Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 682

В Германии показали, как Tesla рубит лес для фабрики Giga Berlin В окрестностях Берлина компания Tesla начала вырубку леса для обустройства территории, на которой в будущем будет построена фабрика по производству электромобилей Giga Berlin. Об этом в Twitter написал министр экономики и энергетики земли Бранденбург Йорг…
Электрический Saab разворачивается на месте (видео) Фирма Protean Electric с офисами в Великобритании и Китае показала на видео возможности системы ProteanDrive, представляющей собой колесо со встроенным электромотором, силовой электроникой, блоком управления и тормозным механизмом. Такие колеса установили…
Mercedes показал особую версию G-Class в честь выхода одноименной суперяхты В четверг, 13 февраля в рамках Miami Boat Show прошла презентация Tirrana AMG Cigarette Racing, выпустив вместе с тем особую версию своего легендарного внедорожника, которая получила название Mercedes-AMG G63 Cigarette Edition SUV. 20-тонная лодка снабжена шестью моторами 450R, которые…
Каким был первый автомобиль-«клон» из Китая Китайская автопромышленность давно славится своей склонностью к копированию известных моделей европейских и американских марок. Но мало кто знает, каким же был первый автомобиль, который скопировали инженеры из Поднебесной. Случилось это 24…
1900-сильный гиперкар Pininfarina Battista готовится к запуску (ФОТО) Окончательное тестирование 1900-сильного итальянского гиперкара будет проходить под руководством бывшего пилота Формулы 1 Ника Хайдфельда. Около года назад один из крупнейших автомобильных дизайнеров, Pininfarina, объявил, что наконец-то готов выпустить…
Из старого грузовика Diamond T сделали внедорожный хот-род (ВИДЕО) Diamond T является именем, которое известно и почитаемо среди дальнобойщиков США, особенно на юге страны. Классические тягачи компании приобрели известность в течение 1940-х и 1950-х годов и были распространены во Второй мировой войне, но в конечном итоге,…
Продажи автомобилей в Китае упали почти на четверть Розничные продажи автомобилей упали на 22% до 1,71 млн. единиц, что стало самым большим падением за январь, сообщила Китайская ассоциация легковых автомобилей в четверг. Группа прогнозирует ухудшение прогноза, заявив, что продажи в феврале могут упасть…
Skoda раскрыла название нового серийного электромобиля Новый серийный электромобиль компании получит имя Enyaq, что в переводе означает "Источник жизни" Чешский автопроизводитель Skoda раскрыл название своего нового электромобиля. Новый серийный электромобиль компании получит имя Enyaq. Об этом сообщает…
Украинских водителей предупредили о нововведениях Украинцам будут доплачивать за соблюдение правил дорожного движения на дорогах. Деньги будут возвращаться в вид кэшбека, что уже нашло свое отражение в электронном сервисе для водителей. В нашей стране появился первый электронный сервис, который…
Як вибрати шолом: типи, моделі, особливості Шолом – це аксесуар, який потрібно купувати якщо не до покупки мотоцикла, то як мінімум в один день з цією подією. Як бути, якщо ви новачок в мотосвіті і ще не знаєте, який шолом вибрати? Детальну інформацію шукайте в нашій статті. -- Вибираємо шолом…
Электромобили начнут собирать из отходов Автопроизводитель Polestar, который силами Volvo совсем недавно был выделен в отдельный бренд, заявил о том, что в своих будущих машинах компания планирует использовать различные необычные материалы, в том числе, такие разновидности бытовых отходов, как…
Назвали самые надежные автомобили в мире по версии J.D. Power Эксперты аналитического агентства J. D. Power составили ежегодный рейтинг надежности трехлетних автомобилей в 2020 году. Лидером оказался южнокорейский премиальный бренд Genesis. Ключевым показателем «надежности» стало количество проблем, с которыми…
Светофор карающий: индийских водителей отучат шуметь (ВИДЕО) Полиция придумала оригинальный способ борьбы с любителями посигналить на красном. Многомиллионный Мумбаи традиционно входит в антирейтинги самых «пробочных» городов мира. Загруженность дорог – сама по себе проблема, но она усугубляется неприятной…
Почему новые автомобили ломаются чаще старых Специалисты выяснили, что не так с новыми автомобилями. Как оказалось, одной из основных причин неисправностей в последнее время становится заводской брак. Наиболее часто владельцы новых машин сталкиваются с поломками трансмиссий, коробок передач…
В Украине резко упала цена на автогаз из-за коронавируса В связи с распространением коронавируса, в Украине упала цена на автогаз. Известно, что за последний месяц резко снизилась стоимость голубого топлива. Таким образом, цена упала на 70 копеек, до 11,97 грн/л, что подтверждают данные Консалтинговой группы…
Почему полицейские до сих пор не штрафуют владельцев «евроблях» Огромные штрафы за эксплуатацию нерастаможенных транспортных средств уже в действии, однако на практике владельцев таких машин не штрафуют. Вся суть заключается в том, что, судя по всему, по-прежнему отсутствует система взаимодействия между Государственной…
Раде рекомендуют предусмотреть использование светоотражателей пешеходами Комитет рекомендует принять два соответствующих законопроекта за основу Комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендует Верховной раде принять за основу два законопроекта по поводу использования световозвращающих элементов…
Киев не будет выкупать цех «Большевика» для достройки развязки на Шулявском мосту Фонд госимущества Украины оценил стоимость цеха №5 «Первого киевского машиностроительного завода» (завод «Большевик») в 700 млн. грн. Однако, город не будет платить цену, которую киевские власти посчитали завышенной. Об этом сообщил заместитель главы…
Tesla снова удаленно отключает автомобили Компания Tesla принимает важные решения, чтобы помешать восстанавливать списанные после ДТП в утиль машины. Теперь автопроизводитель будет удаленно отключать системы быстрой зарядки как на фирменных станциях, так и на любых других. В корпорации…
В США готовят конкурента Tesla Cybertruck Компания Nikola, которая была создана для создания конкуренции Tesla, презентовала проект своего электрического пикапа. Первое, что бросается в глаза, в отличии от детища Илона Маска, модель Nikola Badger обладает привычными чертами внешности, характерными…
Как покрасить авто баллончиком за 130 долларов Лайфхак по покраске в гаражных условиях для тех, у кого дешевая машина. Покрасить авто баллончиком – дело нехитрое, однако перед этим поверхность надо подготовить. Ведь если вы собрались красить авто, значит на кузове есть проблемные места. А новая…
В Израиле придумали «умный» асфальт, который не покрывается гололедом Израильская компания SAN Hitech Ltd. разработала проект Snowless, в котором предложила очищать дороги от обледенения и снега путем подогрева. В качестве нагревательного элемента компанией используются металлические ленты шириной 25 мм, изготовленные из…
У президента Макрона в Польше сломался бронированный автомобиль У французского президента Эммануэля Макрона произошла непредвиденная поломка его бронированного лимузина и, в связи с этим, служба охраны пересадила его на обыкновенный Citroen. Это произошло во время его двухдневного официального визита в Польшу,…
Дубинский распродает свои автомобили на аукционе Народный депутат Украины от "Слуги народа" ранее переписал их на свою мать Аллу Березовскую и жену Лесю Цибко Народный депутат Украины от "Слуги народа" Александр Дубинский перед новогодними праздниками переписал часть квартир и автомобилей на…
Макрон пересаживается на гибридный автомобиль в рамках борьбы с изменением климата В рамках политики по борьбе с изменениями климата Эммануэль Макрон пересаживается на гибридный автомобиль Правительство президента Франции Эммануэля Макрона объявило о приобретение гибридного автомобиля для французского лидера. Об этом сообщает…
Профильный комитет Рады поддержал ужесточение ответственности за нарушение ПДД За прошлый год в дорожно-транспортных происшествиях погибло 3350 человек. Комитет ВР по вопросам правоохранительной деятельности поддержал ужесточение ответственности за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба МВД Украины. «Сегодня, 12 февраля, Комитет…
Это абсурд: перевозчики, разрушившие дороги, митингуют против взвешивания грузовиков, – Аронец Требования участников рынка международных автомобильных грузовых перевозок, которые в среду, 12 февраля, с помощью фур перекрыли подъезды к Киеву и непосредственно к центру столицы, являются полностью абсурдными, а сама акция протеста мешает нормальному…
Назван самый дорогой автомобиль в мире Этот 57-летний спорткар Ferrari 250 GTO поп праву считается наиболее дорогим автомобилем на планете. Машина выкрашена в не характерный для итальянского бренда серебристый оттенок. Под капотом спорткара скрывается трехлитровый турбированный силовой…
Kia XCeed получил престижную награду за дизайн Бренд Kia получил сразу две награды за лучший дизайн продуктов от премии iF Design Awards. Новый городской кроссовер XCeed стал лучшим в категории «Продукты», тогда как концепт Imagine праздновал победу в номинации «Профессиональные концепты». Дизайн является…
"Евробляхеры" придумали новый способ не платить за растаможку В Украине с прошлого года значительно подорожала растаможка автомобилей на иностранных номерах. Это подвигло некоторых украинцев прибегнуть к новой мошеннической схеме, чтобы не платить за легализацию "евроблях". Суть этого метода заключается…
«Ред Булл» проводит обкатку новой машины в Сильверстоуне Команда «Ред Булл» проводит обкатку машины 2020 года на «Сильверстоуне». За рулем болида работает Макс Ферстаппен. Алекс Албон сможет сесть за руль нового болида уже на предсезонных тестах в Барселоне.
Изъятые у йоги-мошенника 22 автомобиля выставлены на аукцион В марте в штате Флориде состоятся открытые торги, на которые выставят часть коллекции из 22 машин, принад­лежавших Бикраму Чоудхури. Основатель бикрам-йоги бежал из США после обвинений в мошен­ничестве и домогательствах. Как стало известно изданию…
Электрогрузовики МАН уже на европейских дорогах MAN долгое время серьезно относится к своим экологическим обязанностям и придерживается четкой дорожной карты, когда речь заходит об электронной мобильности. С 2009 года компания MAN работает над новыми концепциями снабжения и удаления отходов в…
Nikola представила электрический пикап Badger с запасом хода 960 км (ВИДЕО) Компания Nikola показала концептуальный электрический пикапа Badger («Барсук»). Новинка отличается большим запасам хода, мощностью и дополнительными возможностями. В скором времени в продаже появятся сразу несколько электрических пикапов, к таким…
«Гелендваген» перевоплотится в яхту Mercedes-Benz и Cigarette Racing снова объединились для постройки скоростной лодки, и на этот раз ее стилизуют под брутальный внедорожник. Правда, официальной информации на этот счет пока нет: вывод о Mercedes-Benz G-класса в качестве основного источника вдохновения…
Автокомпании в Китае для борьбы с коронавирусом начали выпускать маски Ряд заводов по сборке автомобилей были частично переоборудованы для выпуска дефицитных медицинских масок, дезсредств и защитных очков. По информации Automotive News, ряд производителей из Поднебесной, в том числе занимающихся выпуском автомобилей, наладили…
Украинских водителей предупредили о нововведениях касаемо техосмотра Как подготовить автомобиль перед предстоящим техосмотром Недавно стало известно о том, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предполагает возобновление технического осмотра легковых автомобилей, отмененный еще в 2011 году.…
Компания BMW выпустила роскошную версию X5 Модификация Timeless Edition получила отделку из алькантары. Бренд BMW в сотрудничестве с производителем искусственного заменителя кожи «Алькантара» продемонстрировал спецверсию кроссовера X5 в модификации Timeless Edition. Автомобиль выйдет лимитированным…
Brabus начал делать пуленепробиваемые Гелики (ФОТО) Немецкое тюнинг-ателье Brabus открыло новое подразделение Invicto, которое будет заниматься постройкой бронированных автомобилей. Первым проектом суббренда стал Mercedes-Benz G-класса, представленный в роскошной версии Luxury и внедорожной Mission. В Invicto придумали…
В Украине увеличили штрафы для водителей Увеличенные штрафы вступили в силу уже с нового года, о чем написал портал autotheme. В соответствии с новыми стандартами водителя могут оштрафовать на сумму от 17 до 34 тысяч гривен, а также посадить в тюрьму на три года. К примеру, за превышение скорости…