Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 714

Штраф за отсутствие страховки: сколько заплатят водители Согласно действующему украинскому законодательству для пользования транспортным средством каждый владелец автомобиля должен оформить страховой полис ОСАГО – страховку гражданской ответственности (автогражданку – в народе). За просроченную…
Поедем с комфортом: европейцы помогут построить в Украине "автобаны" Новая программа сотрудничества с МВФ, как и обещал премьер Шмыгаль, позволила Украине получить целевые кредиты от других международных институтов. В частности, Европейский банк реконструкции и развития согласился обсуждать возможности вложения…
Водителям рассказали, какой штраф можно получить за смену цвета авто В сети рассказали, как избежать штрафа за перекраску автомобиля. Пожалуй каждый автолюбитель относится к своей машине, как члену семьи. Он ухаживает за ней, обслуживает, чистит, моет и делает всё, чтобы она выглядела как новая. Тем не менее, какой…
Представлен самый дешевый в мире электромобиль: фото, видео Миниатюрный электрокар заказчику доставили в коробке. Цена такого автомобильчика – чуть больше 900 долларов. Ездит он, правда, очень медленно. Житель США Джейсон Торчински заказал онлайн в Китае, пожалуй, самый дешевый в мире электромобиль Changli.…
15 самых популярных автомобилей всех времен Начиная с зари автомобильной промышленности, понимаемой через призму легкового автомобиля, приводимого в движение двигателем, некоторые модели пользуются признанием среди покупателей по всему миру, другие не имеют особого влияния на автомобильном…
Украина хочет запустить производство электрокаров 110 млн долларов привлеченных инвестиций, 1200 дополнительно созданных рабочих мест, выпуск 50-100 тыс. электромобилей в год — это только некоторые положительные стороны от запуска полномасштабного производства электромобилей в Украине. На данный…
В Приват24 появилась функция автоматической оплаты штрафов ПДД: как воспользоваться ПриватБанк добавил в Приват24 новый функционал поиска и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщают в пресс-службе компании. Так, при помощи этой функции также можно оплатить штрафы оформленные системой видеофиксации нарушений,…
В Украине заметили Ниву на оригинальных номерах: видео Посмотреть эту публикацию в Instagram «Таз для вас» от @ilmotr или вишенка на не совсем вкусном торте. КІ бывшая АІ ???????? —— Подписываемся @vehicles.exclusive —— #ladaniva#niva#киевобл0001#фермер#оболонь#ua Публикация от ???????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????…
Опубликован рейтинг самых выносливых внедорожников Названы самые выносливые внедорожники в мире. Первое место в этом рейтинге принадлежит Land Cruiser от Toyota. Около 15% автомобилей без поломок смогли проехать 300 000 км. Второе место занимает Toyota Sequoia, 10% владельцев которой преодолели 300 тысяч км без обращений…
Стало известно, какой будет новая Skoda Octavia Scout Недавно стало известно, какой станет новенькая Skoda Octavia Scout. Автомобиль получит ряд изменений, которые в первую очередь коснутся дизайна. На колесных арках будут специальные накладки из неокрашенного пластика. Серебристые вставки под хром в переднем…
Автопилот Toyota научат мыслить по-человечески Специалисты Массачусетского технологического института, Центра транспорта и логистики MIT и Исследовательского центра безопасности Toyota (CSRC) анонсировали DriveSeg — набор данных для обучения автопилота, который позволит технике «осмысливать» окружающие…
За секунду разгоняется до 100 км/ч: создан самый быстрый в мире электромобиль Многие знают, что самым быстрым автомобилем на сегодняшний день является Bugatti. Машина способна за две секунды разогнаться до 100 километров в час. Однако сегодня автомобильный рынок заполняют спортивные электромобили, которые могут составить достойную…
Land Rover выпустил юбилейную версию Range Rover Fifty Land Rover отмечает 50-летие внедорожника Range Rover новой лимитированной моделью, отметив полвека, как флагманский продукт находится в линейке компании. Юбилейная модель получила название Range Rover Fifty, а ее тираж составит всего 1 970 единиц. Данное число было…
Через две недели в Украине отменят льготы на электромобили Через две недели в Украине электромобили могут существенно подорожать, точнее, их растаможка и легализация. Речь идет о приросте в цене на 20-25%. А все потому, что с 1 июля текущего года вводятся изменения в классификацию электрических ТС. Верховная…
Водителей ждут новые штрафы за езду в пьяном виде С 1 июля 2020 года в Украине вступает в силу новая система штрафов за вождение в нетрезвом виде. Новые штрафы за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или любого другого вида опьянения предусматривают в себе криминальную ответственность.…
Немцы составили рейтинг самых надежных кроссоверов с пробегом Эксперты немецкого журнала Auto Bild вместе с организацией по техническому надзору (T?V) составили список самых надежных компактных кроссоверов с пробегом, представленных на европейском рынке. На первой строчке рейтинга оказался кроссовер Mazda CX-3,…
Автофиксация нарушений ПДД: как заработала система и чего ожидать далее То, что так долго анонсировали в МВД, произошло - в Украине после череды тестирований и испытаний с 1 июня заработала автоматическая фиксаций нарушений правил дорожного движения. Система, правда, работает пока в столице и Киевской области. Тут функционирует…
Какие авто в Украине чаще всего переводят на газ Названы марки автомобилей, которые чаще остальных оснащаются газобаллонным оборудованием. Из-за постоянных колебаний стоимости бензина в Украине уже не первый год пользуются популярностью альтернативные виды топлива. Одним из наиболее популярных…
Эксперты назвали самые дорогие в обслуживании ситикары Принято считать, что владение компактным ситикаром подразумевает небольшие затраты, но это далеко не всегда так. Автоэксперты составившие топ самых дорогих в обслуживании ситикаров, говорят, что есть колоссальная разница в стоимости обслуживания…
В сети показали видео с самыми странными мотоциклами в истории Такие подборки регулярно публикуются на просторах интернета и крайне редко могут претендовать на истину в последней инстанции — все же необычных двухколесных аппаратов за всю историю было создано немало. Но видео, опубликованное каналом Cars and…
Три проблемы с автомобилем, которые решит хозяйственное мыло Эксперты перечислили ситуации, в которых автовладельцам для решения проблемы следует использовать брусок пахучего хозяйственного мыла. Оно, по словам специалистов, может выступать не только в роли чистящего средства, но и быть смазкой. Свою…
Система автофиксации нарушений ПДД оштрафовала «не того парня» В Интернете появились сообщения о том, что система автофиксации нарушений ПДД дала сбой – штраф вместо водителя автомобиля Daewoo, который превысил скорость, получил законопослушный владелец BMW. Общественный активист Влад Антонов, сообщивший…
Новые аккумуляторы электрокаров Tesla теряют ёмкость вдвое быстрее старых В сети появилась достаточно неутешительная новость для владельцев новых ревизий электрокаров Tesla — как оказалось, новые 90-киловаттные аккумуляторы, установленные в них, теряют ёмкость аккумулятора вдвое быстрее старых. Важно отметить, что потеря…
Уголовная ответственность за вождение в нетрезвом виде: когда норма вступает в силу Cтатистика пьянства за рулем в Украине непомерно высока. Правоохранители всячески пытаются бороться с любителями ездить под градусом за рулем, но пока безуспешно. В результате, вождение в нетрезвом виде стало одной из самых распространенных причин…
Два ребенка умерли в запертой машине, пока их отец спал дома В американском штате Оклахома в городе Талса двое маленьких детей погибли в запертой машине. 31-летний Деннис проспал дома примерно пять часов и только потом вспомнил, что оставил в машине своих детей — четырехлетнюю дочь и трехлетнего сына. Когда…
General Motors представил конкурента Skoda Octavia Американский автогигант General Motors совместно с китайским автоконцерном SAIC представил новый автомобиль Baojun RC-5. Презентация прошла в понедельник, 15 июня. Новинка будет доступна в двух типах кузова – лифтбек и универсал. Габариты лифтбека составляют…
Требуют постоянных затрат: назвали самые неэкономичные автомобили Для любого водителя важно, чтобы автомобиль был не только надежный и долговечный, но и экономичный. Дело в том, что есть машины, которые требуют постоянных затрат на топливо. Эксперты составили список неэкономичных автомобилей, способных подарить…
Какие детали "вымирают" в современных автомобилях Эволюция автомобилестроения постепенно лишает нас привычных элементов и деталей в конструкции, которые ранее были устоявшейся нормой. Автомобильная промышленность развивается огромными темпами, чтобы соответствовать жестким современным стандартам…
Безопасные способы закрепления смартфона в автомобиле Несмотря на то, что использование гаджетов не относится к списку рекомендованных действий во время нахождения за рулем, полностью исключить его не представляется возможным. Хорошо что есть специальные приспособления, дающие возможность сведения…
Нелепое ДТП с участием двух Lamborghini Aventador (ВИДЕО) Cингапурские «гонщики» прибавили работы сервис-центрам итальянской марки. Киснуть в четырех стенах, пытаясь обхитрить коварный вирус, совершенно невыносимо. А когда в твоем гараже пылится 740-сильный суперкар – невыносимо вдвойне. Именно так рассуждали…
Не успел забрать: BMW 740i хранилась в салоне с 1992 года из-за смерти владельца Многие коллекционеры по всему миру активно охотятся за старыми BMW в идеальном заводском состоянии. Если вы хотите купить BMW 7-серии в кузове E32, то лучшего варианта, чем этот автомобиль из Польши, вам попросту не найти. За последние 28 лет, начиная с…
Kia Seltos стал популярнее бюджетного Kia Sportage Новый кроссовер KIA KX3, известный под именем Seltos, стал абсолютным бестселлером марки в Китае и опередил по продажам KIA Sportage. За январь-май KX3 нашел 25 тысяч покупателей, а Sportage – 18 тысяч. Сразу отметим, что речь идет о бюджетном KIA Sportage, представленном…
В Украине изменили правила ПДД – что нужно знать В Украине обрело силу важное изменение ПДД. Речь идет о принятом еще 14 декабря законе "О внесении изменений в закон Украины "О дорожном движении" об организации дорожного движения для лиц, передвигающихся в креслах колесных". Согласно ему, люди,…
Немецкие автомеханики составили рейтинг самых проблемных моделей Владельцы Smart (Swatch Mercedes Art) регулярно обращались за техпомощью в 2019 году. При этом чаще возникали проблемы у машин 2015 и 2016 года выпуска. Об этом свидетельствуют отчеты механиков ассоциации немецких водителей ADAC за прошлый год. Представители ассоциации…
Надоели арабским принцам: Гигантская свалка брошенных суперкаров в Дубае попала на видео В ОАЭ была обнаружена парковка брошенных автомобилей люкс-класса. В Дубае была обнаружена необычная парковка брошенных автомобилей — на нее помимо бюджетных машин свозят дорогостоящие авто, видимо, надоевшие арабским принцам или с их точки…
Пять веских причин отказаться от покупки машины с «автоматом» — эксперт При всех плюсах есть и минусы, которые могут стать веской причиной отказа от покупки машины с автоматической коробкой передач. «Двухпедальный» автомобиль удобен в городе, особенно там, где плотный трафик. Не нужно постоянно выжимать сцепление,…
Чем опасен солнцезащитный экран на лобовом стекле автомобиля: что нужно знать водителям Солнцезащитный экран — модный аксессуар, который стоит копейки и продается практически в каждом профильном и хозяйственном магазине, но он может сильно навредить автомобилю. Чем опасен солнцезащитный экран на лобовом стекле автомобиля: что нужно…
Электромобили остаются убыточными для производителей Автомобильные компании вкладывают много средств в разработку и продвижение электромобилей. Многие из них уже неоднократно заявляли о сворачивании новых разработок в сфере ДВС. Но проблема заключается в том, что автопроизводители до сих пор продают…
Украинские водители придумали, как "откосить" от штрафа за нарушение ПДД Нарушителей правил дорожного движения в Украине всегда хватало. Теперь, помимо того, что заработала система автоматической видеофиксации нарушений ПДД, на дорогах возросло количество участков, где установлены радары изменения скорости. С 1 июня…
Главные ошибки при покупке подержанного автомобиля Покупка «бэушного» автомобиля у частного продавца – дело рисковое и требует от будущего владельца повышенного внимания и осмотрительности. Эксперты назвали четыре главные ошибки, о которых впоследствии сожалеют многие незадачливые покупатели. Чтобы…