Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 773

В Польше ведется производство беспилотных воздушных такси Airbus Helicopters — франко-немецкая компания, один из ведущих производителей вертолетов в мире. Основные производственные мощности компании расположены в Мариньяне. Однако часть продукции производится в Польше, о чем рассказывает газета Rzeczpospolita. Будущие…
Назвали автомобили, которые чаще всего пытаются угнать в Украине Выделили 5 популярных автомобилей у угонщиков. В Украине в 2020 году пытались угнать автомобили Toyota, BMW и Mercedes-Benz. Такие итоги нового рейтинга, составленного Benish GPS. В частности, Toyota в прошлом году в нашей стране пытались угнать в 23% случаев от всех…
В столице для борьбы с пробками будут внедрять искусственный интеллект В Киеве для борьбы с пробками будут внедрять интеллектуальную транспортную систему Искусственный интеллект привлекут для борьбы с киевскими пробками — планируется внедрение интеллектуальной транспортной системы. Об этом заявил глава Научно-технического…
В МВД показали, как "Фантомы" будут ловить нарушителей ПДД (видео) В патрульной полиции объяснили принцип работы таких автомобилей В последнее время в Украине появилось много слухов и домыслов касаемо автомобилей "Фантом" и принципа их работы. Пресс-служба МВД Украины обнародовала подробные разъяснения заместителя…
Стало известно, как будет работать льготная растаможка евроблях Скидки смогут получить полмиллиона автовладельцев Президент Владимир Зеленский поддерживает и считает компромиссным законопроект о льготном таможенном оформлении автомобилей с европейской регистрацией, который парламент принял за основу.…
В сети рассказали о скрытых бардачках в дорогостоящих автомобилях Современные машины должны быть практичными, чтобы люди могли не только перемещаться из одной точки в другую, но и перевозить разные товары и грузы. Оказалось, в отдельных автомобилях имеются скрытые грузовые отделения небольших размеров. Лучшими…
Porsche Taycan установил рекорд, разогнавшись всего до 165 км/ч «Треком» для заезда стал один из крупнейших выставочных центров в США. Porsche Taycan пополнил копилку спортивных достижений не самым тривиальным рекордом – рекордом максимальной скорости, развитой в помещении. Электрический седан под управлением…
Китайцы показали электрический кроссовер Roewe с запасом хода 500 км по цене Camry Новый электрокроссовер оценили минимум в 34 000 долларов Принадлежащая концерну SAIC китайская марка Roewe представила серийную версию электрического кроссовера Marvel R, дебютировавшего в 2020 году. Фактически новый китайский автомобиль – это переработанная…
Land Rover перевыпустит классический Defender (ВИДЕО) «Классическое» подразделение Land Rover анонсировало выпуск ограниченной серии оригинального «Дефендера». Да не абы какого, а в самой мощной модификации Defender Works V8 с 5,0-литровым 405-сильным бензиновым V8 и восьмиступенчатым автоматом. Всего построят…
Самую дешевую «Теслу» создадут в Китае, чтобы продавать во всем мире Цены на новый электромобиль будут начинаться с 25 тысяч долларов. Самая доступная модель Tesla, о которой Илон Маск говорил еще в 2018 году, будет спроектирована и построена в Китае, а продаваться станет по всему миру. Об этом глава китайского подразделения…
Эксперт: закон об обязательном ТО будет принят в этом году Закон об обязательном техосмотре (ТО) для автомобилей будет принят в этом году с вероятностью в 99%. Но если даже после этого он будет носить чисто формальный характер и на дорогах будут по-прежнему ездить неисправные автомобили, то необходимости в…
Украинский умелец создал уникальный внедорожник Автомеханик Юрий Кордупель сделал своими руками уникальный внедорожник. Об этом сообщает ресурс MMR. Житель города Збараж Тернопольской области сконструировал авто на базе других транспортных средств. Так, шасси и часть кузова он взял от военного…
Новый Lamborghini Urus – в сети впервые показали рестайлинговый кроссовер Дебютировать рестайлинговый Urus должен до конца 2021 года Спортивный кроссовер Urus, который стал первым представителем данного сегмента в линейке итальянской компании Lamborghini, дебютировал около трех лет назад. Несмотря на то, что модель выглядит довольно…
Полицейские камеры в Украине начнут фиксировать новые нарушения ПДД С 15 февраля камеры автофиксации в Украине получат новую функцию. Они смогут выявлять водителей, проезжающих по выделенной полосе для общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель главы Департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий.…
Назвали полезные приемы при езде на автомобиле в снегопад Зимой между полосами движения на проезжей части нередко образуются снежные переметы или наносы, которые могут осложнить выполнение маневров. В этом случае эксперт советует правильно выбирать угол въезда в перемет и выезда. Чем острее будет угол,…
ОАЭ признали украинские водительские права В воскресенье, 14 февраля, Объединенные Арабские Эмираты признали украинские водительские удостоверения. Украина и ОАЭ подписали Меморандум о взаимном признании и обмене водительскими удостоверениями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства…
В США представили беспилотный электробус В США представили автономный беспилотный электробус В США компания New Flyer представила свой автоматизированный автобус Xcelsior AV. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Кaspiy Его размер достигает почти 12,5 метра. Он может вместить в себя 40 человек, также есть…
Определены лучшие автомобили для зимней погоды Автомобильные эксперты рассказали о самых оптимальных автомобилях для зимней погоды - эти машины лучше всех справляются с вызовами погоды на льду и по снегу. В рейтинг лучших автомобилей для зимних дорог вошли турбированные автомобили с полным…
Самый практичный Запорожец, который не стал серийным В начале 1960-х годов Запорожский автомобильный завод стал одним из первых автопроизводителей, кому удалось создать минивэн – в свое время довольно прогрессивный тип транспортного средства. На тот момент на заводе собрали его единственный экземпляр. Как…
Названы лучшие дешевые авто, которые могут служить вечно Эти модели поражают своим качеством. Надежность - главное качество любого автомобиля, а если оно сочетается еще и с доступной ценой, то это вообще мечта любого владельца. Какие же модели отличаются надежностью, но при этом сэкономят семейный бюджет. Toyota…
Ошибки водителей, которые могут навредить двигателю Автомобильные эксперты назвали основные ошибки водителей при эксплуатации автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, автомобилистам дали несколько советов, как избежать серьезных поломок двигателя. Для длительной и беспроблемной…
Назвали дешевые автомобили в Украине, которые почти не ломаются Автомобильные эксперты назвали бюджетные транспортные средства на украинском рынке, которые почти не ломаются, передает «Обозреватель». Владельцы автомобиля Toyota Yaris отмечают, что данный автомобиль отличается надежностью и не требует много затрат…
За полгода украинские водители оплатили штрафы на 193 миллиона За период с июня по декабрь 2020 года комплексы автофиксации выявили 1 210 612 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей страничке в Facebook. Он добавил, что уже оплачено 1 062 980 штрафов на сумму…
Гибриды оказались менее вредны для экологии, чем электромобили Один из крупнейших автопроизводителей в мире, корпорация Toyota Motor доказала, что гибриды практичнее, дешевле и безопаснее для окружающей среды. Достаточно содержательный пресс-релиз на американском сайте Toyota Motor формально должен быть посвящен расширению…
Стало известно, почему люди чаще покупают белые машины В 2020 году разнообразие эмалей, которыми красят кузова автомобилей, стало более широким. Впрочем, ахроматические краски — то есть цветов радуги — остаются лидерами, а первенство во всем мире сохраняет классический белый колер. Как установил международный…
Верховная Рада приравняла электронные документы водителя к бумажным В Украине прировняли электронное водительское удостоверение к бумажному на законодательном уровне. Соответствующее постановление приняли депутаты Верховной Рады на заседании при рассмотрении поправок о дорожном движении в Украине. Так, теперь…
Илон Маск заявил, что Tesla Roadster сможет парить над землей Возглавляющий концерн Tesla бизнесмен и изобретатель Илон Маск заявил, что его новый электрокар сможет буквально парить над землей. Речь идет о проекте, который сейчас находится в разработке. Как сообщает Оxu.az со ссылкой на портал Motor, Маск предупредил,…
Все выпущенные Chevrolet Tahoe в стиле 60-х выкупил один клиент В 2019-м американская компания Flat Out Autos представила необычный Chevrolet Tahoe: она стилизовала внедорожник предыдущего поколения под классический Chevrolet K5 Blazer образца 1960-х годов. Переделка была выполнена специально для шоу тюнинга SEMA. Автомобиль пришелся…
Дилер Ford случайно продал выставочный автомобиль и приказал клиенту его вернуть Один из демонстрационных автомобилей Ford Bronco Sport в топовой комплектации случайно достался клиенту. Официальный дилер Ford из американского города Тампа случайно передал покупателю демонстрационный экземпляр кроссовера Bronco Sport, не предназначенный…
За оскорбление полицейского могут ввести штраф или арест В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №5050, который устанавливает ответственность за оскорбление работника полиции при исполнении им служебных обязанностей. Ответственность предусматривается в виде денежного штрафа, общественных или…
В США пикап из-за сугроба совершил каскадерский полет с двадцатиметрового моста (ВИДЕО) В каком состоянии находится автомобилист, информации пока нет. В Милуоки (США) на скоростной трассе пикап наехал на неубранный сугроб, который в результате послужил трамплином для машины. Автомобиль вылетел с эстакады, совершил переворот в воздухе…
Tesla и GM снова смогут предоставлять покупателям электромобилей скидку в $7000 При администрации Джорджа Буша в США действовали льготы для покупателей электрических автомобилей - они могли получить госскидку в размере 7 тысяч долларов. Однако, тогда действовала программа только на первые выпущенные производителем 200 тысяч…
Дешевые авто в Украине, которые практически не ломаются Всех автомобилистов интересует приобретение надежного транспортного средства. Важно, чтобы автомобиль редко ломался, но был недорогим – особенно на вторичном рынке. AutoOboz рассказывает о самых надежных моделях, которые не разорят на ремонте,…
Германия официально разрешила автономное вождение В Германии правительство одобрило «закон об автономном вождении», а это значит, что она станет первой страной, где разрешат легально использовать и тестировать беспилотники. Законодательство предусматривает, что на дорогах общего пользования могут…
В США в масштабную аварию попало 133 машины В районе Форт-Уэрта 133 автомобиля попали в одну аварию, не менее 6 человек погибли, десятки получили ранения, сообщили местные власти. Зимний шторм и обледенение дороги в Техасе привели к массовому скоплению машин на межштатной автомагистрали 35W…
Как правильно водить авто во время гололеда и метели: полезные советы экспертов, видео Украину накрыли мощные снегопады и самое время напомнить водителям о том, как себя вести за рулем, когда на дороге снег и гололед. Полезные советы экспертов озвучили в эфире "5 канала". Как заявил инструктор по контраварийному вождению авто Виталий…
Фургон Tesla сможет заряжаться от раскладной крыши с солнечными батареями Илон Маск заявил, что электрический фургон Tesla должен получить раскладную удобную крышу, имеющую встроенные в нее солнечные панели. Благодаря такой функции, транспортное средство сможет заряжаться, обеспечивая запас хода до 48 километров. По заявлению…
Массовый угон машин из автосалона попал на видео В США установленные на зданиях камеры видеонаблюдения зафиксировали массовое ограбление салона марки Kia. Злоумышленники успели угнать шесть автомобилей, сделав это всего за 15 минут. Инцидент произошел в городе Маттесоне, что находится в Иллинойсе.…
В Украине хотят отменить «письма счастья» для нарушителей ПДД Соответствующий законопроект подан в Верховную Раду. Как известно, письмо с сообщением о нарушении ПДД называют "письмом счастья". Их получают водители в Украине с лета прошлого года, когда на дорогах появились камеры фото- и видеофиксации. По словам…
Одесса станет одним из принимающих городов кругосветного ралли Одесса станет одним из принимающих городов участников кругосветного ралли на электромобилях 80edays. Маршрут гонки, протяжённостью 25000 км, пролегает через 23 страны. Старт нового этапа запланирован на 2023 год. В Украине проект кругосветной гонки…