Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 710

В США девушка выбросила на свалку раритетную машину своего парня После возвращения из командировки американец обнаружил пропажу своего Chevrolet Impala из гаража. Организатором угона оказалась его девушка, рассказал автолюбитель на портале Reddit. Американец в 2019 году приобрел Chevrolet Impala 1967 года выпуска и начал его…
Фиксация нарушений: водители Киева "нашли лайфхак" для избежания штрафов В связи с тем, что с 1 июня в Киеве заработали камеры фиксации нарушений ПДД, водители начали умышленно заклеивать номера автомобиля, чтобы избежать штрафов. Об этом сообщил паблик "Киев автомобильный" в Facebook. На странице появилось фото автомобиля…
Рынок коммерческих авто продолжает падение: топ-5 популярных марок в мае Renault удерживает лидерство второй месяц подряд. В мае 680 новых коммерческих автомобилей пополнили украинский автопарк, что на 40% меньше майского показателя прошлого года. Всего с начала года зарегистрировали 3,3 тыс. новых грузовиков и спецтехники.…
Названы самые надежные автомобили последних лет Агентство J.D. Power опубликовало свой ежегодный рейтинг качества автомобилей. Американцы определили автомобили в возрасте до трех лет, которые меньше всего подвержены поломкам. Эксперты J.D. Power опросили владельцев машин и определили количество поломок…
Специалисты рассказали, когда и на сколько подорожает бензин в Украине Специалисты рассказали, насколько в Украине может подорожать топливо. Так, в стране уже начали расти цены на автозаправках. В частности, на автомобильный газ. Его цена увеличилась до 10,33 гривны за литр. Такую информацию можно почерпнуть из ежедневного…
“Запорожец” будущего: дизайнеры смоделировали концепт нового “ЗАЗа” (ФОТО) В Сети появились фотографии дизайнерских разработок усовершенствованного автомобиля “Запорожец”. Современный “ЗАЗ” представляет собой небольшой автомобиль с элементами спортивного и ретростиля. По мнению некоторых экспертов, данная модель…
В Верховной Раде предлагают ввести плату "за дороги" Верховная Рада Украины вынесла на рассмотрение два законопроекта. Оба предусматривают введение дополнительного налога "за дороги". Это изменение коснется не всех, только владельцев транспортных средств, максимальная разрешенная масса которых…
Новый внедорожник Ford проверили бездорожьем до премьеры (видео) Внедорожник Ford Bronco нового поколения решили проверить на бездорожье. Видео с испытаний, проходивших в Джорджии, США, опубликовали в YouTube. В коротеньком ролике отличной видно, как три внедорожника последовательно друг за другом преодолевают различные…
Uber запустил в Украине сервис деловых поездок для бизнеса С марта 2020 года спрос на услугу Uber для Бизнеса вырос на 120% по всей Европе Компания Uber ускорила расширение сервиса деловых поездок в рамках программы Uber для Бизнеса (Uber for Business Commute) в Украине. С новой услугой Uber for Business Commute компании могут создавать…
В США разорился крупнейший оператор каршеринга. Свои электрокары он выбросил на свалку Каршеринговая компания BlueIndy разорилась, а машины свалили в кучу за ненадобностью. Пандемия коронавируса обанкротила тысячи предприятий и компаний по всему миру. BlueIndy - компания, которая занималась тем, что сдавала в аренду электрокары стала одной…
Названы машины с максимальными шансами попасть на «капиталку» Ученые вычислили автомобили, двигатели которых доставляют проблемы своим владельцам чаще остальных. Авторитетное издание Consumer Reports, известное своими исследованиями надежности современных автомобилей, назвало проблемы с двигателями и трансмиссиями…
Заправщиков хотят обязать формировать запасы нефтепродуктов. Цены на топливо взлетят Участники рынка предлагают наполнять запасы за счет акциза, тогда роста цен можно избежать. Но нужно госрегулирование. В Украине вернулись к необходимости создания минимальных запасов нефти и нефтепродуктов. Соответствующий вопрос обсуждался…
В Украине заметили редчайший Ferrari F12 за 250 тысяч долларов (фото) В Украине в городе Киев была замечена уникальная Ferrari F12, стоимость которой оценивается в 250 тысяч долларов. На данный момент в Украине можно встретить достаточно много дорогих машин и суперкаров. Их себе могут позволить только очень обеспеченные…
Опубликованы подробности о новом кроссовере Nissan Японский автопроизводитель провел онлайн-презентацию своего нового секретного кроссовера. По сравнению с концептом серийный Nissan Ariya будет отличаться наличием нескольких дополнительных маленьких прямоугольников в нижней части треугольных…
Новый внедорожник Haval показали на официальных фото Компания Haval, которая является подразделением концерна Great Wall, показала серию официальных изображений нового брутального внедорожника, который уже попадался фотошпионам и, судя по всему, не слишком далек от серийной готовности. Имени новой…
Самый большой в мире фанат Acura провел экскурсию по своему удивительному гаражу (ВИДЕО) Коллекция автомобилей не является чем-то новым. Многие автомобилисты собирают машины только одной марки, и фанат компании Acura в этом смысле не является исключением. Тайсон Хьюи, житель Скоттсдейла, штат Аризона, является страстным поклонником…
Где можно пересечь границу Украины и кого пропустят через КПВВ в Крым и ОРДЛО Несмотря на то, что Кабмин Украины распорядился открыть 66 пунктов пропуска на границах с Молдовой и Евросоюзом, пересечь границу можно не во всех из них — в большинстве случаев наши соседи еще не открыли пункты пропуска со своей стороны. Тем временем…
Украинцы будут искать "лазейки": эксперт указал на важный нюанс с видеофиксацией нарушений ПДД В Украине 1 июня начала работу система видеофиксации, которая будет автоматически фиксировать нарушения правил дорожного движения. По мнению активистов, это необходимый шаг к цивилизованной Европе. О важности и слабых местах системы видеофиксации…
Авто-факт: чтобы дорожная разметка отражала свет фар, ее посыпают стеклянными шариками (видео) Да, да, именно маленькими, размером меньше спичечной головки, стеклянными шариками - стеклосферой. Конечно же есть различные технологии и составы для нанесения дорожной разметки, но самая простая и популярная - это смесь акриловой краски с добавлением…
Три самых красивых кроссовера для женщин Выбор кроссоверов, представленных сейчас на российском рынке, пестрит разнообразием: от компактных и стильных до полноразмерных и брутальных. Расскажем о трех ярких моделях, которые идеально подойдут представительницам прекрасного пола. Первым…
Позеры-мотоциклисты чудом избежали лобового столкновения (ВИДЕО) В сети появилось видео, на котором видно, как два мотоциклиста смогли чудом избежать лобового столкновения. Вначале этот ролик планировалось опубликовать в байкерских сообществах в интернете, чтобы продемонстрировать своё мастерство вождения…
Автоюрист: техосмотр в Евросоюзе и в Украине – это две большие разницы При возвращении прохождения обязательного технического осмотра для личных автомобилей, что требует от Украины Европейский союз, нужно понимать существенную разницу между качеством техосмотра в европейских странах и в Украине. Такое мнение…
Как сделать электромобиль из любого автомобиля Все больше и больше вокруг говорят о том, что в будущем все перейдут на электромобилях, и это явный тренд. Сейчас появилась информация о том, что теперь любой человек может сделать из своего автомобиля электрокар. Это решение довольно интересное,…
Редко ломаются и достойно служат: назвали самые надежные кроссоверы На сегодняшний день кроссоверы пользуются огромной популярностью. Автолюбители ценят их за то, что эти машины способны ездить по любым дорогам, а также они позволяет водителю лучше видеть дорогу, вследствие чего повышается обзорность и безопасность…
Украинец пригнал из США б/у суперкар за 123 000 долларов Из-за эпидемии коронавируса на американских аукционах на 20-50% подешевели б/у автомобили. Этим обстоятельством пользуются предприимчивые украинцы. Один из наших сограждан пригнал из США суперкар McLaren 570S, у которого сгорел двигатель. McLaren 570S сфотографировали…
Эксперт рассказал, как вовремя распознать изношенность автомобильных дворников Каждый автомобилист знает, что изношенные щетки стеклоочистителя не только влияют на видимость, но и могут царапать стекло. Эксперты портала французской редакции Аutonews напомнили о трех безошибочных признаках того, что стеклоочистители пора менять. 1.На…
Названы автомобили, в которых чаще всего погибают люди при ДТП Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) назвал автомобили с самой высокой смертностью в ДТП. Анализ проводился за период с 2015 по 2018 годы. Статистика показала прямую зависимость летальных исходов и габаритов автомобиля. Так…
Какие автомобили быстрее всего теряют в цене Американская компания iSeeCars провела исследование ликвидности автомобилей. Эксперты определили, какие модели очень быстро теряют в цене. В рамках исследования были проанализированы 5 млн. договоров о продаже авто в возрасте 3 лет. Основным критерием…
В Украине вводятся ограничения для автомобилей Уже с понедельника, 1 июня, в нашем государстве вступят в силу ограничения на эксплуатацию большегрузов массой свыше 24 тонн и нагрузкой на одну ось свыше 7 тонн. Тяжелым автомобилям будет запрещено перемещаться по дорогам государственного значения…
Маленькие автомобили в 2 раза опаснее внедорожников: назвали причину Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) не только проводит краш-тесты, но и собирает статистические данные о последствиях дорожно-транспортных происшествий. Каждые три года организация сравнивает показатели смертности со своими…
Водителям рассказали, как не нарваться на «чужой» штраф В Министерстве внутренних дел рекомендуют автомобилистам оформить «надлежашего пользователя». С введением автоматической фиксации нарушений ПДД у украинских водителей возник вопрос: как не получить штраф за нарушение, являясь владельцем, но…
Импорт автомобилей в Украину упал почти наполовину Как сообщил Укравтопром, в 2020 году в первом квартале в Украину было ввезено 127,2 тысячи единиц автомобильной техники из-за рубежа. Всего на сумму 994 млн. долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт автотранспорта сократился…
В Украине назвали дату внедрения обязательного автомобильного техосмотра Уже скоро всех автомобилистов Украины ждет обязательное для выполнения нововведение. Министерство инфраструктуры Украины подготавливает законопроект о введении обязательного техосмотра. В скором времени данный законопроект попадет на рассмотрение…
В Украине вырос налог на продажу подержанных автомобилей Украинцы не все могут себе позволить покупку нового авто, поэтому подержанные машины очень популярны. Но теперь продать машину б/у станет дороже. В Украине вступил в силу новый закон, согласно которому вырос налог на продажу подержанных автомобилей.…
Назвали самые надежные и экономичные внедорожники Экономия и надежность являются понятиями, которые почти противоположные по смыслу, но не в случае с внедорожниками. Сегодня на наших дорогах можно встретить автомобили, которые отличает несокрушимый характер и умеренность в расходах. Задавшись…
В Киеве съезд из Шулявской развязки планируют закончить до конца года, - Кличко В Киеве съезд из Шулявской развязки планируют закончить до конца года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире общественно-политического ток-шоу "Голос народа" на телеканале "112 Украина". "Сейчас уже движение транспорта есть, и мы же ждем,…
Geely представила свой обновленный кроссовер GS Китайская компания Geely представила свой обновленный кроссовер GS. Официальные фотографии новинки, а также технические характеристики были обнародованы в четверг, 28 мая. Автомобиль находится в модельном ряду на одну ступеньку ниже нового…
Украинцам рассказали, где можно бесплатно получить авто на евро номерах В Украине есть такая площадка, где продается имущество, в том числе автомобили на евро номерах, на которое наложен арест. Если машину не купили в течение трех торговых сессий, то её могут бесплатно отдать украинским военным, государственным органам,…
В Украине подешевели кроссоверы Skoda До конца июня украинцы получили возможность купить со значительной скидкой кроссоверы Skoda – Karoq и Kodiaq. Экономия в этом случае составит несколько десятков тысяч гривен. Так, обычно Skoda Karoq в базовой комплектации стоит от 652 840 грн. По акции сейчас…
Эксперты объяснили, почему современные автомобильные моторы быстро ломаются Одним из наиболее спорных решений в техническом плане стал нейтрализатор. Эксперты рассказали, почему современные моторы в ряде случаев ломаются быстрее, чем раньше. Притом происходит это даже если двигателю обеспечивается хорошее техобслуживание. На…