Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 715

Найдена крупная партия угнанных автомобилей Партию из 40 угнанных в Канаде автомобилей обнаружили в порту Италии, куда их доставили по морю в огромных контейнерах. Реализовать «товар» планировали в Турции и Ливии. О подозрительных контейнерах стало известно неспроста. Они «засветились»…
Депутаты определились со льготами на электромобили Льготная растаможка электромобилей останется и после 1 июля. Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. Напомним, что ранее Верховная Рада приняла новый закон «О таможенном тарифе»,…
Ошибки при мойке автомобиля, которые ломают парктроники В помощь современному водителю существует множество различных систем и датчиков. Наиболее распространенным помощником автолюбителя являются парктроники. Это довольно чувствительные датчики, позволяющие бортовому компьютеру распознать препятствие…
Надежность и комфорт: назвали лучшие автомобили для всей семьи Выбирая авто для большой семьи, стоит обратить внимание как на необходимое количество мест для совместного путешествия, так и пространство для багажа. Вот только новые авто больших размеров не всем по карману. Как вариант - можно приобрести б/у.…
Рынки снова просели: в мире снизились продажи новых автомобилей В мае по всему миру было продано 5,087 млн новых автомобилей, что на 33,3% меньше, чем за тот же месяц 2019 года, передает Carsweek. Безусловным лидером снова стал Китай, на территории которого было продано 2,078 млн новых автомобилей. Таким образом, на долю страны…
Опубликованы первые изображения нового BMW 4 серии Gran Coupe Представлены рендерные изображения нового пятидверного лифтбека BMW 4 серии Gran Coupe. Напомним, что пятидверные автомобили появились в модельной гамме BMW 4 серии в 2014 году в кузове F36. Автомобиль создавался как конкурент Audi A5 Sportback с аналогичным типом…
BMW уволит 10 000 сотрудников, чтобы остаться на плаву В то время как многие автомобильные компании возобновили производственные и коммерческие операции на заводах и в офисах по всему миру, последние несколько месяцев были трудными для всей отрасли. Производители роскошных автомобилей в последнее…
5 автомобилей люкс-класса, на которых ездили советские вожди Советский автопром вроде бы и был довольно масштабным, однако на доступности это никак не отражалось. Чтобы получить вожделенную машину, простому советскому гражданину нужно было простоять в очереди не один год. 1. Rolls-Royce Silver Ghost (ездил Владимир Ленин) Сложно…
Новые ПДД позволят массово штрафовать пешеходов за отсутствие на одежде световозвращающих элементов Министерство внутренних дел опубликовало проект постановления правительства, которым предлагается ряд изменений, в частности, в правила дорожного движения. Одно из главных предложений касается автомобильных ремней безопасности. Пользоваться…
Эксперты назвали 5 признаков плохого бензина Разведенный или низкокачественный бензин – страх любого автомобилиста. 1. Нарушение работы двигателя Двигатель хуже работает. |Фото: drive2.ru. Двигатель не завелся после заправки? Или завелся не с первого раза? Это один из самых ярких показателей…
Эксперты рассказали, когда летом надо менять масло в авто Ответ на вопрос – менять или не менять масло летом – зависит от нескольких характеристик. Многие наверняка знают о любителях менять моторное масло постоянно, как минимум в два раза чаще, чем рекомендует компания, выпустившая авто. Так заботливые…
Эксперты узнали, насколько подешевели б/у авто из США во время карантина Из-за коронавируса в США снизился спрос на б/у авто, что отразилось на их цене. Многим украинцам интересно узнать конкретные цены. Эксперты Авто24, проанализировав один из популярных американских аукционов, рассказали, насколько подешевели авто…
Как охладить салон машины в жару без кондиционера Когда температура воздуха превышает 30 градусов, в солнечные дни в горячей машине может быть до 50 градусов тепла. Как пережить такую ​​жару в машине без кондиционера? Для тех, кто уже привык к кондиционеру в автомобиле, путешествие на машине без…
Штраф за езду без номеров в Украине: что нужно знать водителям Что делать, если номера украли и сколько придется заплатить за грязные номерные знаки. Номерной знак автомобиля — это уникальный код, который владелец авто получает при регистрации транспорта в сервисном центре МВД. Бывают разные номерные знаки,…
МВД разъяснило алгоритм проезда транзитом из страны «зеленой» зоны через страну «красной» зоны В Госпогранслужбе привели примеры. О возможности проезда транзитом из страны «зеленой» зоны через страну «красной» зоны, сообщила пресс-служба МВД. Об этом в прямом эфире рассказывал пользователям Facebook начальник управления организации пограничного…
Поездка на миллион: Выписан крупнейший в мире штраф за превышение скорости Самый большой штраф в истории, за превышение скорости передвижения, был выписан в 2010 году в Швейцарии. Размер штрафа был ровно 1 миллион долларов. Оштрафованный, водитель эксклюзивного Mercedes-Benz SLS AMG, 37-летный гражданин Швеции. Водитель разогнал…
Проблемы в системе автопилота: Tesla самостоятельно разогналась и взорвалась с владельцем внутри Информационное издание Sina News Media опубликовало информацию о происшествии с участием электрокара Tesla. Согласно опубликованным данным, машина попала в серьезную аварию. Tesla самостоятельно набрала разгон, а после взорвалась. На момент происшествия,…
Проспект Бандеры в Киеве частично перекроют более чем на месяц Ограничения передвижения по проспекту будут действовать до 10 августа На проспект Бандеры в Киеве частично ограничат движение автомобилей перед Северным мостом. Ограничения будут действовать с 21 июня по 10 августа. Как отмечается, движение перекрывают…
Кроссоверы убивают больше пешеходов, чем легковушки Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел исследование, в ходе которого выяснилось, что сбитые кроссоверами пешеходы чаще получают смертельные травмы, нежели в аналогичных происшествиях с легковыми автомобилями. Специалисты…
Mercedes-Benz S-класса готов к дебюту: новые подробности Флагманский седан в кузове W223 получит новую платформу, 12-цилиндровый мотор и полный привод. Премьера уже не за горами. Оказывается, премьера нового S-класса не раз откладывалась – в том числе и из-за проблем, спровоцированных пандемией коронавируса.…
В Киеве планируют достроить Железнодорожное шоссе, чтобы разгрузить дороги в центре Удлинение магистрали будет выполнять функцию полноценного правобережного подхода к Дарницкому мосту Проект нового генплана столицы предусматривает строительство новой автомагистрали – удлинение Железнодорожного шоссе. Как заявил начальник…
Как понять, что дизель умирает? Симптомы неисправностей дизельного двигателя Возможность распознать, сколько осталось жить дизельному двигателю, пригодится дважды: в первый раз, когда мы покупаем подержанный автомобиль, и во второй раз, когда мы хотим избавиться от него в оптимальное время. К сожалению, цвет выхлопа — это…
Каким будет первый Geely на платформе Volvo Появились новые подробности о первом седане Geely, который построят на платформе CMA — она же лежит в основе автомобилей Volvo. Фотографии новинки без камуфляжа опубликовало Министерство промышленности Китая. Из документа сертификационного ведомства…
Покупатели Tesla Model Y возмущены количеством брака Во время введения ограничительных мер из-за нового коронавируса, многим производствам пришлось не просто сократить численность работников, но и вовсе закрыться на время карантина. В такой ситуации оказался и завод Tesla во Фримонте. Не так давно,…
В Украине будут строить "умные дороги" Глядя на дороги Украины, которые только начали превращаться из “направлений” в магистрали, говорить об “умных дорогах” еще не совсем уместно. Однако у чиновников совершенно другое мнение на этот счет. Именно поэтому Мининфраструктуры, Минцифра,…
Тишина или наушники: Комитет поддержал законопроект о запрете акустики в транспорте В ближайшем времени, согласно новому постановлению Кабинета Министров Украины, в общественном транспорте станет тихо. На одном из последних заседаний, парламентский комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры выступил в поддержку законопроекта…
Владелец разбил свой Volkswagen сразу после покупки (видео) ладелец новенького хэтчбека VW Polo из Индии стал, в каком-то роде, знаменитостью. Он умудрился разбить новый автомобиль прямо на площадке дилерского центра под звуки аплодисментов персонала. После завершения сделки ему выдали автомобиль, на котором…
Возвращение обязательного техосмотра авто в Украине: ответы на главные вопросы До 2022 года Украина планирует перейти на общеевропейские нормы прохождения автомобильного техосмотра. Первый этап обновленных правил вступил в силу еще 1 мая 2019 года. Министр транспорта Владислав Криклий прокомментировал ситуацию. Он отмечает,…
Элементарные ошибки при проверке уровня масла, которые могут привести к поломке мотора Для того, чтобы мотор автомобиля служил долго, ему необходимо, помимо всего прочего, регулярно подливать масла. Некоторые автомобилисты делают это самостоятельно и совершают ошибки. Сегодня мы расскажем про три элементарные ошибки при проверке…
МВД создает преграды для регистрации «битков» из США МВД Украины разработало постановление, которое создает проблемы тем украинцам, которые хотят купить автомобиль в США. Может сложиться ситуация, когда американские «битки» нельзя будет поставить на учет. Дело в том, что в проекте постановления…
Водителям рассказали, как действовать в случае незаконной остановки автомобиля полицией Почти каждый водитель сталкивался с ситуацией, когда его, без веских на то оснований остановила полиция. Как реагировать в этом случае? Мы расскажем в этом материале. Сначала отметим, что остановка автомобиля без причины - грубое нарушение прав…
Рада хочет отменить акциз на подержанные автомобили Депутаты Верховной Рады Украины собирают подписи для законопроекта, предусматривающего отмену акциза на автомобили вторичного рынка. «Сегодня в Верховной Раде мы продолжаем собирать подписи под законопроектом, позволяющим отменить в Украине…
Европа перейдет на новый вид автомобильного топлива Компания FuelEurope, которая включает почти все европейские нефтеперерабатывающие заводы, объявила о планах сократить выбросы в атмосферу на 100 миллионов тонн к 2035 году, сосредоточившись на синтетическом топливе. По данным организации, оно больше подходит…
Водителям назвали цены за проезд по дорогам Украины В Укравтодоре дали внятное объяснение, для кого проезд по украинским дорогам будет платным. Так, на данный момент сообщается, что за 1 километр дороги водители будут обязаны платить 3 гривны. Плату за пользование дорогами общего пользования было…
Новый знак, ремни и велосипедисты. Что может измениться в ПДД? В Правила дорожного движения могут быть внесены изменения, если соответствующий проект постановления, разработанный МВД, будет поддержан Кабинетом министров. Одно из предлагаемых новшеств касается ремней безопасности. Пользоваться ими могут…
Эксперты рассказали, как летом быстро охладить двигатель Летом, у автомобилистов часто возникает проблема - перегрев двигателя. Температура в двигателе может расти как в пробке, так и во время движения. Если водитель вовремя не отреагирует на проблему, то ему стоит готовиться к дорожащему ремонту. Эксперты…
В Украине засняли культовый роскошный Cadillac 60-х В Харькове засветился очень крутой Cadillac Sedan de Ville 1966 года. Большой американский автомобиль отлично сохранился и выглядит впечатляюще. В Украине – всего несколько таких Cadillac, а потому каждое появление большого американца не остается незамеченным.…
На контрастах: как выглядит дорога на границе Днепропетровской и Кировоградской областей (видео) Днепряне в соцсетях делятся видео, отображающим контраст дорог на границе Днепропетровской и Кировоградской областей. Если участок трассы на территории Кировоградщины уже давно отремонтирован, то выезд из Днепропетровской области водители называют…
Почему японцы редко моют свои машины Некоторое время назад, исследовательский центр GfK Japan провел масштабный социальный опрос. В опросе приняли участие почти полторы тысячи респондентов которые владеют автомобилями в Японии. Темой опроса стала помывка автомобилей. Большая часть…
Штраф за отсутствие страховки: сколько заплатят водители Согласно действующему украинскому законодательству для пользования транспортным средством каждый владелец автомобиля должен оформить страховой полис ОСАГО – страховку гражданской ответственности (автогражданку – в народе). За просроченную…