Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 713

Украинских водителей предупредили о штрафах за маскировку номеров от камер автофиксации В МВД рассказали, какое наказание грозит "шумахерам" за попытку не попасться на камеры автофиксации В Украине после запуска системы автофиксации нарушений ПДД некоторые водители стали пытаться замаскировать символы на номерных знаках авто, чтобы…
Назвали «неубиваемые» кроссоверы и внедорожники В Великобритании автолюбители в ходе исследования «Driver Power» от авторитетного издания Auto Express назвали самые надежные кроссоверы и внедорожники. Всего было выделено десять автомобилей, передает «РГ». Автолюбители во время самоизоляции нашли время…
Дорога на море станет комфортнее: в Украине открывают несколько новых направлений на побережье Реализация программы “Большое строительство” идет с опережением графика. В настоящее время в работе находится более 60% запланированных на этот год участков. Работы на некоторых из них в скором времени будут завершены. В числе первых откроют…
Канадец прилетел в Германию, чтобы пожаловаться на Mercedes-Benz S-Class В современном мире, узнать о качестве, характеристиках и комплектации автомобилей можно не отходя от компьютера. Пользователи сети расскажу все что нужно знать, о машине и производителе, расскажут что отечественный автопром остается на низком…
Как обслуживать кондиционер в автомобиле и почему это важно В лето с комфортом: рекомендации по обслуживанию систем кондиционирования и замене салонного фильтра легковых авто Системами кондиционирования укомплектованы практически все современные модели авто. Летом они обеспечивают комфортную температуру…
"Письма счастья" водителю, а не владельцу: в полиции рассказали, как не получить штраф по ошибке Зарегистрировать надлежащего пользователя можно онлайн, а весь процесс займет один рабочий день Штрафы за нарушение ПДД, которые зафиксировали камеры автофиксации, могут сразу поступать водителю, а не владельцу транспортного средства. Для…
Исследование: Сколько мощности автомобиля забирает кондиционер Компрессор кондиционера для охлаждения салона автомобиля с ДВС приходит в действие от коленчатого вала двигателя. Именно поэтому, в мире, широко распространено мнение о том, что с включенным кондиционером, машина заметно теряет мощность и динамику.…
В Украине готовят штрафы пешеходам без светоотражателей: сколько стоит такая защита Украинцев обяжут носить светоотражающие элементы на проезжей части дороги и улицах в темное время суток В Украине собираются штрафовать водителей, пассажиров авто, пешеходов и велосипедистов, которые не будут иметь на своей одежде светоотражающие…
В полиции заявили, что некоторые водители "спасаются" от видеофиксации, закрывая номера. МВД советует так не делать По данным патрульной полиции, после того, как в Украине заработала система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, некоторые водители зарисовывают или стирают часть номера, чтобы избежать ответственности. В патрульной полиции…
«Если нет кондиционера»: подсказки водителям, как в жару не «расплавиться» в салоне авто Эксперты посоветовали украинским водителям, как сохранить нормальное самочувствие при аномальной жаре на улицеи приотсутствии кондиционера в автомобиле. Об этом сообщают СМИ. В современных авто есть разные кондиционеры и климатические установки.…
В Украине откроют две новые дороги, ведущие к курортам Азовского и Черного морей "Укравтодор" планирует завершить ремонт двух трасс в рамках программ "Большое строительство" и "Путешествуй по Украине", об этом сообщил Офис президента Украины. Трасса национального значения Н-30, которая проходит по территории Запорожской области…
Специалисты назвали топ-5 самых удобных для сна автомобилей Иногда путешественникам приходится оставаться с ночевкой в собственном автомобиле по разным причинам. Специалисты iReactor составили перечень из пяти лучших машин, в которых можно провести с комфортом ночь. На первой позиции данного перечня расположился…
Сколько денег уже "заработали" камеры фотофиксации нарушений за 10 дней За 10 дней работы системы автофиксации нарушений ПДД нарушители уплатили почти 7400 штрафов на общую сумму 1,43 миллиона гривен. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков. «10 дней работы системы автофиксации нарушений скоростного режима в Киеве и…
ВС: в каких случаях кража из авто будет считаться проникновением в «хранилище»? Салоны и/или багажные отделения автомобилей могут быть отнесены по их признакам к понятию «хранилище», учитывая их конструктивные особенности, наличие приспособлений или средств охраны, в том числе технических, которые объективно препятствуют…
Водителям назвали штраф за непристегнутый ремень безопасности Многие украинские водители не любят пристегивать ремень безопасности, аргументируя это тем, что им так неудобно двигаться и находится за рулем. Несмотря на определенные неудобства, и достаточно небольшой штраф за непристегнутый ремень, все-таки…
Как получить права на управление мотоциклом или скутером: полный алгоритм действий У владельцев четырехколесного транспорта никогда не возникает вопросов о необходимости получения водительского удостоверения, чего не скажешь о водителях мотоциклом и скутеров. Зачастую среди них бытует мнение, что для управления двухколесным…
Почему летом машина расходует очень много моторного масла Большая часть автолюбителей замечали, что в летний период моторное масло ведет себя по другому чем зимой. Часто, автомобилисты жалуются, что машина начинает буквально "пожирать" масло. Давайте разберемся почему. После запуска двигателя, моторное…
BlaBlaCar разрешил перевозить только одного пассажира Сервис поиска попутчиков ввел новые меры, которые должны повысить уровень безопасности во время поездки. BlaBlaCar вводит новое правило «только 1 человек, который сидит сзади»: чтобы соблюсти социальное дистанцирование в автомобиле, водители могут…
Первый электрокроссовер Porsche представят уже в нынешнем году Электромобиль Porsche Taycan Cross Turismo планируют представить уже в конце нынешнего года. Об этом изданию MotorTrend сообщил источник в немецкой компании. Продажи модели стартуют в середине 2021 года. Porsche Taycan Cross Turismo – внедорожная версия электрокара, то есть…
BMW запускает технологию производства бензина из атмосферного воздуха Компания BMW i Ventures, дочерняя структура концерна BMW, объявила о финансовой и организационной поддержке стартапа Prometheus Fuels. Речь идет о сумме порядка $12,5 млн прямо сейчас – что весьма кстати, так как запуск производства намечен уже на вторую половину…
На дорогах Харькова установили 300 камер видеонаблюдения На дорогах Харькова установили 300 камер видеонаблюдения. Об этом рассказали в пресс-службе городского совета. По данным чиновников, камеры монтируют на светофорные объекты. Это дает возможность отслеживать плотность потока машин, фиксировать…
На следующей неделе начнется ремонт дороги, которая соединит Сумскую и Черниговскую области 11 июня состоялось координационное совещание представителей Службы автомобильных дорог в Черниговской области, проектной и подрядной организаций, городских властей Новгорода-Северского, в ходе которого обсуждались ключевые моменты, касающиеся…
«30 км нужно ехать 1,5 часа»: как выглядит худшая в Украине дорога В сети показали отечественную автомагистраль, которая смело претендует на звание худшей дороги в Украине. "Убитый" участок трассы находится в Николаевщине на границе с Кировоградской области. Соответствующие фото были опубликованы пользователем…
Новые краш-тесты показали, почему груз в багажнике нужно закреплять (ВИДЕО) Немецкая автомобильная организация ADAC, которая занимается вопросами информационной, технической и юридической помощи, провела несколько краш-тестов, чтобы рассказать об опасности незакреплённого груза. Провести подобное исследование было решено…
Зарегистрировать новый автомобиль можно прямо в автосалоне: постановление Кабмина Как известно, для того, чтобы зарегистрировать автомобиль, необходимо обратиться в сервисный центр МВД. Однако отныне зарегистрировать авто можно будет прямо в салоне автомагазина. Такое постановление появилось на сайте правительства, пишет…
Эксперты назвали способ определения реального пробега авто Выдать пробег могут тормозные диски. Эксперты рассказали, каким образом можно определить реальный пробег авто. При желании продать транспорт на вторичном рынке водители могут прибегать к различным уловкам, стремясь выручить побольше денег. Распознать…
Суд разъяснил, когда незаконен штраф полиции за нарушение ПДД Если в штрафе разные места нарушения ПДД и рассмотрения дела, то он является незаконным (кроме случаев автофиксации камерами и нарушений правил стоянки, парковки). К такому выводу по делу № 711/2050/17 пришел Верховный суд Украины. Четыре года назад…
13 автомобилей: Журналисты показали "скромный" кортеж Зеленского. ВИДЕО Представители СМИ сняли на видео длинный кортеж Президента Украины Владимира Зеленского, который сопровождал его во время поездки в Черниговскую область. В среду, 10 июня, отправился с рабочим визитом в Черниговскую область, где хотел проверить…
Теслу попытались зарядить от прицепа с солнечными батареями (ВИДЕО) Автор YouTube-канала ItsYeBoi построил прицеп, оснащённый восемью крупными солнечными батареями. Вместе с самодельным крепле­нием он обошёлся в 2500 долларов. Блогер пробовал зарядить от него свой электроседан Tesla Model 3. Эксперимент показал, что солнечные…
Skoda Octavia Scout 2021 станет хорошей альтернативой внедорожнику Компания Skoda выпускает «внедорожный» универсал Skoda Octavia Scout, который обладает неплохими внедорожными характеристиками благодаря подросшему на 15 мм клиренсу. Все прошлые версии модели могли похвастаться стандартным полным приводом. Новый же Octavia…
Новейший Genesis G80 загорелся во время движения Совершенно новый Genesis G80, который появился на рынке Южной Кореи в марте и был куплен местной жительницей около месяца назад, вспыхнул во время движения. Огонь возник в передней части автомобиля, и до приезда пожарных передние крылья и шины успели…
Неудачная попытка угона Dodge Challenger: машина застряла в двери автосалона В Иллинойсе, США, произошла неудачная попытка угона Challenger. Подробности опубликовал в Сети сотрудник дилерского центра Auffenberg, где произошел угон. Центр занимается продажей автомобилей Chrysler, Dodge, Jeep и Ram. Вероятнее всего преступник был очень неопытным.…
В Одессе заметили суперновые электокары Porsche Taycan (фото) Недавно в Одессе были замечены уникальные автомобили от легендарного автопроизводителя. Речь идет об экспериментальных электро суперкарах от Porsche, которые получили название Taycan. И одним из первых украинских городов, который может похвастаться…
Эксперты назвали минусы современных внедорожников Городскому жителю такого рода автомобили могут принести больше проблем, чем удобств. Человек, покупающий внедорожник, рассчитывает на то, что не будет испытывать трудностей при поездках по дорогам, фактически таковыми не являющимися. Однако, как…
Автосалоны смогут самостоятельно выдавать номера на авто Кабинет министров Украины планирует провести эксперимент, в рамках которого автосалонам и торговым организациям будут предоставлены полномочия проводить регистрацию новых автомобилей, грузовиков, мотоциклов и прицепной техники. Эксперимент…
В Одесской мэрии сдадут на анализы растаявшие от жары дороги В управлении дорожного хозяйства Одесской мэрии попробует разобраться, почему использованная для ремонта дорог битумная мастика растаяла даже при незначительном повышении температуры. Об этом рассказал начальник управления дорожного хозяйства…
Одного штрафуют, другого - нет: как работает автофиксация нарушений ПДД в Украине С 1 июня на дорогах Киева и Киевской области начала работать автоматическая система отслеживания нарушителей правил дорожного движения. Сейчас установлено 45 камер, которые фиксируют пока только превышение скорости транспортных средств. За первые…
Советы по выбору летней резины Большинство автолюбителей ошибочно полагают, что летом водить машину проще, нежели зимой. Это совершенно не так. Безопасность водителя и управляемость транспортного средства во многом зависят от выбора резины. Выбирая летние автошины, в широком…
Opel показал новый дизайн радиаторной решётки для будущих моделей Компания Opel поделилась изображениями новой радиаторной решётки, которую получит Mokka, а следом и другие модели бренда. Этот элемент передней части автомобиля выполнен в стилистике Vizor и визуально объединяет радиаторную решётку, фары и фирменный…
Специалисты назвали самые популярные пригнанные авто в Украину Специалисты составили рейтинг пригнанных автомобилей в мае. Из-за того, что на период карантина большинство пропускных пунктов были закрыты, это создавало проблему для растаможки заграничных автомобилей. По этой причине с марта по май преимущественно…