Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 775

BMW не будет прогибаться под критикой огромных «ноздрей» решетки радиатора Баварский бренд BMW продолжит выпускать машины с радиаторной решеткой, которую прозвали «ноздрями». О политике марки в плане дизайна рассказали ее представители. По словам главного дизайнера BMW Домагоя Дукеча, если у компании имеется задача – привлечь…
В США презентовали авто, превращающееся в самолет Автомобиль Terrafugia Transition, который разгоняется до 160 км/ч на высоте 3 тысячи метров, получил сертификат летной годности Special Light-Sport Aircraft от FAA. Об этом пишет Daily Mail. От вождения к полету можно перейти менее чем за минуту, взлетая и приземляясь в небольших…
Компания Iveco представила тактический бронеавтомобиль В рамках международной военно-технической выставки IDEX 2021, которая проходит в эти дни в Абу-Даби (ОАЭ), компания Iveco представила бронированный тактический автомобиль MTV (Medium Tactical Vehicle). Общая длина бронеавтомобиля составляет 5 760 мм, высота — 2 760 мм,…
Skoda, которая буксирует сама себя, покорила сеть: видео Водитель и оператор явно не слышали о технике безопасности. Что делать, когда у тебя нет денег и инстинкта самосохранения? Казалось бы – убийственная смесь, но только не в том случае, если попытаться перекрутить все в свою пользу и назвать это “русской…
В Кабмине придумали оригинальный способ улучшить безопасность дорожного движения Для этого введут дополнительные налоги для таксистов, вернут схему обязательного техосмотра и будут привлекать выдающихся украинских спортсменов к популяризации безопасности дорожного движения. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий…
На украинских дорогах появится новая разметка. Что нужно знать автомобилистам? На дорогах появится новая разметка, которая соответствует мировой практике С августа текущего года в Украине введут в действие новую дорожную разметку для автомобилистов и велосипедистов, информирует enovosty.com/news. Новый стандарт «Безопасность…
Названы самые надежные автомобильные бренды - эти машины могут служить "вечно" Эксперты назвали ТОП-10 лучших автомобилей в 2021 году, которые надежны в эксплуатации. Об этом сообщает ресурс Gear Patrol. По данным журнала Consumer Reports, список марок авто составлен исходя из четырех факторов: результат дорожных испытаний, прогнозируемая…
Эксперты посчитали актуальный средний возраст авто в Украине Средний возраст авто в Украине по статистике за 2021 год составляет 22,7 лет. Такую информацию опубликовала Федерация автопрома Украины на основе данных Auto-Consulting. Автопарк Украины продолжает стареть – в 2020 году этот показатель составлял 22,4 года. Оно…
Пользуются ли спросом новые авто российского происхождения в Украине В прошлом году в Украине (на ЗАЗе) наладили выпуск моделей брендов Lada и Renault (модель Arkana) из машинокомплектов российского происхождения. Сам факт такой коллаборации возмутил многих украинцев, но значит ли это, что их никто не покупает? Ответ на этот…
Эксперт рассказал, как получить компенсацию, если сосулька с крыши разбила машину Проще всего тем, кто застраховал авто, но есть и другие пути. От падения сосулек с крыш во время оттепели страдают не только люди – куски льда повредили автомобили, припаркованные возле столичных домов. Социальные сети пестрят фотографиями поврежденных…
В этом году планируют достроить трассу, которую уже называют самой опасной в Украине Строительство трассы Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка планируют завершить в 2021 году. Об этом в ходе форума “Украина 30. Инфраструктура” рассказал председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков. Общая…
Названы самые надежные автомобили в мире по отзывам владельцев - почти не ломаются Консалтинговое агентство J.D. Power обнародовало исследование, назвав список самых лучших авто по отзывам владельцев. Об этом сообщает ресурс auto.ria. В рамках ежегодного опроса сотрудники агентства узнали жалобы водителей на свои машины. Так, опросили…
В Украине создали интересный самосвал Завод спецтехники Техкомплект представляет на украинском рынке новый среднетоннажный самосвал-сельхозник на шасси Foton Aumark Отрадно, когда отечественные производители спецтехники расширяют ассортимент продукции интересными моделями. И тому свежий…
Вождь индейцев чероки призвал Jeep не называть машины в честь народа Вождь американских индейцев чероки Чак Хоскин-младший призвал марку Jeep прекратить использование наименования народа в названиях машин. Об этом сообщает CNN. "Я думаю, что мы живем в тот день, когда пора отказаться от использования имен, изображений…
В Украине появился новейший заряженный Mercedes-AMG В Киеве засняли новый Mercedes-AMG E63 S. Обновленный заряженный седан Mercedes E-Class сравнительно недавно начали продавать в Украине по цене от 107 700 евро. Mercedes-AMG E63 S 2021 узнается по измененным решетке радиатора, фарам и бамперам. Теперь седан выглядит элегантнее,…
В Украине заметили автовоз с ретро машинами на несколько миллионов долларов По одной из версий, автомобили были замечены по пути в музей Днепра. По всей видимости, речь идет про технический музей «Машины времени». Так или иначе, но на водителя автовоза возложили огромную ответственность, ведь экземпляры не просто редкие…
Эксперты назвали самые надежные типы автомобилей Есть ли связь с типом кузова автомобиля и частотой его поломок? Ответ на этот вопрос дали эксперты What Car?, которые опросили 13 000 автомобилистов и назвали самые надежные типы машин. 8. Купе, кабриолеты и спортивные автомобили Рейтинг надежности 92,8% Эти…
KIA презентовала новый восьмиместный минивэн Carnival Корейский компания Kia представила на американском авторынке обновленную версию минивэна Carnival. Ранее эта модель в США была известна автолюбителям под именем Sedona. У специалистов есть две основные причины, по которым они поменяли название американской…
Экстремальный суперкар за $4,3 миллиона оснастили встроенным пылесосом Создатель легендарного McLaren F1 Гордон Марри представил свое новое творение – Gordon Murray T.50s Niki Lauda. Это экстремальная трековая версия стандартного купе Т.50 и выпустят лишь 25 таких авто за $4,3 миллиона. Нетрудно догадаться, что посвятили ее трехкратному…
Мошенники продали украинцам в сети несуществующие автомобили Двое жителей Сумской области на одной из онлайн-платформ выставляли объявления о продаже подержанных автомобилей из Европы. После получения аванса от клиентов, они не выполняли взятых на себя обязательств. Таким образом они присвоили более миллиона…
Названы самые надежные авто из США - на их ремонт не придется тратить много денег Автоэксперты рассказали о самых надежных автомобилях из США, которые служат долго и доставляют минимум хлопот. Рейтинг опубликовало американское агентство J.D.Power. Основываясь на опросе владельцев ста машин, выпущенных в 2018-2021 годах, специалисты…
Как в Украине будет проходить растаможка "евроблях": сроки и цены Верховная Рада поддержала два законопроекта, предлагающие дать возможность разовой растаможки авто на иностранной регистрации за 1000 евро. Рада приняла в первом чтении законопроекты 4643-д и 4644-д. Цена Она будет зависеть от трех показателей: …
В Украине упростили процедуру выдачи водительских прав В Украине упростили заказ и восстановление водительского удостоверения, а также регистрацию автомобиля при покупке в автосалоне. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Facebook, информирует enovosty.com/news. «Заказать водительское…
Почему названия цветов автомобилей такие странные? Вероятно, у многих автолюбителей вызывают недоумение название некоторых оттенков цвета, применяемых для покраски автомобилей. Что это за цвет: "Колумбийская зелень", “Пума”, “Адриатика”, “Липа”? Почему не называть оттенки проще? Как пояснили…
Юрист рассказал о нюансах растаможки "евроблях" Растаможки "евроблях" в Украине уже скоро будет происходить по новым правилам. Граждане, которые ввезли авто на иностранной регистрации до 31 декабря 2020 года, смогут растаможить его всего около 1000 евро. О плюсах и минусах законопроекта №4643-д и его…
Эксперты назвали бюджетные китайские кроссоверы не хуже японских и корейских Автолюбители составили рейтинг достойных китайских кроссоверов, которые могут соперничать с «титанами» индустрии — Toyota Highlander или Hyundai Palisade. Всего в список вошли девять представителей автопрома Поднебесной. Первым стал кроссовер GAC GS8. Автомобиль…
Почему автомобиль бьётся током: названы причины Во время движения автомобиля его обтекают воздушные потоки и из-за трения на диэлектриках образуются электрические заряды. Речь в данном случае идет о фарах, решетке радиатора, пластиковых бамперах и других элементах экстерьера, пишет newsyou.info. На…
Запах «новой машины» не безобиден – исследование Исследование показало увеличение количества канцерогенов в материалах салона. Запах «новой» машины хорошо известен многим, так как представляет собой комбинацию химикатов из тканей, пены и клея, используемых в салоне автомобиля. Часто он настолько…
Увеличение штрафов за нарушение ПДД: станут ли украинские дороги безопаснее Депутаты окончательно поддержали ужесточение наказаний для нарушителей ПДД, сообщает «Голос». Так, 16 февраля, парламентарии 325 голосами одобрили во втором чтении законопроект №2695, который значительно повышает штрафы для автолюбителей, а также…
Огромное кладбище внедорожников Range Rover показали на фото В Великобритании обнаружили необычную автосвалку – с десятками брошенных внедорожников Land Rover / Range Rover. Судя по опубликованным фото, машины там стоят очень давно, поскольку их состояние оставляет желать лучшего. Автор снимков – фотограф Эми Шор.…
Заберут права и оштрафуют: как украинцам запрещено тонировать стекла машин Ответственность за неправильную тонировку в Кодексе об административных правонарушениях отдельным пунктом не прописана, но... В Украине за тонировку машин, при которой лобовое стекло пропускает меньше 75% света, а боковые – 70%, могут оштрафовать…
Названы автомобили, которыми владельцы довольны наиболее Американский журнал Consumer Reports опубликовал отчет об удовлетворенности покупателей своими транспортными средствами. Аналитики издания подготовили соответствующий рейтинг 2021, основанный на опросе автовладельцев с США. Кроме этого, важна была безопасность…
Водителям в Украине разрешили заказывать и возобновлять удостоверение онлайн Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство страны приняло новое постановление о введении услуги онлайн-заказа и обмена водительского удостоверения. Также, правительство приняло решение одобрить инициативу регистрации…
Автофиксация нарушений ПДД: заработал новый функционал камер 15 февраля в Украине камеры видеофиксации нарушений ПДД начали фиксировать нарушение проезда полосой общественного транспорта. Об этом ранее писал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице…
На Херсонщине нашли уникальный "Запорожец" в идеальном состоянии О том, что в заброшенном гараже, совершенно случайно, пока хозяйка искала кухонную посуду в куче наваленного хлама, была найдена "капсула времени", с уже легендарным ЗАЗ-968, рассказал в своем YouTube-канале блогер Roma Uracco. Автомобиль простоял без какого-либо…
Американские владельцы назвали лучшие автомобили Агентство Consumer Reports опубликовало новый рейтинг машин по мнению автовладельцев. Каждый год специалисты изучают отзывы по более чем 250 моделям: оцениваются надёжность, безопасность, экологичность и удовлетворённость хозяев авто. Лучшей маркой названа…
Названы способы узнать реальный пробег автомобиля Как не попасться на уловки недобросовестных продавцов. В Украине часто используют обманную схему для продажи автомобилей - уменьшают пробег на 50-70 тысяч километров, передает Апостроф. Рассказываем, как не попасться на это. Узнать правдивый…
Штрафы без предупреждений: как и за какие "грехи" будут наказывать украинских пешеходов и водителей В Украине ужесточают наказания за нарушение правил дорожного движения, и более строгие санкции будут применяться не только к водителям, но и к пешеходам и велосипедистам. Верховная Рада 16 февраля уже поддержала законопроект №2695, и теперь документ,…
Разработана система, позволяющая переоборудовать любой трактор в беспилотный (видео) Компания пока не раскрывает стоимость переоборудования трактора в беспилотник, отмечая лишь, что это занимает всего один день. Израильская компания Blue White Robotics разработала комплект, позволяющий переоборудовать почти любой трактор в беспилотный.…
Ходовая часть: диагностика и ремонт подвесок Ужасное качество дорожного покрытия в нашей стране – одна из главных причин возникновения проблем с ходовой в автомобилях. Современным водителям приходится проходить постоянную диагностику комплектующих, чтобы поддерживать нормальную работу…