Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 592

Самый роскошный внедорожник замечен на дорогах Украины В Киеве засветился еще один новый Rolls-Royce Cullinan. Самый дорогой внедорожник в мире продолжает пользоваться спросом у богатых украинцев, пишет ТопЖыр. Количество Rolls-Royce Cullinan в Украине растет с завидной скоростью и уже близится к десятку. Данный…
Чем опасна езда на приспущенных шинах Не секрет, что от уровня давления в покрышках зависят не только ходовые характеристики автомобиля, комфорт управляемости, расход топлива, но и безопасность водителя и пассажиров. К каким фатальным последствиям может привести долгая езда на приспущенных…
В МВД поделились плохими новостями с будущими автомобилистами В Главном сервисном центре МВД заявили о вероятности существенного подорожания экзамена по вождению. С начала 2020 года в Украине могут подорожать услуги сервисных центров МВД. В частности, стоимость экзамена по вождению на получение водительских…
В Украине значительно вырастет стоимость экзамена по вождению автомобиля Стало известно о возможном подорожании услуг сервисных центров МВД в 2020 году. Портал OBOZREVATEL сообщает, что подорожание может коснутся стоимости обучения для оформления водительских прав. В своем интервью для Oboz.tv, Владислав Криклий, член партии…
Как звучит самый громкий УАЗ с музыкой на 50 000 долларов. Видео Каждый автомобилист любит слушать за рулем музыку. Она улучшает настроение, а иногда не дает заснуть. Главное, чтобы это увлечение не стало навязчивым, как произошло с владельцем внедорожника УАЗ Hunter. Он купил эту машину всего за 1 700 долларов, но зато…
Новая бюджетная модель авто станет доступной для украинцев Совсем скоро на украинском рынке должен появиться пикап Jac T8 от китайского автопроизводителя. В этом сегменте он составит конкуренцию Great Wall, Mitsubishi и Nissan. Jac T8 разработан на новой международной платформе 8-го поколения. Имеет высокую рамную конструкцию…
6 советов автомобилистам: что нужно успеть до конца лета После окончания лета владельцам автомобилей необходимо выполнить несколько задач из-за наступления сырой и холодной погоды. Публикуем список дел для автовладельцев, который лучше выполнить в теплый период. Царапины Если не проследить за мелкими…
Как избежать лобового столкновения: 7 советов от полиции Наиболее распространенными авариями со смертельным исходом являются именно встречные столкновения. О том почему они происходят и как предотвратить трагедию рассказал на своей странице в Facebook Первый заместитель начальника Департамента патрульной…
«Калашников» выпустил бомбовое такси Концерн на днях представил новую разработку — компактный электромобиль для использования в такси и каршеринге. Пока это прототип, который имеет запас хода в 150 км пути. По информации сайта «Калашников media», новинка получил название UV-4. Первый показ…
В Сети обнаружен первый внедорожник на базе ВАЗ-2109 На заводе «АвтоВАЗ» в 1996 году с конвейера выпускали полноприводный автомобиль под именем «Тарзан». Это был прототип, созданный на базе ВАЗ 2109. За свою 50-летнюю историю завод в Тольяти в качестве полноприводного автомобиля предлагал не только «Ниву».…
Названы пять ошибок водителя, которые наносят вред МКПП Механические коробки передач всегда отличались своей надежностью. Однако, некоторые действия водителей могут навредить даже самой прочной «механике». 1. Движение на высоких оборотах Если вы постоянно ездите на повышенных оборотах, то не удивляйтесь,…
После введения техосмотра авто 90% ввезенных б/у иномарок не смогут его пройти - эксперт В случае введения в Украине обязательного техосмотра личного автотранспорта, до 90% ввезенных в страну б/у иномарок не смогут его пройти. Такое мнение высказал глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и автодилеров Олег Назаренко. По его…
Неисправности автомобиля, с ремонтом которых нельзя медлить Некоторые водители не спешат ремонтировать свои автомобили, когда в них происходит на первый взгляд несущественная поломка. Однако, иногда промедление может привести к серьезным последствиям. Сегодня мы расскажем про самые критические неисправности…
Mercedes выплатит владельцам старых дизельных авто по 3000 евро В Германии концерн Daimler предлагает владельцам старых дизельных автомобилей Mercedes-Benz субсидию в размере 3000 евро для модернизации фильтров выхлопных газов. Технологию модернизации дизелей до современного экологического стандарта разработала компания…
Грузовые МАЗ подвергнут рекордному испытанию В ближайшее время известный белорусский силач и бизнесмен Дмитрий Белайц в честь 75-летия Минского автомобильного завода попробует сдвинуть с места сразу 15 трехосных тягачей МАЗ. Каждый грузовик будет соединен между собой тралами. Каждый МАЗ-643028,…
Специалисты рассказали, где могут прятать украденные авто Чаще всего автомобили угоняют со стихийных автостоянок, а вот местами отстоя могут служить и парковки многоэтажек. Об этом УНН сообщили в ответ на журналистский запрос в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины. "Анализ показывает,…
С помощью крепких автобанов Украина может зарабатывать миллиарды долларов в год на грузоперевозках – эксперт С помощью крепких качественных автобанов Украина может зарабатывать миллиарды долларов в год на грузоперевозках. Об этом в интервью ГолосUA сообщил экономист Алексей Кущ. «Как показывает мировая практика, до 10% стоимости товарных потоков оседает…
Появилась прощальная версия Tesla Model S за 200 тысяч Мы окончательно привыкли к электрическим седанам и хэтчбекам. Скоро перестанем видеть хоть что-нибудь необычное в суперкарах на батарейках. А некоторые производители даже всерьез говорят об электрических внедорожниках. Посмотрим. Как сообщает…
В Мариуполе водитель авто на еврономерах выиграл суд у таможни В Мариуполе водитель нерастаможенного автомобиля выиграл суд первой инстанции у Донецкой областной таможни, сотрудники которой завысили стоимость приобретенного в Европе авто и отказались его регистрировать. Житель Мариуполя приобрел Peugeot 2005…
В США медведь сорвался с обрыва и упал на автомобиль (ФОТО) В Калифорнии медведь сорвался с обрыва и упал на капот автомобиля. В Калифорнии взрослый медведь сорвался с обрыва и упал на капот полицейского автомобиля. По их данным, инцидент произошел в тот момент, когда полицейский направлялся на срочный…
Под британской маркой MG выпустили китайский пикап Новинка представляет собой слегка измененную модель Maxus T70. Британская марка MG, ныне принадлежащая китайской группе SAIC, вывела на тайский рынок первый в своей истории пикап — рамный Extender. Новинка представляет собой слегка измененную модель Maxus…
Фермер собрал в сарае коллекцию из 250 раритетных автомобилей (ВИДЕО) Весь гараж скончавшегося коллекционера из Миннесоты пустят с молотка. Фермер Джеймс Грэм из города Уитон, штат Миннесота, умер в возрасте 88 лет. Он не был женат и у него не осталось наследников, которым можно было бы передать его уникальную коллекцию,…
Канадец 70 лет передвигался на первом Ford Model T (ВИДЕО) Ford давно выбрал своим лозунгом фразу «Built Ford Tough», чтобы продавать современные пикапы F-серии, но раритетный пикап Model T придает совершенно новое значение для слогана. Рэндалл Питман владел своим пикапом Model T с 1927 года в течение 70 лет, и он до сих пор…
Самое уродливое авто стало предметом розыгрыша Один из самых странных и непонятных концептов стал предметом шутки. Звезда баскетбольной команды США Golden State Warriors Стивен Карри разыграл своего друга, представив уродливый автомобиль, как свое детище. Концепт-кары обычно бывают необычными, и для…
Омелян назвал сумму, необходимую для ремонта всех дорог в Украине Министр заявил, что на ремонт всех украинских дорог необходимо 10 лет и триллион гривень На ремонт всех дорог в Украине потребуется десять лет и 1 триллион гривень. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна. "По…
Женщина показала, почему сложно угнать электрокар Американке Кейти Сейн, жительницы штата Аризона, которая захотела угнать электромобиль Tesla Model S, фатально не повезло. Дело в том, что она угнала машину с почти разряженной батареей, и поэтому полиция её быстро арестовала. Tesla Model S находилась возле…
Автомобилист получил неожиданный штраф Патрульная полиция выписала штраф водителю за то, что тот мыл свой автомобиль в реке Днепр. Как оказалось, по закону такие действия запрещены. О ситуации сообщили в патрульной полиции Херсонской области. Как сообщается, патрульные заметили автомобиль,…
В Украине продают самый экстремальный в мире внедорожник Rezvani Tank – один из самых безумных внедорожников в мире. С ним может потягаться разве что продукция фирмы Dartz. Но Dartz в Украине уже видели, а Rezvani Tank только предлагают купить. Новый Rezvani Tank выставили на продажу в автосалоне «Рик-Авто». Он оценен в $295 тыс.,…
Эксперт рассказал, какие автомобили ждет подорожание С 1 января 2020 года в Украину можно будет ввозить новые автомобили только экологического стандарта Евро-6. Этот запрет не распространяется на старые авто. Эксперты прогнозируют рост цен на новые легковые и грузовые машины. Виталий Дорофеев, глава…
Самый дешевый автомобиль в мире шокировал пользователей В уже далеком 2008 году в Индии решили “взорвать” рынок, выпустив самый дешевый в мире автомобиль – Tata Nano, который в зависимости от комплектации стоил от 2 до 3 тысяч долларов. Правда, взрыв получился не громче хлопушки и проект в итоге провалился. Но…
Пешеходные переходы в Украине оборудуют новой технологией В Полтавской области впервые в Украине пешеходные переходы начали оснащать небольшими фонариками, которые приклеиваются на асфальт. Это должно значительно сократить количество ДТП с пешеходами. На самом деле всё очень просто. В асфальте перед…
Столетний Bentley воссоздали до малейших деталей В подразделении Bentley создали столетнюю версию легендарного автомобиля 1939 года. Автомобиль Corniche был первоначально потерян во время бомбежки во Франции. Оригинальный автомобиль был потерян в 1939 году, во время Второй мировой войны. Corniche сильно пострадал…
Новая Toyota RAV4 удивила поклонников своим недостатком Японский кроссовер нового поколения получил высокую оценку на краш-тестах, но при этом полностью провалил испытания на проверку качества освещения дороги. Международная организация IIHS отметила прекрасную работу системы предотвращения столкновений…
Украинец сделал подержанный Nissan Leaf круче нового аналога Старый Nissan Leaf — милый, но не очень эффективен на сегодня электромобиль. Появился способ сделать его более современным. Как сообщает Автоцентр, город Кропивницкий рискует стать украинским центром технологических достижений! Во всяком случае, если…
Названа причина падения цен на автомобильный газ Как уже сообщал AUTO-Consulting, цены на автомобильный газ рекордно снижаются уже несколько недель. За последние сутки они еще опустились на 12 копеек за литр – до 11,73 грн/л, а некоторые операторы снизили цены сразу на 20-50 копеек. В чем же причина такой щедрости…
Один из украинских автопроизводителей стал лидером по экспорту техники зарубеж Компания Sherp оказались самым крупным экспортером автомобилей, произведенных в Украине, по итогам первого полугодия 2019 года. И вторым по размеру производителем техники в Украине. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook главный…
На продажу выставили двигатель за 800 тысяч долларов Редкий сам по себе двигатель LaFerrari 2017 года выпуска появился в продаже на eBay. Он имеет пробег в 32 километра и цену в 800 тысяч долларов. Продавец второй раз выставляет лот с двигателем и имеет не очень хорошие рецензии. В первые раз двигатель появился…
Владелица получила 23 тысячи долларов за проржавевший автомобиль Жительница города Орел выиграла дело против завода-изготовителя, предметом которого стал Kia Rio 2014 года. Южнокорейский бюджетник покрылся пятнами коррозии через два года после покупки. На момент покупки автомобиль стоил чуть более 9 тысяч долларов,…
Грузовой УАЗ превратили в пожарника Инженеры УАЗ создали автомобиль для тушения лесных пожаров. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новую модификацию «Фермера» появилось в базе патентов. Версию с номером 390945-903 в документе назвали «малый лесопатрульный комплекс». В длину…
Немецкие б/у авто продолжают подрывать украинский рынок Импортированные подержанные автомобили продолжают вытеснять новые с украинского рынка. По итогам июля 2019 года доля б/у авто в секторе первичных регистраций составила 76% — 24 тыс автомобилей, что в 2,5 раза превышает результаты прошлогоднего июля,…