Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 689

Changan запустил серийное производство самого красивого «китайца» Китайский бренд Changan Automobile объявил а запуске серийного производства кроссовера UNI-T, оснащенного системой беспилотного управления третьего уровня. UNI-T оснащен 5 миллиметровыми коротковолновыми и 12 ультразвуковыми датчиками, а также 6 камерами,…
Китайский автопроизводитель заявляет, что стал основным производителем масок для лица В китайской компании BYD Co заявили, что отныне являются крупнейшими в мире производителями антивирусных масок для лица. Уточняется, что в компании начали производство масок чуть менее месяца назад для того, чтобы бороться с китайским атипичным…
Автолюбителям продемонстрировали трехдверный паркетник Range Rover Автостудия под названием Niels van Roij Design, работающая в Лондоне, презентовала свой дебютный автомобиль – трёхдверный Range Rover, получивший наименование Adventum Coupe. По планам представителей этой компании, в общей сложности будет выпущено прядка ста таких…
Полюбуйтесь на античный Ford Explorer с мордой от «Мустанга» Парни с болгарками изобрели альтернативу электрокроссоверу Mustang Mach-E. Электрическое кросс-купе Mustang Mach-E, дебютировавшее в ноябре прошлого года, пришлось по нраву не всем. Разговоры о девальвации легендарного имени доносились из каждого утюга, а…
Британские ученые выяснили, что автомобильные шины вреднее выхлопных газов Британские ученые из агентства Emissions Analytics опубликовали данные исследования влияния автомобильных шин на окружающую среду. Как выяснилось, выделяемые частицы при эксплуатации резины, гораздо вреднее выхлопных газов. Исследователи сравнили выбросы…
Автоэксперт назвал причины вреда «пенсионерского» стиля езды «Пенсионерская» манера езды крайне вредна для двигателя. По мнению эксперта, современные трансмиссии способствуют работе силовой установки при больших нагрузках на малых оборотах, но этот режим отрицательно сказывается на сроке его службы. «Нагружены…
Названо шесть способов продлить срок службы батареи EV Держите аккумулятор вашего электромобиля в комфортных температурных условиях и не спешите заряжать или разряжать. Наша жизнь все больше наполняется устройствами с батарейным питанием, большинство из которых теперь используют литий-ионные батареи,…
Эксперты рассказали, чего ждать от цен на автомобильный газ Украинским водителям стоит приготовится к очередному витку роста цен на заправках. На этот раз изменения коснутся стоимости сжиженного газа, но эксперты поспешили успокоить и заявили, что речь не идет о потрясениях. Тем не менее, эксперты отметили,…
Закрытие границы Украины: что будет с грузоперевозками В Мининфраструктуры отметили, что международные грузовые перевозки не прекращаются. Международные грузовые перевозки будут продолжать осуществляться, закрытие границы их не коснется, заявили в Министерстве инфраструктуры Украины "По решению…
В сети показали прототипы Жигулей, которые так и не пошли в серийный выпуск До серии дело не дошло. За свою многолетнюю историю существования "АвтоВАЗ" выпускал довольно мало автомобилей, если сравнить с другими автопроизводителями. Но, зато у автокомпании было множество концептов, которые так и не пошли в серийный выпуск. В…
Компания Tesla эвакуировала своих сотрудников с завода в Берлине Мировые компании продолжают активные действия по недопущению распространения коронавируса. Около трех десятков американских сотрудников будут отозваны со строительства европейской гигафабрики компании Tesla. Такое решение было принято в связи…
Итальянцы превратили старый УАЗ в кемпер Matrioska Итальянская дизайн студия Moltomeno.Design показала тюнинг-кит Matrioska, устанавливая который, УАЗ «Буханка» становится кемпером, имеющим спальную зону и кухню. Чтобы трансформировать внутреннее пространство, нужно убрать 3 сиденья. В этом случае в салон…
Great Wall собирается выпустить соперника BMW X4 Концерн Great Wall проинформировал своих поклонников о появлении на авторынке новой вариации роскошного кроссоверообразного купе под названием WEY VV7 GT Pro. Эта иномарки приобрела брутальный аэродинамический обвес и увеличенный список доступного оснащения.…
В Украине арестовуют счета не уплативших штраф за нарушение парковки В Украине банки начали блокировать счета клиентов, не оплативших штрафы за нарушение правил парковки, сообщает Авто24. Банковские счета клиентов, оштрафованных за неправильную парковку, теперь блокируются в случае неуплаты. Причем блокируется…
Lexus пытается переманить клиентов Tesla Мы конечно слышали об агрессивном маркетинге, но рассылка листовок «Trade-In Your Tesla» кажется совершенно новым уровнем конкуренции, особенно, если взамен предлагается не полностью электрический автомобиль. В лучшем случае все, что Lexus может предложить…
Разбитая мечта. Что остается от суперкаров после краш-тестов Любой автомобиль должен быть безопасным. Только так можно быть уверенным, что человеческой жизни ничего не угрожает. Поэтому перед серийным выпуском машины проходят многочисленные краш-тесты, во время которых их не жалеют: бьют на скорости о стену,…
Ford Mustang Mach-E показал дрифт на снегу (ВИДЕО) Ford тестирует свой новый электромобиль. Ford Mustang Mach-E 2021 года является поляризационным транспортным средством по многим причинам. Так, американская компания запустила испытания своего электрокара в экстремальных зимних условиях на Верхнем полуострове…
BMW официально подтвердила смерть гибридов i8 По купе и родстерам выпустили пространный некролог. Еще в январе британское издание Autocar сообщало, что выпуск BMW i8 прекратится в апреле, а теперь пришло официальное подтверждение от производителя: в Лейпциге собирают последние 200 спорткаров в особом…
Найден 29-летний мотоцикл «Восход», который никогда не заводили В украинском Кировограде в одном из гаражей обнаружили спортивную модификацию мотоцикла «Восход» СМБ-3 1991 года, который до сих пор не проехал ни километра. О находке рассказал блогер Roma Urraco. Мотоцикл получил новым неназванный местный мотогонщик,…
Еще в одной стране упали цены на бензин Вслед за Великобританией скидки объявили на АЗС Германии Как сообщает немецкий автомобильный клуб ADAC, в стране зафиксировано снижение цен на моторное топливо. Оно началось почти сразу после обвала нефтяных котировок. Напомним: «черное золото»…
Названы цвета автомобилей, которые угоняют реже Эксперты выяснили, какие автомобили угонщики предпочитают обходить стороной. В рамках проведенного исследования эксперты установили, что чаще всего в угоне решающая роль остается не только за моделью, но и за цветом машины. Так, яркий цвет кузова…
Ассистенты в автомобиле должны требовать внимания водителя Организация безопасности дорожного движения (IIHS) порекомендовала доработать технологии помощи водителю. Поскольку системы помощи водителю были интегрированы в автомобили, технология находилась под пристальным вниманием регулирующих органов,…
Samsung показал новые аккумуляторные батареи для электрокаров Исследователи усовершенствовали аккумулятор, который позволит электромобилям заряжаться быстрее и работать дольше. В течение многих лет твердотельные батареи считались ответом на многие вопросы, связанные с электромобилями. Технология аккумуляторов…
Названы способы почистить свой автомобиль от коронавируса К счастью, содержать машину в чистоте не так уж сложно. Наиболее эффективным оружием против COVID-19 является мыло (для сидений и приборных панелей, конечно). Оно не должно быть антибактериальным. Практически любое бытовое мыло подойдет. Мыло взаимодействует…
Автомобилям будущего может мешать Wi-Fi Новые автомобильные технологии обмена информацией «автомобиль с автомобилем» (V2V) и «автомобиль с дорожной инфраструктурой» (V2X) наверняка сделают управление автомобилем более безопасным. К сожалению, появляется информация, что сигналы сетей Wi-Fi…
Коронавирус уронил авторынок Италии Судя по всему, дальше будет только хуже. Продажи новых автомобилей в Италии в феврале снизились на 8,8% – до 162 793 единиц. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на данные местного министерства инфраструктуры и транспорта. Авторынок падает уже второй…
Volvo превратила в броневик самый маленький кроссовер Вместе с бронированным XC40 анонсированы и относительно доступные «защитники» на базе более крупных вседорожников. В Европе Volvo предлагает пока только один гражданский «заводской броневик» – XC90 Armoured, который способен уберечь своих пассажиров от…
Внедорожник Bonkers Armortruck выглядит как космолет В Сети появилась фотография безумного внедорожника, который создавался для военных целей. Когда речь заходит о бронированных транспортных средствах для военного использования, на ум сразу приходят такие машины, как Arquus Scarabee во французской армии…
В сети показали уникальный джип Жигули Пока конструкторы Тольяттинского автозавода думают как бы улучшить автомобили LADA 4x4 и XRay Cross, некоторые владельцы российских внедорожников переделывают свои джипы, совсем не хуже, чем это сделали бы на автомобильном заводе. Как оказалось, из классических…
Volkswagen запускает продажи кроссовера-кабриолета T-Roc У дилеров Volkswagen в скором времени, можно будет купить открытую версию компактного кроссовера T-Roс. Но речь идет на данный момент лишь о немецком рынке, где модель оценили от 27 495 евро. Компания позиционирует новую модель как «первый кроссовер-кабриолет…
Духи с запахом автомобиля появились в продаже Разработаны духи, которые получили аромат, напоминающий запах интерьера в новом автомобиле. Над созданием довольно странного парфюма работали эксперты из компании Autotrader, базирующейся в Великобритании. Работники компании, когда рассказывали…
В автомобилях Hyundai, Kia и Toyota обнаружена уязвимость Специалисты Лёвенского университета и Университета Бирмингема нашли важные уязвимости в иммобилайзерах автомобилей компаний Toyota, Kia и Hyundai. По информации с сайта gizmodo.com, ошибки в алгоритмах шифрования иммобилайзеров Toyota, Kia и Hyundai могут быть найдены…
Китайский Минпром «рассекретил» самый бюджетный пикап Great Wall Pao «Поднебесный» Минпром показал и рассказал о новой недорогой модификации пикапа Great Wall Pao. На фотографиях, попавших в Сеть, видно, что самый доступный пикап из линейки Pao обзаведется однорядной кабиной и подросшим кузовом. Новинка делит платформу…
Toyota отправит в отставку заслуженный V8 Могучий мотор, который ставили на самые большие внедорожники фирмы, должен обзавестись преемником уже в этом году. Восьмицилиндровый мотор с маркировкой I-Force появился на свет еще в начале тысячелетия, дебютировав вместе с большим пикапом Toyota Tundra:…
Редкий Bugatti главаря наркомафии пустят под пресс Агентство по борьбе с наркотиками Замбии арестовала Bugatti Veyron и его владельца в аэропорту столицы Лусаке. Теперь, согласно местным законам, спорткар стоимостью более двух миллионов евро может быть уничтожен. По мнению сотрудников агентства, машина…
Вывел компанию на новый уровень: в мире назвали самого успешного автомобильного менеджера Карлос Таварес удостоен премии за то, что превратил концерн PSA в весомого игрока на мировом рынке Конкурс “World Car Awards” считается самым крупным и престижным в автомобильной отрасли. В его рамках компетентное жюри выбирает не только лучшие автомобили…
Мини-версия Cybertruck одолела полноценный пикап в перетягивании каната Всего за месяц пользователи YouTube, стоящие за аккаунтом The Hacksmith, создали вдвое меньшую по сравнению с оригиналом версию электрического пикапа Cybertruck, настолько мощную, что автомобиль способен одолеть полноразмерный Ford F-150 в перетягивании каната. В…
Мерседес начал тестировать конкурента Tesla Model S на обычных дорогах Компания Mercedes-Benz начала испытания электро­мобиля EQE — конкурента Tesla Model S — на дорогах общего пользо­вания. Фото­графии полностью закамуфли­рован­ного прототипа опублико­вало издание Motor1. Пропорциями новый электромобиль напоминает флагман­ский…
Украинских водителей предупредили о "письмах счастья" Камеры уже начали работать Мы уже писали о том, что в скором времени по всей территории Украины заработают камеры фиксации нарушений правил дорожного движения, и уже совсем скоро водители, которые будут нарушать ПДД, получат на свой адрес так называемые…
В МВД упростили получение водительских удостоверений Министерство внутренних дел запустило электронный обмен информацией между своими сервисными центрами и автошколами. Об этом сообщили в пресс-службе главного сервисного центра МВД Украины. Таким образом, в ведомстве предусмотрена отмена процедуры…