Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 545

Бензиновые автомобили вскоре подорожают – будущий глава Mercedes Будущий глава Daimler AG Ола Каллениус, который на следующей неделе заменит Дитера Цетше, считают, что электрокары сравняются в цене с традиционными автомобилями на бензине не потому, что сильно подешевеют первые, а потому что подорожают вторые. Как…
Renault показал миниатюрный автономный электромобиль EZ-POD Французская компания Renault на базе Renault Twizy создала миниатюрный автономный роботизированный концептуальный электромобиль Renault EZ-POD. Его главная цель – перевозить на короткие расстояния людей и грузы. Размеры Renault EZ-POD очень небольшие. Он оснащается…
Скоростная гонка закончилась массовы ДТП Этот поразительный случай произошел на прошлых выходных, его записали камеры видеонаблюдения на углу улиц Блэквелдер-стрит и Редондо в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Хотя ролик назвали просто «Автомобильная авария», в этой истории определенно…
В США могут частично запретить автомобили с ДВС Главный экологический регулятор Калифорнии угрожает ужесточить контроль чистоты окружающей среды – например, запретить транспортные средства, работающие на углеводородном топливе – в ответ на обещания Дональда Трампа смягчить стандарты выбросов…
Самый быстрый комбайн в мире способен обогнать VW Golf GTI (видео) В Финляндии построили самый мощный и самый быстрый в мире комбайн. Старый Fahr M44 1967 года превратили в настоящий драгстер. Комбайн оснастили огромным 8,2-литровым V8 от Cadillac Eldorado с 1976 года, который после установки пары турбин развивает 500 л. с. В паре…
Перспективы развития производства электромобилей в Украине Представители ассоциации автопроизводителей Украины приняли участие в первом заседании подгруппы «Производство» рабочей группы по разработке стратегии развития электротранспорта и инфраструктуры. Данная рабочая группа была создана при Министерстве…
Новые радары на дорогах Украины: украинцы подают иски в суд против полицейских Полицейские пообещали максимально усложнить жизнь водителям, которые любят превышать скорость. Как сообщил замглавы департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, с 13 мая на трассы страны выйдут 25 дополнительных нарядов с лазерными радарами…
В заброшенном гараже нашли уникальные классические авто Американец Том Коттер случайно обнаружил в заброшенном гараже редкие классические автомобили, которые простояли там безвыездно последние тридцать лет. Среди них были Ferrari 275 GTB и Shelby Cobra 427, выпускавшиеся в 1960-х годах. Коттер снимал телевизионный…
В Британии найден «типичный гаишник»: инспектор оштрафовал водителя, которого сам заблокировал В Парковочном бюро обязались провести расследование. Британский инспектор заблокировал проезд, а потом выписал водителю штраф за чрезмерно долгую стоянку на улице. В сообщении говорится, что правоохранитель остановился посреди дороги на…
В Украине обнаружен самый доступный новый автомобиль В последнее время китайские автопроизводители стали делать более красивые и качественные автомобили, чем раньше. Приходится признать, что скоро китайцы составят конкуренцию самым известным мировым автомобильным брендам. «Автотема», выяснила,…
Страховщики подсчитали количество ДТП с «евробляхами» По данным Елены Машаро, начальника департамента информационного обеспечения, анализа и методологии страхования МТСБУ, в Украине в 2018 году по вине водителей автомобилей на «евробляхах» произошло 9 000 ДТП. Чаще всего аварии совершали водители, чьи…
От Крымского моста ничего не останется: в России рассказали, как "стройка века" уйдет под воду Чтобы сохранить Керченский мост, Россия должна будет потратить на его поддержание миллиарды бюджетных рублей, и в конце-концов эксплуатационные расходы на содержание перекроют его стоимость. Об этом заявил российский независимый эксперт, кандидат…
Эксперимент показал, как быстро медь убивает двигатель На этот раз в роли убийцы движка в видеоролике проекта «Гараж 54» выступила расплавленная медь. Во избежание неприятностей у подопытной «Восьмёрки» перед проведением эксперимента сняли взрывоопасный аккумулятор. В крышке головки блока цилиндров…
Мифы о трансмиссиях: что лучше — «автомат» или «механика»? Несмотря на значительное преобладание коробки «автомат», многие люди не готовы отказываться от «механики». Существуют сторонники и противники каждого вида трансмиссии в автомобиле, и чтобы не ошибиться при выборе, следует узнать преимущества и…
Новый кроссовер Chery позаимствует часть дизайна Mitsubishi Eclipse Cross Китайские автомобильные СМИ опубликовали первые изображения нового кроссовера компании Chery, который должен поступить в продажу в «Поднебесной» в 2020 году. Автомобиль еще не обзавелся официальным названием и пока проходит по документам под заводским…
В Швеции начали курсировать фуры без водителей Фуры без водителей – реальность. Роботизированные авто вышли в свой первый рейс в Швеции. Об этом рассказал корреспондент "Сегодня". Машины без кабины для водителя сами выезжают с парковки и, минуя другие машины, отправляются в пункт назначения.…
В Украине вводятся ограничения движения для грузовиков Ограничения начнут действовать с 1 июня С 1 июня в Украине вводятся сезонные ограничения на передвижение большегрузного транспорта по большинству автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение "Укравтодора"…
Объявлены украинские цены на маленький кроссовер VW T-Roc 17 мая 2019 официальные дилеры Volkswagen в Украине начали принимать заказы на новый кроссовер T-Roc. Стоимость новинки стартует с отметки чуть больше 650 тыс. грн. В нашу страну VW T-Roc прибыл с абсолютно новым двигателем – 1,5 TSI Evo мощностью 150 л.с. (трансмиссия…
Внешность новой Skoda Octavia полностью рассекречена В Сети появились снимки Skoda Octavia следующего поколения. Универсал с дизайном в стиле хэтчбека Scala сфотографировал один из читателей издания Auto.cz на шоссе недалеко от города Млада-Болеслав. На опубликованных фотографиях можно увидеть, что новая Octavia…
В Украине выпустили партию мощных спецмашин (ФОТО) В Укрaинe выпустили спeцaвтoмoбили нa бaзe шaсси КрАЗ 5401Н2. Рeчь идeт o вaхтoвых мaшинaх. Спецмашины изготовило предприятие «ТД «Будшляхмаш». Все модели переданы Полтавском горно-обогатительном комбинате. Машины имеют колесную формулу 4х2 и оснащены кузовом-фургоном. Вахтовые…
Какие документы нужны автовладельцам для путешествия за границу Наступает пора летних отпусков. Некоторые украинцы захотят поехать за границу на своем собственном автомобиле. Какие нужны для этого документы и нужно ли менять свое удостоверение? На этот и другие вопросы ответила пресс-служба Регионального сервисного…
Hyundai обновила седан Elantra Из-за снижения объёмов продаж всё больше и больше производителей отказываются от механических коробок передач. Не стал исключением и Hyundai. Свою новую модель Hyundai Elantra 2020 оснастят новой трансмиссией. Вместо традиционных шестиступенчатых механической…
Названа самая опасная дорога Украины По данным «Укравтодора», в Украине сейчас насчитывается 78 мест концентрации ДТП. Больше всего их на трассе Киев — Чоп – 19. Эксперты «Укравтодора» постоянно мониторят состояние украинских дорог, выявляя самые опасные участки. Позже для исправления…
Как изменились цены на «евробляхи» в преддверии новых штрафов У владельцев «евроблях» есть ещё несколько месяцев, чтобы оформить их официально. В противном случае им грозят большие штрафы. Что сейчас происходит с ценами на автомобили с иностранной регистрацией? В этом разобрался AUTO-Consulting. Сразу нужно сказать,…
Автомобиль за 3 млн евро загнали в болото (видео) Для чего нужны гиперкары? В первую очередь, если это лимитированная модель известного автопроизводителя, мы имеем дело с отличной инвестицией. Только не в случае, если владелец собрался кататься по траве и грязи! Кстати, для этого отлично подойдет…
Американец обнаружил раритетные машины в старом гараже (ВИДЕО) Американец Том Коттер совершенно случайно обнаружил гараж с ценными автомобилями. В силу своей карьеры ему пришлось отправиться на съёмки, а если говорить более конкретно, то Том является профессиональным журналистом, а так же ведущим телепередач.…
Страховщики насчитали 9 тысяч аварий по вине водителей "евроблях" Водители транспортных средств с иностранной регистрацией в 2018 году стали виновниками 9 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Украине. Об этом сообщила начальник департамента информационного обеспечения, анализа и методологии страхования…
Впервые в Европе: в Киеве запустили сервис Uber Shuttle Отличная новость для всех поклонников Uber и ценителей комфортного транспорта — на этой неделе, 14 мая, в Киеве состоялся официальный запуск проекта Uber Shuttle. Новый сервис, который киевляне могут протестировать первыми в Европе, позволит пассажирам…
Немцы подняли в воздух пятиместное аэротакси: видео Несколько лет назад немецкий стартап Lilium тестировал двухместную модель аэротакси Немецкий стартап Lilium провел первые испытания своего нового пятиместного аэротакси Lilium Jet, сообщает The Verge. Кабина Lilium Jet рассчитана на четырех пассажиров и пилота.…
Как выглядит настоящий "утопленник" Nissan Leaf: видео Сравнение двух автомобилей-"утопленников" из американского автоаукциона: "подтопленного", на котором можно ездить и "корабля", который плавал по ручки дверей. На американских аукционах украинцы часто покупают автомобили-утопленники, списанные…
На выставке впервые представили белорусский экспериментальный бронеавтомобиль (фото) На Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2019 в Минске впервые продемонстрирован экспериментальный бронеавтомобиль “Защитник”, относящийся к классу техники с повышенной противоминной стойкостью (MRAP). Как сообщается, транспортное…
Как ЗАЗы и ЛуАЗы покоряли Польшу В мае в польской столице прошла грандиозная по своим масштабам выставка ретро-автомобилей Oldtimer Warsaw Show 2019, на которой было на что посмотреть. С 11 по 12 мая в Варшаве прошла 2-я Международная выставка ретро-автомобилей Oldtimer Warsaw Show 2019. О ее масштабах свидетельствует…
Украинские дороги получат инновационную разметку На украинских дорогах скоро появится светоотражающая разметка, сообщает Лев Парцхаладзе, замминистра регионального развития Украины. Соответствующие изменения уже внесены в строительные нормы. Светодиодную подсветку планируют устанавливать…
Украинцы раскупили всю партию корейских электрокроссоверов за один день В самой скромной комплектации машина стоит 906 тыс. грн. Первую партию корейских кроссоверов на электротяге Hyundai Kona украинцы раскупили меньше, чем за день, сообщает издание autogeek. И это невзирая на то, что дилер завез в страну партию из 20 автомобилей. Стоимость…
Водителям «евроблях» отсрочили наказание На заседание Верховной рады вынесли документ, который смещает дату введения штрафных санкций относительно нарушения сроков пребывания в стране автомобиля на европейской регистрации. Депутаты одобрили продление сроков растаможки. Глава Комитета…
В Дубae oбнaружили клaдбищe уникaльных япoнских aвтoмобилей (ВИДЕО) На автосвалки в ОАЭ журналисты обнаружили настоящие «сокровища». На видео, опубликованном на Youtube-канале JDM Team 65, видно, как под открытым небом стоят десятки японских авто, причем среди них хватает уникальных моделей. На свалке очень много культовых…
Электромобилями Geely займутся немцы В Германии состоялось открытие центра разработки электрокаров Geely Китайская компания Geely продолжает расширять свое присутствие на европейском рынке. Концерн не только спасает от банкротства евробренды, напомним, что кроме Volvo в состав Geely в ближайшее…
«Да начнется веселье!»: представлен необычный трехколесный электромобиль Компания Arcimoto из США показала необычное транспортное средство FUV. Это легкий трицикл с полностью электрическим приводом, выпущенный под лозунгом «Да начнется веселье!» FUV или fun utility vehicle — трицикл с полностью электрическим приводом, которым, по…
TOYOTA RAV4: автомобиль, дарящий комфорт и море возможностей Широким функционалом и разнообразностью возможностей поражает новый TOYOTA RAV4. Закажите модель на сайте https://toyota.zp.ua/ и будьте уверены в своей безопасности на дороге. Кроссовер TOYOTA RAV4 буквально ворвался на рынок автомобилей, покорив всех любителей…
Самый дешевый новый «китаец» в Украине За последние несколько лет китайский автопром кардинально изменился. Вместо автомобилей упрощенного дизайна и сомнительного качества в Поднебесной наладили производство качественных современных автомобилей с впечатляющим перечнем полезных…