Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 729

Революция для электромобилей: китайцы готовят новые батареи Китайская компания CATL является одним из мировых лидеров по производству батарей. Несмотря на растущий спрос на никель, в компании намерены от него отказаться. Специалисты CATL готовят новый тип батарей, который будет отличаться от привычных никель-кобальт-алюминиевых,…
Штрафы за превышение скорости могут поднять до 3400 гривен Нардепы приняли в первом чтении законопроект, который предусматривает увеличение штрафов за определенные нарушения ПДД. Согласно документу, Верховная Рада может проголосовать за увеличение ответственности за превышение скорости на 50 км/ч и выше,…
Проехавшему несколько километров в горящем грузовике китайцу вручили новый автомобиль (ВИДЕО) В июле 2020 года в китайском городе Синьминь провинции Ляонин разыгрался настоящий экшен: местные жители могли наблюдать, как от заправочной станции отъехал горящий грузовик. Кузов почти полностью был поглощен огнем, а в высоту пламя достигало…
ЗАЗ ожил и поставил на конвейер новую модель. Фото Сотрудничество с Renault-Nissan Group, в частности с российским автопроизводителем Lada, видимо, положительно сказалось на настрое Запорожского автомобильного завода, так как они представили новую модель. Сообщается, что ЗАЗ представил украинцам свою новую…
Jaguar нацелен на создание водородных внедорожников к 2030 году Инженеры Jaguar Land Rover приступили к исследованию водородной энергетики. Проект, получивший название Zeus, предвещает появление первого британского водородного автомобиля. Ожидается, что первым водородные топливные элементы получит Range Rover Evoque новой…
Кризис автопрома Украины: сколько авто сошло с конвейеров украинских заводов Сбор легковых авто в Украине сократился ещё на 70% и количество машин продолжает уменьшаться В период с января по июль текущего года в Украине было выпущено 2122 единицы автомобилей. Это на 40% меньше, чем в этот же период прошлого года. В июле 2020 году…
Обгон на перекрестке является прямым нарушением ПДД: судебная практика Совершение обгона на перекрестке является прямым нарушением ПДД. Игнорирование экспертом этой нормы при проведении инженерно-транспортной экспертизы на месте ДТП стало основанием для отмены постановления местного суда, которым производство…
Топ-20 автомобилей для новичков Эксперты Страхового института дорожной безопасности США (IIHS), а также представители Национального управления безопасности движения США (NHTSA), составили список авто, которые идеально подойдут для начинающих водителей. В данном рейтинге представлены…
Эвакуация авто: часть денег идет не в бюджет - эксперт 2/3 денег от эвакуаций автомобилей идут не в бюджет, а неким структурам. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по транспортным вопросам Вячеслав Коновалов. «Подводные камни были заложены изначально в вопросе эвакуации авто. 2/3 денег от…
Затраты по обслуживанию электрокаров расстроили их владельцев Дешевизна обслуживания – одно из самых разрекламированных качеств электромобилей. В реальности же дело обстоит несколько иначе. В этой статье приведены мнения двух владельцев одной и той же тесловской «Модели S». Имя опрошенного американскими…
Бензин и дизель в Украине подешевели по трем причинам – эксперты Август, как и в прежние годы, пока подтверждает свою репутацию экономически "мертвого" месяца – на рынке нефтепродуктов почти полный ценовой штиль, цены остановились. Эксперты объясняют, что цены на бензин и дизтопливо продолжают оставаться стабильными…
Студент превратил дедушкин Москвич в электромобиль с Windows (видео) Студент взял «дедушкин Москвич» и переделал его в электромобиль. Кроме того, он оснастил его камерой заднего вида и мультимедиа с Windows. Но и это еще не все. Несмотря на неказистую внешность, этим электромобилем можно управлять… дистанционно! Более…
Во всем мире наблюдается дефицит новых автомобилей У Toyota самый низкий уровень запасов. В 2019 году исследование показало, что самые популярные цвета автомобилей в мире - белый, черный и серый. Так было почти последнее десятилетие. Хотя, согласно тому же исследованию, красный и синий становятся все…
Сиденья в американских автомобилях оказались опасными: видео Автомобиль Tesla Model Y недавно разбился в Соединенных Штатах, в результате чего спинка переднего пассажирского сиденья повернулась назад. Само сиденье соответствует стандарту FMVSS 207, который предусматривает определенные требования по их размещению…
Весной 2022 года появится первый электромобиль Subaru Компания Subaru весной 2022 года начнет серийное производство своего первого электромобиля. Об этом свидетельствует фотография слайда с закрытой презентации, на котором показаны планы Subaru по выпуску новых моделей. Помощь дизайнерам и инженерам Subaru…
Бюджетный кроссовер Toyota Urban Cruiser Toyota и Suzuki еще в прошлом году заявили о новом этапе сотрудничества: они будут обмениваться моделями и силовыми установками. Тогда же состоялся дебют хэтча Toyota Glanza, который по сути является Suzuki Baleno, только с другими эмблемами. Месяц назад на рынок вышел…
Покупка автомобиля с пробегом: 5 советов по проверке транспортного средства Покупка автомобиля с пробегом – это не только возможность сэкономить на приобретении транспортного средства, но и риск нарваться на недобросовестного владельца или мошенника. Покупка автомобиля с пробегом – это не только возможность сэкономить…
Новый рекорд Украины: в Одессе водитель 28 раз за неделю превысил скорость Одесский водитель стал рекордсменом Украины по числу нарушений правил дорожного движения – за неделю шофер 28 раз попал в объективы видеокамер. Об этом сообщили на официальном сайте Патрульной полиции Украины. "Чаще всего на минувшей неделе…
Какие требования патрульной полиции во время остановки можно не выполнять Нужно уметь отстаивать свои права. Часто бывает так, что работник патрульной полиции во время остановки транспортного средства превышает свои полномочия, но автомобилисты на это не обращают внимание. Впрочем, за свои права нужно бороться, ведь…
Что происходит, когда у авто лопается шина на скорости 200+ км/ч. Видео На сервисе YouTube появилось видео, которое наглядно показывает, что происходит, когда у автомобиля лопается шина на большой скорости. Ролик был снят на трассе Нюрбургринг в Германии камерой, установленной в салоне самой машины. Как видно на кадрах,…
Крупнейшие сети АЗС вновь повысили цены на автогаз Крупные розничные сети за выходные с 15 по 17 августа повысили стоимость сжиженного газа в пределах 10-20 копеек за литр. Об этом сообщается со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка "Консалтинговой группы "А-95". Так, сети WOG и ОККО в среднем повысили…
Житель Запорожья предупредил водителей об опасностях на дороге к морю Как мы писали ранее, в Запорожской области на трассе в сторону моря образовалась огромная пробка из автомобилей отдыхающих. Известно, что на данном участке рабочие проводят ремонт дороги. Так, житель Запорожья поделился в соцсети своими впечатлениями…
Как выглядит самый дорогой и самый крутой Мерседес Гелендваген Канадское тюнинг-ателье Inkas взялось за тюнинг Mercedes-AMG G63. Гелендваген превратился в защищенный лимузин стоимостью свыше 1,2 миллиона долларов. Новый Mercedes-AMG G63 удлинили на 1,5 м за счет вставки между дверьми. Его колесная база выросла примерно до…
В Японии планируют запустить летающие автомобили к 2023 году (ФОТО) Японский стартап SkyDrive собирается выпустить первые летающие автомобили к 2023 году. Цель японского правительства, которое инвестирует в такие средства передвижения, — решить проблемы с транспортом в больших городах, труднопроходимых горных…
Cadillac назвал ориентировочную цену электрического кроссовера Компания Cadillac неделю назад представила свой первый электрический кроссовер под названием Lyriq. Продажи новинки должны начаться не ранее, чем через год, поэтому точных цен пока никто не называл. Накануне глава Cadillac Стив Карлайл, выступая на конференции…
Завозить электромобили в Украину стало дешевле: что известно До конца 2022 года электромобили освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость. Завозить электромобили в Украину стало дешевле: что известно За ввоз электромобиля в Украину не нужно будет платить налог на добавленную стоимость соответственно…
Новый логотип электромобиля Hummer (ФОТО) Кажется, эмблема отлично подойдет возрожденному внедорожнику. Концерн General Motors подал заявку на регистрацию товарного знака Hummer EV в США. В документах, датированных 7 августа 2020 года, указано, что марку можно будет использовать для «наземных транспортных…
Tesla готовится к захвату энергетического рынка Европы Tesla намерена стать универсальным поставщиком решений в области энергетики для частных клиентов в Европе. Компания провела крупное исследование в Германии, чтобы понять, какой пакет услуг заставит немцев выбрать предложение от Tesla вместо традиционных…
Б/у автомобиль: стоит ли покупать? Мировой кризис и пандемия привели к падению уровня доходов, сворачиванию бизнеса и замедлению темпов развития экономики. Именно поэтому многие люди, которые решили приобрести автомобиль, выбирают не новые машины Мировой кризис и пандемия привели…
Минимум проблем: названы самые надежные автомобили Эксперты JD Power пришли к неожиданному выводу — автомобили Dodge оказались такими же надежными, как и Kia. Об этом сообщает MotorMediaReview. Результат кажется странным, поскольку Dodge не выпускал новых автомобилей, кажущихся надежными. Модельный ряд марки настолько…
Подарок мечты на день рождения: реакция отца на подаренный ему Феррари (ВИДЕО) На странице блогера Supercar Blondie опубликовано трогательное видео, на котором дети дарят отцу суперкар Ferrari, о котором тот мечтал. Дети подвели родителей с повязкой на глазах к красному Ferrari 458 Spider, усадили их в автомобиль и лишь затем разрешили открыть…
Назван самый популярный автомобиль в Украине по итогам июля В тройку лидеров по числу зарегистрированных машин вошли Киев, Днепр и Харьков. В течение второго месяца лета в Украине зарегистрировали более 8,3 тыс. новых автомобилей на сумму 260 млн долларов. Этот показатель выше на 10%, чем за аналогичный период…
Водителей предупредили о новых штрафах Парламентарии поддержали новый законопроект под номером 2695, в котором речь идет о нововведениях в штрафы за нарушения ПДД. Первыми пострадаю любители превышать скорость. Как известно, на данный момент скорость движения в населенных пунктах составляет…
Подорожают ли автомобили, и к чему готовиться водителям Цены на автомобили в Украине не будут повышаться, несмотря на то, что автопроизводство упало на 40%. Такой прогноз сделал экономист Андрей Новак. Он отметил, что большинство машин в Украине являются импортными, поэтому нет прямой связи между падением…
Окружение Авакова получило 180 миллионов за комплексы автофиксации нарушений ПДД Государственное агентство инфраструктурных проектов Украину 10 августа заключило соглашение с ООО "Украинский системные инновации" о поставке комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на 180,40 млн грн. По данным…
Эксперты назвали автомобили с самыми удобными салонами В издании Wards Auto выбрали десятку моделей, которые имеют наиболее комфортные интерьеры. При оценке проводилась проверка тачскринов информационно-развлекательных систем, подключения гаджетов, голосоввого управления для навигационных систем и…
Ямы там глубокие: состояние трассы «Николаев-Очаков» — видео Состояние дороги Т-15-13 «Николаев-Очаков» оставляет желать лучшего. Ямы там глубокие с рубленными краями. Фото и видео, в каком удручающем состоянии участок от Очакова до Каменки, в редакцию прислали читатели. А автомобилисты уже проложили параллельную…
Mercedes-AMG G63 превратили в бронированный лимузин (ВИДЕО) Гелендваген — популярная основа для всевозможных переделок. Даже если не говорить о заводских шестиколесных версиях или моделях с портальными мостами, сторонние компании и просто частные мастера предлагают огромное количество модификаций. К…
Вокруг Борисполя построят объездную дорогу Специалисты готовят технико-экономическое обоснование строительства объездной Бориспольской дороги. Об этом сообщил руководитель «Укравтодора» Александр Кубраков. «Почти полстраны въезжают в Борисполь, в одну улицу. Сейчас завершается разработка…
Rolls-Royce выпустит электрифицированный Phantom Фирма Rolls-Royce Motor Cars готовится к постановке на конвейер нового электрифицированного автомобиля Phantom. Эту информацию лично озвучил генеральный директор торговой марки. Он отметил, что фирма вынуждена приспосабливаться к актуальным тенденциям на…