Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 782

В Одессе появятся патрульные с радарами На дорогах Украины появятся 60 новых участков, где полицейские будут измерять скорость радарами TruCAM. На 12 уже существующих участках внесут изменения. В Одесской области приборы TruCAM будут использовать на таких участках: — улица Краснова в Одессе; —…
Конфискованный Lamborghini за 600 тысяч евро передадут нацполиции Уникальный Lamborghini Aventador SVJ Roadster, на который был наложен арест (и еще на несколько суперкаров) из-за международной мошеннической схемы, могут передать на службу в патрульную полицию. Об этом сегодня заявили в офисе негенпрокурора. Если так и произойдет,…
В Украине разработали дешёвый шестиколесный пикап В Хмельницкой области обитает шестиколесный пикап, сделанный из Москвича-2140, передает «ТопЖыр». От Москвича осталась передняя часть с двумя сидениями. Сзади же установили подъемный кузов, как у самосвала. Видимо, две дополнительные оси сделали…
В Украину могут хлынуть дешевые кроссоверы Рынок б/у автомобилей в Украине может пополниться. Новая модель Ford Bronco Sport недавно начала продаваться в США. Стоимость кроссовера 28 150 долл. Несколько таких машин уже выставили на продажу на аукционе Copart, как побывавшие в ДТП. Состояние автомобилей…
Первый внедорожник Ferrari сняли на видео во время тестов В интернете появились новые сведения о первом в истории внедорожнике Ferrari, получившем название Purosangue. На видео попал прототип, тестируемый на испытательном треке Ferrari Fiorano. Самая интересная особенность видео - это звук. Ходят слухи, что Purosangue оснащается…
Польская бронетехника пополнит Вооруженные силы Украины Согласно контракту, заключенному еще в 2017 году, польская компания WTORPLAST S.A. должна была поставить более 90 единиц техники для украинских военных три года назад. Однако наша сторона получила тогда лишь 20 машин БМП-1АК. «Мы столкнулись с такой ситуацией,…
При угоне мощные Dodge будут ехать со скоростью 3 км/ч Автомобилестроитель Dodge разработал Security Mode – «режим безопасности», который защитит Charger SRT и Challenger SRT от воров. Система работает так: в случае угона производительность мотора снижается до 3 л.с., что не даст угонщику быстро уехать с места преступления. Чтобы…
«Cпиртовой» бензин в Украине: хорошая альтернатива или обман? На альтернативные виды топлива или, как называют их в народе «спиртовые» бензины, еще несколько лет назад возлагали большие перспективы. Даже премиальные сети вводили у себя эти позиции, в частности, WOG. А «первопроходцами» в этом сегменте стала сеть…
В Украине массово угоняют авто из США: как не стать жертвой Часто жертвой воров становятся автомобили из США. «Твоя МАШИНА» расскажет, как предотвратить кражу. Количество ключей Очень редко битый автомобиль из США приезжает в Украину с двумя ключами. Если на аукционе было указано большее количество ключей,…
Названы самые популярные в Украине внедорожники и кроссоверы из США Автоэксперты назвали самые популярные модели кроссоверов и внедорожников американских брендов на вторичном рынке, сообщает «Твоя МАШИНА». Buick Encore Компактный внедорожник с 1,4-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом на 138-155 л.с. и 6-ступенчатой…
В Украину прибыли новые внедорожники В одесский порт прибыло судно Ocean Glory под американским флагом. Сухогруз доставил в Украину очередную партию снаряжения для ВСУ. На судне прибыло 350 тонн снаряжения, в частности 35 высокоподвижных многоцелевых колесных транспортных средств HMMWV или…
В Украине заметили самодельный «кабриолет» ВАЗ: видео Летний вариант “ВАЗ — кабриолет”, заметили на киевских дорогах. На дорогах Киева всех удивлял автомобиль марки ВАЗ без кабины. Обкатка необычного авто, явно была в радость автолюбителю и пассажиру. Машина держалась правого крайнего ряда, при перестройке…
BMW научит электромобили заряжаться самой дешевой электроэнергией Немецкий автопроизводитель BMW Group и коммунальная компания Pacific Gas and Electric Company (PG& E) из США масштабируют испытания интеллектуальных зарядных станций для электрического транспорта. Программа ChargeForward проверит, сколько электроэнергии и денег способна…
В Украине увеличились штрафы за грязные автомобильные номера Как известно, в Украине в марте 2021 года увеличились некоторые штрафы за нарушение ПДД. Стал больше и штраф за грязные автомобильные номера. В условиях межсезонья нужно не забывать об этом… В ПДД сказано, что водитель не имеет право ездить на автомобиле…
Tesla через суд пытается добиться увеличения штрафов за выбросы для автопроизводителей Компания Tesla обратилась в суд с требованием ввести более высокие штрафы за выбросы для автопроизводителей, которые превышают квоты на выбросы. Штрафы были отложены администрацией Трампа. В прошлом месяце несколько штатов и экологические организации…
В Украине изменят правила регистрации автомобилей Украинские водители будут получать автономера с 1 апреля по новым правилам. Об этом рассказали в ГУ сервисного центра МВД. Согласно нововведениям, постановка на учет транспортного средства будет осуществляться не по месту прописки владельца, а…
В Украине «засветился» крутой суперкар: привлекает яркой внешностью и характеристиками В Украине появился еще один суперкар McLaren 720S. Машину заметили в Одессе. Обычно туда завозят битки из США, сообщает «ТопЖыр». Причем это не просто McLaren 720S – это McLaren 720S Spider со складывающейся жесткой крышей. Такой же есть в столице, и он прославился…
Украинский производитель автомобилей Skoda заявил о многомиллионных убытках Завод «Еврокар», который является одним из двух в Украине производителей автомобилей и сейчас собирает автомобили Skoda, в 2020 году получил убытки в размере 40,6 млн гривен. Об этом сообщают украинские СМИ. 2020 год оказался трудным годом для «Еврокара».…
TomTom представил новую навигационную систему для авто Голландская компания представляет новое поколение навигационной службы, интегрированной в информационно-развлекательные системы. Отныне это позволяет в полной мере использовать облачные данные, чтобы сделать навигацию максимально точной. TomTom…
Эксперты назвали пятерку наиболее доступных электрокаров Nissan Leaf является наиболее массовым электромобилем в Украине. Среди новых электрокаров, список которых на украинском авторынке постоянно пополняется, существует большое количество недорогих моделей. Эксперты составили рейтинг наиболее бюджетных…
В Украине засветился роскошный американский автомобиль из 70-х В Одессе заметили впечатляющий Cadillac DeVille 1972 года. Автомобиль очень выделяется на фоне современных моделей, передает «Твоя МАШИНА». Размеры Cadillac DeVille поражают: длина – 5776 мм и ширина – 2027 мм. Колесная база составляет 3302 мм, а весит машина 2124 кг. Даже…
МВД изменило правила выдачи номерных знаков Министерство внутренних дел Украины приказом №166 изменило правила выдачи автомобильных номерных знаков. Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Главный сервисный центр МВД. Согласно новым правилам, меняется определение административно-территориальной…
«Укравтодор» представил план трансформации дорожной отрасли Государственное агентство автомобильных дорог Украины представило план трансформации дорожной отрасли на 2021-2023 годы В частности, по данным агентства, план предусматривает следующие институциональные изменения для предупреждения коррупционных…
Porsche рассказала, какая модель сохранит ДВС до последнего Руководитель бренда Porsche Оливер Блюм заявил, что 911-му не грозит полная электрификация: по словам топ-менеджера, «символ марки» немыслим без бензинового мотора. Блюм отметил, что размещение батарей в задней части машины невозможно, а привычное для…
Great Wall сделает Tank отдельным брендом У Great Wall уже есть несколько марок, к которым теперь добавится Tank: под этим названием будут продавать серьёзные внедорожники. Прошлым летом китайский концерн показал Wey Tank 300. Рамный вездеход слишком сильно выделялся на фоне дорогих кроссоверов суббренда…
Bosch представил устройство, мгновенно определяющее настоящий пробег автомобиля У диагностического комплекса Bosch KTS 250 появилась новая функция, которая позволяет вычислить реальный пробег автомобиля, анализируя данные из разных электронных блоков. Напомним, что Bosch разработал диагностический комплекс KTS 250 специально для мобильной…
Когда нужно менять зимние шины на летние: рекомендации водителям По большей части дневные температуры в Украине начнут повышаться со следующей недели, обещая конец холодной зиме. Но только на этой неделе зимняя погода вернулась на последний, как мы надеемся, порыв перед окончательным уходом. Пока что теплые дни…
Как выбрать тип и группу автокресла Проезд маленьких пассажиров до 12 лет в машинах без специальных удерживающих устройств запрещен правилами дорожного движения Украины. Автокресла обеспечивают ребенку комфорт и безопасность в поездках. Приспособления в этих устройствах защищают…
В украинских автосалонах продают новые машины с дефектами (видео) Специалист по побору авто, популярный YouTube-блогер Archilow, выпустил видео, в котором порекомендовал даже новые машины проверять на техническое состояние перед покупкой. Причина тому – у авто без пробега тоже могут быть дефекты, и не всегда они являются…
Цена стартует от $4000: рейтинг лучших недорогих автомобилей Эти модели машин, к сожалению, не продаются в Украине, но очень нужны нашим автомобилистам. Автомобильные эксперты составили рейтинг новых недорогих автомобилей. Эти модели машин, к сожалению, не продаются в Украине, но очень нужны нашим автомобилистам.…
В Шотландии электрокары заряжают от приливов Компания Nova Innovation, установившая станцию, утверждает, что она первая в своем роде. На шотландском острове Йелл начала работать зарядная станция для автомобилей, которая питается энергией приливов. Пункт подзарядки питается от приливного четырехтурбинного…
В Украине планируют полностью запретить некоторые автомобили В 2028 году в Украине могут ограничить использование машин с ДВС. До 2038 такие автомобили могут запретить ввозить в страну, сообщает «АвтоПортал». Украина следом за Европой собирается отказаться от машин с двигателями внутреннего сгорания. В Министерстве…
Владелец «Камри» переборщил с тюнингом Пользователь Reddit поделился фотографией «спортивной» Toyota Camry, владелец которой очень сильно хотел выделить стремительный характер модели. К сожалению, удалось сделать только одно фото, но даже так виден масштаб бедствия. У седана разномастные…
Надёжность автопилота Tesla вызвала вопросы у американского регулятора У специалистов федеральных регулирующих органов возникли вопросы о системе помощи водителю Autopilot, которую используют в электрокарах Tesla. В NHTSA подтвердили, что были проведены расследования 23 произошедших несчастных случаев при участии транспортных…
В Швеции изобрели "невесомые" батареи для электромобилей Тяжелые и громоздкие батареи серьезно ограничивают возможности нового электрического транспорта. Интересную альтернативу традиционным способам аккумулирования энергии предлагают инженеры из Швеции. Они сообщили о прорыве в создании "невесомой"…
В Украине ужесточат наказания для пешеходов и велосипедистов. Что важно знать? В Украине вступил в силу закон, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Новые штрафы также предусмотрены и для пешеходов, велосипедистов, погонщиков животных и лиц, которые управляют гужевым транспортом.…
В Украине могут подешеветь автомобили: в Нацсовете реформ предложили новую схему растаможки В Украине могут существенно подешеветь автомобили. В Национальном совете реформ разработали механизм, который позволит ликвидировать коррупционную составляющую при растаможке машин. Как сообщает BAGNET, об этом в эфире одного из украинских телеканалов…
С апреля водители будут сдавать экзамены по новым билетам В экзаменационных билетах учтены все последние изменения правил дорожного движения. Главный сервисный центр МВД запустил «Банк экзаменационных вопросов по ПДД» и актуализировал экзаменационные билеты по теоретической подготовке и переподготовке…
Плавучий электрокар представили в японской компании Fomm Автомобильный производитель из Японии планирует наладить производство автомобилей, способных свободно передвигаться по воде. Японский автопроизводитель Fomm решил двигаться в прогрессивном направлении, ориентируясь на создание машины с повышенной…
В Сети показали, как выглядит самый крутой в мире кортеж из автомобилей (ВИДЕО) В Великобритании засняли очень крутой кортеж – легендарный Ferrari 250 GTO в сопровождении Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Пара суперкаров проехались по Лондону и окрестностям. Об этом сообщают Экономические новости со ссылкой на «ТопЖыр». Напомним, что Ferrari…