Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 774

Toyota выдаст новый автомобиль медику-герою, который спасал людей в массовом ДТП (ВИДЕО) Американское отделение Toyota Motor подарит новый автомобиль фельдшеру, добровольно спасавшему людей в Техасе 11 февраля во время массового ДТП, «собравшего» более 130 машин. Медик сам оказался участником этой аварии и лишился своей Toyota FJ Cruiser. В то утро…
Apple ищет поставщиков лазерных датчиков для своего беспилотного авто Apple трудится над беспилотным транспортным средством уже несколько лет и самостоятельно создала основную часть программного обеспечения, стандартных процессоров и алгоритмов искусственного интеллекта. Теперь же Apple разыскивает внешних поставщиков…
Как будут проверять водителей на опьянение по новому закону Верховная Рада приняла закон, в котором прописано, что при видеофиксации задержание авто инспекторами по парковке и полицейскими происходит без понятых, а проверка на опьянение – без свидетелей. При одном условии. Верховная Рада приняла во втором…
В МВД рассказали все о новых номерных знаках В Главном сервисном центре МВД рассказали о новых номерных знаках, которые выдаются при регистрации или перерегистрации транспортных средств. Обычные номерные знаки в Украине выглядят так: 2 буквы( регион), 4 цифры (порядковый номер) и последние…
Верховная Рада поддержала законопроект о льготной растаможке «евроблях» 18 февраля, Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект №4643-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно взимания налогов и сборов, других обязательных платежей, объектом налогообложения, которыми являются транспортные…
В США создали бронированный суперкар - защитит даже от бомбы: фото Американская компания AddArmor выпустила продвинутый пикап Hennessey VelociRaptor, который защитит водителя от AK-47 и взрывов самодельных бомб. Об этом пишет профильное издание Topgir. Сообщается, что пикап был создан на базе Ford F-150 Raptor. В качестве защиты разработчики…
BMW отзывает 430 тысяч автомобилей из-за опасности возгорания Компания BMW вынуждена отозвать 430 000 машин третьей серии на территории Германии в связи с их возможным возгоранием. Об этом передают СМИ со ссылкой на заявление представителей бренда. О повышенном риске воспламенения автомобилей BMW известно с 2017…
В Киеве тестируют белорусский электрический автобус В Киеве на маршрутах №24 и 55 тестируют электрические автобусы производства Белоруси. В ходе тестирования пассажиров не перевозят. Зампредседатетя КГГА Александра Густелева сообщил, что городу и производителю важно знать, как проявят себя электробусы…
Классическое купе Volvo P1800 дрифтует на снегу (видео) На YouTube-канале Cyan Racing опубликовали зрелищное видео. Классический Volvo P1800 продемонстрировал свои возможности на заснеженной дороге. Классическое шведское купе было доработано тюнерами из Cyan Racing. От классической модели остался только дизайн, а вот…
Renault выпустит украинскую спецверсию кроссовера Arkana В ближайшее время в Украине может появиться спецверсия кроссовера Renault Arkana Pulse. Отмечается, что новинка станет самой дорогой комплектацией модели из всех, которые выпускают на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода. Спецверсию…
Гетьманцев назвал категории "евроблях", которые не получат льготную растаможку Мотоциклистам и дальнобойщикам льготы на регистрацию пока не светят, поэтому платить придется по полной. Мягкие условия растаможки "евроблях" будут распространяться только на одну категорию транспортных средств. Глава Комитета по вопросам финансов…
Дизайнер превратил Bugatti Chiron в безумный внедорожник Недавно в Сети появились оригинальные рендеры, созданные китайским дизайнером Рафалом Чанецки. На изображениях запечатлён гиперкар Bugatti Chiron, благодаря фантазии художника превратившийся в безумный внедорожник. В начале марта 2016 года в рамках Женевского…
Стало известно, какой автомобиль разочаровал владельцев больше всего Кроссовер Mazda CX-3 оказался самой разочаровывающей машиной. Недавно в США был составлен рейтинг удовлетворенности автомобилем. Интересно, что Mazda смогла, как и порадовать клиентов, так и огорчить их. Об этом сообщает автомобильный портал motorpage. Так,…
За неправильную тонировку автомобилей в Украине будут штрафовать, лишать прав или арестовывать Частный адвокат Юрий Прохода рассказал, что за тонировку авто, когда лобовое стекло пропускает менее 75% света, а боковое – менее 70%, предусмотрен штраф в размере 340 гривен. А повторное нарушение предусматривает лишение водительского удостоверения…
В Киеве водитель оставил автомобиль в опасной зоне и был наказан, видео 23 февраля сотрудники патрульной полиции прибыли на вызов на ул. Шелковичную, где был поврежден автомобиль Hyundai. Что произошло с автомобилем, стало понятно по видео с камер наблюдения. Видео опубликовали на странице Национальной полиции в Facebook. На…
В Испании штрафы за нарушение ПДД направят на оплату услуг автошкол для малоимущих Комиссия по безопасности дорожного движения при Конгрессе депутатов единогласно одобрила в этот четверг предложение, в котором содержится призыв к правительству направить часть сбора дорожных штрафов на помощь молодым людям в возрасте до 26 лет…
В Украине изменили правила перевозки детей в авто Кабмин сегодня, 24 февраля, изменил правила дорожного движения по перевозке детей в автомобилях. Об этом народный депутат Алексей Гончаренко сообщил в своем Telegram. Теперь обязательным является наличие "удерживающих систем", если рост ребенка не превышает…
Сколько топлива тратит автомобиль во время прогрева Опытный автомобилист без раздумий сможет ответить на вопрос — какой сезон является самым затратным, если эксплуатируешь транспортное средство. Если летом мы редко сталкиваемся с различными проблемами, то зима порой дает жару — то аккумуляторная…
В Украине заменят номерные знаки для авто Специальные ведомственные номерные знаки, которые использовались на автомобилях силовых структур - уходят в прошлое. Как правило, это были номерные знаки на черном фоне, которые использовались еще со времен СССР для военной техники. Теперь ведомственные…
Какие автомобильные бренды планируют расширять свои дилерские сети в Украине Операторы автомобильного рынка Украины делают оптимистические прогнозы на 2021 год. Предполагается, что в текущем году в нашей стране будет реализовано минимум 95-100тыс. экземпляров новых автомобилей. Компания «Порше Украина», которая является официальным…
Украинцев начали массово штрафовать за "новое" нарушение на дорогах: что нужно знать После того, как в Украине начали работать камеры видеофиксации нарушений ПДД, возросло число штрафов для водителей-нарушителей. В Патрульной полиции назвали число водителей, которые получили штрафы за нарушение проезда полосой общественного транспорта…
Штрафы для пешеходов превысят 800 гривен: кого и за что будут наказывать Верховная рада планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о повышении ответственности за нарушения правил дорожного движения. В частности, он предусматривает и увеличение штрафов за нарушение ПДД для пешеходов. Соответствующий текст…
В гараже нашли редкий украинский внедорожник - простоял там более 30 лет: видео В Хмельницкой области нашли раритетный украинский внедорожник ЛуАЗ, известный под названием "Волынец", которому 32 года. Автомобиль находится в прекрасном состоянии, ведь все эти годы он простоял в гараже. Об этом сообщил автомобильный блогер Roma…
В Украине из снега создали авто веселой расцветки: фото и видео В Днепре компания молодых людей придумала себе интересное зимнее развлечение - там из снега вылепили модель автомобиля Volkswagen Beetle. Соответствующее видео и фото опубликовала на своей странице в Instagram пользовательница с ником nadolinnayan. Молодые люди,…
Названы пять доступных авто, которые отличаются надежностью и редко ломаются Автоэксперты назвали автомобили, которые относительно дешево обходятся в ремонте. Рейтинг транспортных средств составил сайт novate.ru. Honda Jazz "Легковушка" из сегмента "B". Автомобиль, как и запчасти к нему, считаются достаточно надежными и в целом…
В Украине заметили первый в стране новейший суперкар Chevrolet: фото В Ровно засветился новый суперкар Chevrolet Corvette C8 красного цвета. Фотографией авто, накрытого чехлом, поделились на странице vehicles.exclusive в Instagram. "Первые подснежники в Ровно - новый Corvette C8, по слухам - единственный в стране", - говорится в подписи к снимку. По…
Компания Audi испытала систему антиаквапланирования (ВИДЕО) Audi протестировала систему антиаквапланирования на серийной модели A6. В разработке комплекса принимали участие участие Bosch, Italdesign и технологическая фирма EasyRain. Фирма EasyRain, создавшая проприетарный софт, который может распознать аквапланирование…
Автопарк Верховной рады: сколько наездили депутаты Автопарк Верховной рады в прошлом году пополнился 14 новенькими Toyota Camry, общая стоимость которых составила 12,5 млн грн (покупка, конечно, за бюджетные средства). Сколько депутатов в 2020 году воспользовались служебными машинами и сколько часов наездили. В…
Как новый Porsche 911: самый дорогой детский автомобиль поразил ценой В Париже с аукциона RM Sotheby’s продали Ferrari 330 P2 за 110 тыс. евро. Однако, речь идет не о настоящем спорткаре, а о его уменьшенной копии для детей, пишет autoportal.ua. Ferrari 330 P2 Junior (именно так называется машинка) сделала французская компания De La Chapelle. Автомобиль…
Нефть в мире дорожает. Что будет с ценами на бензин в Украине ​Нефть на мировых рынках отыграла резкое падение цены, начавшееся после пандемии. Только за прошлую неделю стоимость нефти марки Brent выросла почти на 5%. И хотя физический спрос на сырье растет слабо, котировки поднимаются на фоне оптимизма инвесторов,…
Как изменились размеры штрафов за нарушение ПДД в Украине Депутаты Верховной Рады 325 голосами приняли законопроект №2695, которым увеличиваются штрафы за некоторые нарушения ПДД. "Телеграф" составил инфографику, которая наглядно объясняет, что же изменилось с принятием этого законопроекта. Увеличение…
Автопилот или водитель: в cети разгадывают тайну видео с Tesla Пользователи YouTube обсуждают видеоролик, на котором Tesla в последний момент избегает аварии. Однако непонятно, заслуга ли это водителя или автопилота. Видео опубликовано на канале News Relax Action. Видео, оказавшееся в центре внимания пользователей, снято…
В Украине заявили о необходимости установки новых камер фиксации нарушений ПДД Повышение штрафов для нарушителей на дорогах, за которое проголосовала Верховная Рада, поддержав законопроект № 2695, вызовет сопротивление со стороны нарушителей. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал эксперт…
Умелец создал уникальное авто из «Запорожца» Очень часто умельцы дарят новую жизнь старой классике. Эта история именно об этом. Блогеры опубликовали видео, как Запорожец ЗАЗ-965 превратили в современный стильный автомобиль. ЗАЗ-965 выпускали в 1962-69 годах. Это означает, что автор переделки работал…
В Украину хлынет поток дешевых б/у авто из Нидерландов В Украину могут активно начать возить дешевые подержанные машины из Нидерландов, в первую очередь - старые транспортные средства, оснащенные дизельными моторами В этой стране такие машины не будут пригодны к эксплуатации из-за экологических нарушений…
Минобороны потратит 4,2 млн гривен на новые седаны Skoda Центр обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, по результатам открытых торгов, подписал договор о поставке семи новых седанов Skoda Octavia A8, общей стоимостью свыше 4 миллиона гривен. Об этом…
Топ-10 самых провальных автомобилей на украинском рынке Некоторые автомобили не пользуются спросом в Украине. Причем нельзя сказать, что аутсайдеры рынка - исключительно плохие модели. Подавляющее большинство «неудачников» - это современные хорошо оборудованные машины. Иногда импортер выставляет…
Как узнать настоящий пробег авто перед его покупкой: главные секреты В Украине часто используют обманную схему для продажи автомобилей - уменьшают пробег на 50-70 тысяч километров. "Апостроф" рассказывает, как не попасться на это. Узнать правдивый пробег б/у авто по одометру не всегда возможно. Продавцы умышленно…
Geely Tugella — это почти Volvo. Что с максималкой? Именитый китайский автобренд Geely выпустил новинку. Речь идет о модели Geely Tugella. Среди прочих характеристик новой модели - двухлитровый силовой агрегат от Volvo на 238 л.с. Такой мотор стоит у Volvo XC40. Мощность - это значимый показатель. Но наши читатели интересуются,…
BMW с «пятачком» вместо «ноздрей» - редкая модель (ФОТО) На интернет-аукционе Bring A Trailer выставлен на торги довольно редкий и можно сказать уникальный лот - BMW-Glas 3000 V8. Особенностью этой модели является отсутствие традиционной радиаторной решётки в виде «ноздрей», а вместо этого авто выделяется необычным…