Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 591

Немецкие б/у авто продолжают подрывать украинский рынок Импортированные подержанные автомобили продолжают вытеснять новые с украинского рынка. По итогам июля 2019 года доля б/у авто в секторе первичных регистраций составила 76% — 24 тыс автомобилей, что в 2,5 раза превышает результаты прошлогоднего июля,…
В Украине придумали новый повод для остановки и штрафа Между водителями и полицейскими постоянно возникают конфликты из-за правомерности остановки автомобиля. Полиция постоянно выискивает новые причины для остановки транспортных средств и автомобилисты то и дело сталкиваются с новыми штрафами за…
Украинцам сообщили о подорожании газа на авто Оптовые цены на голубое топливо для авто начали расти. Так, вскоре подорожание доберется и до розничной торговли, пишет 24tv. Стоимость сжиженного газа АО "Укргаздобыча" на электронном аукционе 7 августа выросла на 5,6% в сравнении с результатами торгов…
Названы автомобили, которые проще всего угнать Британские эксперты по безопасности составили рейтинг автомобилей, угнать которые проще всего. По их мнению, более-менее опытный угонщик сможет угнать их за 10 секунд, передает quto.ru. Хуже всех попытке угона сопротивлялся французский DS 3 Crossback. Его…
Пять главных ошибок водителя при езде в дождь Лето в этом году не задалось. Июль — самый, по идее, жаркий месяц в году — выдался холодным и дождливым, благодаря чему число аварий на дорогах заметно выросло. Что случилось? Водители расслабились за теплый май и июнь, и совсем разучились управлять…
Военный УАЗ оснастили оглушительной аудиосистемой Этот УАЗ Хантер когда-то «служил в армии» в спецсвязи. У него бронированный кузов, форсированный 409-м мотором и усиленной подвеской. Затем случилась конверсия и машину продали «на гражданку» за 1700 долларов. Новый владелец решил УАЗик модернизировать…
В США водителя остановили за буксировку плюшевого медведя (ФОТО) В городе Стоу (штат Массачусетс) полицейские остановили водителя Honda Accord, который тянул на буксире пластиковый поддон с сидящим внутри большим белым плюшевым медведем. Чем была мотивирована такая идея, водитель объяснить не сумел. Фотография необычного…
Украинского водителя не спасли от штрафа блатные номера Переда законом все должны быть равны. Именно такого правила придерживаются в европейских странах, наказывая за нарушения всех, кто этого заслуживает. В социальной сети опубликовали фото, показывающее какие должно быть правосудие. Изображение…
Автогаз будет дешеветь Автомобильный газ с июля на заправочных станциях подешевел примерно на гривну. Сейчас в Киеве 1 л продают по 11,45 грн. В Одессе стоит дороже - 12,19 грн. - Основных причин удешевления автогаза три. Первая - снизилась отпускная цена поставщиков из-за границы,…
Запорожский автомобильный завод получил новый шанс на возрождение Суд одобрил мировое соглашение ЗАЗ с кредиторами, списал долги и закрыл дело о банкротстве. Об этом сообщает finbalance.com.ua. В понедельник, 5 августа Центральный апелляционный хозсуд открыл дело по апелляционной жалобе Укрэксимбанка на решение Хозяйственного…
Украинец рассказал, как увеличить срок службы двигателей Научный сотрудник Центральноукраинского национального технического университета Сергей Маркович изобрел новую технологию обкатки цилиндров двигателей. Это открытие позволит увеличить продолжительность срока эксплуатации моторов грузовиков. Сергей…
Автомобильный рынок приближается к сильнейшему кризису Автомобильная промышленность сталкивается с новым кризисом, который оставит тысячи людей на улице. В ближайшие годы количество автомобилей по всему миру уменьшится, поскольку клиенты будут ориентироваться на использование общественных транспортных…
Водителям сообщили о возможности избежать штрафа Случаи давления на водителей патрульной полиции все чаще удается оспорить. Как рассказали нам юристы компании «Дорожный адвокат», водитель отказывался проставить свою подпись в протоколе о нарушении ПДД и полицейский сообщил ему, что этом случае…
Автофиксация нарушений правил дорожного движения может заработать уже в этом году Госагентство инфраструктурных проектов закупает оборудование на 205 млн гривен Правительство активно готовится к запуску в Украине полноценной автоматической системы фиксации нарушений правил дорожного движения автомобилистами. Невзирая на…
Geely подготовила бюджетный седан за 7000 евро Марка Proton — лидер малазийского рынка. Вы точно слышали про эту компанию. С 2017 года у бренда новое руководство — китайская Geely. Как мы успели заметить на примере Volvo (а недавно — и Lotus), капиталовложения из Поднебесной позволяют развивать модельный…
Владельцам «евроблях» напомнили о важных изменениях С 24 августа владельцев «евроблях», которые их не легализовали, начнут штрафовать, сообщает «Сегодня». Отсрочки нет, хотя президент Владимир Зеленский обещал её ввести. Штрафовать украинских владельцев «евроблях» собирались ещё с 24 мая, однако…
Hyundai выпустила первую машину с солнечными панелями на крыше. ФОТО Корейский автопроизводитель Hyundai выпустил первый автомобиль с новым поколением солнечных панелей на крыше - их установили на седан Sonata Hybrid. Полупрозрачные панели заменяют обычную панорамную крышу и в солнечный день подзаряжают аккумулятор автомобиля…
Американские дилеры столкнулись с неожиданной проблемой Продавцы автомобилей в США не могут распродать автомобили 2018-го года выпуска и освободить место на складах под новые модели. Согласно данным компании JD Power, специализирующейся на исследованиях автомобильного рынка, примерно 3,5% всех продаж автомобилей…
Самые популярные б/у авто в областях Украины Минувший месяц оказался крайне успешным для украинского рынка б/у автомобилей.  В июле в нашей стране было зарегистрировано более 24 000 импортированных легковых автомобилей с пробегом, что почти в 2,5 раза больше количества регистраций за этот же…
Зеленский с Эрдоганом начнут в Украине крупные дорожные проекты Президенты Украины и Турции обговорят вопросы, среди которых — инфраструктурные проекты и проекты в сфере оборонной промышленности. Как стало известно, в ходе встречи В.Зеленского и Р.Эрдогана речь пойдет о продолжении отношений сотрудничества…
В Украине освоили выпуск нового вида техники Компания «Спецбудмаш», специализирующаяся на производстве коммунальной, строительной и дорожной техники, освоила выпуск новых спецмашин. Речь идет о контейнеровозе СБМ МДКЗ-93, который создан по заказу торгового дома «Будшляхмаш». Новый украинский…
Генеральские автомобили отправили служить на границу Председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко отправил на охрану границы штабные машины. Киевский автопарк пограничников потерял 40 машин Nissan Pathfinder, Skoda Octavia, Dacia Duster и другие, сообщил полковник в Facebook. Большинство из них уже в…
Bugatti тайком строит роскошный электромобиль на базе спорткара Rimac: что известно Bugatti, скорее всего, занимается разработкой электрического кроссовера, основой для которого станет платформа от Rimac. Однако официально эта информация пока не подтверждена. Глава Bugatti Стефан Винкельман в начале года заявлял, что компания не собирается…
Владельца Tesla Model S жёстко наказали за блокировку зарядки Когда рядом нет врагов, но поскандалить очень хочется, приходится бить своих. Для порядка, чтоб сноровку не растерять. И чтоб другим повадно не было! По-другому объяснить вандализм в отношении Tesla Model S в Шанхае невозможно. И это сделали поклонники электромобилей! На…
Обнаружен самый доброжелательный автомобиль в мире Самый мимишный автомобиль был выпущен в 1935 году и представлял собой цистерну-заправщик под названием Diamond T «Doodlebug» 1935 года. Машина отличалась оригинальной внешностью, как будто с доброй и наивной улыбкой. Пожалуй это самое красивое авто, построенное…
Названы случаи, когда включенный круиз-контроль в автомобиле смертельно опасен Среди водителей популярен миф об опасности использования круиз-контроля в дождливую погоду или на обледенелой трассе. По мнению «грамотных» водителей, круиз-контроль на мокрой дороге чреват аквапланированием, резким ускорением и потерей управления.…
Китайцы продают поддельные запчасти Porsche на миллионы долларов Владельцам автомобилей Porsche нужно быть более внимательными при покупке запчастей, так как им могут подсунуть подделки. Штутгартский автопроизводитель рассказал о большом потоке поддельных запчастей из Китая. В 2018 году в продажу попали более 200…
Ехал и специально подрезал: сеть возмутил хамовитый водитель "евробляхи" в Киеве В сети обсуждают видео, на котором видно, как водитель автомобиля на «еврономерах» нагло нарушил правила дорожного движения. Видео было снято видеорегистратором одного из автомобилей в Киеве 6 августа. Сегодня нарушитель на Mercedes решил стать звездой.…
В Украине появились бесшумные мусоровозы 6 августа в Центре коммерческой техники «Атлант» состоялась презентация нового мусоровоза. Машина создана по заказу ТОВ «Альтфатер Киев», входящей в группу Veolia, и является совместным детищем «Атлант» и компании «АВТЕК». Новый мусоровоз построен…
Найдена «капсула времени» — шестерка с минимальным пробегом Очередная уникальная находка была обнаружена в старом гараже. На этот раз искатели «капсул времени» нашли экземпляр ВАЗ-2106 1993 года выпуска. Автомобиль находится в идеальном состоянии, при этом на одометре зафиксирован пробег всего лишь 9999 км. Судя…
Старый Москвич превратили в яркое купе с двигателем BMW Этот Москвич-407 выглядит очень необычно. Автомобиль превратили в яркое купе с очень неплохими характеристиками, названное Little Bentley. Купе Москвич строили четыре года и оно получилось весьма ярким. У него длинный капот, укороченный багажник и выраженные…
Немцы поменяли российские авто на китайские электрокары Дилер Lada в Германии вместо российских машин будет продавать "китайцев". Немецкий дилер Lada Automobile GmbH нашел новых партнеров: с июля в автосалонах Lada начали продавать электрическими малолитражки ZhiDou D2S, а осенью в шоу-румах появятся фургоны Joylong EW5. Российская…
Сколько авто "прописалось" в Украине: названы лидеры импортного секонд-хенда Украинцы в январе-июле 2019 года зарегистрировали 274,2 тыс. подержанных легковых автомобилей, что в 5,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом информирует Ассоциация автопроизводителей Украины ("Укравтопром"). По итогам семи месяцев…
Таможенники назвали провальные показатели растаможки "евроблях" За июнь-июль в Украине таможни перерегистрировали всего 341 "евробляху". Отмечается, что таможенники сделали вывод, что продление периода растаможки нецелесообразно, ибо за весну было перерегистрировано значительно больше "евроблях" – 3,5 тысячи…
Автогаз перестал дешеветь – оптовые цены развернули Рост стоимости на аукционах вызван подорожанием импортного ресурса Снижение стоимости автогаза, наблюдавшееся в Украине с начала июля, вскоре прекратится. В ходе торгов 7 августа цена оптовых партий пропан-батана «Укргаздобычи» выросла на 5,6%…
Почему так дешевеет автомобильный газ Как уже сообщал AUTO-Consulting, цены на автомобильный газ рекордно снижаются уже несколько недель. За последние сутки они еще опустились на 12 копеек за литр – до 11,73 грн/л, а некоторые операторы снизили цены сразу на 20-50 копеек. В чем же причина такой щедрости…
Пенсионерка решила спасти белку, но перевернула автомобиль Инцидент произошел в штате Мичиган, США. Жительница Траверс-Сити (штат Мичиган) попыталась объехать на шоссе белку, не справилась с управлением и перевернулась. К счастью, никто не пострадал, а 82-летняя пенсионерка отделалась незначительным порезами…
Зеленский собирает "евробляхеров": что будет со штрафами и стоимостью растаможки Во время визита президента Владимира Зеленского Черкассы он пообещал провести круглый стол, на котором должны обсудить и внести предложения по решению скандального вопрос о санкциях для владельцев нерастаможенных машин и стоимость растаможки. Глава…
В Китае создали электромобиль с суперкомпьютером Китайский стартап Human Horizons представил электрический внедорожник HiPhi 1, который демонстрирует будущее автопрома. Как пишет Ridus, машина оснащена 5G-модемом, бортовым суперкомпьютером и 562 датчиками (включая сенсоры запаха). Все это нужно для анализа…
Владельцев дорогих авто обязали бесплатно возить гостей фестиваля в Узбекистане Власти узбекского Самарканда обязали владельцев дорогих автомобилей бесплатно возить гостей местного музыкального фестиваля. С 23 по 30 августа в городе запланировано проведение международного фестиваля мелодий востока "Шарк тароналари". В нем…