Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 590

Появился новый самый дорогой автомобиль в истории Компания Volkswagen продала анонимному американскому коллекционеру за 75 млн. долларов уникальный автомобиль Rolls-Royce 40/50 HP 1907 года выпуска. Это самая большая цена, которая когда-либо была предложена за автомобиль. Когда-то этот серебристый Rolls-Royce 40/50 HP…
Водителей авто на еврономерах предупредили о неизбежности штрафа С 24 августа вступают в действие новые штрафы за нарушение сроков пребывания в Украине «евроблях». Приостановить действие штрафов с этой даты юридически невозможно. Как сообщает «Дорожный адвокат«, размер штрафов предусмотрен по шкале в зависимости…
Украинским перевозчикам ограничат транзитный въезд в Польшу Украина недовольна действиями Польши, которая в 2019 году значительно сократила выдачу разрешений для осуществления международных грузовых автомобильных перевозок. Действия польских властей могут стать предметом рассмотрения чиновников Евросоюза. В…
Китайцы создали автомобиль, который копирует буквально всех Все привыкли, что китайские авто обычно полностью повторяют дизайн популярных зарубежных машин. Но эта новинка от JAC вышла на новый уровень плагиата — ее создатели использовали элементы, кажется, всех известных машин в мире. Как сообщает Автоцентр,…
За два последних месяца в Украине растаможили всего 351 автомобиль на еврономерах За два летних месяца все таможни Украины оформили в общей сложности 351 "евробляху". Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника Киевской городской таможни Сергей Тупальский, передает УНН. Таким образом, по его мнению, дальнейшее…
Как проходит строительство важного украинского моста В Черкасской области в Христиновском районе проводят капитальный ремонт путепровода на шоссе Винница - Умань. Реконструкция путепровода предусматривает расширение проезжей части, обустройство новых опор путепровода, пролетных строений, замену…
Дилеры пересчитали стоимость новых иномарок под переход Украины на Евро-6 Автосалоны продолжат распродавать машины с более низкими эко-нормами и в следующем году. С 1 января 2020 года в Украину запретят ввозить новые автомобили, которые не соответствуют экологическим стандартам Евро-6. У нас его должны были ввести еще в…
Mercedes с противоречивым тюнингом продают за 130 000 евро Для того, чтобы выделиться, купить б/у Mercedes недостаточно. Нужно купить правильный Mercedes — тюнингованный и без крыши Тюнинг сам по себе появился почти одновременно с автомобильной промышленностью. Но модификация ТС, какой мы знаем ее сегодня, демонстрировала…
Украинцы стали чаще покупать кабриолеты Украинцы покупают только дорогие купе и кабриолеты: статистика. Хотя количество приобретенных автомобилей с открытым кузовом небольшое, бюджетных авто среди них нет. В Украине не очень популярны автомобили с кузовом купе или кабриолет – за первое…
Украинских водителей дизельных машин ожидает неприятный сюрприз Украина оказалась на грани транспортного коллапса из-за прекращения с 1 августа импорта дизельного топлива из России по трубопроводу Wexler Group. Об этом в эфире «5 канала» заявил эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев. По трубопроводу…
Украинскую военную технику решили заменить польскими броневиками Министерство обороны Украины в 2018-2019 годах вместо украинских бронемашин «Дозор-Б» закупает их польские аналоги – броневики Oncilla, сообщают журналисты Радио Свобода в проекте «Донбасс. Реалии». Впервые украинский броневик «Дозор-Б» представили…
Как выглядели «Жигули» для богатых В городе Лир, Бельгия, существует заведение, посвященное автомобилям и всему, что с ними связано – Abarth Works Museum. Принадлежит этот музей автомобилей автогонщику Гай Моренхуту. И недавно в коллекции автогонщика был найден один очень интересных экземпляр…
Стоимость страхового полиса для путешественников снижают С завтрашнего дня, 7 августа, в Украине на 4,4% снижают стоимость страховки «Зеленая карта» для выезда за границу на авто. Об этом сообщает пресс-служба МТСБУ. Бюро отмечает, что теперь стоимость «Зеленой карты» на легковой автомобиль для поездки в…
Полицейские получили новые автомобили Полицейские получили новые автомобили для работы вдоль линии разграничения, - Князев. Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что с 12 августа на патрулирование в Светлодарске и поселке Мироновское Донецкой области выйдут два новых автомобиля. Об…
У украинцев начали отбирать "евробляхи" В Киеве работники полиции неправильно указали VIN-код «евробляхи» и изъяли авто из-за того, что оно, якобы, находится в розыске. Как передает ТСН, с таким заявлением выступил глава «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич и несколько других активистов в видеообращении. По…
Как за минуту потерять пару миллионов: в Украине разбили второй внедорожник Bentley Bentayga Украине насчитывается около двух десятков новеньких внедорожников Bentley Bentayga, но как минимум два из них уже имеют статус “после ДТП”. Как передает Автоцентр, первый из них повредили в феврале этого года, когда девушка за рулем Bentayga въехала в трамвай,…
На украинском автомобильном заводе начнут собирать новый вид техники Кременчугский завод «Авто-Холдинг» скоро начнет серийное производство тракторов. Их будут производить под брендом КрАСЗ. Заказчиком выступает Группа компаний АИС. Речь идет про трактора мощностью до 30 лошадиных сил. Директор по маркетингу Группы…
В сети показали уникальный "Запорожец", который выпускался ограниченной партией Находке почти 60 лет. Какие только чудеса автомобильной техники не хранятся в гаражах украинцев. В одном из боксов недавно обнаружен «горбатый» или «ушастый» «Запорожец», модели ЗАЗ-965. Причем, машина находится хоть и в потрепанном, но приличном…
Президент одобрил внедрение новых штрафов для автомобилистов Сегодня, 6 августа 2019, президент Владимир Зеленский подписал законопроект 10405 по внесению изменений в статью 122 КоУАП. Отныне начнут штрафовать владельцев обычных автомобилей с ДВС за парковку на местах для электрокаров. Статья 122 КоУАП дополнена…
Единая база: в Украине планируют оценивать евробляхи по-новому В Украине планируют создать единую базу стоимости растаможки автомобилей для снижения коррупции на таможнях. В Украине планируют запустить процесс растаможки авто с еврономерами, который позволит владельцам самостоятельно просчитывать стоимость…
В сети показали уникальный автомобиль родом из СССР Это творение конструкторов вызывает явно больше вопросов, чем ответов. В сети показали уникальное детище советских конструкторов. Речь идет об автомобиле УАЗ, который оснащался двумя рулевыми колесами. Сама машина УАЗ-469 – является настоящей…
В Японии протестировали летающее авто - видео В Японии протестировали летающий автомобиль, сообщает Sky News. Автомобиль cмог стабильно зависать в воздухе в течение примерно одной минуты, используя четыре винта. Компания по производству электроники NEC представила технологию в городе Абико, недалеко…
На продажу выставили странную "евробляху": помесь Opel и Audi Автомобили Оpel Astra G пользуются в Украине большим спросом из-за их невысокой стоимости. В Европе «немца» такой модели можно приобрести в пределах от 1500 до 3000 евро. Нет необходимости рассказывать о немецком качестве. Даже подержаные очень много лет…
Бетонные дороги вместо асфальтированных. Где строят новые трассы в Украине? (видео) Украина уже начала прокладывать новые трассы. Бетонные дороги имеют широкое применение за границей. В Украине данная технология пока не так популярна. Связано это с тем, что укладка асфальта гораздо дешевле, чем бетонированная магистраль. Но…
В Кабмине рассказали, ждать ли украинцам топливного кризиса из-за новых пошлин в отношении РФ Герус заявил, что оснований для роста цен на дизтопливо и сжиженный газ нет. Оснований для роста цен на дизельное топливо и сжиженный газ в Украине в связи с введением спецпошлин на поставки топлива трубопроводным транспортом из России нет, так…
Нефедов рассказал, как должна выглядеть расстаможка автомобилей Борьбу с коррупционными потоками в таможенной службе Украины новоназначенный руководитель Максим Нефедов планирует осуществлять, внедрив действенный контроль всех процессов. Об этом он рассказал в студии «5 канала», передает УНИАН. «Таможни…
В МВД заявили о проблемах с выдачей водительских прав: подробности Украинцы временно не могли получить водительские права из-за сбоя в работе Национальной автоматизированной информационной системы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины в Facebook. По данным МВД, во вторник, 6 августа,…
В Германии обнаружили старый "Москвич" редкой модели. Впечатляющие снимки Последние 30 лет авто простояло около сарая потомков владельца Интересный городок Биттерфельд-Вольфен, который расположился в Саксонии, Германия, известен многим благодаря старому фильму 90-х годов Go! Trabi Go!, в котором семейство Штруц, отправляется…
На дороги выпустили необычный электрический гиперкар На улицах Барселоны заметили электрический гиперкар Hispano Suiza Carmen. Он выполнен в ретро-стиле. Всего выпустят 19 экземпляров этой модели. Hispano Suiza Carmen планирует выпускать испанская компания Hispano Suiza. Впервые этот гиперкар дебютировал несколько месяцев…
Фото и видеофиксация нарушений ПДД не заработала в обещанные Князевым сроки Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев не выполнил обещание о том, что фото- и видеофиксация нарушений правил дорожного движения заработает в первой половине 2019 года. Обещание он давал в декабре прошлого года, напоминает «Слово и Дело». «Думаю,…
Как избежать эвакуации авто из-за неоплаты парковки Киевтранспарксервис отчитывается об очередных рейдах и эвакуации неправильно запаркованных авто либо авто с неоплаченной парковкой. Чтобы избежать эвакуации, необходимо заранее побеспокоиться о наличии талона или абонемента на парковку. Инспекция…
Неявные возможности коробки «автомат», которые известны не каждому Благодаря автоматической трансмиссии легче управлять автомобилем. Это касается как новичков, так и тех, кто просто не особо любит механику. Во многих автомобилях с АКПП существует опция ручного переключения передач. Ниже представим информацию о…
Что такое салонный фильтр, как его заменить, и зачем он нужен Нетрудно догадаться, когда пришла пора заменить салонный фильтр. В салоне появляется неприятный запах, часто запотевают стекла без видимой на то причины, при включении кондиционера из дефлекторов вылетает пыль - очевидные признаки требующейся замены.…
Эксперты установили, что дизельные авто «чище» электромобилей Аккумуляторы электромобиля служат 10 лет. Профессор Кристоф Бухаль из Института Ифо в Мюнхене опубликовал результаты своего исследования. Как выяснилось электромобили гораздо «грязнее» столь ненавистных многим дизелей, против которых ополчилась…
UberShuttle запустил в Киеве новый маршрут Сервис Uber запустил в Киеве новый маршрут UberShuttle с Оболони на Подол и до метро "Золотые ворота". Маршрут стал пятым по счету после рейсов Троещина — Печерск, Виноградарь — Шевченковский, Дарница — Лыбедская и Соломенка — Бессарабка. Микроавтобусы…
Уже второй автопроизводитель ввел в комплектацию авто электросамокат Audi разработала электрический самокат e-tron Scooter. Покупателям он будет доступен по цене около 2200 долларов, но будущим владельцам кроссовера e-tron скутер достанется бесплатно. Это уже второй автопроизводитель, который включил электросамокат в программу…
Пять проблем с авто, которые можно решить самостоятельно Что делать, если горит лампочка на панели передач, из-под капота исходят странные щелкающие звуки, а машина не хочет заводиться? Не стоит сразу же обращаться к дилеру за помощью, ведь с вас однозначно сдерут почти все сбережения буквально ни за что.…
Во Франции электромобиль можно получить за 5 000 евро Продажи электромобилей во всем мире, в том числе в Украине, ежегодно увеличиваются. Но что делать тому, кто не может купить даже б/у Nissan Leaf или Tesla Model 3? Можно переделать свой старенький автомобиль в электрокар. Именно этим занимается французский стартап…
Создатель летающей платформы для французских военных строит автомобиль будущего Французский изобретатель Франки Запата, представивший на военном параде свою реактивную платформу, планирует до конца года показать первый прототип летающего автомобиля. До конца года планируется создать рабочий прототип устройства, рассказал…
Внедорожник для апокалипсиса или Rezvani Tank (ФОТО) В отличие от своего предшественника, который был построен на основе американского внедорожника Jeep Wrangler поколения JK, новая версия монстра будет использовать основы последнего поколения JL и будет по сути совершенно новым внедорожником. Новое изображение…