудь престижное, статусное и премиальное. Б/у авто из Америки в этом…
Быстрорастущий сегмент SUV пополнится новыми участниками Сегмент внедорожников на рынке Европы растет настолько быстро, что ключевые игроки, такие как Ford, Jeep и Opel, удваивают свои модельные предложения. В прошлом году сегмент, который по-прежнему возглавляет Renault Captur, опередил всех по наращиванию производства…
ТОП-3 самых бестолковых электронных ассистента, раздражающих водителя Ведущие инженеры мирового автопрома денно и нощно трудятся над новыми электронными гаджетами, призванными обезопасить и облегчить езду водителя за рулем. Однако реальность уж очень далека от степени прогнозируемой помощи этих гаджетов водителям.…
С 1 августа спецпошлина на автомобили из РФ составит 5% На заседании Кабинета Министров было принято решение о введении спецпошлины на все российские товары, кроме энергетических и фармацевтических позиций, с 1 августа 2019 года. Размер спецпошлины составит 5%. «С 1 августа 2019 года на ввоз на таможенную…
В полиции за неделю составили почти тысячу протоколов на пьяных водителей В Украине за минувшую неделю сотрудники патрульной полиции составили 978 административных протоколов в отношении водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом состоянии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в среднем за неделю патрульные…
На чем ездит президент Украины Зеленский (видео) В собственности Зеленского всего один внедорожник Land Rover, а у первой леди - Mercedes-Benz S500 4MATIC. Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая опубликовал декларацию о доходах за 2018, в которой показал все свое состояние и даже долги. А также скромный автопарк. В…
Какие подержанные автомобили оказались самыми надежными Британский журнал What Car, опросив 18 000 владельцев автомобилей в возрасте от 4 до 10 лет, назвал самые надежные б/у машины. В ТОП-10 рейтинга попали целых семь японских подержанных авто. Победу одержал Toyota Yaris с рейтингом надежности 99,1%. Только 9% владельцев…
В автомобилях Tesla появится новое развлечение Совсем скоро во время стоянки во время заправки на большом центральном экране электромобиля можно будет играть в популярные компьютерные игры. В своем Twitter-аккаунте исполнительный директор самого известного производителя электромобилей Илон…
Одесскую трассу превратят в скоростной автобан В ближайших планах «Укравтодора» — превратить самую популярную дорогу Украины в скоростную трассу с идеальным дорожным покрытием. Об этом сообщил глава структуры Славомир Новак на своей странице в Facebook. По словам Новака, дорогу планируют строить…
Дорогу с огромной ямой у дома Порошенко спустя годы начали ремонтировать Возле дома пятого президента Украины Петра Порошенко сразу после отставки начали ремонт дороги с огромной ямой, по которой годами ездили служебные машины главы государства. Об этом на своей странице в facebook написал журналист Михаил Ткач. «Президент…
Skoda показала на тизере новый Superb Scout (ВИДЕО) Следующее поколение Octavia будет самым важным дебютом Skoda в этом году, но рестайлинговый Superb также привлекает внимание публики, учитывая, что это флагманская модель компании. Чeшский aвтoпрoизвoдитeль пoкaзaл внeдoрoжную вeрсию пoпулярнoй мoдeли. Скoрee всeгo,…
У «Теслы» осталось денег на 10 месяцев При текущем уровне расходов запас денежных средств компании Tesla закончится через 10 месяцев. В связи с этим, генеральный директор Илон Маск и новый глава финансовой службы, предпримут шаги по снижению издержек. Издание Electrek сообщает, что Маск разослал…
Полиция США до сих пор эксплуатирует авто 1993 года Американская полиция сумела нас удивить старым автомобилем, все еще находящимся на службе. Даже не смотря на регулярные поставки новых машин! Думали, старые полицейские авто можно увидеть только на наших дорогах? А вот вам государственный патруль…
На Днепропетровщине строят автобан европейского качества Без выбоин и заторов - в направлении Киева. На Днепропетровщине продолжается строительство нового участка трассы государственного значения Днепр-Решетиловка. Современный 4-полосный автобан строят в объезд населенных пунктов. Уже уложили 12…
Льготная растаможка для нуждающихся: Южанина рассказала, для кого могут снизить акциз Акция протеста «евробляхеров» под Верховной Радой принесла первые результаты. Глава комитета по налоговой и таможенной политике Нина Южанина уже не столь категорично отвергла идею продления льготного периода для растамаживания авто. В интервью…
Что делать, когда авто сзади мигает дальним светом Противостояние тех, кто ездит по левому ряду с максимально разрешенной скоростью, и тех кто хочет ехать быстрее, нарушая скоростной режим, наверное не закончится никогда. Но в этой игре есть свои правила, и их стоит знать. Правила дорожного движения…
Внедорожник Land Rover продемонстрировал новые способности Для многих Land Rover Defender – лучший из внедорожников. И единственное, что может его улучшить, — это возможность отправиться на нём в поход, без необходимости что-либо буксировать. Специалисты издания CamperHus выяснили, как превратить Land Rover Defender в функционального…
Учёные: электрокары загубят планету быстрее дизельных машин Учёные подтвердили гипотезу о том, что электрокары вовсе не так экологичны, как заверяют их создатели. Соответствующее исследование провела группа специалистов Института экономических исследований в Мюнхене. Расчёты учёных показали, что электрокары…
Эксперты озвучили, какие машины лучше покупать на вторичном рынке Рейтинг из пяти лучших моделей, которые можно покупать даже на вторичном рынке даже с большим пробегом, составили автоэксперты На первом месте расположился японский седан Nissan Maxima A32. Среди его главных достоинств — плавность хода, управляемость,…
Украинцы не хотят пристегиваться ремнем на заднем сидении По данным опроса, проведенного на сайте «Автоцентра» большинство респондентов не используют или редко использую ремни безопасности на задних сидениях. С каждым год автомобили становятся все более мощными и скоростными, а производители стараются…
В Украине замечен редкий китайский автобус Этот городской автобус Mudan из Поднебесной приехал в Украину в единственном экземпляре уже несколько лет назад и сегодня эксплуатируется одним из столичных предприятий. На украинском рынке подержанных автобусов китайские машины представлены…
Крокодиловы слезы: интерьер Tesla Model S из Техаса (ФОТО) В Сети появились фотографии эксклюзивного интерьера Tesla Model S в духе Крокодила Данди. Трудно сказать, что заставило такого крутого парня купить электрокар вместо пикапа, но более жестокого издевательства над лаконичным салоном Tesla представить невозможно. Люди,…
Водителям напомнили про штрафы за недопустимый багаж В Украине водители начали сталкиваться с новыми штрафами, и они их сильно удивляют. Штрафы касаются вместительности багажника, перевозки запрещенных вещей, а также вещей, которые обязательно должны быть в машине. Каждый знает, что нельзя перевозить…
"АвтоВАЗ" выпустил на рынок более 30 тысяч авто с дефектными тормозами ПАО "АвтоВАЗ" отзывает в РФ 32,892 тысяч автомобилей Lada Largus. Как сообщает Росстандарт, отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. "Причина отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в…
Батарея сенсационного электрокара Rivian позволяет даже готовить еду Rivian R1T — новейший электрический пикап, который появился довольно недавно, однако уже сумел всех удивить Мы с вами живем в очень интересное время. Мало того, что электромобилей на дорогах становится все больше, так еще идея розетки вскоре объединится…
В Украине показали самые раритетные автомобили Citroen Фестиваль Old Car Land собрал на своей территории много раритетных автомобилей, но продукт французского бренда всегда выделяется на фоне других. И в этот раз украинские владельцы представили публике четыре ретро-автомобиля Citroen. В этом году французский…
В Украине будут дорожать новые ввозимые автомобили За отсутствие важного документа таможня наложит дополнительную спецпошлину. Летом в Украине может подорожать практически весь ввозимый в страну новый транспорт. Компании, которые завозят легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, автобусы и…
Катание на мотоцикле в квартире - это плохая идея (видео) Наверняка многие из нас при одной только мысли о катании на мотоцикле в гостиной с уверенностью скажут, что это очень плохая идея. Катание на мотоцикле в гостиной оказалось плохой идеей Наверняка многие из нас при одной только мысли о катании…
Автомобиль за 3 млн евро загнали в болото Ferrari LaFerrari создана для упражнений на гоночном треке. И для наслаждения красотой, если вам нравится ее странный дизайн. А еще? Для чего нужны гиперкары? В первую очередь, если это лимитированная модель известного автопроизводителя, мы имеем дело с…
Услуга проката автомобилей: причины популярности Путешествия – далеко не единственный повод взять в аренду автомобиль. Ситуаций, в которых есть резон воспользоваться услугой проката, огромное множество. В последнее десятилетие соотечественники серьезно увлеклись автопутешествиями. Путешествовать…
Первый электрокар Honda заманивает покупателей В Европе начинается ажиотаж вокруг продажи первого электрокара от Honda. Производитель предлагает желающим занять очередь и заплатить предоплату в размере 900 евро. Первых покупателей Honda-e будут приглашать в дилерские центры бренда на старт продаж…
Почему Uber отказался от евроблях Крупнейший в мире такси-сервис для совместных поездок намерен полностью отказаться от сотрудничества с собственниками автомобилей с европейской регистрацией Каршеринговая платформа Uber надеется со временем полностью вывести из эксплуатации…
В Mercedes рассказали, почему автомобили взлетят в цене Ола Каллениус, который в ближайшие дни возглавит концерн Daimler, в своем интервью заявил, что через некоторое время в мире увеличится стоимость автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Их цена сравнится с ценой электромобилей. Как известно,…