Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 732

Volvo обновила ряд своих моделей Модели Volvo серии 90 являются флагманами бренда, и поэтому XC90, S90, V90 и V90 Cross Country представляют собой самые большие и лучшие модели шведского бренда. В 2021 году они получат ряд обновлений, которые позволят им конкурировать с автомобилями таких брендов,…
В Японии создали суперпрочные автомобильные шины Японская компания Omikenshi разработала новый материал run-flat, который позволит вдвое снизить цену на покрышки и позволит их сделать экологичными и прочными. Благодаря технологии run-flat автомобиль может проехать около 20 км даже после серьезного прокола…
Ученые придумали автомобильный аккумулятор, который заряжается от холода Ёмкость новых аккумуляторов можно увеличивать. Группа учёных из Центра технологий аккумуляторов и накопления энергии создала батарею для автомобилей, которая заряжается от холода. Основой технологии является самособирающийся слой электро-химически…
В Porsche представили обновленный Panamera: фото Компания Porsche представила обновленный Семейство Panamera. Новинка будет доступна в кузовах лифтбек и универсал. Также клиентам предложат удлиненную модификацию Executive. Заказать Panamera 2021 модельного года можно в Европе уже сейчас. В Германии цены на машины…
Эксперт рассказал, как бороться с коррозией автомобиля Самым очевидным способом предотвратить гниение кузова специалисты назвали регулярный уход. Так, посещать мойку стоит не менее 3-4 раз в месяце или раз в неделю. Также рекомендуется регулярно осматривать днище машины и обрабатывать места где…
На вероятность выжить в ДТП влияет возраст водителя и оснащение автомобиля Новое исследование доказало, что водители-подростки и водители старше 65 лет попадают в группу повышенного риска угодить в автомобильную аварию. К тому же они часто управляют старыми, менее безопасными транспортными средствами, что подвергает…
У нетрезвых женщин шанс пострадать в ДТП выше, чем у мужчин, выяснили учёные Специалисты британского Министерства транспорта пришли к выводу, что женщины, находящиеся в нетрезвом состоянии, имеют заметно более высокий шанс получить травму в ДТП, нежели пьяные мужчины. Как уточняет Auto Express, основой для выводов послужила…
Mercedes будет выпускать ещё более компактные автомобили, чем сейчас Mercedes-Benz может начать выпускать ещё более компактные автомобили, чем у него есть сейчас в модельной линейке. Среди них будут и электромобили. Об этом сообщает Which Car со ссылкой на главного инженера по разработке компактных автомобилей Mercedes Алекса…
Jaguar Land Rover рассказал о будущем своего мотора V8 Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover поведал о будущем своего 5,0-литрового мотора AJ-V8. Сведения были обнародованы в Сети в субботу, 29 августа. Сборочную линию мотора планируют перенести с завода Ford в Уэльсе на собственное предприятие Jaguar Land…
Главные заблуждения о французских автомобилях Французские автомобили очень популярны в Европе, автовладельцы не испытывают особых проблем, если сравнивать с немецкими автомобилями. На французском рынке имеется сразу два крупных автомобильных концерна, которые специализируются на потенциально…
Рейтинг самых популярных б/у автомобилей в Украине В прошлом месяце в Украине объем продаж б/у автомобилей составил 34,3 тысячи авто и это на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об это сообщила пресс-служба ассоциации автопроизводителей Украины Укравтопром. В то же время сообщается,…
Пьянство за рулем: в МВД рассказали, когда ждать повышение штрафов Уже этой осенью во время очередной сессии Верховной Рады депутаты скорее всего примут закон об ужесточении наказания за вождение автомобилем в нетрезвом виде. Об этом заявил советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко. Законопроект…
Extyst создали новое экологическое топливо Топливо создали из муравьиной кислоты. Ученые из Кембриджского университета (Великобритания) создали безопасное для окружающей среды топливо, основанное на свете, воде и двуокиси углерода (CO2, углекислый газ). Для получения топлива из возобновляемых…
Назвали излюбленные авто украинских угонщиков Остаться без «колес» из-за дерзких угонщиков рискует каждый водитель. Увы, угоны автомобилей на сегодняшний день очень распространены. Злоумышленникам удается обойти даже самую серьезную защиту, которую устанавливают на элитных моделях. Причем…
В Украине готовы вернуть техосмотр в 2020 году: подробности, кого это не коснется В Украине в конце 2020 года собираются вернуть техосмотр авто, который в настоящее время проходят только владельцы коммерческих транспортных средств. При этом новшеством станут внеплановые проверки машин на дорогах. Техосмотр хотят переименовать…
Озвучена официальная дата премьеры обновленного Peugeot 3008 Премьера обновленного кроссовера под названием Peugeot 3008 запланирована на 1 сентября 2020 года. Презентация новинки пройдет в онлайн-формате. Официальная премьера модернизированного кроссовера Peugeot 3008 состоится 1 сентября 2020 года. Об этом сообщается…
«Это всё не ездит»: блогер показал «кладбище» полицейских Prius (ВИДЕО) Очень большое количество автомобилей, находящихся на балансе полиции, непригодно к эксплуатации. Видео об этом было опубликовано на YouTube. Харьковский полицейский, уставший от постоянного закрывания глаз на состояние патрульных автомобилей,…
Украинских водителей будут штрафовать за ЗD номерные знаки Такие номера не соответствуют установленным требованиям ДСТУ. Автомобилисты Украины подхватили новый тренд — на свои автомобили они массово устанавливают «3D номерные знаки», на которых буквы и цифры выпуклые, вырезаны из пластика. Спрос на такие…
Новый электрокроссовер BMW бросит вызов Тесле Появилась новая информация про будущий электрокроссовер BMW iX. Напомним, что предсерийную его версию под названием iNext показали в 2018 году. Основным конкурентом модели называют Tesla Model Y. Как сообщает BMWBlog, новый BMW iX поступит в производство с лета…
Уникальное б/у авто из Франции оценили в 8 миллионов евро Калифорнийская аукционная компания Gooding & Company, занимающаяся продажей классических автомобилей, выставила на продажу французский спорткар Bugatti Type 57S Atalante 1937 года выпуска. За автомобиль планируют выручить 7,85 млн евро. Столь внушительный ценник…
Роскошный паркетник: VinFast показала свою версию премиального BMW X5 Компания, выпускающая автомобили под брендом VinFast опубликовала видео-тизер, на котором продемонстрировала роскошную версию своего паркетника Lux SA2.0, правда на подробности они поскупились. Компанию VinFast основал первый вьетнамский долларовый миллиардер…
В Корее впервые поймали новый Kia Sportage (ВИДЕО) Но камуфляжа пока очень много, а подробностей о следующем поколении кроссовера очень мало. В самый разгар коронавирусного карантина мы сообщали, что работы по новому поколению Kia Sportage затянулись, дебют отложен на год. И вовсе не по причине всемирной…
Ученые показали единственное правильное положение рук на руле Ученые из Японии объяснили, как правильно держать руки на рулевом колесе во время движения. Для этого провели специальное исследование, в ходе которого был найден ответ на вопрос: нужно держать руки на 10 и 14 либо 9 и 15 «часах»? В основе исследования…
В Украине часть водителей хотят заставить пересдавать на права В Министерстве инфраструктуры Украины намерены обязать всех водителей автобусов и грузовиков периодически проходить переобучение и сдавать экзамены. Проект приказа, регламентирующий новый порядок относительно водительских удостоверений…
Aston Martin презентовал детский электромобиль (ФОТО, ВИДЕО) Электромобиль получился 3 метра длиной и 1,1 метра шириной, так что при желании в кабине этого кабриолета может поместиться не только ребенок, но и взрослый. Британский бренд Aston Martin совместно с компанией The Little Car Company презентовали миниатюрный электромобиль…
"Bolt, Uber и Uklon работают вне закона": в Мининфраструктуры анонсировали новые правила В Украине службы такси Bolt, Uber и Uklon работают вне закона. Вскоре водители, которые зарабатывают с помощью таких служб, должны будут покупать специальный патент, оформлять страховку на пассажиров и проходить технический осмотр. Об этом в эфире телеканала…
В Украине начали продавать новые внедорожники В Киеве на продажу выставили новенький ЛуАЗ-969М. Украинский внедорожник оценили в немалые 9500 долларов, но этом своего рода эксклюзив. Дело в том, что купить ЛуАЗ предлагают в полуразобраном виде – как кит-кар. Получился своеобразный конструктор…
Топ-5 лучших автомобилей с большим пробегом По всему миру существуют различные рейтинги надежности автомобилей, которые основаны на количестве отказов отдельных моделей. Например, в Германии рейтинги надежности составляют такие организации, как Debra и TUB, а также общегерманский автомобильный…
Индийцы удивили тюнингом салона внедорожника Toyota Fortuner Индийское ателье DС Design показало программы доработок для внедорожника Toyota Fortuner и минивэна Toyota Innova. Они превращают салоны массовых моделей в роскошные интерьеры в стиле внедорожника Mercedes-Maybach GLS. Об этом пишет Car Blog India. Между водителем и VIP-пассажиром…
В Японии протестировали летающий автомобиль с человеком на борту: видео Японская компания SkyDrive Inc. провела успешные испытания своего летающего автомобиля: он совершил тестовый полет с человеком на борту. Об этом сообщает агентство Associated Press. Изобретение, напоминающее мотоцикл с винтовыми крыльями, поднялось на несколько…
В сети показали эвакуатор, который забирает авто всего за 5 секунд В интернете появилось видео того, как работает один из самых быстрых экспресс-эвакуаторов. С помощью захвата передних колес спецтехника забирает машину меньше чем за минуту. Соответствующий ролик появился на YouTube. Как видно на кадрах, эвакуатор…
Забрать авто со штрафплощадки можно за несколько минут: как это сделать Сервис возврата автомобиля запустили в тестовом режиме В Украине запустили новый сервис возврата автомобиля со штрафплощадки, который позволит экономить время водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи на 25-30%. Новшество пока работает в Киеве…
На Львовщине начали строить новую объездную дорогу Накануне начали строительство автомобильной дороги Т-14-02 Сходница - Песочная. Она будет иметь протяженность 4 км и позволит осуществлять движение транспорта в обход города Трускавца. Об этом сообщает Львовская ОГА. "Новый участок дороги протяженностью…
Министр инфраструктуры обещает электромобильный бум в Украине Министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем блоге на сайте nv.ua дал смелый прогноз развития электрического транспорта в Украине. По словам министра, к 2030 году вполне реально увеличить долю электрокаров в стране до 75%. Кроме того, Владислав Криклий…
Самый дорогой китайский автомобиль оценили в $1,45 млн Премиум-бренд Hongqi, входящий в состав концерна FAW Group, намерен наладить выпуск лимитированной партии гибридных суперкаров S9, стоимостью $1,45 млн. Напомним, что прототип среднемоторного купе Hongqi S9 презентовали осенью прошлого года на Франкфуртском…
Илон Маск получит первую премию в Tesla. Стоимость компании превысила необходимый порог Капитализация Tesla составила $100 млрд за шесть месяцев. Таким образом гендиректор компании Илон Маск выполнил последние условия для получения вознаграждения. Гендиректор компании Tesla Илон Маск получил право на первую премию в компании, поскольку…
В Эстонии хотят узаконить "успокоительную остановку" для водителей авто Эту меру могут предложить нарушившим скоростной режим водителям вместо уплаты штрафа. Министерство юстиции Эстонии предложило правительству поддержать поправки к Деликтно-процессуальному кодексу и закону о дорожном движении, согласно которым…
Украинская власть пошла на уступки покупателям б/у авто из США Министерство внутренних дел решило отказаться от ограничений по регистрации б/у авто из США в Украине. Напомним, что ранее планировалось запретить постановку на учет битков с карточкой об утилизации. Подобное предложение МВД вызвало бурю негодования…
Jaguar презентував люксовий електрокар Компанія Jaguar представила люксовий електричний кросовер I-Pace EV320. Новинка отримала електродвигун потужністю в 235 кВт, а потужність авто становить 320 кінських сил. До «сотні» люксовий електрокар розганяється за 6,4 секунди. На одному заряді I-Pace EV320…
Появились шпионские фото обновлённого Chery Tiggo 8. Их сделали прямо на заводе Портал Autohome опубликовал первые шпионские снимки обнов­лённого кроссовера Tiggo 8, сделанные прямо на заводе в Китае. Для Tiggo 8 это уже второе обнов­ление за два года. Передняя часть кузова полностью новая. Решётка радиатора по форме стала ближе к овалу…