Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 733

Электрический Ford Mustang показал себя в дрэг-рейсинге (ВИДЕО) 1523-сильный электрокар подготовили для участия в соревнованиях по дрэг-рейсингу Подразделение Ford Performance опубликовало новое видео с электрическим гоночным автомобилем Ford Mustang Cobra Jet 1400, который был создан в единственном экземпляре для участия в соревнованиях…
100 грузовиков за 39 секунд – в Китае установили рекорд по продажам авто Один из крупнейших производителей строительной техники и грузовиков в Китае SANY виртуально представил новую модель авто Kingway 435. После этого за 39 секунд в онлайн-режиме было продано 39 таких моделей. «Новый 12-литровый двигатель D12 экологического…
Когда можно не останавливаться по требованию полицейского За правопорядком на украинских дорогах наблюдает большое количество полицейских. Водители должны выполнять их требования. Однако, не всегда… Сегодня мы расскажем, когда можно не останавливаться по требованию сотрудника полиции. Иногда правоохранители…
Ученые: «пот» на асфальте вреднее выбросов машин До сих пор этому не придавали большого значения, но «вспотевший» на солнце асфальт — серьезная угроза для экологии. Автомобили становятся все чище в плане экологичности, уменьшаются выбросы мелкой пыли, но, оказывается, источником мелкой пыли…
Импортных б/у автомобилей зарегистрировано в четыре раза больше, чем новых Владельцы зарегистрировали 206 500 авто За восемь месяцев 2020 года украинские номера получили почти 206 500 подержанных машин, ввезенных из других стран. Это в четыре раза больше, чем зарегистрировано новых легковых авто за тот же период. В августе…
Скручивание пробега в Украине может стать наказуемым преступлением В Верховной Раде предлагают наказывать за скручивание пробега авто. Такой законопроект подал депутат Роберт Горват. Скручивание пробега в Украине может стать наказуемым преступлением В проекте закона вводится административная ответственность…
Верховная Рада временно отменит налоги на ввоз электромобилей. Детали Верховная Рада приняла за основу законопроекты, которые отменяют налоги на ввоз электромобилей и запчастей к ним. Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекты №3476 та 3477, которые вносят изменения в Таможенный и Налоговый кодекс. Они должны…
Израильские дороги «научат» заряжать электромобили — осталось пара недель Первый участок дороги, позволяющий транспорту с электродвигателями заряжаться по пути следования, пройдет тестирование через несколько недель. Технология от Electreon Wireless будет обкатана на двухкилометровом отрезке в центре Тель-Авива. Система…
GENERAL MOTORS и HONDA объединяются Американский и японский бренды объявили о создании стратегического альянса. Соответствующая договоренность достигнута 3 сентября. Новое объединение будет ориентировано на Северную Америку. Старт данного проекта запланирован на следующий…
В Запорожской области завершили ремонт важной курортной трассы Ремонт автодороги Н-30 Васильевка — Бердянск уже полностью завершен. На участке протяженностью 112,3 км рабочие полностью обновили асфальтобетонное покрытие. Сейчас идут работы по благоустройству обновленного участка дороги, укрепления обочины…
В Укрвине активизировались странные схемы ввоза автомобилей из Японии В последнее время в нашу страну активно везут транспортные средства со всего мира. Особенно это касается Евросоюза, США, Южной Кореи, Грузии и даже ОАЭ. Однако ввоз из Японии всегда был неким исключением. Но в последнее время кто-то начал «гонять»…
Австралия запускает в серийное производство новую бронемашину: опубликованы фото Австралия запускает в полномасштабное серийное производство новую легкую бронированную машину Hawkei PMV. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Австралии. Полномасштабный выпуск Hawkei будет начат с середины 2021 г. и к середине 2022 г должен…
Названы самые выгодные для продажи б/у авто Организация iSeeCars провела исследование автомобильного рынка США и выяснила, на какие подержанные машины вырос спрос в последние несколько месяцев, несмотря на пандемию COVID-19 и связанный с ней карантин. Эксперты проанализировалы около миллиона…
Топ-5 самых популярных автомобилей на украинском рынке В августе на украинском рынке новых коммерческих автомобилей зарегистрированы 1106 новых машин. По сравнению с прошлогодними результатами аналогичного месяца показатель снизился на 2%, сообщает «Укравтопром». Что касается популярности среди отечественных…
Рада ужесточила наказание за угон авто На заседании 3 сентября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №3301 об усилении уголовной ответственности за кражу автомобиля. За законопроект, который вносит изменения в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины,…
Китайский электрокроссовер HiPhi X: шесть электронных дверей и автопилот Процесс разработки электрокроссовера HiPhi X вышел на финишную прямую, и его производитель – китайский стартап Human Horizons – постепенно раскрывает особенности новинки. Как стало известно накануне, одной из самых интересных «фишек» автомобиля станет…
Штрафовать будут не всех: в Украине хотят отменить автофиксацию ПДД Автофиксацию нарушений ПДД в Украине могут признать неконституционной. Соответствующую жалобу направили в Конституционный суд Украины. Об этом сообщила замглавы Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, представитель парламента…
Перевозка детей в машине: какие существуют правила и штрафы за нарушения На днях в Украине официально начался новый учебный год, а это значит, что сотни тысяч детей по всей стране пошли в школу. Хотим напомнить про правила перевозки детей в машине и штрафы за их нарушение. Как перевозить детей в машине? Согласно ПДД…
Honda создала самый быстрый гибрид в мире Впрошлые выходные на горе Пайкс-Пик в Колорадо состоялся очередной подъем на холм, который стал рекордным для супергибрида Acura NSX от Honda, который подготовили специально для состязания. Пилотируемое Джеймсом Робинсоном спорткупе NSX 2019 года заняло…
В Турции тестируют автобус, рассчитанный на 250 пассажиров Несколько дней назад на улицы города Стамбул вышел электробус Bozankaya Sileo, который может впечатлить каждого. Трехсоставной низкопольный «автопоезд» имеет длину в 25 метров. За один раз транспортное средство способно перевезти до 250 человек. Одной…
Назван рейтинг лучших электромобилей для города Мы привыкли сравнивать электромобили по важнейшему показателю — запас хода. Однако если вы преимущественно передвигаетесь по городу, то этот показатель отходит на второй план. На первый же выходят другие параметры — компактность и экономичность. Именно…
Электрокар воспламенился и сгорел во время зарядки: что от него осталось В Китае во время подключения к зарядке неожиданно воспламенился и сгорел электромобиль. Пострадал электрокар местного производства, BAIC EX360 – это одна из самых популярных моделей на местном рынке. Соответствующий инцидент, произошедший в городе…
VOLVO возродила модель 56-летней давности Компания Cyan Racing, которая тесно сотрудничает со шведским автопроизводителем, осуществила разработку двухдверки P1800 Cyan, в основе которой лежит классическое авто 1964 года. От ретро-версии современная модель отличается дисками колес на 18 дюймов, увеличенными…
Качественные, но невостребованные: назван рейтинг самых недооцененных авто На глобальном рынке есть множество недооцененных машин, среди которых выделяются европейские модели. Эксперты решили составить ТОП - 5 авто всех времен с низким спросом. По словам иностранных механиков, Audi Quattro является наиболее невостребованной…
Автоматическую фиксацию нарушений ПДД предложено признать неконституционной Фото и видеофиксацию нарушений Правил дорожного движения в автоматическом режиме предложено признать неконституционной. Об этом в своем телеграмм-канале сообщила заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики,…
Tesla планирует выпустить недорогой электромобиль на основе Model 3 В профильных СМИ появилась информация о наличии у компании Tesla планов по выпуску удешевлённого варианта электромобиля Model 3, который выполнят в кузовном форм-факторе хэтчбэк. Так, модельная гамма американской марки в обозримом будущем может пополниться…
В ЕС начинают по-новому проверять экологичность авто Новое законодательство по контролю безопасности и экологичности автомобилей в Евросоюзе вступает в силу с 1 сентября, передает FaceNews.ua. Об этом говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии. Отныне Еврокомиссия сможет проводить проверки новых авто,…
Украинских водителей обяжут сдавать тесты каждые пять лет Министерство инфраструктуры инициирует введение тестов, подтверждающих уровень профессиональной компетентности, для водителей автобусов и грузовиков с пересдачей каждые 5 лет. Соответствующий проект приказа опубликован на сайте министерства. Согласно…
Микробиологи объяснили, почему нельзя оставлять вещи в машине Микробиологи из Лондонского Университета Метрополитен выяснили, что грозит вещам, забытым в машине на несколько дней. Температура воздуха в машине нередко выше температуры на улице, что позволяет бактериям активно размножаться внутри транспортного…
Нужно ли переоформлять страховку при смене владельца автомобиля? Часто у автовладельцев возникает вопрос – нужно ли перезаключать договор ОСАГО в случае смены собственника или регистрационных номерных знаков транспортного средства. Разъясняем, как быть в такой ситуации. В соответствии с пунктами 201.1 и 201.2…
Как выглядит самый крутой и необычный ключ для авто Ключи для авто с каждым годом становятся все сложнее. Но всех их превзошел ключ для Koenigsegg Gemera – одного из самых нестандартных авто современности. Сейчас вс чаще предлагают функцию доступа в салон с телефона, но в Koenigsegg пошли еще дальше – создали…
Эксперты назвали рейтинг популярных автомобилей с ненадежной подвеской Эксперты составили рейтинг 5 популярных в Украине моделей авто с ненадежной подвеской. VOLKSWAGEN PASSAT В рейтинг попал популярный немецкий седан Volkswagen Passat B5. Напомним, это семейство выпускали с 1996 года. Интересно, что ходовая часть у машины оказалась…
Выбираем скутер для девушек, на что обратить внимание? Общепринятые стереотипы об использовании скутеров никогда не были в пользу женщин, однако сегодня женщины все чаще выбирают это простое транспортное средство, поскольку в условиях большого количества автомобилей, скутер-это единственный способ…
Зимнее ДТ: особенности производства, виды и основные характеристики Зимнее дизельное топливо (ДТ) является нефтепродуктом, разработанным для использования в скоростных моторах при низких отрицательных температурах воздуха. Отдельные виды горючего («Арктика») могут выдерживать до -50 градусов без кристаллизации.…
МВД передумало запрещать ввозить “битки“ из США МВД убрало из проекта постановления о внесении изменений в порядок регистрации автомобилей пункт о том, что нельзя учитывать документы, о том, что машина подлежит утилизации. Значит, украинцы по-прежнему смогут покупать битые авто на американских…
Полиция будет проводить техосмотр прямо на дороге В Министерстве инфраструктуры планируют ввести обязательный техосмотр для всех видов транспорта, а не только для коммерческого до конца 2020 года. Сообщается, что такое решение обусловлено тем, что Украина должна выполнять требования Соглашения…
В Японии изобрели дешевые антипрокольные шины Японская компания Omikenshi создала новый материал, который позволит вдвое снизить цену покрышек типа run-flat, а также сделает их более экологичными. Об инновационной разработке пишет японская газета Nikkei. Шины run-flat позволяют проехать еще несколько десятков…
Составлен ТОП-5 лучших легковушек для автоледи в 2020 году В общей сложности на нашей планете официально зарегистрированы порядка 1 500 автомобильных брендов, а число моделей никто даже считать не будет. Аналитики подготовили рейтинг из пяти лучших моделей для девушек в этом году. Учитывались такие характеристики:…
Набирает 270 км/ч: выставлен на продажу самый быстрый лимузин, фото В Австралии выставлен на продажу самый быстрый в мире лимузин Ferrari 360 Modena. К слову, он попадал в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый и длинный автомобиль Ferrari. Чтобы иметь в своем гараже такое авто, необходимо заплатить 400 000 долларов. Об этом…
Представлен суперкроссовер на базе Jaguar F-Pace На стадии проекта этот кроссовер сначала был известен как Lightning, затем – как LFP, а в серии и вовсе превратился в Stealth. Впрочем, серийность здесь весьма условная: заявленный изначально тираж в 250 экземпляров возрожденная Лоренсом Уиттейкером фирма…