Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 643

Слишком хорош для своего времени: в сети появились фото редчайшего автомобиля от ЗАЗ (ФОТО) В Сети появились уникальные фотографии первого советского купе ЗАЗ «Спорт-900». Редчайший экземпляр, найденный в одном из заброшенных гаражей, отправился на реставрацию, где он получит «вторую жизнь» впервые за более чем 50 лет. Советский раритет…
Возрастной Jeep удалось продать по ценнику нового Grand Cherokee (ВИДЕО) На американском сайте Bring a Trailer был продан Jeep Cherokee Laredo 1983 года за цену нового Grand Cherokee. Приобретший заплатил за внедорожник с пробегом 106 тысяч км 51 360 долларов. Проданный Jeep Cherokee Laredo сошел с конвейера в последний год производства генерации SJ. Внедорожник…
В Германии назвали пять лучших новых автомобилей 2020 года Немецкие журналисты выбрали пять лучших новых автомобилей 2020 модельного года. Первое место в конкурсе German Car of the Year заняло электрическое купе Porsche Taycan. Журналисты, пишущие на автомобильную тему, выбирали из 35 автомобилей, которые поступали в продажу…
Land Rover разрабатывает самый красивый кроссовер Компания Jaguar Land Rover планирует разработать и выпустить на рынок абсолютно новый кроссовер Range Rover Crossover, который станет самым роскошным и красивым в своем сегменте автомобильного рынка. В продаже он появится в 2021 году. Range Rover Crossover, как и Range Rover пятого…
Что больше всего раздражает водителей на дорогах Необычный опрос раскрыл факторы, которые наиболее «бесят» автомобилистов. Онлайн-автосервис Uremont провел опрос среди 5000 водителей, среди которых женщины и мужчины от 18 до 55 лет, дабы выяснить, какие действия других автолюбителей вызывают наибольшее…
"Секонд-хэнд" захватывает рынок электромобилей Украины: самые популярные модели Рынок электромобилей в Украине за 10 мес. продолжает расти за счет подержанных. Первичные регистрации легковых электромобилей (подержанных и новых) в Украине в январе-октябре 2019 года выросли на 37% по сравнению с тем же периодом 2018 года, до 5789 ед., коммерческих…
В ЕС рассказали, что думают о коррупции на дорогах в Украине Случаи коррупции в сфере безопастности присутствуют на дорогах в Украине. В консультативной миссии ЕС по реформе сектора гражданской безопасности Украины (EUAM) считают, что случаи коррупции в сфере безопастности на дорогах в Украине всё ещё присутствуют,…
Евробляхеры придумали хитрую схему ввоза авто из-за границы в обход штрафов В Украине вопрос о штрафах для евробляхеров поистине стал гомеровским как для владельцев автомобилей, так и для законотворцев. Вот и приходится украинцам по-полной пользоваться своей фантазией и сообразительностью, ведь всем известно, что в любом…
«Мщщвщщ» - самый странный индивидуальный номерной знак в Украине В МВД поделились историей о самом странном индивидуальном государственном номере на автомобиль. Как сообщает издание Auto24, ссылаясь на Главный сервисный центр МВД, один из украинских автомобилистов заказал себе индивидуальный номерной знак со…
Одесскую область может связать еще одна автомагистраль с Европой Власти Молдовы намерены построить автомагистраль международного значения Унгены-Кишинев-Одесса. Она соединит румынскую трассу Тыргу-Муреш-Яссы с Одессой и странами ЕС. Автомагистраль Унгены — Кишинев — Одесса будет четырехполосной. Её длина…
В Сети показали грузовичок, который хотел выпускать ЗАЗ Запорожский автомобилестроительный завод известен своими легковыми автомобилями. Но там в свое время разработали даже семейство легких коммерческих автомобилей. В него входил бортовой грузовичок ЗАЗ-970 «Тoчилo». ЗАЗ-970 появился в 1961 году. Свое…
5 способов узнать настоящий пробег б/у автомобиля Некоторые автомобилисты при продаже своих машин поддаются искушению отмотать одометр, чтобы получить больше денег. Но существуют довольно простые способы узнать настоящий пробег б/у автомобиля… Документы При покупке автомобиля прежде всего…
Полиция для проверки прав не должна доказывать законность остановки автомобиля — суд Верховный суд Украины в своем решении от 25 сентября пришел к выводу, что инспектор полиции для проверки водительского удостоверения не обязан доказывать законность остановки автомобиля. В 2017 году в Виннице инспектор полиции остановил водителя…
Компания Tesla показала первые "китайские" электрокары Компания Tesla Inc. представила свои первые автомобили, построенные в Китае. Это стало важной вехой для компании Илона Маск, поскольку она готовится начать продажи электрических седанов отечественного производства на крупнейшем в мире автомобильном…
В Украине заметали уникальный венгерский электрокар Во Львове заметили венгерский электромобиль Puli 2E, который выпускали в 1991-1996 годах. Он построен из деталей, взятых у легковых автомобилей Skoda, Lada, Fiat и автобуса «Икарус». Венгерская компания H?DG?P, специализировавшаяся на производстве тракторов и другой…
Превысивший скорость Porsche влетел по воздуху на второй этаж дома, насквозь пробив стену (фото, видео) В городе американского штата Нью-Джерси Томс-Ривер 22-летний водитель роскошного спортивного Porsche Boxster стоимостью почти 50 тысяч долларов, превысил скорость и не справился с управлением. Машина врезалась в насыпь и взлетела на воздух. Автомобиль насквозь…
Эксперт назвал три признака скорой поломки двигателя машины Неисправности силового агрегата авто всегда грозят большими финансовыми затратами. Чтобы избежать этого, нужно внимательно относиться к мотору своей машины, и при появлении первых настораживающих признаков обращаться в специализированный автосервис. И…
Fiat решил избавиться от популярной модели Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles планирует прекратить производство автомобилей A-класса. Об этом сообщил генеральный директор FCA Майк Мэнли, добавив, что это, скорее всего, произойдет "в самое ближайшее время". Намерения руководства Fiat Chrysler Automobiles, скорее…
Полиция Украины приобрела сотню новых кроссоверов Нацполиция закупила 100 французских автомобилей. Речь идет о кроссоверах Renault Duster, сообщается в системе госзакупок Prozorro. В качестве поставщика транспортных средств выступило ООО «Спец-Ком-Сервис», а сумма сделки составила 40 миллионов 820 тысяч гривен. В…
Как "евробляхеры" научились обходить штрафы В Черновицкой области на таможенном посту "Вадул-Сирет" Служба безопасности Украины раскрыла механизм незаконного оформления автомобилей на еврономерах за взятки. Об этом 6 ноября сообщает пресс-служба ведомства. Чиновники поста организовали незаконную…
У Зеленского рассказали, как будут улучшать качество дорог в Украине Еще в начале президентства Владимир Зеленский подписал указ об улучшении качества дорог Еще в начале президентства Владимир Зеленский подписал указ об улучшении качества дорог. Сейчас стало известно, кому поручились данное указание и как проходить…
Украинцы смогут регистрировать авто прямо в автосалоне 5 ноября на заседании Общественного Совета МВД единогласно был поддержан проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины« О дорожном движении »относительно упорядочения процедуры присвоения и изготовление номерных знаков для транспортных…
Ford прекратит производство известной модели Американский автопроизводитель отправит на «свалку истории» кроссовер Flex. В компании Ford приняли решение прекратить выпуск модели Flex, которую продают на рынке Северной Америки в течение 11 лет. Дебют кроссовера состоялся в 2008 году, а затем спустя…
Представлен кемпер из карбона за 600 тысяч долларов EarthRoamer создал на базе пикапа Ford F-550 Super Duty необычный кемпер — технологичный, внедорожный, с кузовом из легкого и прочного карбона. EarthRoamer LTi, построенный на базе мощного пикапа, получил карбоновый кузов, прочный и легкий. Благодаря этому масса автомобиля…
Растаможка «евроблях»: какие нужны изменения и что делать с экостандартами В Украине увеличилось количество подержанных авто из-за границы до 27 тысяч. Это максимальный результат, не считая первые три месяца года, когда по льготным ставкам активно легализировались «евробляхи». Тем временем, власть пытается навести порядок…
Превышение скорости и громкая музыка: что раздражает автомобилистов на дороге Опрос позволил выяснить, что больше всего раздражает участников движения. Среди 5 тысяч автомобилистов был проведен интересный опрос, по результатам которого можно выделить несколько ситуаций, которые сильно раздражают водителей на дороге. На…
В 2020 году в Украине построят 4 тысячи километров дорог Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о планах дорожного строительства на будущий год. Как сообщил глава ведомства в эфире одного из политических ток-шоу, в 2020 году в стране реконструируют 4000 километров автомобильных дорог. При этом…
В Польше возник колоссальный спрос на водителей Через два года их дефицит достигнет 200 тысяч. Спрос на услуги перевозчиков настолько большой, что катастрофически не хватает водителей, - пишет на первой полосе Rzeczpospolita, добавляя, что с января будет еще хуже. «Времена, когда дешевое такси или, например,…
Назван топ-3 автомобиля с самыми провальными продажами Автомобильный рынок – вещь довольно непредсказуемая, периодически преподносящая неприятные сюрпризы автопроизводителям. Бывают удачные модели, имеющие тираж в миллионы экземпляров, а бывают и откровенные провалы, которые мало кто хочет покупать.…
Три правила, которые помогут сохранить шипы на зимней резине как можно дольше Приближается зимняя пора, и многие водители приобретают себе шипованную зимнюю резину, так как считают её более надёжной при вождении в суровых зимних условиях — по снегу и льду. Но с «шипами» нужно быть гораздо бережнее в эксплуатации, чем с «липучкой»…
Suzuki Vitara Brezza продолжает бить рекорды продаж Японская компания Suzuki подвела итоги продаж своих автомобилей за октябрь текущего года. В результате бестселлером марки стал кроссовер Vitara Brezza. На индийском авторынке было продано чуть менее 13 тыс. этих автомобилей. Рост спроса по сравнению с…
Бюджетные колодки против дорогих, а результаты оказались неоднозначными (ВИДЕО) Дешевизна тормозных колодок на полке магазина запчастей может показаться заманчивой, но есть причина, по которой они так дешевы. В этом видео показано, почему не стоит покупать самые дешевые автокомпоненты. Компания Fenske скооперировалась с производителем…
Мужчинам не понять: как женщины выбирают автомобиль Пока мужская половина человечества при выборе автомобиля делает ставку на мощность и практичность, женская — предпочитает красоту и удобство. Одним из основных параметров, на которые обращают внимание при выборе нового автомобиля женщины, это…
Что происходит с автомобилями, которые не распродал автосалон Мало кто из автолюбителей задумывается над тем, куда деваются машины, которые никто не купил в автосалоне. Каждый дилер рано или поздно накапливает у себя достаточно большое количество транспортных средств, которые можно отнести к неликвидным,…
Что делать, если проколоты сразу два колеса Прокол сразу нескольких колес в дальней дороге - серьезная проблема. Чтобы не ждать эвакуатор часами, предлагаем несколько путей выхода из затруднительного положения. Рассмотрим прокол протекторной части покрышек, а не их боковой порез. В последнем…
Запахи, которые указывают на скорую поломку автомобиля В салоне вашего авто неприятно пахнет? Возможно, вы просто забыли на заднем сиденье спортивную форму или недоеденный бутерброд. Но бывает, что причина гораздо серьезнее, и одним дезодорантом не отделаешься. Дело в том, что неприятный запах может…
"Евробляхерам" готовят приятный сюрприз: растаможка по новой формуле На данный момент власть пытается навести порядок с тысячами нерастаможенных авто. Так, в Верховной Раде появился законопроект, который прописывает правила растаможки авто на иностранных номерах. Теперь условия для "евроблях" и всего автомобильного…
Эксперты выяснили, чем отличается передний привод от заднего Спор автомобилистов о том, какой привод лучше - передний или задний, не утихает. Двигатель автомобиля с помощью трансмиссии передает крутящий момент на колеса. Вид привода зависит от того, на какую ось передается вращение. Встречаются машины с…
Неудачный тест-драйв: британец разбил Porsche за 200 тысяч фунтов Житель Великобритании решил протестировать спорткар Porsche 911 GT2, однако все пошло наперекосяк. Уже буквально через считанные секунды горе-водитель попал в дорожно-транспортное происшествие. Всего в нескольких километрах от дилерского центра немецкого…
В США собрали бэтмобиль с реактивным мотором от Boeing (ФОТО) Житель американского штата Иллинойс Брайан Хендлер совместно со своим отцом построил точную копию машины главного супергероя фильма Тима Бертона «Бэтмен» (Batman, 1989). А главное, что он подарил ему реактивный агрегат компании Boeing. Хендлер поведал…