Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 711

Самый доступный электромобиль в мире В свете развития автопрома в сторону производства моделей на электрической тяге, наверняка многим будет интересно узнать – какой электромобиль самый дешевый. Сегодня стать владельцем безвредного средства передвижения можно всего лишь за 930 долларов.…
Названа новая причина, по которой у украинцев будут отбирать права В скором времени украинских водителей ждут масштабные перемены. Любители превышать скорость рискуют лишиться водительских прав и отправится на пересдачу. Так в МВД планируют инициировать соответствующий законопроект, согласно которому граждане,…
Что не так с законодательными новшествами для пешеходов Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекты №2697 и №2694, которые усиливают административную ответственность пешеходов за нарушение правил дорожного движения (ПДД), повышают штрафы и обязывают пешеходов носить светоотражающие элементы…
Новые фото BMW M4 заставили призадуматься Похоже, самая мощная «четверка» будет выглядеть скромнее, чем стандартные модификации. Новое купе BMW 4 серии уже представлено официально (имеется даже российский прайс-лист), но премьеры самой мощной версии придется подождать еще несколько месяцев.…
Человек водит лучше: беспилотные автомобили все еще не могут гарантировать 100% безопасность на дорогах Беспилотники могут избежать только 34% всех ДТП. Человек по-прежнему управляет лучше К такому выводу пришли исследователи из Института данных о потерях на дорогах (IIHS-HLDI) и Института страхования безопасности дорожного движения. Результаты их работы…
Система автофиксации нарушений ПДД: кто будет платить штраф, если за рулем был не владелец авто Согласно законодательству, в Украине разрешено пользоваться любым автомобилем, не будучи его хозяином, но имея при этом техпаспорт на транспортное средство и права. В Украине заработала система фото и видеофиксации нарушений на дорогах. Теперь…
В Запорожской области группа мошенников продавала “виртуальные” автомобили (ФОТО) Накануне правоохранители разоблачили жителей Васильевки, которые размещали на сайте объявления о продаже автомобилей по заниженной стоимости, получали предоплату с покупателей и исчезали. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской…
Названы самые популярные в Украине б/у иномарки По данным «УкрАвтопрома», в мае 2020 года в Украине зарегистрировали 30 600 б/у автомобилей, что на 28% больше чем за аналогичный месяц 2019 года. Самой популярной подержанной машиной у украинцев стал VW Passat. В мае украинскую «прописку» оформили 1 457 подержанных…
Стало известно, какие внедорожники самые экономичные Эксперты составили список лучших внедорожников, в который вошли четыре модели. На автомобильном рынке не так много надежных автомобилей, которые при этом экономичные, вместительные и способны ездить по бездорожью. Порой, если автомобиль надежный,…
Продажи электрокаров взлетели в 25 раз: что покупают украинцы После падения продаж электрокаров в апреле в 14 раз, когда зарегистрировали всего 38 новых машин, майский рынок автомобилей на электротяге достиг отметки в 943 единицы, увеличившись за месяц почти в 25 раз. Это также на 300 единиц больше, чем за аналогичный…
Названы самые крупные автовладельцы в Верховной Раде Названы самые крупные автовладельцы в Верховной Раде. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из деклараций нардепов. Рекордсменом по количеству транспортных средств стал депутат от “Батькивщины” Константин Бондарев. У него есть 18 автомобилей, 3 мотоцикла…
Из-за жалобы в суде могут отменить фотофиксацию на дорогах Инициатор жалобы потребовал проверить законность привлечения к ответственности владельца авто Как известно, с 1 июня заработали камеры автоматической фото- и видеофиксации. Однако, буквально на днях в Конституционный Суд Украины подали жалобу…
Спасут ли накладки на номера от системы видеофиксации нарушений? После того как Нацполиция с 1 июня запустила в Украине систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения и готовится рассылать любителям быстрой езды так называемые «письма счастья», в МВД зафиксировали снижение количества превышений…
Кабмин пошел водителям на уступки Затяжной карантин, в который «окунулась» Украина из-за пандемии коронавируса изменил уклад жизни украинцев. И когда украинское правительство своими решениями начало смягчать достаточно жесткие карантинные меры, то многие вздохнули с облегчением. …
В Киеве водитель попытался обойти видеофиксацию нарушений ПДД и "прославился": фото В Киеве и области с 1 июня начали работать камеры автофиксации нарушений правил дорожного движения, и по этой причине многие водители начали придумывать способ, чтобы обойти штрафы. Один из таких хитрецов, сам того не желая, стал звездой социальных…
Эксперты составили рейтинг лучших джипов и внедорожников Чаще всего такой транспорт используется для транспортировки личного состава ВС и офицеров. Автомобильные эксперты составили рейтинг лучших джипов и внедорожников, которые находятся на вооружении армий разных стран. Hummer H1 находится на вооружении…
Владельцы "евроблях" будут платить штрафы за нарушение ПДД не как все, а при попытке выехать за границу Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, которые устроили протест под Кабмином, не будут получать по месту жительства штрафы за превышение скорости, зафиксированное камерами автоматической фиксации правонарушений, а информация о штрафах…
У водителей, которые регулярно превышает скорость, будут забирать права Касается это злостных нарушителей, которые за день по десятку раз превышают скорость Похоже, в МВД решили серьезно заняться злостными нарушителями правил дорожного движения. Речь идет о тех, кто регулярно превышает скорость. С 1 июня начала работать…
Стало известно, как водителям узнать о штрафах Замминистра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что водители могут узнать о штрафах тремя способами: через мобильное приложение, сайт МВД и Telegram. Антон Геращенко также добавил, что первую партию «писем счастья» отправили «Укрпочтой». Однако,…
Tesla на автопилоте протаранила перевернутый грузовик (видео) Авто прорезало дыру в фуре. Электрокар Tesla Model 3, двигавшийся с включенным автопилотом, врезался в перевернутое грузовое авто на трассе в Тайване. Водитель Tesla пояснил, что ехал с включенной функцией полуавтоматического управления Autopilot со скоростью…
Почему нельзя употреблять алкоголь после ДТП Водитель, севший за руль после употребления алкоголя, — потенциальный убийца! А если в таком состоянии он еще и попал в ДТП, опьянение считается отягчающим обстоятельством. Но бывает так, что абсолютно трезвый водитель, попав в ДТП, даже небольшое,…
Автоюрист пояснил особенности модульной системы формирования штрафа на дорогах Для решения проблемы периодического повышения и снижения скорости на дорогах, где установлены камеры фото и видеофиксации нарушении ПДД, в Европе разработали модульную систему учета скорости, благодаря чему удалось добиться снижения количества…
В Житомире заметили один из самых дорогих авто современности В Украине появился еще один Rolls-Royce Cullinan. Причем, заметили элитный внедорожник не в Киеве или Одессе, а в Житомире. В Житомире заметили один из самых дорогих авто современности Судя по красным транзитным номерам, дорогой авто только-только приобрели.…
Рада увеличит ответственность пешеходов В Верховную Раду внесен законопроект №2697, которым предлагается усилить ответственность пешеходов за нарушение ПДД. В частности штраф за неповиновение пешеходов сигналам регулирования дорожного движения предлагается увеличить с 51 гривны до…
Вандалы изуродовали редкий спорткар Porsche (видео) Протесты в США не утихают и очень часто сопровождаются актами вандализма и мародерства. В Лос-Анджелесе от действий беспредельщиков пострадал Porsche 911 GT3 RS. Лимитированный трековый спорткар Порше брошен посреди Беверли-Хиллз и выглядит очень печально.…
Для тех, кому не подходит пикап: Toyota показала свежую 7-местную альтернативу Hilux (фото) Помимо обновленного пикапа Hilux, Toyota также представила рестайлинговую версию Fortuner 2021 года. Второе поколение поступило в продажу в 2015 году, а соответственно автомобиль крайне нуждался в обновлении и компания не промахнулась с выбором. Японцы дали…
Эксперты назвали самые качественные и надежные автомобили в мире. ТОП-3 Уже давно прошло время когда машина считалась простым средством передвижения. Сегодня, машина - это роскошь, стиль и престиж. Но, и требований к автомобилям теперь гораздо больше. Для большинства автомобилистов главными требованиями остаются безопасность…
В Сети появилось фото модернизированного минивэна Kia Sedona Эксперты агентства Carscoops на основе добытых ранее шпионских фотоснимков продемонстрировали внешность готовящейся новой модели и поделились снимками этим утром. По фотографиям можно сказать о том, что Sedona приобретет небольшой клиренс, придающий…
Не пустят за границу: как будут вычислять и наказывать "евробляхеров" при нарушении ПДД В Украине придумали схему для наказания водителей автомобилей с еврономерами, которые нарушили ПДД. Об этом рассказал общественный активист и автор проекта "Зупини лося" Константин Андриюк. Эта тема затрагивалась пользователями соцсетей.…
В Украине заметили номера по стоимости самого авто В Украине обнаружили Москвич с элитными номерами. Данный автомобиль обнаружили в Закарпатье. Автомобиль с прицепом по какой-то необычной причине имеет элитные номера с четырьмя семерками, которые могут стоить больше самого автомобиля. Официально…
В Украине владельцам "евроблях" отсрочат штрафы еще на полгода Вопрос в Украине с нерастаможенными автомобилями из Европы, остается открытым, поэтому в парламенте решили установить мораторий, на штрафы, которые взыскивают с владельцев таких автомобилей. Поэтому на сайте Верховной Рады опубликовали соответствующий…
Нардеп сообщил, когда на Донбассе откроют КПВВ Нардеп Муса Магомедов (руководитель авдеевского коксохимического завода) подтвердил вчерашние слова главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, что КПВВ действительно поставлена задача быть готовыми к открытию до 9 июня. Однако «готовность к открытию»…
Первая жалоба на камеры: просят штрафовать нарушителей ПДД, а не владельцев авто Не успели камеры автофиксации нарушений ПДД проработать и трех дней, как в Конституционный суд подали жалобу относительно их функционирования. Инициатор жалобы потребовал проверить законность привлечения к ответственности владельца авто за…
Украинских водителей ждет новый дорожный сбор и «драконовские» штрафы В Украине хотят сделать платными дороги для грузового транспорта, чей вес составляет от 12 тонн. В Верховной Раде уже даже зарегистрировали соответствующие законопроекты (№3544 и №3545) и их передели на рассмотрение в профильные комитеты. Авторы этих…
В Украине начал дешеветь бензин и продолжает дорожать автогаз В большинстве областей цены остались на прежнем уровне, а автогаз подорожал почти во всех регионах страны. В Украине снизилась розничная стоимость бензина всех марок, средние цены по стране дизельного топлива остались на прежнем уровне, а автогаз…
Какие автомобили больше всего обесцениваются при перепродаже Сайт iSeeCars провел исследование рынка б/у авто. Американцы определили, насколько сильно обесцениваются те или другие модели автомобилей. Эксперты проанализировали 5 млн. объявлений о продаже авто в возрасте трех лет. И подсчитали, сколько та или…
Порядок сдачи водительских экзаменов предлагают изменить Порядок сдачи экзамена на право вождения автомобилем предлагают изменить. В частности, обучение вождению на дорогах общего пользования возможно будет только после сдачи теоретического экзамена. Так, 1 июня в Верховной Раде зарегистрирован законопроект…
Новому внедорожнику Ford Bronco устроили тест-драйв по бездорожью (видео) Внедорожник Ford Bronco нового поколения решили проверить на бездорожье. Видео с испытаний, проходивших в Джорджии, США, опубликовали в YouTube. В коротеньком ролике отличной видно, как три внедорожника последовательно друг за другом преодолевают различные…
Эксперты назвали 10 бесполезных функций BMW В погоне за вниманием клиентов производители придумывают все новые фишки, которые впечатляют, но часто оказываются бесполезными. Автопроизводители довольно давно начали превращать свои автомобили в гаджеты, но BMW в этом вопросе преуспели больше…
Составлен список автомобилей с самыми капризными моторами Американская организация Consumer Reports опубликовала перечень автомобилей с самыми капризными двигателями, которые нуждаются в дорогостоящем ремонте при сравнительно небольшом пробеге. Список был составлен на основе отзывов владельцев подержанных…