Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 771

В Украине заметили редкий автомобиль за 5 млн На авто установлены номера нового формата для электромобилей. В очередной раз в Украине был замечен редкий автомобиль. На этот раз машина не только дорогая и редкая, но и на необычных номерах. Электромобиль Porsche Taycan Turbo засветился на парковке в…
В Сети показали «заряженный» кросс-хэтч Lynk & Co 02+ с мотором Volvo Фотографии новинки разместило издание Autohome со ссылкой на Минпромторг Китая. Из сертификационных документов следует, что «заряженный» вариант Lynk & Co 02+ получит 2,0-литровый бензиновый агрегат, который выдаёт 254 л.с. и 350 Нм. Этот двигатель знаком россиянам…
В Украине будут отбирать права за систематическое нарушение ПДД - Геращенко Законопроект №2695 предусматривает административный арест и другие санкции. В перспективе мы будем забирать права у людей, систематически превышающих скорость на дороге. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире…
Самый суровый Duster для бездорожья оценили как Land Cruiser Prado Французское тюнинг-ателье Garage 4×4 Balleydier представило свой новый проект – пикап-вездеход на базе кроссовера Dacia Duster, который выпускает румынская компания Romturingia. Эта фирма известна тем, что делает автомобили для Папы Римского. В процессе превращения…
Автомобиль научили менять цвет кузова от прикосновения ладонью (видео) Энтузиасты из YouTube-канала DipYourCar показали краску для автомобиля, которая может менять свой цвет при малейших колебаниях температуры. Необычное ноу-хау продемонстрировали на седане Ауди А4. Подобные разработки были и раньше, но здесь ключевая особенность…
Как быстро разморозить стекло автомобиля зимой: водителям дали действенные советы Эксперты рассказали, как водителям очищать от снега и льда стекла автомобиля. -- Что лучше не делать Некоторые способы категорически нельзя использовать для очистки замерзшего стекла машины. Они могут нанести вред транспортному средству. Один…
В Украине увеличилось количество привезенных б/у авто В январе первичные регистрации ввезенных легковушек составили 25,6 тысяч единиц. В Украине стремительно увеличивается количество подержанных авто, привезенных из-за границы. В январе первичные регистрации ввезенных легковушек составили 25,6 тыс.…
Автомобили, с которыми владельцы не хотят расставаться Аналитики американской компании iSeeCars провели исследование среди владельцев автомобилей, которые находятся в собственности более 15 лет и назвали топ-10 самых популярных. Об этом сообщается в отчете, опубликованном компанией. Специалисты компании…
В Украине готовятся жестко наказывать пьяных водителей: когда старт В Украине собираются серьезно ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения, в частности и за пьяное вождение. Предполагается, что водители, которых поймают за рулем в таком состоянии, могут получить штраф до 51 тыс. грн или до 12 лет…
Перетягивание каната: Land Rover Defender против Jeep Wrangler и Mercedes-Benz G350 (ВИДЕО) Платформа из Англии CarWow провела соревнования между самыми мощными машинами, которые предназначаются для бездорожья. Перетягиванием каната занялись Mercedes-G350, Jeep Wrangler и Land Rover Defender. В Британии CarWow местные жители пользуются для приобретения автомобилей,…
В Украине приготовили новые штрафы для водителей В Украине приготовили новые штрафы для водителей крупногабаритного транспорта. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Верховная Рада во вторник, 2 февраля. Этот законопроект регулирует вопросы об автоматической фиксации габаритно-весовых…
Отреставрированный Volkswagen T1 1965 года выпуска продают дороже нового Porsche Taycan Специалисты ателье Osprey Custom Cars, специализирующиеся на реставрации топовых популярных авто, выставили на продажу Volkswagen T1 1965 года выпуска. Выручить от продажи ретрокара хотят 89 200 долларов, это больше, чем цена на новый электрифицированный Porsche Taycan. Пройдя…
Водитель Toyota Corolla решил проехать поворот на 185 км/ч. И оказался на крыше дома Авария с необычным финалом произошла в американском штате Айова. Как сообщает издание KELO, 25-летний водитель Toyota Corolla превысил скорость, не справился с управлением и в итоге оказался вместе с автомобилем на крыше здания, откуда его выручали экстренные…
Названы проверенные способы завести автомобиль без аккумулятора Разряженный аккумулятор — обычное дело, особенно в зимнее время года. Несомненно, его можно подзарядить или «прикурить» от другой машины. Но бывают нештатные ситуации, когда заряжать нечего: батарея замерзла, разбилась или исчезла. В таких случаях…
В Украине нарушителей ПДД смогут штрафовать по наводке других водителей Скоро водители смогут штрафовать друг друга. Если кто-то лихачит на дороге, нарушает правила, другие участники дорожного движения смогут записать нарушение на видео с помощью мобильного и отправить в полицию. Это можно будет сделать благодаря приложению,…
Первый Nissan Rogue нового поколения уже побит и продан на аукционе Copart Автомобиль до аварии проехал всего 1500 миль. Nissan Rogue 2020 года был продан на аукционе Copart 5 февраля 2021 года, сообщает Bidhistory. Это первый автомобиль нового поколения, который попал в ДТП и был продан на страховом аукционе за 12 300 долларов США. Машина…
В сети показали видео необычного дома на колесах Автодома хороши тем, что среди них много не просто уникальных проектов, но откровенно безумных. В результате буквально на ровном месте появляются автомобили, которые кардинальным образом меняют жизнь людей. Например, глядя на этот Sled Zeppelin, который…
Составлен рейтинг лучших бюджетных автомобилей с пробегом Выделили лучшие б/у автомобили по цене до 5000 евро. Эксперты немецкой Ассоциации Технического Надзора (TUV) составили рейтинг лучших авто с пробегом, стоимость которых не превышает 5000 евро, передает Автотема Инфо. Выводы эксперты делали на основе…
В Австралии планируют делать дороги из медицинских масок Интересное применение использованных медицинских масок предложили учёные из Австралии. Они считают, что средства индивидуальной защиты вполне можно использовать в качестве дорожного строительного материала. В современных реалиях людям приходится…
Блогер показал, что будет если помыть машину в 40-градусный мороз (видео) Последние несколько недель выдались достаточно холодными в Украине. Снегопад, гололед и сильные морозы доставляют автомобилистам множество сложностей и проблем. Большинство опытных автомобилистов прекрасно знают, что мыть машину в сильный мороз…
Кабмин озаботился проблемами с автогазом в Украине Состоялось заседание Кабинет министров Украины, в ходе которого было принято решение перенести срок вступления в силу норм Технического регламента для газа. Об этом сообщает портал Еnkorr. Технический регламент предусматривает единые требования…
В Киеве построили самый крупный в Украине сервисный центр МВД На ул. Победы, 20 построили новый сервисный центр МВД – крупнейший в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает СтройОбзор. Сервисный центр предоставляет более 1000 услуг на день и одновременно обслуживает до 30 клиентов. «Среди…
В Украине изменят процедуру подготовки водителей и получения удостоверения В Украине срок между теоретическим и практическим экзаменами в территориальном сервисном центре Министерства внутренних дел увеличится с трех месяцев до двух лет. Об этом сообщили на сайте МВД, где обнародовали проект постановления Кабмина "О…
В Украине приготовили новые штрафы для водителей: что нужно знать В Украине приготовили новые штрафы для водителей крупногабаритного транспорта. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Верховная Рада во вторник, 2 февраля. Этот законопроект регулирует вопросы об автоматической фиксации габаритно-весовых…
Дефицит чипов сократит мировое производство автомобилей на 670 000 штук в первом квартале Стремительное восстановление автомобильной промышленности после локдаунов, вызванных пандемией коронавируса, сдерживается дефицитом микропроцессоров. По прогнозам исследовательской компании IHS Markit, нехватка чипов сократит производство по…
Заоблачные цены на новый автомобиль ЗАЗ удивили украинцев Недавно мы рассказывали о том, что в Украине начнут собирать Kia Rio. Сборка автомобиля осуществляется на заводе ЗАЗ. Новость об этом появилась в сети немногим ранее, чем состоялась официальная презентация новой модели. К сожалению, после объявления…
Украинские водители смогут контролировать штрафы ПДД В Украине для водителей запустили новую функцию контроля за штрафами ПДД: теперь можно следить за другими коллегами на дороге. Речь идет о сервисе «Штрафы UA», в котором вoдители мoгут не только оплатить штpaф, a и проверить стaтус и истopию оплaт. Проверить…
В Израиле разработали туристический броневик Этот автобус выглядит как обычный туристический лайнер из линейки Merkavim Mars на шасси Volvo, ничего особенного. Но на самом деле это настоящий танк — Merkavim Mars Defender, который является полноценным броневиком, мастерски маскирующейся под гражданский автобус. Mars…
Лучшие автомобили для водителей-новичков — отличаются лёгкостью управления Американские автомобильные эксперты издания Consumer Reports назвали лучшие автомобили с пробегом для водителей. Они наиболее соответствуют критериям безопасности, стоимости и простоты в использовании. Об этом пишет Autonews. Лидерами рейтинга стали…
General Motors опубликовал забавный рекламный ролик Представители американского автомобильного концерна General Motors опубликовали в социальных сетях довольно интересный видеоролик, созданный специально для Суперкубка. Опубликованный ролик получил название «Ни в коем случае, Норвегия». Видео очень…
Бортовая камера Tesla сняла неудачную попытку Dodge сыграть в «шашки» На одном из каналов видеохостинга YouTube недавно появился ролик, снятый бортовой камерой электрокара Tesla Model 3 на дороге в США. В кадрах запечатлена неудачная попытка владельца спорткара Dodge Challenger сыграть в «шашки». Ситуация, снятая на видео, произошла…
В Украине появится китайское такси В 2021 году сервис вызова такси DiDi готовится к запуску на украинском рынке. Компания начала команду в Украине еще в 2020 году, но пока что точных сроков запуска нет. Также пока не известно, будет ли DiDi заходить только с такси, или подключит и другие сервисы,…
Запорожский автозавод начал собирать корейские автомобили Kia из российских комплектующих АО “Запорожский автомобилестроительный завод” (ЗАЗ), входящий в корпорацию “УкрАВТО”, начал крупноузловую сборку моделей RIO и RIO X южнокорейского бренда Kia из машинокомплектов, поставляемых заводом Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Санкт-Петербурге. Как…
На продажу выставлен тридцатилетний “Запорожец” по заоблачной цене Практически новый, без реставрации и с маленьким пробегом – вот в таком виде в США выставили на продажу “Запорожец” 1990-го года выпуска в базовой комплектации. Отмечается, что пробег автомобиля всего 2300 метров. Воздушное охлаждение и заднее расположение…
Рада разрешила реконструкцию дорог без спецразрешений В Украине разрешили реконструировать дороги без получения разрешения на строительные работы. Верховная рада одобрила соответствующий законопроект №2680 во втором чтении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания ВР. За…
Rolls-Royce создал эксклюзивный суперкар - с тысячами перьев и звездным небом: фото и видео По заказу клиента из Объединенных Арабских Эмиратов, Rolls-Royce создал уникальный Phantom. Автомобиль оказался настолько необычным, что его выделили в отдельную модификацию Iridescent Opulence. Об этом рассказывает "ТопЖыр". Желанием жителя Абу-Даби было иметь…
Украинским водителям напомнили о штрафе за цвет авто Перекрасить свой личный автомобиль можно. Это не запрещено законодательством Украины. Однако после изменения цвета нужно обязательно внести изменения в свидетельство о регистрации транспортного средства. Если автовладелец этого не сделает, то…
В Украине в феврале подорожают масла и смазки В Украине в феврале 2021 года вырастут цены на смазочные материалы. Этому способствует их удорожание на мировом рынке. Резкий рост цен на базовые масла продолжается последние три месяца из-за сокращения их поставок. Из-за пандемии на них упал спрос,…
Украинская госкомпания покупает элитное авто стоимостью в половину своей годовой прибыли После Нового года украинцы стали чаще покупать новые авто, и Национальная акционерная компания «Украгролизинг» (Киев) намерена договориться с ООО «Артсити» (Харьков) о закупке автомобиля Toyota Hilux за 1,379 млн гривен. Об этом свидетельствуют данные…