Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 690

Автопром уходит на карантин Автоконцерн BMW на месяц закрывает свои заводы в Европе и ЮАР из-за распространения коронавируса. Как заявил гендиректор компании Оливер Ципсе, приостановка работы предприятий рассчитана до 19 апреля, передает mk.ru. Указывается, что на эти заводы приходится…
Tesla запрещают поставки автомобилей в Японию Sharp подала иск о нарушении патентных прав против японского подразделения Tesla, добиваясь судебного запрета на прекращение импорта некоторых электромобилей в Японию, сообщил в среду источник, знакомый с этим вопросом. В иске, поданном в Токио, утверждается,…
В США потребовали закрытия заводов по сборке машин Руководство United Auto Workers направило сегодня письмо своим членам, в котором говорилось, что они потребовали, чтобы Ford, General Motors и FCA закрыли свои заводы на две недели, поскольку угроза COVID-19 становится все более распространенной, о чем впервые сообщило…
На крытой площадке обнаружили 10 новых внедорожников Ford, простоявших 15 лет В Дубае на одной из крытых парковок нашли 10 автомобилей Ford Excursion, которые никогда не использовались с 2005 года. Фотографию данной находки опубликовал один из пользователей социальной сети Facebook. Они показывают, что десять внедорожников Ford Excursion…
Сотрудники завода Mercedes-Benz самостоятельно остановили производство из-за коронавируса Акция рабочих крупного завода концерна Daimler AG была вызвана отказом администрацией вводить на предприятии карантин в связи со вспышкой коронавируса COVID-19. Сотрудники одного из заводов Mercedes-Benz, расположенного на севере Испании, в городе Виктория-Гайстейс,…
Автодилеры в США объявляют скидки на новые машины из-за коронавируса На фоне всеобщей паники и снижения продаж новых автомобилей в США местные дилеры предлагают покупателям внушительные скидки. Американские салоны идут на уступки чтобы хоть как-то привлечь покупателей. В ближайшее время они планируют увеличивать…
Volkswagen озвучил убытки от «дизельгейта» Концерн Volkswagen AG сообщил, что на сегодняшний день ущерб в виде штрафов и выплат от скандала с дизельными авто составил 31,3 млрд евро. При этом немецкий автопроизводитель прогнозирует, что выплаты по «дизельгейту» будут продолжаться до 2021 года. Для…
Государство заинтересовано в увеличении штрафов, а не обеспечением безопасности на дорогах - юрист Размещение камер для фотовидеофиксации ДТП на дорогах - не снизит уровень аварийности на дорогах, поскольку государство ставит своей задачей увеличение сборов от штрафов, а не забота о безопасности на дорогах страны. Об этом в комментарии корреспонденту…
Во Франции будут штрафовать за тюнингованные электрические велосипеды Во Франции готовятся поправки к ПДД, в которых вводится наказание за модернизацию электрических велосипедов. За езду на ускоренных двухколесных придется сильно раскошелиться, остаться без водительских прав или сесть в тюрьму, пишет издание Engadget. Согласно…
В Украине заметили самый крутой и самый мощный кроссовер Audi В Украину приехал первый Audi RS Q8. Заряженный кроссовер Ауди заметили в центре Киева, причем на немецких номерах. Новый Audi RS Q8 2020 – более дешевая альтернатива Lamborghini Urus (хотя при цене в 127 тыс. евро он не то чтобы прям доступный). Дело в том, что кроссовер…
Киев сковали масштабные пробки из-за закрытия метро: карта В Киеве, в связи с закрытием метрополитена на фоне карантина, с утра 18 марта случился транспортный коллапс. Общественного транспорта практически нет, люди стоят в очередях, а город стоит в пробках. Об этом также сообщает "Страна". Так, например перед…
Mercedes объявил о том, что готов к трудным временам Губительные для многих сфер нашей жизни события, вызванные вспышкой коронавируса сделали свое дело и в автомобильной промышленности. Различные компании уже приняли меры для обеспечения безопасности своих работников. Итало-американский концерн…
Дилеры не пустили Теслу на автосалон. Владельцы электрокаров отомстили собственной выставкой В Канзасе, штат Миссури, компании Tesla не разрешили участвовать в местной автомобильной выставке. Узнав об отказе, владельцы электромобилей решили поддержать марку и устроили импровизированную экспозицию напротив входа на автосалон. Об этом рассказало…
Два Defender спасают застрявшую 20-тонную фуру В Сети появился ролик об операции по спасению застрявшей в пустыне Намиб фуре. В ней участвовали два новых Land Rover Defender, которые случайно оказались неподалеку. Водитель грузовика застрял в песчаном плену, в котором он провел трое суток лишь с небольшим…
Как утилизируют броневики американских дипломатов В Казахстане очевидцы сняли на видео процесс уничтожения семи списанных бронеавтомобилей американского посольства. Строительной техникой разрушили пять пуленепробиваемых внедорожников Toyota, один Chevrolet Suburban и седан Cadillac. Процесс утилизации контролировали…
В Сети показали Tesla Cybertruck для полиции и скорой помощи Если верить отчетам, Tesla получил целых полмиллиона предзаказов на полностью электрический Cybertruck, хотя, конечно, не ясно которые сделки дойдут до конца, так как пока клиенты внесли только 100 долларов и при желании могут забрать свой депозит. Несмотря…
Названы самые главные страхи начинающих водителей Со временем большинству водителей удается справиться со страхом и обрести уверенность, но в первые дни или даже месяцы за рулем – очень страшно. Эксперты выяснили, чего же больше всего боятся начинающие автомобилисты. Специалисты провели онлайн-опрос,…
Заорал на соседа по движению? Вот тебе моментальная карма Агрессивно настроенный автомобилист был мгновенно наказан. Дорожная ярость деструктивна, неконструктивна и опасна для тех, кто ей поддается. Хорошим примером стал случай, произошедший на днях в Канаде. Молодой человек был арестован после того,…
Водяной отпугиватель автоворов — работает Баллон с водой, стреляющий во всех направлениях, оказался эффективен. Жительница Калифорнии (США) написала в пояснении к видео, что у них в квартале были проблемы с людьми, которые по ночам приезжали, чтобы украсть, что плохо лежит в кузовах пикапов.…
Skoda и Ford закрывают заводы из-за коронавируса Форд на неделю закрывает испанский завод из-за вспышки коронавируса, а братиславский завод Volkswagen Slovakia сделает это с завтрашнего дня в качестве превентивной меры. С сегодняшнего дня один из крупнейших заводов Ford в восточном регионе Испании (Валенсия)…
Исследования: автомобильные шины убивают экологию Британские ученые из агентства Emissions Analytics провели исследование, в ходе которого выяснили, что автомобильные шины при эксплуатации выделяют в тысячу раз больше опасных частиц, чем выхлопная система. В ходе эксперимента ученые замеряли выбросы…
Эксперт рассказал, как самостоятельно проверить ресурс сцепления за несколько минут Сцепление представляет собой один из наиболее важных узлов в автомобиле, вне зависимости от его марки и модели. Как и любые другие детали в машине, постепенно оно подвергается износу и приходит в негодность. Наибольшую актуальность это имеет…
В Германии под открытым небом нашли десяток заброшенный автомобилей «Лада» (ФОТО) В Германии в небольшом городе нашли буквально последнее пристанище отечественных автомобилей «Лада». На сегодня в других странах не так много отечественных автомобилей, которые сохранились в неплохом состоянии. Но вот в городке Аурих на северо-западе…
Китайский автогигант начал выпускать маски и антисептики для борьбы с эпидемией Китайский автопроизводитель BYD начал массово выпускать медицинские маски и антисептики в качестве своего вклада в борьбу с эпидемией коронавируса в стране. BYD, базирующийся в городе Шэньчжэнь, приступил к налаживанию выпуска медицинских масок…
Предприятие Volkswagen в Словакии останавливает работу из-за коронавируса Компания Volkswagen приняла решение временно приостановить работу предприятия в Братиславе. Причиной стало распространение коронавируса в Европе. Такими мерами руководство марки намерено обезопасить своих сотрудников от нового вируса. Стоит…
Hyundai оплатит кредиты автовладельцев из-за коронавируса Корейская марка выплатит часть кредитов за своих покупателей. На фоне эпидемии коронавируса, концерн Hyundai, в том числе его премиальный бренд Genesis, приняли решение оказать поддержку своим клиентам, выплатив за них кредитные платежи. Так, клиенты,…
Китайский авторынок рухнул еще в пять раз Итоги февральских продаж не оставляют дилерам шансов. Многие автомобильные дилеры в Китае могут разориться в самое ближайшее время. По итогам февраля продажи машин в стране рухнули на 80 процентов — до 240 тысяч единиц. И это было уже «второе дно».…
До 800 км на одной зарядке: представлены новые батареи для электрокаров Samsung готовит революцию в перспективном сегменте авторынка. Корейская корпорация заявила о разработке так называемого твердотельного аккумулятора для электрокаров, который позволит увеличить запас хода до 800 километров. Преимущества новой технологии…
Peterbilt 379 - самая большая жаровня для барбекю на колесах (ВИДЕО) Сюжет про Терри Фолсома из Техаса (а там тоже очень уважают барбекю, особенно в больших компаниях) и его гриль на колесах вышел на YouTube-канале Barcroft Cars. Терри уже три десятка лет работает в сфере грузоперевозок, а этот капотный грузовик Peterbilt 379 приобрел…
Выбираем правильную модель детской коляски для автомобильных поездок Как только в семье появляется малыш, долг родителей – позаботиться о его защите в любой ситуации. Наличие собственного автомобиля предполагает большую ответственность во всем, что касается безопасности и комфорта ребенка. Немецкие производители…
Киев ужесточает карантин: как будет работать транспорт Киев переходит на жесткие карантинные меры, чтобы не допустить распространение коронавируса Карантин в Киеве из-за коронавируса будет введен с 17 марта. Закроют все заведения, кроме продуктовых, хозяйственных магазинов, аптек, АЗС, банков и банкоматов.…
В Чили нашли редкий советский микроавтобус В Чили обнаружили редчайшую модель советского микроавтобуса РАФ-977 первой серии выпуска. Объявление о продаже автобуса появилось на местной интернет-площадке для объявлений Yapo. Объявление разместил житель столицы Чили Сантьяго. Он оценил машину…
Бюджетный конкурент Toyota Hilux от Great Wall выйдет на рынок в апреле В Great Wall рассказали, когда ждать рыночный дебют пикапа Great Wall Pao Offroad. Для предзаказа новинка стала доступна еще четыре месяца назад, а вот первые товарные авто доберутся до дилеров марки в Китае в следующем месяце. Произойдет это до конца года. В…
Специалисты назвали опасности и способы предотвращения аквапланирования Прежде всего стоит отметить, что автомобиль срывается в аквапланирование из-за таких факторов как: тип резины, уровень ее накачки и состояние ее протектора, а также скорость движения и толщина водяной пленки. Однако стоит помнить и о том, что это…
Владельцы электрокаров Volkswagen смогут продавать электроэнергию По словам главного «стратега» Майкла Йоста, переход Volkswagen к электрификации продолжает приносить большие возможности. В дополнение к продажам автомобилей, у компании есть растущая сеть зарядки Electrify America, и теперь похоже, что компания планирует…
Автопроизводители останавливают производства в Испании из-за коронавируса Проблемы с поставками, вызванные эпидемией коронавируса, побудили Renault-Nissan и испанское подразделение Volkswagen Group Seat объявить о временных остановках, которые могут продолжаться в течение нескольких дней или недель. Наиболее пострадавшим будет главный…
Кроссовер Nivus от Volkswagen похвастался новыми изображениями Бразильское подразделение концерна представило тизеры новинки Volkswagen Nivus. В основе модели используется тележка MQB-A0. Она же лежит в основе свежих Polo и Virtus. Опубликованный тизер не раскрыл всех аспектов новинки, но дал возможность проглядеть ряд элементов…
Ferrari приостанавливает производство из-за коронавируса Руководство марки Ferrari решило временно прекратить выпуск своих суперкаров. Это вызвано растущими последствиями распространения коронавируса. Предприятия компании, расположенные в Маранелло и Модене, будут приостановлены до 27 марта. Данное…
В Украине вступило в силу новшество ПДД: детали Постановление «О внесении изменений в Правила дорожного движения», которым отменяется необходимость получения разрешения для перемещения по дорогам крупногабаритной с/х техники вступило в силу. Об этом сообщает телеграм-канал «Автомобилист». Итак,…
Началась блокировка счетов украинцев за нарушение ПДД Государственный «Приватбанк» начал блокировать счета клиентов из-за штрафов по ПДД. Причем блокируются все средства на счету, а не только сумма штрафа. При попытке узнать подробности ареста, клиентов отсылают к исполнительной службе. Узнать у…