Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 749

Составлен рейтинг б/у автомобилей, которые ржавеют за несколько сезонов Автомобильные эксперты портала «За рулем» составили список бывших в употреблении автомобилей, которые ржавеют за несколько сезонов, информирует Твоя Машина. Еще лет пятнадцать назад покупка почти любого автомобиля с пробегом означала обязательную…
В Украине представили новую модель экипажей «скорой» Украинская компания Reform, которая занималась производством инкассаторских бронеавтомобилей, выпустила полноприводный автомобиль экстренной медицинской помощи Reform infina. Автомобиль был представлен на 29-й Международной медицинской выставке Public…
Bentley полностью отказывается от бензина Всемирно известная компания Bentley планирует к 2030 году полностью свернуть производство автомобилей, работающих на бензине. А уже с 2026-го в ассортименте марки останутся только подключаемые гибриды и электромобили. Так что, как сообщает Naked-science, всем…
Полиции разрешили штрафовать водителей «евроблях» и отправлять такие авто на штрафплощадку Третьего ноября «евробляхеры» провели под Верховной Радой Украины акцию протеста, требуя принятия закона о доступной растаможке автомобилей иностранной регистрации, из-за чего в центре столицы пришлось ограничить движение транспорта. Это произошло…
ТОП-10 самых экономичных автомобилей, которые не подведут Стало известно, какие автомобили расходуют мало топлива и при этом не подводят. Экономичность — важная черта автомобиля в условиях современного города. Однако таким же важным является и надежность авто, которое не будет постоянно ломаться. Сайт…
Итальянские полицейские перевезли почку для трансплантации на Lamborghini (ВИДЕО) Гоночное авто специально оборудовано для перевозки донорских органов, плазмы или вакцин и преступников на нем не преследуют. Итальянские полицейские промчались на гоночном "Ламборгини" с поразительной скоростью, чтобы доставить почку для трансплантации.…
Tesla начала производить текилу: первую партию раскупили за пару часов Производитель электромобилей Tesla, возглавляемый Илоном Маском запустил собственную линию текилы. Об этом пишет CNN. Продукт, получивший название Tesla Tequila, имеет бутылку в форме молнии и производится калифорнийским брендом Nosotros Tequila. Продают напиток…
В Украине резко сократилось автосборочное производство Автосборочное производство в Украине за октябрь снизилось на 24% по сравнению с тем же периодом 2019 года, до 606 единиц. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщила ассоциация Укравтопром. Из них 428 автомобилей собрано на закарпатском заводе Еврокар, на…
Топ-10 автомобилей, которые украинцы чаще всего переводят на газ Автомобильные специалисты назвали машины, которые в Украине чаще всего переводят на газ, передает «Автотема». Согласно статистике за год в Украине существенно снизилось количество регистраций ГБО на авто. Так, если в сентябре 2019 года было выполнено…
"Богдан Моторс" представил школьный автобус с обновленным дизайном Как и анонсировал раньше AUTO-Consulting, луцкий завод ДП "Автосборочный завод №1 "Богдан Моторс" представил школьный автобус Богдан А22412 с обновленным экстерьером. В частности, автобус получил новую переднюю маску со светотехникой Nolden та Hella с улучшенными…
В Украине названы самые надежные авто по цене до 5 тысяч долларов После того, как автомобильные эксперты назвали 15 лучших б/у автомобилей, которые можно приобрести в Украине, появился список самых надежных подержанных авто по цене до 5 тысяч долларов. Об этом пишет Bigmir)net. Ford Fiesta (год выпуска от 2002 до 2008); Hyundai Accent…
Как выглядит "Запорожец", который продают за 11 тысяч долларов (фото) Украинец сумел переработать классический ЗАЗ-968 и сделал из него ретро-купе. Сейчас стоимость переделанного автомобиля достигает 11 тысяч долларов. Как пишет Автосота, авто подвергли масштабным внешним и технических изменениям. После срезания…
Единственный в своем роде: В Лондоне за рекордную сумму продали Bugatti Type 59 бельгийского короля (ВИДЕО) В Лондоне на аукционе, организованным аукционным домом Gooding & Company, по рекордной цене продали спортивный автомобиль Bugatti Type 59 1934 года выпуска. За него заплатили 10,7 миллионов евро, передает autonews.ua. Bugatti Type 59 выпустили в 1934 году. Рене Дрейфус за рулем…
Редкий суперкар продают за 21 млн - таких всего 250 в мире (видео) На аукцион выставили уникальный суперкар Ford GT, собранный в 2018 году, владелец хочет за него получить $750,000 (чуть больше 21 млн грн). Об этом сообщает Bring a trailer. Автомобиль предлагают в идеальном состоянии, у него был только один владелец, а пробег составляет…
Land Rover выпустит бюджетный внедорожник Бренд Land Rover планирует представить своим поклонникам новый бюджетный внедорожник. В планах инженеров запустить авто в продажу в 2022 году, соберут его на базе Defender последнего поколения. Из-за компактных габаритов новинка уже получила название «Baby…
В Украине активно штрафуют собственников «евроблях» Украинские суды начали массово штрафовать владельцев авто на еврономерах за нарушение таможенного законодательства. Как сообщает Дорожный адвокат, только за октябрь штрафы выписаны 215 гражданам. Напомним, что штраф за нерастаможенное авто в Украине…
Платные дороги в Украине: доехать из Киева в Одессу будет стоить 500 грн Некоторые украинские дороги могут в будущем передать в концессию, и они станут платными. Так, доехать на автомобиле из Киева в Одессу может стоить 500 гривен. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий. Платные дороги в Украине: доехать…
«Укравтодор» раскрыл свои «мегапроекты» на будущий год Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») поделилось информацией о своих «мегапроектах» на следующий год. 1. Строительство Запорожского моста. Стоимость проекта – 11.9 млрд. грн., в этом году обеспечено финансирование…
Стало известно, когда в Украине решится вопрос с «евробляхерами» Последние три дня владельцы автомобилей на иностранной регистрации провели у стен Верховной Рады Украины. Активисты перекрыли правительственный квартал и движение по улице Грушевского. «Евробляхаеры» добиваются рассмотрения закона о доступной…
За Toyota Camry или Volvo владельцам придется ежегодно платить 25 тысяч гривен? В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым планируется изменить налогообложение, действующее в отношении владельцев элитных автомобилей. Если этот документ будет принят парламентом, то так называемый налог на роскошь придется платить…
Девушка на СТО попросила заменить прокладку между сиденьем и рулем (видео) В каждом автомобиле (даже с автопилотом) есть деталь, которая встречается абсолютно на всех машинах – от ЗАЗа до Бугатти. Название ей – прокладка между и сиденьем. Пожалуй, именно она является главной, и именно от нее зависит срок службы автомобиля. Ты…
Роскошный итальянский седан для олигархов украсили натуральным золотом Итальянское ателье Aznom представило огромный внедорожный седан Palladium. Всего выпустят лишь 10 таких авто, причем каждый – в индивидуальной комплектации. Aznom Palladium достигает почти 6 м в длину и весит 2650 кг. Построили его на рамном шасси пикапа Ram. Дизайн…
ЗАЗу хотят перекрыть канал поставок машинокомплектов из России Как сообщает AUTO-Consulting, «Запорожский автозавод» возобновил в 2020 году сборку автомобилей. Но оказалось, что собирать здесь решили автомобили, из поставляемых с российских заводов машинокомплектов. Тем самым ЗАЗ обходил введенный Кабинетом Министров…
Автомобили по цене iPhone 12: самые интересные предложения в Украине Купить iPhone 12 в Украине можно от 32 000 грн. Правда, некоторые реселлеры уже отчитались о распроданных партиях. Значит, эти деньги можно потратить на что-нибудь другое. Например, автомобиль. АвтоОбоз собрал интересные предложения украинской вторички,…
Настоящий раритет: В Украине восстановили легендарный грузовик, аналогов которому уже нет (ВИДЕО) Крупнейший в Украине музей техники “Фаэтон” из Запорожья решил возродить самосвал ММЗ-585Е, который выпускался с 1955 по 1957 гг. Самосвал ММЗ-585Е построен на узлах и агрегатах ЗИС-150 и на сегодняшний день он является настоящим раритетом. Машину нашли…
Немецкие автомобили, которые лучше не покупать Немецкие автомобили славятся своей надежностью, но есть и исключения. О них рассказывает «Obozrevatel». В список немецких машин, от покупки которых лучше отказаться, попали автомобили оснащенные мощными двигателями и сложной системой электроники, что…
ЕБРР впервые выделит кредиты на ремонт региональных дорог, – Минфин Европейский банк реконструкции и развития будет предоставлять Украине кредиты на финансирование дорожной инфраструктуры на областном уровне, пилотные проекты появятся уже в следующем году в Херсонской и Днепропетровской области. Об этом сообщил…
Богдан Моторс и Южмаш будут вместе выпускать электрические автобусы и троллейбусы Электротранспорт будут собирать на производственных мощностях Производственного объединения «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова», которое готово предоставить оборудование и подготовленную инфраструктуру. Частное акционерное…
Мосту Патона в Киеве 67 лет: интересные факты о сооружении В четверг, 5 ноября, столичный мост Патона празднует свой День рождения. Движение по одному из главных путепроводов Киева было открыто 5 ноября 1953 года. Журналисты 44.ua собрали интересные факты о нем: мост цельносварной, без использования традиционных…
Новейший суперкар Ferrari впервые засняли на дорогах В Италии во время тестов засветилась новая Ferrari SF90 Stradale Spider. Суперкар Феррари должны представить весной. Судя по снимкам, спайдер будет мало чем отличаться от купе SF90 Stradale. Правда, машину прикрыли сверху чехлом, чтобы скрыть особенности новинки. Ferrari…
В автомобилях BMW отказывает электроника на дороге В провинции Канвондо, расположенной в Южной Корее, отмечается странный сбой программного обеспечения в автомобилях BMW. Система iDrive 7, встраиваемая в автомобили марки BMW, начала выдавать ошибки в Южной Корее. Пока не совсем понятно, что происходит…
В 2020 году "Укравтодор" "законсервировал" 464 км дорог Лидерами в текущем году стали Сумская область, где "законсервировано" почти 84 км дорог, а также Одесская область с 65 км автодорог. Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") "законсервировало" 464,1 км украинских автодорог. Об…
Tesla построит в Австралии гигантскую батарею на 300 мегаватт (видео) В компании заявляют, что батарея поможет угольным электростанциям лучше справляться с пиковыми нагрузками. В Австралии в штате Виктория компания Tesla собирается построить гигантскую батарею мощностью в 300 мегаватт. Об этом сообщает New Atlas. "Громадная…
Ford пообещал сделать электромобили бюджетными Концерн Ford пообещал сделать электромобили более бюджетными и привлекательными. О планах по продвижению моделей с электромоторами рассказал гендиректор Джим Фарли. В ближайшем будущем стоимость электромобилей опустится до 20-70 тыс. долларов.…
Украинские «герои парковки» пополнили бюджет страны на 2 миллиона гривен Департамент транспортной инфраструктуры КМДА опубликовал информацию, согласно которой за октябрь 2020 года инспекция Киева выписала 7877 постановлений за нарушение правил парковки. Общая сумма выписанных штрафных постановлений составила 2 127 476 гривен. Чаще…
"Укравтодор" не остановил ни одного проекта Борьба с экономическими последствиями коронавируса так же важна, как и организация сопротивления самой болезни. Об этом заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков. По этой причине название специального фонда, выделенного для борьбы с болезнью,…
Не дошла «Большая стройка»: активисты из Днепра показали «катакомбы» на дороге (Видео) Команда «МС Днепр» показала состояние печально известной территориальной дороги Т-0401 (Днепр-Синельниково-Васильковка) про которую сняли десятки видео, а граждане отправили сотни жалоб. Об этом Днепровская панорама узнала на странице «МС Дніпро». Как…
Льготы для «евробляхеров»: Минфин против Пресс-служба Министерства финансов Украины сообщает, что ведомство не поддерживает продление льгот для растаможивания машин ввезенных из-за границы, пишет avtoblog.ua. По словам представителей министерства, любые льготы в этой сфере приводят к огромным…
Камеры дисциплинируют: украинцы стали реже нарушать ПДД Работа системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которую в Украине запустили несколько месяцев назад, оценивается положительно. За сто дней камеры «настреляли» 100 миллионов гривен штрафов. Об этом в интервью одному из…
Появились первые изображения кроссовера Kia Sportage нового поколения Уже в этом году корейский бренд Kia планирует представить внедорожник Sportage нового поколения. Независимый дизайнер Хитерко разработал рендеры, чтобы показать, как может выглядеть ожидаемая новинка. Инженеры готовят Kia Sportage к официальной премьере,…