Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 730

Автолюбители составили список самых «сексуальных» марок машин Немецкий портал mobile.de провёл опрос среди автолюбителей с целью выявить самые удобные, безопасные и «сексуальные» машины. Владельцы автомобилей из Германии при выборе новой модели прежде всего обращают внимание на надёжность транспорта. Порядка…
"Евробляхеров" могут освободить от акцизного сбора: кому повезет При этом присутствует ряд ограничений Несколько лет назад массовые протесты из-за "евроблях" сотрясали Украину. Теперь они утихли и это удивительно, ведь авто на еврономерах не стало меньше. По официальным данным, в стране около 750 тысяч машин на…
Самые дешевые б/у автомобили: сколько они стоят в Украине и Германии На автомобильных рынках Германии найти подержанную легковушку даже до 500 евро является несложной задачей. В Украине аналогичное транспортное средство будет стоить намного больше. Автомобильные специалисты решили сравнить стоимость авто на вторичном…
Легендарные 50-летние Rolls-Royce превратили в электромобили Британская компания Lunaz взялась за необычный тюнинг Rolls-Royce Phantom V и Silver Cloud. Классические 50-летние модели превращают в электромобили. Седан Rolls-Royce Silver Cloud и восьмиместный лимузин Phantom V оснащают электромоторами и литий-ионными аккумуляторными батареями.…
Как купить авто в Европе и растаможить его во время карантина: разъяснение для украинцев Автоперекупщик и YouTube-влогер Александр Еременко рассказал украинцам, как во время карантина можно привезти из Европы и растаможить в Украине автомобиль. Об этом он рассказал в своем YouTube-канале. Поскольку в настоящее время Украина находится…
Назвали лучшие внедорожники из Китая Уже несколько лет лидерами на автомобильном рынке являются представители из Германии или Японии. Многие автовладельцы полагают, что только там специалисты умеют производить элементы и механизмы самого высокого качества. Когда начали поставлять…
Владельцы Tesla получат личное приложение для знакомств Владельцы электрических автомобилей Tesla получат возможность использовать специальное мобильное приложение для знакомств в сети Tesla Dating. Как считают специалисты, новый сервис во многом является аналогом популярного приложения Tinder. Он имеет некоторые…
Назвали самые опасные для города внедорожники Экологи из Германии определили самые опасные и непрактичные автомобили в условиях использования их в городе. Также машины наносят непоправимый урон окружающей среде. Немецкая экологическая организация Environmental Action Germany (Deutsche Umwelthilfe, DUH) представила…
Построят десятки тысяч мостов: Зеленский рассказал о "Большой стройке" в Украине В Украине в 2021 году планируют построить более семи тысяч километров дорог в рамках программы "Большая стройка". Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в эфире телеканала "Украина 24". "В каждой области строятся дороги, и это правда, в 10 раз…
10 мифов о газовых установках для автомобилей Интерес к использованию газа в автомобилях по-прежнему популярен. Это неудивительно, потому что оборудование, используемое для адаптации автомобилей к работе с сжиженным нефтяным газом, теперь настолько усовершенствовано, как никогда раньше,…
Lucid Air обгоняет самую быструю «Теслу» (ВИДЕО) Lucid Air претендует на звание самого динамичного седана в мире Автор блога E for Electric Алекс Губерман опубликовал твит с видео парного заезда Tesla Model S и предсерийного Lucid Air. Он пообещал представить результаты заезда позже, однако на видео явно видно,…
Назвали популярные функции авто, польза которых преувеличена За последние годы инженеры со всего мира создали большое количество полезных функций для автомобилей. Но часть из них оказалась подобной лишь на словах. Итак, польза каких именно элементов машины действительно немного преувеличена. Одной из…
Какие автомобильные системы нравятся водителям, а какие откровенно бесят Аналитики опросили водителей, чтобы выяснить, нравятся ли им электронные системы на машинах. Оказалось, что все относительно: некоторые системы становятся лучшими помощниками автомобилистов, а другие их откровенно бесят. Выяснилось, что наиболее…
Из каких стран чаще всего ввозят авто в Украину За первое полугодие 2020 года в Украину ввезли 193,5 тыс. легковых автомобилей. Это на 36% меньше, чем годом ранее – карантин дал о себе знать. Из каких стран чаще всего ввозят авто в Украину Подавляющее большинство машин (155,9 тыс.) – секонд-хенд. Новых…
На каких автомобилях гоняет полиция Японии В этой статье мы расскажем ни о чем ином, как об автомобилях, но речь сегодня пойдет не об обыденных авто, а о машинах дорожно-патрульной службы полиции Японии. Многие любят Японию, хоть и не часто там бывали или не бывали вообще)).. Но это не главное.…
Украинский электрокар за $5000 может стать реальностью – живые фото Спрос на электромобили в Украине с каждым годом растет. Чтобы данная тенденция набирала обороты, правительство страны всячески стимулирует дилеров, предоставляя льготы и налоговые скидки. Также создан ряд государственных программ для стимулирования…
Электрокар Porsche Taycan показал неоднозначный результат на «лосином тесте» (ВИДЕО) Электрокар Porsche Taycan Turbo S прошёл тесты на экстренное маневри­рование, показав двойствен­ность результатов. Управ­ляется он точно, но при этом слишком широкий и почти не тормозит двигателями. Porsche выполнил «лосиный тест» уверенно и предсказуемо.…
В МВД приготовили водителям "сюрприз" с камерами автофиксации В Министерстве внутренних дел Украины планируют установить еще 220 камер автофиксации стоимостью по $30 тысяч каждая, то есть, одна камера автофиксации будет стоить бюджету 820 тысяч гривен. Согласно информации, размещенной в системе «Прозорро»,…
Научились делать машины: украинцам показали новую «Таврию» В Сети показали новую версию автомобиля от ЗАЗ «Таврия», производство которого должно начаться уже в скором времени. Завод уже давно находится под угрозой закрытия, однако все может измениться в будущем, поскольку совсем недавно предприятие представило…
В Одессе машина "нырнула" в яму на дороге в рост человека В Одессе произошло чрезвычайное происшествие в результате прорыва системы водоснабжения. В результате аварии на проезжей части появилась огромная воронка, в которую въехал автомобиль. Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале "Ху*ая Одесса". Инцидент…
Владелец Mercedes помыл авто бензином: что из этого вышло Интересный случай произошел на днях в Техасе, США. Пожилой джентльмен на заправке в Далласе успешно наполнил бак своего авто бензином, а после тем же топливом помыл дверь автомобиля. Необычное действо зафиксировал другой автомобилист, который…
Рада хочет разрешить автолюбителям экономить от 2 тыс. евро на растаможке В Верховной Раде на рассмотрении находятся сразу три проекта, которые имеют отношение к растамаживанию автомобилей. В частности, один из них касается упорядочивания структуры акциза, а также внесения изменений в Таможенный и Налоговый кодексы. Если…
Навигатор обманул водителя грузовика, и тот упал в реку Водитель 40-тонной фуры с тяжелым грузом провалился в реку в штате Миссури, США. Он доверился навигатору, который проложил маршрут через старый мост. Как только водитель подъехал к реке, под его весом конструкция тут же обрушилась. Мужчина не пострадал,…
Украинец показал самый наглый обман камер фиксации нарушений ПДД С момента начала работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД в Украине прошло без малого три месяца. Мало того, что безопасность на дорогах повышается, а бюджет пополняется, не все согласны с новыми ограничениями. Самые наглые водители…
В Молдове не могут продать новый Mercedes вот уже как 14 лет В Молдове с 2006 года не могут продать новый Mercedes-Benz. Вот уже как 14 лет родстер SLK-класс находится у кишиневского дилера Ghost и ему так и не подыскали нового владельца. Как говорится на страничке Next Car в Facebook, этот дилерский центр перестал торговать машинами…
Растаможка автомобиля: Сколько удастся сэкономить в случае отмены акциза В ВРУ сейчас на рассмотрении находятся три законопроекта по поводу доступной растаможки авто в Украине. В Верховной Раде сейчас рассматривают сразу три законопроекта о доступной растаможке автомобильных средств. Ими предусматривается упорядочение…
В Англии построили самый дорогой тупик В пригороде английского города Бристоля построили самый дорогой тупик. Такое название получил съезд на новой развязке автомагистрали M49. Планировалось, что он будет вести к оптово-распределительному центру компаний Amazon, Tesco и DHL. На строительство…
Опускать стекла в автомобилях не рекомендуется Если вы в целях вентиляции опускаете стекла в автомобиле, передвигаясь по городу, то тем самым совершаете большую ошибку. Такой вывод сделали ученые из Великобритании. Водители и пассажиры автомобилей в самых грязных мегаполисах планеты сталкиваются…
Назвали авто с наименьшими вредными выбросами Ограничения ЕС на выбросы CO2 строги: в 2020 году новые автомобили должны выделять не более 95 граммов на километр. Это значение применяется к 95% автопарка (т.е. 95% проданных новых автомобилей, 5% с самыми высокими выбросами не учитываются). С 2021 года лимит…
Украинец выставил на продажу самый необычный электрокар Электромобили в Украине становятся все популярнее. Но умелец силами своей компании Avtoproject создает самые необыкновенные транспортные средства. Так, сейчас на продажу выставили копию британского Morgan начала ХХ века. Автомобиль отличается классическим…
Доступные по цене авто с самыми большими багажниками В нашей стране автомобиль должен быть не только комфортным, но и иметь большой багажник. Естественно, на автомобилях представительского класса картошку практически не возят. Поэтому речь пойдёт о бюджетной технике. Бюджетные седаны с наибольшими…
Топ-10 самых продаваемых автомобилей в мире Британское издание AutoExpress назвало самые продаваемые автомобили в мире в 2019 году. Как ни странно, но девять из десяти автомобилей, попавших в рейтинг наиболее покупаемых — японские модели. Лидером мировых продаж стал седан Toyota Corolla. «Четырехдверка»,…
Эксперты назвали топ-7 способов экономии топлива автомобиля Водители используют популярные способы, которые позволяют экономить топливо автомобиля. Эксперты назвали топ-7 самых эффективных из них, которые позволяют при практически пустом баке доехать до АЗС. Первым советом является отключение лишних…
Электрическую реплику Mercedes оценили в 3 000 долларов Китайцы готовятся наладить в Узбекистане сборку электрокаров. О соответствующих планах сторон узнали журналисты Forbes. По данным информаторов издания, со стороны Поднебесной участие в проекте примет компания SilkRoad Comp. Ее вклад в общее дело составит…
Эксперты назвали страны с наиболее старыми автомобилями Эксперты Европейской ассоциации производителей автомобилей изучили страны ЕС на предмет среднего возраста автомобилей. Разбег между государствами получился почти в три раза. На первом месте, согласно данным ACEA, оказался Люксембург со средним…
Польша профинансирует ремонт дорог в Украине Польша финансово поучаствует в ремонте дорог и пропускных пунктов во Львовской области. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает «РБК-Украина». Он отметил, что благодаря переговорам с польскими партнерами наша страна дополнительно…
Назван топ доступных седанов, которые не уступают кроссоверам В последнее время украинцы все чаще покупают кроссоверы. Большие, вместительные, достаточно проходные и, как правило, вполне надежные автомобили. Для многих они станут разумным компромиссом между внедорожником и обычным авто. Однако, как сообщает…
Автомобили Volvo доказали свою безопасность (ВИДЕО) Сразу 11 моделей Volvo получили пять звезд в тестах — самый высокий рейтинг безопасности — в рамках новой программы оценки автомобилей Национальной Администрации безопасности дорожного движения. 5-звездочная программа оценки безопасности анализирует,…
Пьяный водитель приземлился в бассейн за рулем автомобиля В городе Арлингтон штата Техас (США) водитель красного Mitsubishi Lancer за рулем своего автомобиля оказался в бассейне с водой. По сообщениям СМИ, автомобиль пробил деревянный забор и даже невысокую каменную стену, когда заехал во двор частного дома. Остановилось…
В Херсоне устроили "показуху" к приезду Зеленского - посреди ночи клали асфальт В Херсоне отметились показательной "акцией" к приезду в город президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Telegram-канал Teza. "Парад "показухи" продолжается. Ночью в Херсоне у здания "Укрпочты" решили положить асфальт. Почему ночью и почему…