Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 683

Названы гаджеты, способные разбудить уснувшего водителя Наряду с традиционными способами избавиться от сонливости в борьбе за безопасное вождение к водителям подключились электронные помощники. По статистике сильная усталость наступает у водителя после 500 километров непрерывного движения за рулем…
На базе Lexus LS400 сделали сумасшедшее авто для дрифта (ВИДЕО) Ричард и Леон Блэкберн являются создателями этого седана, который ныне гоняет по улицам Великобритании в поисках ничего не подозревающих дрифтеров, чтобы во всех смыслах унизить их. Этот полноразмерный роскошный седан из далеких 90-х годов прошлого…
Умелец переделал электрокар Tesla в настоящий снегоход (видео) Молодой любитель тюнинга и энтузиаст из Канады удивил сеть своей поделкой. Он переделал автомобиль производства Tesla в настоящий снегоход и опубликовал фото и видео в своём Instagram . Об этом сообщает «mport». Смотря на фото и видео складывается впечатление,…
В Украине хотят усилить наказание за угон автомобиля Украинская полиция хочет ужесточить наказание лицам, которые угоняют автомобили, а также лицам, которые их сбывают. С такой инициативой выступил Владимир Мартыненко, советник министра внутренних дел. В частности, полиция считает, что в Уголовном…
Электромобиль на 600 км: китайцы показали неожиданную новинку Вы не находите, что вся эта история с электромобилями несколько сбавила обороты? Кажется, что покупатели уже ничего не просят. Возможно, просто не знают, чего еще пожелать?.. Хотели 500 км на одной зарядке? Tesla вроде справляется. Хотели быстро и со вкусом?…
Водителей предупредили о нововведении Украинские водители могут рассчитывать не только на штрафы и эвакуацию машин, но и на вознаграждение за соблюдение всех правил дорожного движения. Кэшбек можно будет получить с помощью специального приложения для смартфонов, которое разрекламировало…
Porsche готовит к выходу «заряженный» Cayenne? (ВИДЕО) На глаза вездесущих фотошпионов попался обычный с виду Cayenne Coupe, но кое-что в нем все же заставило задуматься. Одна из самых популярных модельных линеек Porsche может пополниться особо мощной и «драйверской» моделью. Неподалеку от штаб-квартиры марки…
Свадебная Lamborghini врезалась в автомобиль и превратилась в огненный шар Арендованный для свадьбы суперкар итальянского производителя Lamborghini врезался в Volkswagen Golf и превратился в огненный шар. Инцидент произошел в британском городе Бредфорд 16 февраля. Как сообщила местная полиция, зеленая свадебная Lamborghini превысила…
Теперь на электромобилях Tesla можно уехать еще дальше У двух старших моделей появилась новая «дальнобойная» версия. Tesla в очередной раз обновила конфигуратор на своем официальном сайте. Теперь у лифтбэка Model S и кроссовера Model X больше нет «обычной» версии Long Range, ранее известной под индексом 100D. Ее место…
Большинство украинцев поддержали сертификацию ГБО на автомобиле Большинство автовладельцев в Украине поддержали необходимость сертификации газобаллонного оборудования на автомобиле. Об этом рассказал президент Ассоциации «Безопасность эксплуатации транспорта» (АБЕТ) Дмитрий Гончарук, пишет «Левый берег». «Большинство…
Украинский авторынок: самые популярные марки и модели авто Согласно статистическим данным, в 2019 году украинцы приобрели на 8% больше автомобилей, чем в 2018 году. Суммарно куплено 88,5 тысяч новых легковых транспортных средств. Если ранее наблюдалось падение продаж, в связи с массовыми растаможками авто на…
Марка Ravon покинет рынки России, Казахстана и Белоруссии Марка Ravon, под которой на российском и казахстанском рынках продавались перелицованные Spark, Nexia и Cobalt, свернет маркетинговую активность в этих странах. Концерн General Motors и узбекская компания UzAuto Motors договорились о поставках этих автомобилей под брендом…
Министр юстиции Украины показал элитный автопарк работников исполнительной службы Министр юстиции Украины, народный депутат от партии «Слуга народа» Денис Малюська заявил, что удивлен тем, какие автомобили есть у госисполнителей. Фотографии машин он опубликовал в Facebook. По словам Малюськи, он уже полгода работает на должности…
Tesla заставили остановить строительство завода в Германии Американский производитель электромобилей объявил в ноябре прошлого года о планах строительства завода в Грюнхайде в восточном штате Бранденбург. Но на днях местный суд вынес решение о запрете вырубки леса после того, как государственное экологическое…
Составлен Топ-3 бюджетных городских автомобилей Эксперты назвали самые популярные модели, стоимостью до 5 500 доллпров. Специалисты подобрали три лучшие модели по цене до 5 500 долларов, которые прекрасно подойдут для городского жителя. На первом месте оказался чешский хэтч Skoda Fabia, которые привлекает…
В сети появилось видео, как гоночный Bentley Continental GT гоняет по снегу Большинству из тех, кто купил себе роскошное британское спортивного купе Bentley Continental GT необходим комфортный автомобиль на каждый день, который без особого труда может разогнаться до 241,35 км/ч. На немецком автобане, эта машина чувствует себя идеально…
Новая технология превращает кабину автомобиля в динамик Большинство производителей автомобилей премиум-класса использовали технологию активного звука, чтобы избавиться от нежелательного резонанса, отправляя сигналы с шумоподавлением через динамики или используя активные опоры двигателя для подавления…
Назван пробег, с которым лучше не покупать автомобиль Эксперты выяснили, с каким пробегом машина на вторичном рынке может оказаться проблемной. Специалисты проанализировали предлагаемые модели на вторичном рынке и рассказали, какой пробег должен насторожить покупателей. Так, слишком большой или…
В США назвали наиболее «выгодное» подержанное авто Американцы назвали автомобиль, который теряет больше других при перепродаже. Как ни странно, но этой моделью стал электрокар Nissan Leaf. Выяснилось, что за пять лет владения японская машина теряет 78 процентов своей стоимости. Это происходит по причине…
Президентский лимузин принял участие в самой экстремальной автогонке Президент США Дональд Трамп поучаствовал в церемонии открытия знаменитой гонки Daytona 500. Причем весьма оригинальным способом – президентский лимузин проехался по знаменитой трассе NASCAR. Президентский лимузин принял участие в самой экстремальной…
Немцы рассказали, когда «вымрут» двигатели внутреннего сгорания В немецком концерне BMW считают, что переход на электротягу займёт два-три десятилетия. Поэтому немцы не торопятся объявлять о тотальной электрификации и делать громкие заявления о скором отказе от двигателей внутреннего сгорания. Наоборот, в концерне…
Неожиданный способ использования Tesla нашли полицейские в США Полицейское управление Уэстпорта доработало электромобиль под свои нужды. В США все чаще электрические автомобили Tesla поступают на службу в полицию. Но руководители управления в Уэстпорте, штат Коннектикут, первыми решили максимально использовать…
Патрульные могут изъять водительские права из приложения «Дія» Украинцам рассказали, как за нарушения будут изымать электронные права. Заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Выскуб заявил, что электронное водительское удостоверение, которое стало доступно украинцам благодаря приложению…
Нарушения ПДД будут фиксировать автоматически: что ждет украинских водителей В Украине нарушения правил дорожного движения вскоре будут автоматически фиксировать. Система уже работает в тестовом режиме. Об этом написал в Facebook директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко. Внедрять систему будут сначала…
Какие авто меньше всего и больше всего теряют в цене В США провели исследование ликвидности автомобилей. Эксперты сайта iSeeCars проанализировали цены на 7,7 млн. б/у авто в возрасте 5 лет и определили, какие из них обесцениваются больше, а какие – меньше. Меньше всего теряют в цене трех- и пятидверные…
Почему не стоит покупать "выгодные" тестовые авто Иногда на сайтах встречаются объявления о продаже тестовых дилерских машин. На этих машинах клиентам автосалонов устраивают тест-драйвы. Обычно примерно раз в полтора-два года дилер обновляет свой тестовый парк. На такие машины при продаже обычно…
Ford создал игру для обучения ремонту своих автомобилей Когда электрический Mustang Mach-E доберется до ремонтных мастерских Ford, специалисты уже будут знать как его чинить, так как Bosch создал для них программу обучения виртуальной реальности. Ford в сотрудничестве с Bosch использует виртуальную реальность для…
Водителей-хамов в Украине начали ловить "на живца": появились интересные видео В ряде украинских городов полицейские провели проверку водителей на то, как они уступают дорогу автомобилям экстренных служб. Так, нарушителей ловили на улицах Харькова, Днепра и Кривого Рога. Как пишут местные СМИ, в Харькове за час такого рейда…
В Венеции есть Ferrari, которое может ездить по воде (ВИДЕО) Туристы и гости города в немом восторге наблюдали, как известный итальянский скульптор разъезжает по воде на роскошном «Феррари», который он построил… из ёлки. Да-да, именно из ели. Как и все предыдущие работы мастера, его «Феррари» выглядит феерично,…
Электрокар Audi E-Tron отбуксировал 2-тонный прицеп Немецкий автопроизводитель решил наглядно продемонстрировать, как буксировка прицепа влияет на запас хода электромобилей. Что происходит с эффективностью электромобиля при буксировке? На этот вопрос Audi решила ответить наглядно при помощи своего…
Назвали семь основных привычек, мешающих водителям Эксперты составили список привычек, которые мешаю автолюбителю сосредоточиться на дороге. Так, одной из плохих привычек является подключение в один переходник видеорегистратора, навигатора, смартфона, радар-детектора и другой электроники, а после,…
Пекинский автосалон под угрозой срыва Автовыставка, которая должна пройти в апреле в китайской столице, может не состояться. Распространение коронавируса поставило под угрозу проведение автосалона в Китае. Об этом стало известно после того, как будущим участникам автошоу разослали…
Первые экземпляры нового кроссовера Geely раскупили за один день Новый кроссовер Geely вызвал ажиотаж в автосалонах. В четверг, 13 февраля, на белорусский рынок вышла новинка от китайского бренда Geely – кроссовер Coolray. По словам местных дилеров, модель вызвала ажиотаж среди покупателей и первую собранную на заводе…
Чем опасна заправка бака автомобиля «до полного» Среди автомобилистов давно ходят разнообразные слухи о том, почему нельзя на АЗС заправлять полный бак. Чаще всего это обычные домыслы. Однако, есть одна вполне реальная угроза… Некоторые автомобилисты не заправляют полный бак на станции из-за…
В Германии пока не будут ограничивать скорость на автобанах Бундесрат ФРГ проголосовал против введения скоростного лимита движения по автобанам. За введение такого запрета выступают "зеленые". Бундесрат (представительство федеральных земель Германии) в пятницу, 14 февраля, высказался против ограничения…
Полиция будет отлавливать "автохамов" на "живца" В Украине стартовала кампания по «ловле» нарушителей Правил дорожного движения, которые не предоставляют преимущество в движении автомобилям экстренных служб. Акция «Внимани! Спецсигналы» продлится не менее двух недель и может быть продлена…
Tesla начала зимние испытания электрофуры Semi Прототип электрического тягача Semi — один из двух построенных экземпляров — впервые замечен за пределами Соединенных Штатов, в Канаде. Судя по перемещениям трейлера, инженеры Tesla повезли тягач на зимние испытания на Аляску. Tesla анонсировала Semi…
Tesla отключит от сети Supercharger и быстрых зарядок «спасенные» автомобили Компания Tesla решила отключить от сети Supercharger и любых других быстрых зарядок автомобили, которые восстанавливают после ДТП или утопления. Компания обновила “Политику неподдерживаемых транспортных средств”, и теперь она содержит следующую строку: “Поддержка…
Автоюрист оценил предложение Криклия о премиях для водителей за безопасную езду Предложение министра инфраструктуры Владислава Криклия о создании специального приложения, выплачивающего премии водителям за безопасную езду является запоздалым, поскольку законом об ответственности водителей транспортных средств предусмотрено…
В Украине появился сверхмощный Mercedes GLS Brabus Мы уже привыкли видеть на украинских дорогах Brabus G-Class, однако есть и альтернатива Гелендвагену. Так, в Киеве засветился этот мощный Brabus 850 6.0 Biturbo. В основе авто лежит Mercedes-AMG GLS63. Над внедорожником хорошенько поработали и подняли мощность турбированного…