Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 544

Сегодня депутаты решат судьбу «евробляхеров» Во время заседания Комитета налоговой и таможенной политики рассматривают вопрос о продлении льготного акциза на растаможку автомобилей на иностранной регистрации. После голосования было принято решение отложить применение штрафных санкций…
Корч победил 16 подушек безопасности В неравной битве «Корч : 16 подушек безопасности» победил корч. Всем известно истинное предназначение подушек безопасности. К сожалению, кроме спасения жизней, они могут и причинить серьёзные травмы, особенно непристегнутому ремнем безопасности…
Названы самые опасные автомобили Системы безопасности и предотвращения аварий – уже давно один из приоритетов автопроизводителей. Однако вопреки технологиям смертность в ДТП всё ещё высока. Эксперты департамента транспорта США составили рейтинг наиболее опасных автомобилей. За…
Украина вводит спецпошлины на все российские авто С 1 августа 2019 года Украина введет специальную пошлину на все товары из России. Под действия спецпошлин попадут автомобили, грузовики, автобусы, запчасти, и шины из РФ. По словам первого вице-премьер-министра Степана Кубива, специальная пошлина будет…
Первый электрокар Hyundai Kona замечен в Украине На просторах социальных сетей мы обнаружили первые фото корейского электрокара, который славится максимальным запасом хода. Пока у нас этот электрокар не продавался, но официальный представитель уже анонсировал появление кроссовера в продаже…
«Евробляхеры» озвучили свои требования к власти Водители автомобилей на европейских номерах продолжают бороться за доступную растаможку. Общественная организация «Авто Евро Сила» вновь выступила с митингом под стенами Верховной Рады, собрав сотни приверженцев. Как известно, 22 мая вступят…
В Украине раскупают подержанные электромобили По данным «Укравтопрома», в Украине в апреле 2019 года продали 535 электромобилей. Это на 67% больше, чем за аналогичный месяц 2018 года. Подавляющее большинство проданных в прошлом месяце электромобилей на украинском рынке – легковые машины. Только 40…
Citroen создал электрический кроссовер с рекордным запасом хода Завтра, 16 мая, на выставке VivaTech в Париже состоится мировая премьера концепта нового электрического кроссовера Citroen 19_19 Concept. У него запас хода составляет целых 800 км. Французские дизайнеры, создавая этот концепт, были вдохновлены раллийным Citroen Rosalie…
Брошенная коллекция спорткаров Ferrari была найдена в поле Автoсaйт Silodrome oпубликoвaл истoрию o кoллeкции aвтoмoбилeй Ferrari, кoтoрую нaшли прямo пoд oткрытым нeбoм. Данными автомобилями раньше владел весьма успешный адвокат, у которого из-за серьезного заболевания в дальнейшем не нашлось денег для достойного хранения…
Правительство предлагает вернуть техосмотр для личного транспорта Министерство инфраструктуры разработало законопроект, предусматривающий введение обязательного техосмотра личных автомобилей, который был отменен в 2011 году. Он опубликован на сайте ведомства, чтобы его могла обсудить общественность. Также чиновники…
Кличко хочет поднять штрафы за неправильную парковку Мэр Киева Виталий Кличко намерен увеличить штрафы за незаконную парковку в центре города с целью разгрузить улицы от большого количества авто. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции. «Мы будем закручивать гайки в вопросах парковки - незаконно…
Мастера сумели вдохнуть жизнь в 63-летний «Москвич» На фестивале ретро-техники Old Car Land представили одну из первых версий модели «Москвич». Машина была полностью восстановлена и обрела новую жизнь. Выставленный голубой «Москвич-410» сошел с конвейера в 1956 году. Машину в запущенном состоянии обнаружили…
На что обратить внимание, выбирая полноприводный кроссовер с пробегом Кроссоверы и внедорожники с полным приводом уже давно популярны, и, видимо, будут популярны ещё очень долго. Но далеко не каждый может позволить себе новый автомобиль для бездорожья. Журналисты выяснил, на что нужно в первую очередь обратить внимание,…
Штрафы и льготы для «евробляхеров»: нужно ли идти на уступки 8 ноября 2018 года Верховная рада поддержала новые правила растаможки автомобилей с европейской регистрацией в Украине. Закон предусматривает введение базовых ставок для автомобилей в зависимости от типа двигателя и его объема. Так, для бензиновых…
Tesla покупает производителя аккумуляторов за миллионы долларов Переговоры между руководством Tesla и производителем аккумуляторов и ультраконденсаторов начались ещё в феврале. Нынче же стороны заявляют – сделку завершат уже в ближайшее время. Интересно и то, что переговоры о сотрудничестве велись годами. Идея…
Авто дешевле смартфона. Как изменились цены на «евробляхи» перед периодом штрафов С одной стороны цены на «евробляхи» достигли исторического минимума. С другой – выросли в полтора-два раза. А владельцы таких авто сегодня требовали продлить период их законного пребывания на наших дорогах. Сколько же сейчас стоят «евробляхи»? AUTO-Consulting…
Какой японский автомобиль самый дешевый на рынке Украины На мировом авторынке два крупных игрока — Германия и Япония. Среди автомобилистов идут постоянные споры, чьи автомобили лучше немецкие или японские. Однозначного ответа нет, ведь каждый из автомобилей имеет свои преимущества и недостатки. Автотема…
Ловкий мошенник украл редкую Ferrari 288 GTO прямо во время тест-драйва Стоимость машины – более 2 миллионов евро. Ferrari 288 GTO – среднемоторный суперкар, флагман итальянской марки, выпускавшегося с 1984 по 1987 год и был продолжателем линейки Gran Turismo Omologato. Редкий и дорогой автомобиль украли прямо из-под носа продавца. Согласно…
В Раде ответили "евробляхерам" на их новые требования Протесты под Верховной Радой, которые в очередной раз устроили владельцы евроблях, ни к чему не приведут. Требования протестующих противоречат законодательству и, соответственно, не могут быть выполнены. Повезти может только тем из хозяев до сих…
В Сети показали самый ужасный тюнинг новой Toyota Camry Новый японский седан Toyota Camry 70 стал заметно лучше, чем его предыдущие поколения. Однако, кое-кому кажется, что и новую Camry можно доработать. Один энтузиаст решил добавить новой Toyota Camry спортивности. Что ж, не такая уж и плохая идея. Даже такой строгий…
Uber запустил в США опцию "режим тишины", который заставит водителя молчать Излишне разговорчивый и жаждущий общения водитель такси может оказаться проблемой не только если вы интроверт. Пассажир может банально хотеть отдохнуть после перелета, поработать над презентацией или провести важный телефонный разговор во время…
Украинцы стали чаще покупать электромобили На протяжении апреля в Украине было зарегистрировано 1 072 электромобилей и авто с гибридной силовой установкой. Эта цифра на 3% больше, чем аналогичный показатель в марте нынешнего года. Соответствующее исследование проводило маркетинговое агентство…
Вопрос "евроблях" завтра опять будут обсуждать в Верховной Раде Акция протеста "евробляхеров" под Верховной Радой сегодня принесла первые результаты. Глава комитета по налоговой и таможенной политике Нина Южанина уже не столь категорично отвергла идею продления льготного периода для растамаживания авто. В…
Три украинские сети АЗС оштрафованы за сговор относительно цен В Украине три сети АЗС вступили в сговор с целью установления одной искусственно завышенной цены на топливо. К такому выводу пришли сотрудники АМКУ, которые провели расследование в отношении компаний «ВОГ», «ОККО» и «СОКАР». Расследование антимонопольщиков…
Грузовой ЛАЗ, который так и не пошел в серию В сети Facebook в сообществе «Українські автомобілі» появились изображения среднетоннажного грузовика ЛАЗ, который хотели во Львове выпускать в начале 1990-х годов. К сожалению, этот проект так и не был реализован. «Львовский автобусный завод» планировал…
Депутаты хотят дать льготы на растаможку «евроблях» Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики начал рассматривать возможность предоставления льгот на растаможку «евроблях». Об этом сообщила глава данного комитета Нина Южанина. «В комитете мы начали уже думать над тем,…
Водители могут фиксировать общение с полицией на видео В законодательстве нет таких прописанных норм, которые могут запретить водителю снимать процесс общения с полицией на видеокамеры. Патрульные не могут ссылаться на Конституцию, запрещая снимать процедуру общения. Как отмечает «Дорожный адвокат»,…
Skoda Superb оснастили новой светодиодной оптикой – тизер Уже 23 мая Skoda покажет обновлённую версию модели Superb. А пока решила поведать об обновлениях – в частности, оптике. Например, впервые в истории чешский автомобиль получит матричные фары. Кстати, о технологии. Их концерн Volkswagen Group начал применять в серийном…
Развод на заправках: где водителям лучше не покупать бензин Водителей призывают быть осторожными, ведь все больше в Украине появляется нелегальных заправочных станций и никто не может гарантировать качество горючего, передает NewsOboz.org со ссылкой на Знай. На данный момент стало известно о 1,5 тысяч таких нелегальных…
В Одессе заметили мощный тюнингованный Ferrari В Одессе заметили Ferrari 458 Spider, который подвергся тюнингу со стороны ателье Novitec Rosso. Обратите внимание, что у этого суперкара грузинские номера. Ferrari 458 Spider получил от тюнеров обвес, состоящий из переднего спойлера, заднего диффузора, заднего спойлера,…
Полицейские за 4 года разбили 1 300 служебных машин Полицейские за 4 года разбили 1 300 служебных автомобилей. Об этом сказал начальник Департамента патрульной службы Нацполиции Евгений Жуков, сообщают Українськi Новини. По словам Жукова, всего после начала полицейской реформы было куплено 2 500 машин,…
Вот какие последствия имело лобовое столкновение Tesla Model S в реальной жизни (видео) Одно дело – лабораторные краш-тесты, совсем другое – проверка на прочность в условиях настоящей аварии. Несмотря на многочисленные сообщения о страшных авариях с участием Tesla, Илон Маск продолжает утверждать, что его машины превосходят все другие…
«Маршрутки» Uber Shuttle вызывают вопросы в законности еще до запуска Сервис Uber Shuttle, который скоро запустится в Украине, может попасть под штрафы, если «Укртрансбезпека» выявит нарушения в деятельности. -- Без разрешений Департамент автотранспорта КГГА ранее ответил блогуAutogeek, что Uber не обращался за разрешением…
В Одесский порт продолжают сотнями свозить битые авто из США Еще раз о том, в каком состоянии прибывают б/у авто из США. Битые авто из США продолжают пользоваться огромным спросом в Украине. Об этом свидетельствует свежее видео из Евротерминала (Одесский порт), куда машины из-за океана массово привозят уже…
Автолюбители назвали самые безопасные машины Эксперты со всей строгостью оценили безопасность пассажиров, детей и пешеходов. Комитет Euro NCAP объявил о результатах масштабных краш-тестов и назвал самые безопасные автомобили в популярных сегментах по итогам 2018 года. Также с недавних пор организация…
Кроссоверы заняли более трети автомобильного рынка Популярность кроссоверов неуклонно растет, и мы вам об этом уже говорили. Согласно свежему исследованию автомобильного рынка Европы от аналитической компании JATO Dynamics, скажем еще не раз. Кроссоверы наступают! Именно такой вывод мы с вами можем сделать,…
Митинг в Киеве: «Евробляхеры» съехались в правительственный квартал (видео) В среду, 15 мая, правительственный квартал Киева забит автомобилями на иностранной регистрации. «Евробляхеры» припарковались по обе стороны проезжей части, начиная от Мариинского парка и до Кабмина. Активисты приехали в столицу со всей Украины…
Закатал асфальт в лужи. На Черниговщине подрядчику не заплатят за ремонт дороги О ненадлежащей работе дорожников сообщил местный житель. На Черниговщине "Укравтодор" отказался принимать у подрядчика восстановленную дорогу, которую ремонтировали во время дождя. Об этом говорится в сообщении Службы автомобильных дорог…
Американец оснастил пикап Ram мотором от газонокосилки (ВИДЕО) Американец Карсон Дуба установил на свой старенький пикап Dodge Ram одноцилиндровый бензиновый мотор Predator от газонокосилки. Как 40-летний пикап «сработался» с новой силовой установкой, автолюбитель показал с помощью небольшого видеоролика, впоследствии…
Патрульную полицию снабдили новыми японскими гибридами В автопарк Департамента патрульной полиции поступила новая партия Mitsubishi Outlander PHEV. Передача автомобилей прошла в присутствии Министра МВД Украины Арсения Авакова. В этот раз в распоряжение патрульной полиции поступило 83 гибрида. Более 60 машин отправится…