Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 731

Что будет с авто и людьми в салоне в случае ДТП на скорости 200 км в час - видео Современные автомобили оснащены подушками безопасности, но это вовсе не гарантия того, что водитель и его пассажиры выживут в ДТП на большой скорости. Наглядно, что произойдет в случае аварии на скорости 200 км в час, демонстрирует видео, опубликованное…
В США автопилот Tesla протаранил полицейскую машину На востоке США произошла авария с участием Tesla Model S и полицейского автомобиля. Инцидент случился в штате Северная Каролина. Электрокар с включенной системой Autopilot не распознал автомобиль и врезался в него. В момент столкновения водитель «Теслы»…
Ford привез в Украину сразу две новые модели Модельный ряд компании Ford в Украине пополнился совершенно новым компактным кроссовером Puma и третьим поколением популярного паркетника Kuga. Официальный старт продаж будет дан 1 сентября, однако прайс-лист можно изучить уже сегодня. Начнем с «Куги»,…
Ввоз авто в Украину без налогов: кто на это имеет право Гражданам Украины сообщили о том, кто может ввезти транспортное средство без уплаты налогов. По словам начальника управления обеспечения таможенного контроля и оформления Закарпатской таможни Гостаможслужбы Василия Татоша, на это могут рассчитывать…
Автоэксперты назвали самые долгоживущие авто в мире Автомобили “Нива” и “Жигули” вошли в перечень самых долгоживущих машин в мире. Соответствующий рейтинг был составлен британскими экспертами и опубликован на страницах Autocar. В рамках своей работы ее авторы изучили множество транспортных средств,…
Стали известны цены на новую Skoda Octavia в Украине Шкода Октавия – это тот автомобиль, который можно купить, поездить пару лет и продать за те же деньги. Шутки шутками, а эту модель украинцы любят давно и сильно, поэтому уверены, что тебе будет интересно знать окончательные цены на новую Skoda Octavia в…
Рассекречен самый быстрый кроссовер в мире Британский автопроизводитель Lister презентовал свою новинку под именем Stealth. К сегодняшнему дню эту модель по праву можно называть быстрейшим кроссовером на планете. Lister Stealth уже доступен к заказу, а его ценник стартует от 145 000 долларов. Новое…
Владельцы электрокаров Tesla могут управлять другими машинами на расстоянии Если вы всегда думали, что новомодные электромобили какие-то странные, и до конца доверять им нельзя, возможно, так и есть. Хотя в конкретной ситуации казус сосредоточился вокруг Tesla – компании, которая постоянно спешит и каждый раз упускает важные…
В Китае построили дорогу вокруг дома, хозяйка которого отказалась переезжать В китайском городе Гуанчжоу построили автотрассу вокруг дома, хозяйка которого отказалась переезжать. На участке, где расположен дом, решили построить дорогу еще 10 лет назад. Из 47 семей и семи компаний, которые там находились, почти все переехали…
Владельцы Hyundai Palisade массово жалуются на неприятный запах в салоне После того, как большой кроссовер Hyundai Palisade избавляется от аромата нового автомобиля, ему на смену приходит резкий гнилостный запах, сообщает The Drive. Понять, откуда он берётся, пока не смогли ни владельцы Palisade, ни сам производитель. Жалобами на неприятный…
В Украине в 11 раз поднимут штрафы за непристегнутый ремень безопасности Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект, который существенно увеличит сумму штрафа за непристегнутый ремень безопасности. Днепрянин Никита за рулем уже 10 лет и ПДД для него как Библия. Говорит, однажды ремень безопасности…
В полиции назвали самые опасные области для автомобилистов: статистика ДТП В Украине с начала 2020 года (в период с января по июль) произошло 85 531 ДТП. При этом больше всего аварий происходит именно в Киеве и области. Следом за Киевом по аварийности на дорогах идут Харьковская, Одесская и Днепропетровская области. Об этом…
Самые популярные «автоподставы» Водителям назвали самые популярные виды "автоподстав", которые могут с ними произойти на дороге. Одной из самых распространенных "автоподстав" является ситуация с разбитым зеркалом. Сначала водитель слышит удар по кузову, а позже его настигает…
Оператор Одесского припортового завода купил семь машин Mercedes на почти 25 млн гривен Оператор Одесского припортового завода – крупнейшего государственного химического предприятия «Агро Газ Трейдинг» купит 7 Mercedes-Benz GLS 400 на общую сумму около 25 млн гривен. Об этом написал директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн в Facebook. В штате…
Водителей грузовиков, маршруток и автобусов могут принудительно направить на обучение На сайте Министерства инфраструктуры опубликован проект приказа Министерства инфраструктуры, предусматривающий внедрение Порядка подтверждения профессиональной компетентности водителей транспортных средств, предоставляющих услуги по перевозке…
Система видеофиксации нарушений ПДД оштрафовала украинца без авто: подробности Порой система видеофиксации нарушений дает сбои, возможно, из-за того, что ее только начинают внедрять. Так, в Киеве водитель мотоцикла получил чужой штраф за превышение скорости. Он открыл документ, а там было указано авто, которого у него нет. Эту…
Tesla предлагает серьезное повышение плотности энергии батареи Илон Маск предположил, что Tesla сможет производить батареи с удельной энергоемкостью на 50% больше и более длительным жизненным циклом в ближайшие три-четыре года. Об этом он сообщил в преддверии праздника «День батареи», который пройдет 22 сентября. Ожидается,…
"Рынок прорвет": эксперты объяснили, когда АЗС повысят цены на бензин и дизель В Украине цены на все виды топлива пошли вверх после двух недель стабильности. Опрошенные сайтом "Сегодня" эксперты уверены – на розничном рынке нефтепродуктов начал постепенно реализовываться потенциал роста цен на 1 грн/л. "Сейчас из-за профицита…
Стало известно, как часто водители теряют свои авто на парковках Компания Skoda провела исследование, целью которого было выяснить, сколько процентов водителей забывают о том, где припарковали свой автомобиль. Цифры оказались весьма впечатляющими. Исследование базируется на основе опроса, проведенного среди…
Только для избранных: Илон Маск запускает сайт знакомств для владельцев Tesla Пока приложение Tesla Dating находится в разработке. Всемирно известный разработчик и бизнесмен Илон Маск представил новый проект – приложение для знакомств под названием Tesla Dating. Использовать его смогут только владельцы культовых электромобилей.…
Топ самых угоняемых автомобилей в Украине На официальном сайте Benish GPS опубликовали данные о том, какие автомобили чаще всего угоняют в Украине. Статистика составлена за второй квартал 2020 года. Согласно опубликованному отчету, чаще всего автомобили угоняют в Харькове и области. На это регион…
Новая BMW M5 может стать мощнейшим электроседаном в мире Со сменой поколений в 2023 году немецкий суперседан BMW M5 радикально сменит и концепцию. Вместо одного ДВС модель оснастят тремя электро­моторами, которые будут развивать более тысячи лошадиных сил, пишет издание Car. Но полностью отказываться от бензиновых…
В Европе придумали, как побороть пьянство за рулем Высокие штрафы уже давно не пугают нерадивых водителей, которые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Именно поэтому в Европе придумали новый способ повысить безопасность на дорогах. Утвердили радикальный план, который содержит…
Эксперты рассказали о штрафах за езду без страховки Использование автомобиля без действительного страхового полиса предусмотрен штраф, ведь в правилах Дорожного движения четко указан перечень документов, которые должен иметь при себе водитель. Так, помимо водительского удостоверения и техпаспорта…
Запрет маршруток в Украине: как и по какой цене украинцам добираться на работу В ходе реформы общественного транспорта, власти Украины хотят запретить на дорогах городов марштрутки. Они будут заменены на другие виды транспорта. Об этом стало известно от главы министерства инфраструктуры Владислава Криклия. По словам министра,…
Покупка б/у авто ударит по карману украинцев: когда ждать повышения цен Покупка б/у автомобиля в скором времени может оказаться довольно затратной. Дело в том, что в Украине собираются усовершенствовать процедуру регистрации автомобилей, а это приведет к тому, что автомобили из США станут менее доступными. Эксперты…
В сети показали дрифт на 40-тонном самосвале, нереальный талант водителя Дрифт за пределами гоночной трассы оценивается в обществе не наилучшим образом, а что уже говорить о дрифте на самосвале. Но в жизни бывают ситуации, когда дрифт не только приемлем, а и необходим. Следующее видео тому доказательство. Водитель 40 тонного…
Названа дата старта продаж седана KIA K5 с удлиненной базой Корейская компания KIA объявила дату начала продаж длиннобазного бизнес-седана KIA K5. Первые покупатели получат свои авто 7 сентября нынешнего года. Напомним, что такая версия автомобиля была разработана специально для китайского рынка. Длина…
Ждем в Украине: китайские электрокары удивили ценой $9 999 Китайские электромобили Kandi набирают обороты. Компания добилась своей цели и уже вышла на американский рынок, по пути на который получила все необходимые разрешения. Теперь покупатели в США могут купить электрокары Kandi K27 всего за $9 999. Сразу стоит…
Украинцев массово обманывают при покупке авто - жертвой этой "схемы" может стать каждый В Украине продавцы автомобилей часто пытаются обмануть своих же соотечественников, чтобы получить за транспортное средство большую сумму, и в ход идут самые разные методы. По словам специалистов, "отмотка пробега" авто в Украине приобрела чрезвычайный…
В 2021 году в Европе появятся китайские электромобили Nio Китайская компания Nio планирует в 2021 год начать продавать свои электромобили в Европе. Об этом в своем интервью заявил глава компании Уильям Ли. По словам Ли, вначале Nio обратит внимание на более доступные рынки, располагающиеся в Азии. Только…
В Украине могут резко измениться цены на б/у авто из США: к чему готовиться Цены на б\у автомобили из США в Украине могут резко измениться, что связано с инициативой Кабинета министров по ограничению на ввоз в страну аварийных машин из-за границы. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил автоэксперт Станислав Бучатский. По…
Казахстан стал лидером мирового автопрома в коронавирусный период Судя по данным Ассоциации казахстанского автобизнеса, опубликованным на официальном сайте со ссылкой на Ассоциацию национальных продаж автомобилей (NCSA), бывшая республика СССР — Казахстан — стала мировым лидером по динамике продаж автомобилей.…
Мощнейший Mercedes E-class потерял две трети цены, но все равно стоит $200 000 Спортивный седан Brabus E V12, созданный на базе четвертого поколения Mercedes E-Class W212, является одним из самых мощных и быстрых автомобилей в мире. В свое время он даже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Модель была выпущена тиражом в десять экземпляров, один…
Эксперты назвали ТОП-3 самых мощных гибридных суперкаров Автоэксперты назвали 3 самых мощных гибридных суперкара на сегодняшний день. Aston Martin Valkyrie создавалась вместе с сотрудниками команды F1 Red Bull Racing. В связи с этим, транспортное средство оснащено гоночной системой рекуперации энергии. В подкапотном…
BMW — самый привлекательный бренд, а Mercedes-Benz — самый престижный Выбирая автомобили разных марок, немцы обращают внимание на три основных аспекта - безопасность (71,6% респондентов), комфорт (56,4%) и экологичность (46,5%). Однако оказалось, что каждый шестой (16,4%) выбирает автомобиль, который сделает его привлекательным…
Tesla работает над новым датчиком, который напомнит о ребенке, забытом в авто Tesla внедряет новый высокотехнологичный датчик, который сообщает о детях, оставшихся на заднем сиденье автомобиля. Каждое лето детей и домашних животных случайно оставляют в транспортных средствах, что иногда приводит к трагическим последствиям. Чтобы…
Из 869 нелегальных заправок осталось 65 Глава комитета налоговой, таможенной и финансовой политики Даниил Гетьманцев заявил, что из 862 АЗС, указанных на карте с признаками “нелегальности”, осталось 65. Об этом он написал в своем telegram канале со ссылкой на отчет Нефтегазовой ассоциации…
Tesla объявила войну сторонним модификациям программного обеспечения Электромобили Tesla уже давно часть своих потребительских свойств скрывают от владельцев, решивших сэкономить на покупке. Дополнительный запас хода или более активное ускорение становятся доступны после оплаты соответствующей опции, блокировка…
ЗD-номерной знак нарушает ПДД Украины: какой штраф грозит водителям Используя ЗD-номерные знаки, водители нарушают Правила дорожного движения Украины, за что предусмотрена административная ответственность. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замначальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей…