Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 681

Германия выступила против жестких норм ЕС для автомобильных выбросов Министерство охраны окружающей среды ФРГ не видит необходимости в повторных переговорах по этому вопросу. Немецкое правительство и министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности ФРГ Свенья Шульце выступают против введения еще более…
Renault остановит производство в Южной Корее Заводу не хватает комплектующих из-за китайской эпидемии. Южнокорейское предприятие Renault Samsung Motors остановит производство на период 11-14 февраля из-за сбоя в цепочке поставок. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на Reuters. Завод в Пусане пострадал…
Стартовали продажи обновленного Nissan Leaf В феврале 2020 года стартовали продажи обновленного Nissan Leaf — самого популярного электромобиля марки. Изначально новинка будет доступна в Японии. Позже начнутся продажи и в других странах. В числе улучшений, которые получил электромобиль Nissan Leaf 2020…
Компании Volvo и Geely готовятся к слиянию Автопроизводители Volvo и Geely теперь подпадают под ту же китайскую глобальную группу Zheijnag Geely Holding Group со штаб-квартирой в городе Ханчжоу, что и родственные бренды. Шведская компания Volvo Car и китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings Limited объявили, что…
Посмотрите на испытания нового «заряженного» Corvette Гражданский суперкар Z06 получит мотор от гоночного C8.R. Этот ролик – наша лучшая на сегодняшний день возможность оценить «горячий» Corvette нового поколения в движении. Видео с двумя замаскированными прототипами в трафике сняли в Калифорнии. Судя…
Эксперты рассказали, как заставить водителей увеличить дистанцию Эксперты рассказали, как заставить едущего сзади «впритык» автомобилиста отдалиться на безопасную дистанцию. Все три способа связаны с нажатием на педаль тормоза. Специалисты уверяют, что воздействовать на умы тех, кто упирается в задний бампер…
Porsche 718 Spyder "летит" на скорости 306 км/ч по автобану (ВИДЕО) Команда с YouTube-канала AutoTopNL решила проверить обновленное купе Porsche 718 Boxster на немецком автобане. Спортивная машина развивает максимальную скорость в 305 км/ч, что на 32 км/ч больше, чем у ее предшественника. Когда речь заходит о спортивных автомобилях…
Что это за Mercedes? В Великобритании сфотографировали странную модель Немецкие бренды редко тестируют свои новинки в Великобритании. Но вот недавно там сфотографировали неизвестную модель с логотипами, напоминающими трехлучевую звезду Mercedes. Фанаты теряются в догадках — что это за автомобиль? Может быть, это очередное…
Стоимость Шулявского моста снова вырастет В очередной раз и похоже, что не в последний. По предварительным оценкам стоимость вырастет до 1,726 млрд грн. Это при том, что сначала победитель тендера Микитась обещался построить его за 598,5 млн грн. В результате заключения дополнительных соглашений…
Благодаря солнечной крыше у Hyundai Sonata Hybrid 2020 можно проехать "лишних" 1300 км Солнечная крыша Hyundai Sonata Hybrid 2020 позволит увеличить дальность пробега до 1300 километров за год Дебютировавшая на Чикагском автосалоне 2020 года Hyundai Sonata Hybrid оснащена не только впечатляющими технологиями, но и оригинальным способом научилась преодолевать…
Эксперт рассказал, чем могут опасны автомобильные шины б/у Когда у автолюбителей становится вопрос о том, что нужно поменять шины, то многие начинают искать варианты подешевле. И таким вариантом становится покупка б/у шин. Но не многие знают, что в таком приобретении скрывается куча "подводных камней". Как…
В Украине повысили штрафы за нарушение ПДД: сколько придется заплатить С первых дней в 2020 году в Украине вступают в силу изменения в закон относительно управления автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Согласно новым правилам ПДД, за нарушение закона водителям грозит от 17 до 34 тысяч…
Mercedes-Benz намерен сократить десятки тысяч сотрудников У немецкого автопроизводителя начинаются нелегкие времена. Концерн Daimler готов пойти на беспрецедентный шаг ради успешного будущего бренда Mercedes-Benz. Среди иных мероприятий – волна оптимизации модельной линейки, а также масштабное сокращение штата. Имеющиеся…
Автопилот Tesla Model S дистанционно отключили из-за долгов владельца Как оказалось, американская компания готова к любым неожиданностям. В компании Tesla рассказали об отключении автопилота в одном из своих автомобилей. Отмечалось, что дилерский центр, реализовавший модель, не платил за программное обеспечение…
FCA готовится закрыть завод в Европе из-за коронавируса Fiat Chrysler Automobiles (FCA), возможно, придется закрыть завод в Европе в ближайшие две-четыре недели из-за недопоставки китайских запчастей. Как сообщил в 7 февраля генеральный директор FCA Майк Мэнли, возможное отсутствие компонентов происходит из-за вспышки…
107-летний американец показал на, что способен за рулем ярко-красного кабриолета (ВИДЕО) Этот водитель может считаться старейшим человеком за рулем. Проживает 107-летний Джо Ньюман в Сарасоте (штат Флорида, США) и до сих пор водит ярко-красный кабриолет. Он за рулем вот уже 90 лет. Сейчас он в основном ездит в свое удовольствие (ходит уже…
В Киеве установят систему видеофиксации на дорогах за счет инвесторов Директор департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник заявила, что система фиксации нарушений правил дорожного движения может появиться в Киеве через один-два года. Киевсовет проголосовал за внедрение в Киеве системы фиксации нарушений…
В Киеве с 10 февраля на неопределенный срок закроют две полосы на мосту Патона Будут открыты три полосы на правый берег и две полосы на левый. В Киеве с 10 февраля на неопределенный срок закроют две полосы на мосту Патона через Днепр. На сайте столичной мэрии говорится, что это связано с обследованием моста специалистами Украинского…
Toyota представит электрокар, батарею которого можно повторно использовать в быту Крупнейший автомобильный концерн Японии Toyota в настоящее время ведет разработку нового электромобиля, батарею которого возможно будет повторно использовать в быту, передет ТАСС со ссылкой на Nikkei. По его данным, компактный автомобиль, рассчитанный…
В Сети показали дуэль Bentley с McLaren в дрэге (видео) Запах паленой резины, сотни лошадиных сил и бешеная скорость. Еще год назад это были неорганизованные стихийные заезды. Теперь же зрелищные соревнования по драг-рейсингу (drag racing) собирают до 4 тысяч зрителей. Британский маркетплейс Auto Trader устроил…
Обновленный Volvo V90 Cross Country готовится к дебюту (ФОТО) Рестайлинговая версия универсала должна дебютировать в этом году. Volvo V90 Cross Country является одним из новейших универсалов шведского производителя, заменой стареющего V70. Наряду с XC60, он продолжает эволюцию дизайна Volvo, представленную на кроссовере…
В США беспилотному автомобилю впервые разрешили избавиться от боковых зеркал Американские транспортные власти впервые выдали беспилотному автомобилю исключение из федеральных стандартов по безопасности транспортных средств. Они разрешили компании Nuro использовать на дорогах беспилотный доставщик R2 без боковых зеркал,…
В Украину активно везут новые авто: ТОП-10 марок января Рынок новых легковых автомобилей начал 2020 год с роста и смены лидера. Так, в январе украинский автопарк пополнили почти 7,1 тыс. новых легковых авто, или на 35% больше, чем в тот же месяц годом ранее. К слову, по итогам 2019 года на учет в Украине было поставлено…
Renault Duster обзавелся новым турбодвигателем от Mercedes На автошоу Auto Expo в Дели состоялась презентация «индийской» вариации Renault Duster, имеющей бензиновый турбированный силовой агрегат от Mercedes-Benz. Так, речь идёт о «турбочетвёрке» TCe объёмом 1,3 литра, построенной специалистами концерна Renault-Nissan-Mitsubishi вместе…
Ученые объяснили, почему владельцы дорогих иномарок часто нарушают ПДД Финские ученые провели исследование и установили, почему автохамы зачастую ездят на дорогих авто. Специалисты установили, что между выбором транспортного средства и характером водителя есть некая связь. Жан-Эрик Лонквист из Хельсинского университета…
Toyota и Honda приостановили заводы в Китае из-за коронавируса Компания Toyota планирует возобновить производство 17 февраля, а Honda - 14 февраля Японские автомобильные корпорации Toyota и Honda приостановили работу своих заводов в Китае из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Transport Topics. Как…
Новый Renault Duster: первые официальные изображения Компания Renault опубликовала фотографии кроссовера Duster второго поколения, предназначенного для южноамериканского рынка. Кроссовер Duster второго поколения выпустили еще в 2017 году, но география его продаж пока была сильно ограничена. Под румынским…
Украинцы просят Зеленского снизить стоимость регистрации автомобилей с ГБО На сайте Президента Украины появилась петиция, в которой просят снизить новую стоимость прохождения сертификации автотранспортных средств, оборудованных газобаллонными установками. Напомним, что в Украине изменен порядок регистрации автомобилей,…
В Украине заметили самый быстрый и самый крутой суперкар Lamborghini В Украину приехал очень редкий Lamborghini Aventador SVJ Roadster. Причем, добрался сюда он своим ходом. Лимитированный суперкар Ламборгини засняли на пункте пропуска «Шегыни» на украинско-польской границе. Мало того, этот родстер Lamborghini Aventador 2020 еще и на еврономерах.…
Автомобильные заводы в Китае будут простаивать дольше Компания Toyota вынуждена продлить простой всех китайских заводов до 16 февраля из-за вспышки коронавируса. Таким образом, японский бренд присоединился к другим компаниям, которая также вынуждены были надолго остановить производство на своих заводах…
Tesla отказалась активировать автопилот в Model 3 после перепродажи В модели компании Tesla дистанционно отключилась функция автопилота на подержанном авто. В корпорации данную позицию описали так, что дилерский центр, который перепродал автомобиль новому владельцу, не платил деньги за программное обеспечение,…
Кадры зрелищного краш-теста Hyundai Solaris взорвали интернет (ВИДЕО) Автомобиль южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai поразил выносливостью на краш-тестах. Модель Solaris выдержала удар лучше, чем 20-летняя Toyota Mark II. Популярный автоблогер с ником AcademeG решил провести краш-тесты Toyota Mark II и Hyundai Solaris. Для…
Игрушечную модель Chevrolet Camaro оценили в 100 тыс. долларов У одного из американских коллекционеров появился очень редкий экземпляр масштабных моделей Hot Wheels. Речь идёт об игрушечной модели — белом Chevrolet Camaro, которая была выпущена в 1967 году в количестве всего 16 экземпляров. Полное название модели звучит…
Автопроизводители откладывают старт производства в Китае В компании Toyota заявили, что производство может возобновиться не ранее 17 февраля 2020 года. Японский автопроизводитель в конце января объявил простой на своих китайских предприятиях, который должен был продлиться до 10 февраля 2020 года. Фактически,…
Илон Маск пригласил в гости хакеров со всей сети В начале февраля Илон Маск опубликовал вакансию и призвал пользователей «Твитера» подать заявку на присоединение к отделу искусственного интеллекта Tesla, подчеркнув, что он общается с командой «почти каждый день». Менее чем через три часа после…
Volkswagen может похоронить семейство Passat Пока речь идет о модели для американского рынка, но не исключено, что аналогичная судьба постигнет и европейскую версию "Пассата". Volkswagen Passat по праву считается одним из рыночных долгожителей: первые экземпляры "Пассата" вышли на рынок еще в 1973 году.…
Пикап Hummer EV получит до трех электродвигателей На прошлой неделе General Motors сообщил о возвращении Hummer под маркой GMC, однако вместо мускулистого внедорожника с V8 под капотом GM решил, что возрожденная модель станет электрифицированной. Подробности о новинке изначально были скудны, но недавняя веб-трансляция…
В Киеве потратят 24 млн долларов на систему видеофиксации нарушений ПДД Киеврада проголосовала за государственно-частное партнерство в реализации проекта по внедрению в столице автоматической системы фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Решение поддержали 63 депутата. Об этом сообщает пресс-служба Киевской…
Фото новой модели BMW не понравилось поклонникам втомобильных гигантов не радуют будущих покупателей, но могут их напугать. Новая модель BMW 4 получила от разработчиков ужасно некрасивую решетку радиатора. Знатоки видевшие новую модель BMW 4 серии, подвергли критике разработчиков за пугающую решетку…
Исследователям удалось обмануть автопилот в Tesla с помощью дешевого проектора Специалисты университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) и Технологического института Джорджии (США) продемонстрировали , как с помощью недорогого оборудования можно легко обмануть систему автопилота в дорогостоящих автомобилях Tesla. С…