Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 593

В Киеве заметили прицеп с номером за 100 тысяч гривен Как мы уже писали, в Украине расширили список платных красивых номеров. Самые дорогие госзнаки с четырьмя одинаковыми цифрами и тремя нулями вначале. Официально они стоят 30 тысяч гривен, хотя в реальности сумма куда выше. Так, в реальности купить…
Джереми Кларксон назвал лучший автомобиль всех времен и народов В шоу The Grand Tour и Top Gear Джереми Кларксон протестировал десятки крутых автомобилей. Но какой из них самый лучший, по мнению телеведущего? В автомобильной соцсети The DriveTribe появилось видео, где Кларксон назвал лучший автомобиль всех времен. Он считает,…
Пенсионерка разбила десяток автомобилей на парковке и «забыла» об этом 75-летняя пенсионерка заявила, что она не помнит аварию. В немецком Магдебурге 75-летняя пенсионерка разбила 10 авто в ДТП на парковке. Об этом сообщает Лига.Новости со ссылкой на Volksstimme со ссылкой на местную полицию. Как сообщили в полиции, женщина…
Как обнаружить скрытые дефекты при покупке автомобиля Даже покупка нового автомобиля может обернуться неприятными «находками» и испорченным настроением. Покупка нового автомобиля всегда волнительна. В то же время подавляющее большинство покупателей уверено в том, что новый автомобиль не может иметь…
Девушка использует встроенный в руку микрочип для бесключевого доступа в свой электрокар (видео) Некоторые из нас уже сейчас живут в 3019 году. Фактически, эта молодая женщина олицетворяет новое поколение людей с интегрированной в тело электроникой. Радиочип в ее руке делает то, что мы только привыкаем выполнять с помощью смартфонов. Чип радиочастотной…
Самый дешевый среднемоторный суперкар впервые попал в ДТП (видео) Новый суперкар Chevrolet Corvette C8 официально рассекретили в конце июля. Но до того момента автомобильная общественность уже знала, как будет выглядеть новинка внутри и снаружи. Тем не менее, это не отменяет факта, что мы познакомились с очередной генерацией…
На дорогах обнаружен уникальный картонный Lamborghini Странный суперк был снят на видео, которое появилось в социальных сетях. На нем видно, как копия Lamborghini передвигается по скромной сельской местности. Но суперкар оказался не обычным, а сделанным из картона. Парень с хорошей фантазией смастерил подобие…
Автошколы обвинили в нарушении важного правила дорожного движения Автошколы в ближайшем будущем ожидает серьезная реформа. После нескольких случаем резонансных ДТП, за обучением будущих водителей стали стали следить и выявили, что ученики автошкол обучаются вождению, не зная Правил дорожного движения. Об этом…
Украинских автомобилистов ожидают экологические новшества В скором времени украинских автомобилистов ожидают очередные новшества. На этот раз – экологические. Министерство экологии и природных ресурсов Украины приступило к созданию новой системы маркировки автомобилей в соответствии с выбросами СО2. Такая…
В Украине выпустили уникальный автомобиль Компания АВТЕК совместно с Центром коммерческой техники «Атлант» реализовала в Украине уникальный проект по сборке мусоровоза Hidro-Mak на шасси Mercedes-Benz Arocs. Как передает Автоцентр, новый автомобиль для перевозки мусора имеет полезный объем загрузочного…
В Украине продают очень необычный Запорожец с тюнингом В Кривом Роге на продажу выставлен интересный ЗАЗ-968М 1983 года. Тюнингованный Запорожец оценили в 2000 долларов. У ЗАЗ отсутствуют бамперы, изменены капот и задняя часть. Владелец утверждает, что таким образом улучшена аэродинамика. Салон обшили велюром,…
Китайская автомобильная компания закрыла завод в России На складах осталось несколько сотен автомобилей Changan CS35. После того как их распродадут, машины в дилерские центры будут поставляться из Китая Компания Changan (КНР), которая выпускала автомобили на заводе "Моторинвест" в Липецкой области, где производился…
Что готовит для "евроблях" новая Верховная Рада: комментарий нардепа Новая Верховная Рада начнет свою работу 29 августа и одним из первоочередных вопросов будет решение проблемы так называемых "евроблях". Об этом сообщил Владислав Криклий, депутат от правящей партии "Слуга народа". Драконовские (до 170 тыс. грн.) штрафы…
В Украине изменят порядок регистрации автомобилей Министерство внутренних дел инициировало изменение порядка регистрации, снятия с учета и перерегистрации автомобилей, передает Ubr. В ведомстве хотят вернуть старые порядки, действовавшие до 2015 года, и обязать всех автолюбителей проходить дополнительную…
Автомобилисты не увидят отремонтированные дороги еще три года Министр инфраструктуры Владимир Омелян, который посмел уличить президента Украины во лжи, раскритиковал решение Владимира Зеленского в отношении ремонта дорог. Омелян считает, что дороги в Украине возможно построить только при наличии больших…
Автомобилистам пообещали очередное подорожание В Главном сервисном центре МВД заявили о вероятности существенного подорожания экзамена по вождению. С начала 2020 года в Украине могут подорожать услуги сервисных центров МВД. В частности, стоимость экзамена по вождению на получение водительских…
Автомобильный коллекционер собрал сотню раритетов. Видео В гараже мастера Дмитрия Сварчевского почти полторы сотни единиц автотехники. Все это коллекционер собирал более 30 лет. Первым появился «Иж-49», а недавно привезли новенький мотоцикл 1988 выпуска. В гараже Дмитрия Сварчевского «Иж-49» соседствует…
Ford платит автовладельцам по 400 долларов за глючную систему MyFord Touch Компания Ford продолжает разгребать ошибки прошлого и согласилась выплатить американским владельцам машин, оснащённых мультимедийной системой MyFord Touch, денежные компенсации за сбои в её работе. Сумма компенсаций варьируется в диапазоне от 45 до 400…
Озвучена статистика угонов автомобилей в Украине В Украине за 6 месяцев текущего года уменьшилось количество случаев незаконного завладения автомобилями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в ответ на журналистский запрос УНН в Департаменте уголовного розыска Национальной…
Как правильно останавливаться на трассе, чтобы никто не пострадал Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы остановиться на загородной дороге. Это на первый взгляд. На самом деле не всё так просто. Сегодня мы расскажем, как правильно останавливаться на трассе, чтобы никто не пострадал. Опытные водители знают,…
Копия Rolls-Royce попала в нелепое ДТП Мировая общественность осторожно поглядывает в сторону России, держа руку на пульсе. Но в этот раз обошлось без жертв. В ДТП пострадало только авто. Скандальный российский автомобиль, укравший дизайн у Rolls-Royce, а имя у Toyota и Mercedes, — Aurus S600 попал в свое…
Водители авто на еврономерах не готовы к внедрению штрафных санкций Штрафные санкции за не растаможенные авто на территории Украины начнут действовать через две недели. Украинские водители отмечают, что возможности растаможить автомобиль нет и уже не будет, как и платить штрафы. Как сообщает UA.Черкассы, с ноября…
В Украине автобаны для грузоперевозок должны строиться за счет инвесторов – эксперт В Украине автобаны для грузоперевозок должны строиться за счет инвесторов. Такое мнение в интервью ГолосUA выразил экономист Алексей Кущ. «В Украине, я считаю, государственное и частное партнерство должно развиваться исключительно в том формате,…
Эксперты раскрыли секрет долголетия двигателя Секрет заключается в правильном режиме работы с пуском автомобиля. Правильно подобрав частоту и количество так называемых «холодных пусков» двигателя можно избежать повышенного износа. Особенно пагубным для машины является подобное включение…
В Москве Tesla с включенным автопилотом столкнулся с эвакуатором и сгорел По словам водителя Tesla Алексея Третьякова, после столкновения с эвакуатором на МКАД в Москве он с детьми успел выбраться наружу через заднюю дверь, прежде чем машина сгорела. Вечером 10 августа на Московской кольцевой автодороге (МКАД) автомобиль…
Toyota установит систему, помогающую не путать газ с тормозом Новая система не позволит автомобилю быстро набирать скорость при резком нажатии на педаль газа. Toyota Motor Corp намерена уже в этом году устанавливать на свои автомобили систему, помогающую избежать ДТП в случаях, когда водитель путает педаль газа…
Стало известно, когда появится первый бетонный участок дороги Одесса – Киев Первый цементнобетонный участок появится на автодороге Одесса – Киев уже в 2020 году – от Елизаветовки Раздельнянского района до Дачного Беляевского района. Еще в прошлом году министр инфраструктуры Владимир Омелян объявил о начале эры бетонных…
В мире появляется все больше свалок с абсолютно новыми автомобилями: в чем причина Отправившись в калифорнийскую пустыню, можно отыскать автомобильную свалку огромной площади. Однако, примечательна она будет совсем не этим, а тем, что составлены на ней преимущественно автомобили, находящиеся в хорошем, а местами даже отличном…
В Украине видели редкий самодельный автомобиль “Азов” При СССР его почти не рекламировали. Украинские дороги продолжают подбрасывать нам для знакомства настоящие раритеты. Самоделка под названием «Азов» несмотря на солидный возраст, снова появилась на дорогах Запорожской области. Судя по некоторым…
Обучение в автошколах противоречит ПДД Ученики автошкол обучаются вождению, не зная Правил дорожного движения. На это обратил внимание известный Автоюрист Владимир Караваев. «В подготовке водителей есть существенный порок! Кандидатов обучают вождению без знания ПДД, в нарушение…
В Украине ожидается резкое подорожание дизтоплива: названы причины В Украине намечается дефицит дизельного топлива. Это произойдет из-за резкого снижения поставок из России, которая сейчас контролирует около 45% нашего дизельного рынка. Об этом говорится в материале украинских СМИ. По данным представителя президента…
Может ли автомобиль работать без аккумулятора, и почему это важно знать? Аккумулятор является важной составляющей, обеспечивающей правильную работу автомобиля. Однако, иногда у водителей возникает необходимость в снятии этого элемента. И в такой ситуации автолюбители задаются вопросом: а будет ли двигатель работать…
Шесть «неисправностей» машины, которые не нужно ремонтировать Каждый автомобиль имеет свои конструктивные и технические особенности. Некоторые водители часто их принимают за поломку, начинают нервничать и искать СТО. Чтобы сберечь нервы автомобилистам, сегодня мы расскажем про эти особенности. 1. Щелчки…
В полиции рассказали, где воры прячут угнанные авто Чаще всего автомобили угоняют со стихийных автостоянок, а вот местами отстоя могут служить и парковки многоэтажек. Об этом УНН сообщили в ответ на журналистский запрос в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины. «Анализ показывает,…
Что делать, если при установке «запаски» сбился руль Автомобиль может кренить. Бывают случаи, когда установка запасного колеса приводит к изменению положения руля. При движении вперед автомобиль может кренить чуть влево или вправо, требуя удерживать рулевое колесо и даже немного его поправлять. Как…
В Японии представили прототип первого летающего автомобиля (ВИДЕО) В Японии показали прототип летающего автомобиля. К 2030 году планируют его усовершенствовать и провести первые тесты с такими авто в сельской местности, где движение не такое интенсивное. Если испытания пройдут успешно, то летающие авто появятся и…
Опубликован обновленный состав автомобильной аптечки Аптечка 2019 – что должно быть в комплекте первой необходимости? Действительно ли водители должны покупать аптечки нового состава? Ведь ныне действующие не обновлялись 20 лет. Это неправда, информирует . Первая сугубо украинская норма, регламентирующая…
Украинским водителям сделали важное объявление С 1 августа военнослужащие Национальной гвардии Украины стали привлекаться к охране общественного порядка в составе самостоятельных патрулей, без полиции. Они могут останавливать автомобили на дорогах, но водители имеют право им не подчиняться,…
В Украине стоимость экзамена по вождению вырастет сразу в 10 раз Несмотря на то, что стоимость авто в нашей стране даже неадекватной назвать сложно, желающих получить водительские права меньше не становится, нов МВД решили исправить это, анонсировав некоторые изменения. Так, стоимость экзамена по вождению…
Уникальный Rolls-Royce полувековой давности продали за полмиллиона долларов Этот кабриолет был создан специально для актрисы Элизабет Тейлор в 1960 году. И спустя полвека изумрудный Rolls-Royce продали на аукционе. Шикарный и эксклюзивный Rolls-Royce попал к Тейлор в 1959 году, когда актриса выходила замуж за Эдди Фишера, выбрав для церемонии…