Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 644

В BMW научили авто открываться от разряженного смартфона Компания BMW усовершенствовала функцию разблокировки центрального замка авто при помощи обычного смартфона. Теперь открыть машину можно будет даже с разряженным гаджетом. На это способно второе поколение цифрового ключа. Электронные ключи, позволяющие…
Таксисты выступили против детских автокресел Закон о «штрафах за детей» еще не вступил в силу, но его продолжают критиковать. Напомним, Закон, которым вводятся штрафы за перевозку детей с нарушением Правил, был принят Верховной Радой в конце октября. За первое зафиксированное нарушение водителю…
Эксперт рассказал, что будет с ценами на топливо до конца года Пока нет оснований считать, что в Украине в конце 2019 года резко повысятся цены на топливо. Такого мнения придерживается Юрий Корольчук из Института энергетических стратегий. По словам Юрия Корольчука, нет предпосылок для снижения стоимости нефти…
В США построили «Бананамобиль» Про «Бэтмобили», которые так популярны в США, наверное, слышали многие. Но, оказываются, есть ещё и «Бананамобиль». Его построил Стив Брейтуэйт из Мичигана. За основу для «Бананамобиля» взяли пикап Ford F-150 1993 года выпуска. Кузов сделали в форме гигантского…
Кроссоверы Toyota RAV4 продавали «не с теми» колесами В Австралии компания Toyota приостановила продажи компактных кроссоверов Toyota RAV4, так как их продавали с неправильными колесами. По чей-то ошибке на заводе они получили 18-дюймовые, а не 19-дюймовые колесные диски. По данным Toyota, неправильные колеса установили…
Как подготовить автомобиль к зиме: основные моменты Подготовка авто к зиме – обязательная процедура, которая не зависит от возраста и состояния вашего транспортного средства. Каждый опытный водитель знает, что в холодное время года вероятность возникновения проблем в пути гораздо выше, чем в теплое.…
Tesla построит свой первый европейский завод в Берлине Илон Маск рассказал, что потроит новый автозавод в Берлине, рядом с новым аэропортом, где будет выпускать аккумуляторы и новую модель Y. Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что его компания построит первый европейский завод по производству…
Suzuki представила «Хозяев приключений» Представленные в Милане мотоциклы V-Strom 1050 и V-Strom 1050XT создавались в рамках новой концепции, получившей слоган «Хозяин приключений». Они оснащены мощным и экономичным двигателем V-twin объемом 1037 см3, выхлоп которого соответствует нормам Евро-5. Особенностью…
Опубликованы первые фото рестайлингового кроссовера Chery Tiggo 7 Китайский бренд Chery продемонстрировал первые изображения обновленного Tiggo 7. Официальный дебют новинки состоится 22 ноября в рамках автосалона в Гуанчжоу. После рестайлинга китайский кросс значительно преобразился. Автомобиль получил видоизмененную…
Подержанные автомобили каких марок пользуются спросом в Украине Украина бьет рекорды по импорту подержанных автомобилей. Так, по данным ассоциации «Укравтопром», в октябре в страну ввезли 27 000 машин с пробегом. Это в три раза больше, чем было продано новых машин. По сравнению с октябрем прошлого года импорт бу-машин…
Крутой внедорожник для украинских коммунальщиков Коммунальные службы нередко нуждаются в полноприводной технике, которая позволяют им без проблем выполнять работу там, куда на обычных автомобилях не подъехать. Это и ремонтные бригады, и службы «Зеленстрой». Вот поэтому на выставке «КоммунТех-2019»,…
Спрос на электромобили в Украине продолжает расти С начала 2019 года украинцы приобрели и поставили на учет 6247 электромобилей, что на 37% больше, чем в прошлом году, сообщает «Укравтопром». Эксперты подсчитали, что в текущем году украинцы стали владельцами 5789 новых легковых автомобилей и 458 – коммерческих.…
Получить 5 звезд в краш-тесте NHTSA станет сложней В США Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) планирует в 2020 году сделать более строгие правила оценки краш-тестов автомобилей. Получить 5 звезд, высший рейтинг за безопасность, станет сложней. Значительные обновления…
Пользователи Android Auto жалуются на неразрешимую проблему Пользователи автомобильной платформы Google начали жаловаться на проблемы с главной полезной функцией Android Auto. А именно так думают многие о встроенном голосовом помощнике Google Assistant. «Ассистент» в автомобилях либо не «слушает», либо не отвечает на…
Самый быстрый авто техпомощи в мире разгоняется до 300 км/ч Lamborghini Urus подготовили к экстремальным условиям В Италии заметили очень необычный Lamborghini Urus. Дорогой кроссовер Ламборгини переделали в автомобиль техпомощи, сообщает Carscoops. Lamborghini Urus получил лебедку и багажник на крыше с дополнительной оптикой.…
В Украине снижается производство автомобилей В минувшем месяце украинские автопредприятия построили всего лишь 913 автомобилей. По сравнению с показателями сентября, объемы автопроизводства в нашей стране снизились на 13 процентов. Такие сведения опубликовал Укравтопром. Как и прежде,…
Для ремонта трассы "Николаев-Кропивницкий" потребуется миллиард гривен В Николаевской службе автодорог заявили, что для полноценного ремонта трассы Н-14 "Николаев-Кропивницкий" потребуется миллиард гривен. Об этом шла речь в сюжете ТСН. Так, заместитель начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области…
В Нигерии разработана новая бронемашина Корпорация оборонной промышленности Нигерии (DICON – Defence Industries Corporation of Nigeria) представила новую бронемашину «Эзугву» (Ezugwu) с колесной формулой 4х4. Свое название машина получила в честь генерал-майора Виктора Эзугву, отличившегося в борьбе с террористической…
Как электромобили загрязняют воздух в Украине Электромобили нельзя считать экологически чистым видом транспорта. Во всяком случае, в Украину. Об этом свидетельствует исследование, проведенное CarDiagram. Как такое возможно? Ответ очень прост: для питания моторов электромобили используют электрическую…
В сети представлен самый дорогой внедорожник в мире (ВИДЕО) Если Вы впервые слышите о Karlmann King, то приготовьтесь провести пять минут с автомобилем, который сегодня называют самым дорогим внедорожником в мире. Новый видеоролик с канала Bacroft Cars на YouTube подробно описывает некоторые особенности King и знакомит…
Сегодня из-за ремонта на столичном Северном мосту перекроют движение транспорта 13 ноября запланированы ремонтные работы на Северном мосту в Киеве. Из-за этого движение будет частично ограничено с 8:00 до 17:00. Об этом сообщают на сайте Киевской администрации. Уточняется, что КК "Киевавтодор" будет выполнять текущий ремонт покрытия…
Инновации Michelin: универсальные шины для любого сезона, которые прослужат 15 лет (ФОТО) Вектор развития автомобильной промышленности однозначно устремлен к машинам на электротяге. А вот куда катится шинная индустрия? В представлении французской Michelin, в скором времени привычные нам пневмобаллоны сгинут на свалке истории. На смену…
Как должен вести себя водитель при отказе тормозов На дорогах случаются разные ситуации, в том числе отказ тормозов у автомобиля. О том, как себя вести в таких случаях, чтобы не пострадать и не подвергнуть опасности других участников движения. Первое, что советуют специалисты, надо не паниковать…
Украинцам грозит серьезное наказание за пьяную езду Украинцам готовят закон об арестах за вождение в нетрезвом виде Министерство внутренних дел Украины предложило ужесточить наказания за вождение в нетрезвом виде, дополнив штрафы арестом на 5, 10 или 15 суток. Об этом сообщает Антикор. Соответствующий…
Названо имя хозяина уникального Bugatti за 16,7 млн евро (ВИДЕО) Еще совсем недавно не было ясно, кому же посчастливилось пополнить автопарк представленным на Женевском автосалоне в марте концептуальным Bugatti La Voiture Noire – самой дорогой моделью автомобиля на Земле. Узнать нового владельца авто удалось с помощью…
На полицейских автомобилях во Флориде разместят девиз «В Бога мы верим» Служба шерифа округа Бревард американского штата Флорида недавно решила последовать примеру своих коллег из других штатов и нанести на новые патрульные автомобили надпись «In God We Trust» («В Бога верим»). «Эту идею предложил один из граждан, ветеран,…
Украинским водителям рассказали, что нужно делать в случае утери водительского удостоверения В МВД рассказали, как действовать в случае утраты или повреждения водительских прав. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД на свой странице в Facebook. Если вы потеряли, испортили водительские права или у вас из украли, не расстраивайтесь. В…
Названы регионы Украины, где чаще всего происходят ДТП Национальная полиция Украины опубликовала отчет о дорожных инцидентах, которые произошли в нашей стране за 10 первых месяцев 2019 года. К сожалению, количество ДТП растет. Так, в период с 1.01 по 31.10 на дорогах Украины было зарегистрировано 129 тысяч 815…
Ямы на дорогах приводят к рекордному количеству ДТП в Украине В Киеве на прошлой неделе зафиксировали рекордное количество ДТП. Только за субботу и воскресенье насчитали более 170 дорожных происшествий. Напомним, большинство аварий на украинских дорогах происходят из-за превышения скорости, несоблюдение дистанции…
Украинцы стали больше покупать электромобилей По данным «УкрАвтопрома», в Украине с января по октябрь 2019 года купили 6 247 электромобилей. Это заметно больше, чем за аналогичный период 2018 года. Спрос на легковые электромобили в нашей стране за первые десять месяцев 2019 года по сравнению с таким…
Ford может возродить ещё одну свою легендарную модель Ford рассматривает возможность возрождения модели Ford Capri, выпускавшейся в 1968-1986 годах. Об этом журналистам рассказал Амко Линартс, глава европейской дизайн-студии компании Ford. С 1968 по 1986 год в Европе продали более 1,9 млн. экземпляров спорткупе Ford…
Платный въезд в центр Киева: у Кличко выступили за жесткие меры по транспорту В Киеве начали в тестовом режиме фиксировать скорость движения на основных транспортных узлах Столица должна максимально использовать все жесткие рычаги воздействия на нарушителей ПДД для того, чтобы киевляне и гости города могли нормально…
Как нардепы плюют на правила дорожного движения: видео Активисты "ЗупиниЛося" провели рейд возле Верховной Рады Украины. Несмотря на предыдущие рейды "ЗупиниЛося" и замену состава Верховной Рады, культура нардепов никак не изменилась. Оказалось, что этим людям, похоже, вообще плевать на все. Им просто…
«Я паркуюсь, как осел»: в Днепре устанавливают рекорды В Днепре в районе Курчатовского рынка водители паркуются так, как им хочется. Об этом корреспондент «Днепровской панорамы» узнал из сообщения «Днепр оперативный». Вот такая «парковка» напротив Курчатовского рынка. Высокий бордюр и велосипедная…
Volkswagen на пути к запуску полностью автономного автомобиля (ВИДЕО) В то время как ряд компаний работают над технологиями автономного вождения, усилия Volkswagen начались в марте, когда компания начала тестировать парк из пяти электронных Golf в Гамбурге. Модели были оснащены ассортиментом датчиков, включая семь радаров,…
В Украине засняли редчайшее заряженное купе Bentley В Одессе засветился лимитированный Bentley Continental Supersports 2010. Купе Бентли, конечно, не новое, но довольно-таки редкое – в нашей стране таких всего несколько. К слову, в свое время авто стоил $270 тыс. Заряженная версия Бентли Континентал оснащена шестилитровым…
Император Японии обзавелся особым кабриолетом Toyota Century Для правителя Страны Восходящего Солнца построили особый кабриолет. Флагман Toyota Century – очень редкий автомобиль – в месяц с конвейера сходит всего по полсотни четырехдверок. Но данная модель в кузове кабриолет – это и вовсе раритет. Впервые публика…
В Казахстане засняли "ВАЗ" на дровах. Водитель получил сразу шесть штрафов Полицейские перехватили авто на улицах Алматы. В Казахстане в городе Алматы полицейские оштрафовали и изъяли у водителя "ВАЗ" на дровах. Машина была не зарегистрирована, и необычная топливная система была установлена без соответствующих разрешений,…
Самый красивый авто в мире превратили в безумный хот-род На тюнинг-шоу SEMA неожиданно привезли доработанный Jaguar E-Type. Над культовой моделью поработал знаменитый Чип Фуз и превратил кабриолет Ягуар в мощный хот-род. Дизайн Jaguar не сильно изменен. Действительно, зачем портить классику? Тем более, даже Энцо…
Перевозчики отказываются покупать в салоны кресла для детей, а также платить штрафы Новый закон уже на подписи у президента. Согласно ему, водителей, которые возят детей без автокресел, вскоре начнут штрафовать. Таксисты уверены - они должны быть вне этого закона. Почему и что об этом думают мамы малышей - в сюжете.