Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 734

Toyota запустила собственный сайт по продаже б/у авто Toyota неожиданно представила собственный сервис по продаже б/у авто. Называется он Toyota Used Vehicle Online Store и, как следует из названия, продавать подержанные Тойоты будут онлайн. Пока сайт заработал только на родине, в Японии. Он позволяет сэкономить время…
Уникальный гиперкар Bugatti разбили в эффектном ДТП (видео) Неприятной аварией закончился драгрейсинг Швейцарии. В ДТП пострадал эксклюзивный гиперкар Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse L’Or Blanc. Такой автомобиль существует в одном-единственном экземпляре. На видео видно, что Бугатти не смог нормально оттормозиться…
Почему камеры автофиксации не штрафуют «евробляхеров» Камеры автофиксации, заработавшие в Украине с 1 июня 2020 года, пока не могут штрафовать за превышение скорости автомобили на иностранной регистрации. Об этом на брифинге рассказал заместитель министра МВД Антон Геращенко. По словам Геращенко, система,…
В МВД предложили значительно увеличить штрафы за превышение скорости В Министерстве внутренних дел предлагают увеличить штрафы для водителей, нарушивших скоростной режим более чем на 50 км в час, почти в семь раз. Об этом заявил во время брифинга заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Такое нововведение…
Полиция оштрафовала торговца арбузами на Lamborghini (ФОТО) Жителя Стамбула по имени Сейед Яшар Таваколиа оштрафовала дорожная полиция: он продавал арбузы на бульваре прямо из багажника своего суперкара Lamborghini Aventador. Случилось это ещё 2 сентября, но недавно Сейед объяснил, зачем он это сделал. Несколько…
Названы случаи, когда водитель может не уступать пешеходу Правила дорожного движения однозначны, но есть свои тонкости В Украине появился прецедент относительно извечного конфликта пешехода и водителя. Так, правила дорожного движения говорят, что пешеходы имеют преимущество перед водителями, но только…
Как работает современный автопилот: 6 уровней восприятия реальности Автопилот в серийной машине меньше десяти лет назад был только в фантастике, но уже сейчас автопроизводители всерьез занимаются проектами, которые полностью освободят человека от необходимости самостоятельно управлять авто. При этом, разумеется,…
Джон Макафи сообщил о том, что Илон Маск готовит “бомбу” Bloomberg сообщил, что акции известного производителя электромобилей Tesla упали на 13 процентов после того, как компания General Motors сообщила о покупке доли в стартапе Nikola Corp. Nikola Corp – это стартап, который планирует производить электро-пикапы Badger. General Motors…
Стало известно, у каких машин чаще скручивают пробег Исследование проводилось компанией Rapid Car Check в Великобритании, где по состоянию на сентябрь 2019 года на учете стояло 38,9 миллиона автомобилей. То есть у 2 458 480 из них пробег скручен. Оказалось, что чаще всего пробег скручивают у Citroen Jumpy, который в Англии…
С 1 октября на оккупированной части Луганщины запретят украинские автономера: что грозит несогласным В так называемой «ЛНР» с 1 октября украинские автономера на машинах будут считаться недействительными. Водителям грозят немалые штрафы. Ранее новые поборы для автомобилистов ввели в так называемой «ДНР». СМИ оккупантов пишут, что до 30 сентября…
Аварийность на украинских дорогах хотят снизить на 30% к 2024 году Министерство инфраструктуры планирует к 2024 году снизить аварийность на украинских дорогах на 30%, а к 2030 году – на 50%. Об этом заявил глава ведомства Владислав Криклий. Он подчеркнул, что уровень смертности и травматизма в результате ДТП на дорогах…
Цена на топливо в Украине зависит от доллара и импорта В Центре глобалистики «Стратегия ХХI» заявили, что осенние прогнозы цен на топливо в Украине зависят от двух факторов: курса валют и бесперебойного снабжения из стран-производителей топлива. Так, цены на топливо могут вырасти только в двух случаях.…
Nissan выпустил тизер для нового спорткара Z (ВИДЕО) Японский концерн Nissan только что выпустил еще один видео-тизер Z Proto, напомнив о его показе 15 сентября, но что привлекло наше внимание, так это краткий обзор нового спортивного автомобиля. При просмотре тизера не стоит моргать, так как можно все пропустить.…
Компания Lamborghini сняла гоночный «боевик» ради одной опции для кроссовера Urus Компания Lamborghini опубликовала на YouTube высоко­бюджетный видеоролик, демонстри­рующий два новых цвета кузова, разра­ботанных для кроссовера Urus, и опциональный пакет Pearl Capsule, анонсиро­ванный ещё в июне. Промовидео больше напоминает коротко­метражный…
Компания Icon представила классический пикап Chevrolet, переделанный на современный лад Американское ателье Icon занимается восстановлением классических машин, а также сборкой, так называемых рестомодов — старых автомобилей, в которые устанавливаются современные силовые агрегаты, трансмиссии и подвеска. Последним творением умельцев…
Регистрация авто в автосалоне скоро станет реальностью В Украине хотят разрешить регистрировать новые автомобили просто в автосалоне. Как сообщает Auto Consulting, Кабинет министров Украины доработал проект постановления «О реализации экспериментального проекта по осуществлению государственной регистрации…
Старый Запорожец превратили в странный болид Формулы-1 На продажу выставлен очень необычный автомобиль. С виду он отдаленно напоминает болиды Формулы-1 Ferrari, хотя начинка у него совсем не гоночная. Стеклопластиковый кузов болида выгляди как-то непропорционально, но это еще полбеды. Дело в том, что…
Назван рейтинг внедорожников на вторичном рынке Специалисты аналитического агентства Consumer Reports совместно с сотрудниками Института страхования безопасности дорожного движения (IIHS) решили составить рейтинг подержанных внедорожников, которые лучше всего подходят для водителей в возрасте от…
В Украине засняли уникальный автодом Mercedes В центре Киева засняли очень необычный авто – Mercedes Unimog U1550L на швейцарских номерах. И не просто Мерседес Унимог, а дом на колесах. Грузовик оснащен жилым модулем с кухней и спальными местами. А поскольку Унимог славится феноменальной проходимостью,…
TESLA назвали самой опасной компанией мира Tesla является самой опасной компанией мира для инвесторов. Такое мнение высказал глава аналитической компании New Constructs Дэвид Трейнер. "Вы можете придумать много оптимистичных сценариев для Tesla. Можете предположить, что она произведет 30 миллионов…
Новый Kia Rio 2021 показали на официальных фотографиях Опубликованы первые фото Kia Rio 2021. Седан Киа Рио прошел фейслифтинг и уже запущен в производство, а вскоре обновят и его собрата Rio X-Line. Новый Kia Rio стал выразительнее на вид благодаря свежим стреловидным фарам, измененной решетке радиатора и переднему…
Украинским водителям придумали новые штрафы С началом эпидемии коронавируса и последующего введения карантина, который повлек за собой экономический кризис, украинцы все чаще начали покупать б/у автомобили. Поэтому неудивительно, что некоторые мошенники, а иногда обычные перекупщики пытаются…
Новый гибридный Jeep Wrangler 4xe 2021 Jeep Wrangler 4xe — следующий шаг американского бренда в области электрификации моделей. Это третий автомобиль такого типа после представленных этим летом моделей Renegade 4xe и Compass 4xe. Гибридный Wrangler является частью глобального предложения и будет продаваться…
Составлен топ-3 надежных автомобилей, которые практически не ломаются Соотношение количества поломок к единице времени – известная формула, позволяющая объективно оценить надежность той или иной машины. Изучив вторичный авторынок эксперты назвали ТОП-3 по-настоящему надежных автомобилей, которые практически не…
Американскому водителю грозит штраф в полмиллиона долларов из-за Covid-19 Американцу Джону Пеннингтону из Уолтона, штат Кентукки (США), грозит крупный штраф. Речь идет о 569 тысячах долларов или альтернативном варианте наказания в виде ареста на срок в шесть месяцев. Дело в том, что Джон въехал на территорию Канады, нарушив…
Skoda завершила выпуск городского автомобиля Citigo Как сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя маркетингового отдела Skoda Ален Фейви, производство электрокара Citigoᵉ iV завершено. Так, стало известно, что компания Skoda прекратила выпуск своего самого маленького электромобиля. Напомним, что…
Эксперты раскритиковали автопилот Tesla (ВИДЕО) Авторитетное потребительское издание Consumer Reports раскритиковало автопилот компании Tesla, призвав покупателей с осторожностью относиться к покупке опциональной «полной» системы за 8 тысяч долларов. По мнению экспертов, автопилот не соответствует своему…
Названа пятерка самых надежных подержанных автомобилей Украине за ноябрь было зарегистрировано 28,8 тысяч автомобилей. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром». Известно, что большая половина всех поддержанных авто были выпущены до 2011 года. На первом месте по купле-продаже находятся автомобили…
Новые правила для таксистов пополнят бюджет Украины Новый законопроект Министерства инфраструктуры, который упрощает легализацию такси, даст возможность получить в бюджет дополнительные 800 млн гривен. Об этом сообщила советница министра инфраструктуры Яника Мерило. "С новым законопроектом предоставляющий…
Зимние шины могут быть комфортными, качественными и недорогими. Rosava SnowGard – выбор рациональных автомобилистов Перед зимой любой водитель задумывается о комфорте и безопасности вождения. Решением проблемы становятся зимние шины Rosava SnowGard. Есть варианты с шипами, а также фрикционные модели. Украинский производитель создал колеса, на которых будет комфортно…
В Раде хотят приравнять владельцев самокатов и гироскутеров к участникам дорожного движения В Верховной Раде в первом чтении поддержали новый законопроект № 3023, который предполагает введение новой категории участников дорожного движения. Скоро владельцы электросамокатов и сигвеев станут официальными водителями электротранспорта. ⠀ Поправки…
ТОП-3 надежных автомобиля, которые практически не ломаются На сегодняшний день на вторичном рынке есть множество предложений на разный вкус и кошелек, однако выбрать подходящую модель, порой, очень сложно. На первом месте оказалась Honda Civic восьмого поколения, которая пользуется огромным спросом на вторичном…
Рада ужесточила ответственность за угон автомобилей: что изменится Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект, которым ужесточила ответственность за угон автомобилей. За проект закона № 3301 проголосовали 309 народных депутатов. Документом вносятся изменения в статью 289 Уголовного кодекса…
Даже небольшое число машин с автопилотом значительно увеличит скорость движения на дорогах Новое исследование показало, что добавление даже небольшого числа машин с автопилотом на дороги увеличит скорость транспортного потока, а также сделает его безопаснее для природы. Учёные рассматривали модель будущего, когда на дорогах будут…
Патрульные начали выписывать штрафы за ЗD-номера В Луцке патрульные полицейские обнаружили автомобили с номерными знаками ЗD формата и выписали водителям постановление. Об этом пишет Police Control Ukraine. В соответствии с пунктом 2.9 «в» ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством с номерным…
В Украине будут наказывать владельцев гироскутеров и самокатов Верховная рада Украины в пятницу, 4 сентября, на заседании приняла в первом чтении законопроект №3023, предполагающий вывод пользователей персонального легкого электротранспорта в новую категорию участников дорожного движения. За документ свои…
В Украине нашли альтернативу «евробляхам» Украинский парламент проголосовал в первом чтении за законопроекты под номерами 3476 и 3477, которые призваны простимулировать развитие электрического транспорта в стране. Это, по сути, еще один шаг к «электромобильности» государства. Об этом сообщила…
Названы самые популярные мифы при покупке б/у авто Эксперты назвали и развеяли распространенные мифы, в которые верят некоторые покупатели подержанных машин. Первый миф заключается в том, что специалист подбора авто может найти идеальный автомобиль. По этому поводу стоит сказать, что автоподбор…
Украинцев могут освободить от пошлин на ввоз некоторых авто Депутаты Верховной Рады Украины планируют освободить от налогообложения ввоз электромобилей и комплектующих к ним. Парламентарии уже в ближайшее время могут сделать ввоз в Украину автомобилей, оснащенных электрическими двигателями, свободным…
Владелец рассказал о расходах на Мерседес S-класса Американец Эзра Дайер рассказал изданию Car and Driver о своём опыте владения Mercedes-Benz 300SE 1990 года выпуска. Машина была куплена за 900 долларов, но на её ремонт потребо­валась сумма в несколько раз больше. При покупке Дайеру нравился вид автомобиля – чёрный…