Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 712

Мужчина купил авто на аукционе и нашел в нем сюрприз на 850 тысяч долларов Приобретая подержанный автомобиль, особенно с аукциона, никогда не знаешь, какой сюрприз может поджидать внутри. Ведь предыдущим владельцев авто может быть как рядовой клерк, так и наркокурьер. Именно с такой, довольно нетривиальной ситуацией,…
Стало известно, как оспорить штраф за тонировку стекол авто За тонировку стекол в автомобиле можно нарваться на штраф. Чаще всего инспектор определяет уровень тонировки на глазок и при нахождении нарушения выписывает штраф. Однако этот штраф можно вполне законно отменить. Теперь обо все по порядку.…
В Украине засветился уникальный довоенный Bentley В Киеве засветился невероятный Bentley Speed Six Sportsman Coupe 1930 года. Автомобиль очень крутой и действительно легендарный, а потому каждое его появление на столичных улицах не проходит незамеченным. Сразу отмечаем, что это все же реплика, ведь оригинал существует…
Автомобиль Джеймса Бонда за 6 миллионов долларов выставлен на аукционе Полностью восстановленная версия Aston Martin DB5, сделанная для великого шпиона Джеймса Бонда (фильме 1964 года «Голдфингер»), выставляется на аукцион. 15 августа DB5 с полными модификациями, включая пулемет Browning 30 калибра в каждом крыле и колесные шкивы,…
Известный производитель мужской обуви выпустил собственный автомобиль (ФОТО) Компания Berluti, люксовый производитель мужской обуви, одежды и аксессуаров, выпустила собственный авто под именем Berluti Buggy. Машина визуально похожа на популярный в 1960-х классический пляжным багги Meyers Manx, который построен на агрегатах Volkswagen Beetle. Как…
Новый Genesis G80 загорелся на ходу (ФОТО) В Южной Корее спустя непродолжительное время с момента начала продаж Genesis G80 второго поколения один из седанов загорелся во время движения по шоссе. Автопроиз­водитель уже начал расследо­вание инцидента. Об этом сообщает Cnet Korea. Во время обычной…
Водители показали, как выглядят «письма счастья» со штрафами за нарушения ПДД Штрафы за нарушения правил дорожного движения, которые попали на камеры видеофиксации, уже начали приходить украинским водителям по электронной почте. Так, нарушители получают фото и видео момента нарушения правил, названо место фиксации, а также…
Специалисты назвали самые популярные б/у машины в Украине Специалисты назвали наиболее популярные автомобили вторичного рынка в Украине. Украинцы начали активнее покупать автомобили после того, как был введен карантин и отменены рейсы как автобусные, так и железнодорожные. Однако довольно часто люди…
В Китае создали "вечный" аккумулятор для Tesla Китайская компания разработала аккумулятор для электромобиля Tesla, который прослужит до 16 лет. По информации, новый аккумулятор будет стоить на 10 процентов выше, чем существующие батареи и может быть использована повторно. Отмечается, что существующие…
Одесские дороги посыпают песком: плавится битум, которым заделывают трещины Последние несколько дней в Одессе посыпают дороги песком. На дорогах начала плавиться битумная мастика, которой заделывают трещины. Чтобы битум не прилипал к колёсам автомобилей, дороги посыпают песчано-гравийной смесью. Как сообщил начальник…
5 самых популярных электромобилей в Украине В последнее время украинцы стали меньше покупать автомобили в целом, но вот количество покупаемых электрокаров постоянно растет. Подробности За прошлый месяц в Украине купили 943 электрокара, а годом ранее, за тот же месяц купили на триста штук…
Специалисты назвали автомобили, которые больше всего обесцениваются при перепродаже Рейтинг был составлен по результатам анализа пяти миллионов объявлений о продаже транспортных средств, которые эксплуатировали более трех лет. Было подсчитано, сколько примерно теряет каждая модель при перепродаже. Наиболее неликвидными автомобилями…
Девять мифов про ГБО Установка на автомобили газобаллонного оборудования (ГБО), наряду с явными достоинствами имеет и ряд недостатков. Но в то же время далеко не все из достоинств и изъянов, приписываемых ГБО, являются таковыми на самом деле. В правдивости десяти наиболее…
Верховный суд отменил штраф за нарушение ПДД: в чем ошибка полицейских Верховный суд признал незаконным штраф водителю за административное нарушение – остановку в неположенном месте. Соответствующее решение приняли из-за того, что постановление о правонарушении представители правоохранительных органов составили…
В Украине может измениться максимальная скорость на дорогах На Официальном сайте интернет-представительства президента Украины появилась петиция, которая предлагает в темное время суток, если быть более точным, то с 22-00 до 8-00, ввести на украинских дорогах в пределах населенных пунктов ограничение скорости…
Нардеп от "Слуги народа" рассказал, как решить проблему киевских пробок (видео) Народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Качура рассказал, как решить проблему пробок в Киеве и почему они не волнуют мэра столицы Виталия Кличко. Видеоролик появился на странице Александра Качуры в Фейсбук. "1 из 12 месяцев в году житель…
Эксперты выяснили, сколько аварий может предотвратить автопилот Самоуправляемые автомобили, рекламируемые их разработчиками как способ устранения дорожно-транспортных происшествий, вероятно, смогут предотвратить только треть всех ДТП в США. Такая оценка приводится в отчете об исследовании, которое провела…
ТОП-3 авто, которые требуют постоянного вливания денег Порой необдуманная покупка автомобиля на вторичном авторынке может обернуться впоследствии беспрерывной тратой денег на содержание такого авто. Ниже мы предлагаем тройку наиболее опасных моделей. Начнем пожалуй с Chevrolet Tahoe в третьем поколении.…
Эксперты назвали самые ожидаемые нынешним летом автомобили Стоимость авто новой генерации начинается от 270 тыс. грн. Эксперты назвали новые автомобили, наиболее ожидаемые нынешним летом. В перечне присутствуют модели немецкого, китайского, французского, японского и корейского производства. Интернет-портал…
В Турции испытали бронегрузовик, способный возить танки. ВИДЕО В Турции провели испытания первого бронированного грузовика Derman, который предназначен для выхода на рынок стран НАТО. Бронемашина произведена на предприятии компании Koluman Otomotiv в провинции Мерсин на юге Турции, сообщает агентство Анадолу. Derman оснащен…
Водителей активно штрафуют за употребление алкоголя уже после ДТП Если не дождаться полиции и выпить непосредственно после аварии, штраф будет еще больше. Часто водители попадают на огромный штраф из-за незнания законов. К одному из таких случаев можно отнести употребление алкоголя непосредственно после ДТП. Даже…
Водителям-нарушителям хотят ужесточить наказание: отбирать права и в автошколу Министерство внутренних дел инициирует законопроект, по которому граждане, постоянно превышающие скорость, будут лишаться прав и пересдавать экзамены в автошколе. «Если штрафов наберется более 10 или 15, то такой человек должен остаться без прав,…
Эксперт рассказал, спасет ли "дедовский" метод от штрафов за превышение скорости Нанесении лака для волос на номерные знаки автомобиля не спасет владельца, который нарушает правила дорожного движения, от приборов фиксации. Об этом рассказал автоэксперт Роман Николаенко. По словам Николаенко, метод «лакирования» номерных…
За пять дней работы камеры автофиксации в Киеве зафиксировали 200 тыс. нарушений ПДД "Письма счастья" - так в патрульной полиции называют административные постановления, которые получают нарушители правил дорожного движения. Первые 2400 таких писем отправили водителям уже через три дня после того, как в столице полноценно заработали…
В Украине хотят ввести платный проезд для грузовиков: за что и сколько "Укравтодор" предлагает брать плату с владельцев грузовиков за пользование дорогами. В парламенте уже зарегистрировали два законопроекта. Таким образом, хотят направить дополнительное финансирование на поддержание состояния дорог. Денег на…
На топливо для автомобилей хотят ввести высокие пошлины В карман рядового автомобилиста опять хотят залезть. И не только в карман автомобилистов, но и всех украинцев, так как речь идет о значительном повышении цены топлива, которая, как известно, присутствует в цене любого товара или услуги. На этот…
Кроссовер Toyota Harrier обзавелся цифровым зеркалом с необычной функцией Дебют новой генерации Toyota Harrier состоялся в апреле нынешнего года. Однако только сейчас японским журналистам разрешили провести тест-драйв автомобиля. Как они подчеркнули, кросс обзавёлся цифровым салонным зеркалом с одной интересной функцией,…
Безопасное вождение в дождь: водителям раскрыли главные секреты Весна 2020 года и начало лета «порадовали» украинцев обильными дождями, а на мокрых дорогах происходит большое количество ДТП. Потому для водителей эксперты подготовили несколько советов, как уберечься на мокром дорожном покрытии, передает Bigmir.net. …
Штраф за отсутствие аптечки в автомобиле: водителям напомнили о сумме наказания Водителям сообщили, сколько нужно будет выложить из своего кармана за отсутствие автомобильной аптечки. Штраф за отсутствие аптечки в автомобиле: водителям напомнили о сумме наказания Управление транспортным средством при отсутствии аптечки…
Стало известно, на что больше всего отвлекаются водители во время движения Автоэксперты провели исследование, чтобы определить, на что отвлекаются чаще всего водители во время движения. По итогам опроса выяснилось, что около 40% респондентов зачастую предельно внимательны во время движения на автомобиле. При этом более…
Странный тюнинг: Kia Sportage получила элемент дизайна от BMW Кроссовер Kia Sportage обновился совсем недавно. Разработчики уделили большое внимание экстерьеру рестайлинговой модели. Однако их порыв не был оценен должным образом, так как нынешнее поколение кроссовера считается самой неоднозначной моделью корейского…
8 самых огромных машин в мире (видео) Наши сегодняшние герои -настоящие гиганты мира машин, которые благодаря своим размерами стали рекордсменами. При этом, масштабы некоторых из них даже сложно представить. С вами Хит-парад V-8 от M2motors. 8 место - Superbus 7 место - Bugatti Type 41 6 место - МАЗ 541 5 место…
Топ-3 б/у внедорожников для плохих дорог Отправляясь в дальнюю поездку или путешествие на своем транспортном средстве, нужно иметь в виду разное качество дорог, а порой и их отсутствие. Поэтому, лучше всего для путешествий подойдет надежный, комфортный и проходимый внедорожник. Эксперты…
Камеры автофиксации нарушений ПДД установят еще в 12 областях В ближайшее время в 12 областях Украины появятся 58 камер системы автофиксации нарушений ПДД, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Выбраны дороги, на которых чаще всего происходят ДТП. Водителям Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской,…
Tesla пополнит модельный ряд электрическим минивэном: что известно о модели Американская компания Tesla является самым крупным производителем электромобилей в мире. Линейка выпускаемых ею транспортных средств довольно обширна. Несмотря на это глава компании Илон Маск вновь заговорил о производстве пассажирских электрических…
Запорожский автомобилестроительный завод начал производство нового автобуса Запорожский автомобилестроительный завод, входящий в структуру Украинской автомобильной корпорации, начал производство нового автобуса: отныне заведениям среднего образования страны доступна модификация автобуса малого класса «Школьный». Школьный…
В Украине затеяли масштабный ремонт мостов Глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий в ходе рабочего визита в Запорожскую область сказал, что в Украине проведут ремонт 1385 мостов. Об этом указано на правительственном портале. Ремонт будет сделан в рамках Нацпрограммы восстановления…
Опубликован рейтинг автомобилей с самыми ненадежными «автоматами» Американские эксперты назвали модели с капризными автоматическими трансмиссиями. Американская некоммерческая организация Consumer Reports опубликовала рейтинг автомобилей с самыми ненадёжными «автоматами». Эксперты выявили модели с наиболее проблемными…
5 проблем, которые поймут только владельцы машин белого цвета Владельцы белоснежных автомобилей всегда привлекают внимание на дорогах. Им завидуют водители, эксплуатирующие другие автомобили, на них обращают внимание и выделяют, вот только никто не знает, что и у них есть проблемы, которые не знакомы владельцам…
Топ-10 самых «неубиваемых» б/у кроссоверов Эксперты британского издания «Whatcar?» составили ежегодный рейтинг самых надежных б/у кроссоверов в возрасте до пяти лет. В ходе исследования было опрошено более 18 000 владельцев автомобилей, а при подведении окончательных итогов ориентировались…