Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 810

Стоимость автогаза в Украине установила новые ценовые рекорды 21 сентября 2021 года, отечественные сеты автозаправочных станций провели корректировку стоимости автомобильного газа. В среднем, цены на сжиженный газ в розничных сетях АЗС выросли на 0,09 гривны. Средняя розничная цена достигла показателя в 17,62 гривны…
В Украине стремительно дорожают новые авто: чего стоит ждать на рынке в ближайшее время В Украине за последнее время выросли в цене новые авто в автосалонах. При том, что некоторые модели приходится ждать по несколько месяцев. Автодилеры практически не предлагают никаких скидок. Все дело в том, что Украина только сейчас начинает на себе…
В Сети опубликовали изображения электрического украинского ЛуАЗа (фото) Украинский ЛуАЗ нового поколения может быть именно таким. Точнее, мог бы быть, поскольку пока что это лишь фантазия на тему возрожденного украинского внедорожника «для народа». Таким его видит дизайнер Тимур Даутов, нарисовавший концепт ЛуАЗа нового…
Toyota приостанавливает выпуск нового Land Cruiser 300 Остановка производства Land Cruiser 300 (и не только) связана с нехваткой запчастей и распространения коронавируса в Юго-Восточной Азии. По информации японского автогиганта, все 14 автозаводов в Стране восходящего солнца ждут остановки конвейера, которые…
В 2022 году в Украине появится первая заправка для водородных авто В следующем году ассоциация «Украинский водородный совет» намерена установить первую в стране заправку для машин на топливных элементах. Об этом на брифинге для журналистов рассказал глава ассоциации Александр Репкин. На данный момент в Украине…
40 автомобилей выставленных на продажу выгорели дотла (видео) В США, на одной из стоянок, где ожидали новых владельцев подержанные автомобили, произошел масштабный пожар. В результате выгорели дотла почти 40 автомобилей Полиция ведет расследование пожара. Точные причины возгорания пока не выяснили. Предполагается,…
ТОП-5 кроссоверов, которые можно покупать даже с большим пробегом Чем больше эксплуатируется автомобиль, тем чаще он ломается. Со временем выходят из строя даже самые надежные модели. Но среди кроссоверов есть модели, которые ломаются реже всего. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 кроссоверов, которые можно покупать…
Номера автомобилей в Украине по областям: кто откуда Формат номеров, который используется в Украине в настоящее время, был введен в 2004 году. В 2015 году была принята небольшая коррекция, и поле цветов украинского флага, находящееся в левой части номера, было заменено на синий цвет с небольшим сине-желтым…
Велокрепления на фаркоп идеально подходят для ценителей комфорта при дальних поездках Заядлые велосипедисты наверняка с большим предвкушением ожидают поездку на любимом двухколесном транспорте. Вот только для того, чтобы перевезти велосипед до точки начала путешествия, необходимо воспользоваться специальными креплениями для авто.…
Кроссовер для любых случаев жизни – Volvo XC40 Автомобили шведской компании Volvo являются признанным эталоном надежности и комфорта, успешно конкурируют с лучшими моделями немецких и японских производителей. Одной из самых продаваемых машин стал компактный кроссовер Вольво XC40, который получил…
В Украине полицейские начнут патрулировать улицы на самокатах Полицейские Ужгорода первыми в Украине стали патрулировать улицы города на электросамокатах. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил начальник патрульной полиции Закарпатской области Юрий Марценишин. Он подчеркнул, что самоката…
СБУ закупит крупную партию Toyota RAV4 со ссылкой на данные публичной системы закупок ProZorro сообщают, что Служба безопасности Украины (СБУ) объявила тендер на поставку 65 экземпляров авто. СБУ планирует закупить полноприводные внедорожники марки Toyota модель RAV4. Каждый внедорожник оценивают…
Правительство разрешило проводить подготовку водителей в онлайн-формате Кабинет министров поддержал постановление, которое позволяет дистанционно проводить теоретическую подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей. В пояснительной записке к постановлению указано, что дистанционное обучение будет…
Tesla требовала $23 тыс. за замену батареи: владелец нашел способ починить авто за $5 тыс. (видео) Мужчине выставили счет за ремонт, сумма которого соответствовала стоимости его электромобиля, купленного в 2013 году. Когда аккумуляторная батарея машины Tesla Model S P85 перестала держать заряд, ее владелец, YouTube-блогер Тайлер Гувер, обратился к компании-производителю…
В США решают проблему пробок на автодорогах с помощью "автомобиля-молнии" (фото, видео) Специальный грузовик движется по центру дороги и передвигает разделительный дорожный барьер в определенную сторону, освобождая полосу для движения. В США проблему пробок на дорогах решают с помощью регулировки трафика автомобилем, работа которого…
Tesla вернётся к использованию радаров для автопилота Компания Tesla недавно отказалась от использования радаров в электромобилях Model Y и Model 3, производимых в США и поставляемых на местный рынок. Отчасти это было продиктовано дефицитом профильных комплектующих, но Tesla предпочитает объяснять всё растущей…
Несколько тысяч новых BMW бросили под открытым небом – их уничтожают соль и погода Автопарк из 3000 новых автомобилей BMW и Mini простоял в канадском Ванкувере более шести лет, поскольку оказался ненужным ни производителю, ни местным властям. Автомобили, пострадавшие от соли и влаги по прибытии в феврале 2015 года в порт Галифакса, впоследствии…
Украинец сам построил недорогой электромобиль (ВИДЕО) Инженер Ровенской АЭС Андрей Буткевич своими руками создал компактный электромобиль МЭМ-01. Трехколесный авто привлек внимание жителей Вараша. С детства Андрей Буткевич конструировал различные приборы. Идея создать электромобиль у него родилась…
Бензины А-92, А-95 и дизельное топливо подорожали Бензины А-92, А-95 и дизельное топливо незначительно подорожали за неделю За неделю (3-10 сентября) средняя по стране цена бензина А-92 выросла на 6 коп./л и составила 28,91 грн/л, бензин А-95 подорожал также на 19 коп./л — до 29,87 грн/л, а дизельное топливо — на…
Автомобили Mercedes получат мозг-компьютер и будут работать по принципу «Аватара» На выставке бытовой электроники CES в Лас-Вегасе в прошлом году Mercedes-Benz представил концепт Vision AVTR. Сейчас прототип демонстрируется на автосалоне IAA Mobility Motor Show в Мюнхене, и дизайн автомобиля не изменился, но сам автомобиль был значительно улучшен. Концептуальная…
Toyota готовит новый седан крупнее Camry Новый Toyota Crown будет представлен в 2022 году, и компания пока не раскрывает подробности о модели. Однако в Сети поделились рендерными изображениями, передает «Твоя МАШИНА». Ожидается, что Toyota Crown получит купеобразный кузов и будет выглядеть более агрессивно,…
Tesla запатентовал идею лазерного стеклоочистителя лобового стекла Когда дело доходит до инноваций в автомобильной промышленности, Tesla, по-видимому, всегда находится на переднем крае. Они популяризировали электромобили, изменив общественное мнение о них с неудавшейся прихоти прошлого на важный путь вперед. Бренд…
Почему в Украине случаются ДТП: названы причины Эксперты рассказали, почему в Украине такой высокий показатель аварийности на дорогах. В Украине существенно повысили штрафы за нарушение ПДД. Однако контроль за их уплатой оставляет желать лучшего. Поэтому водители продолжают нарушать правила…
Мошенники придумали новую «схему» продажи авто в Украине: как избежать аферистов Украинские мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана покупателей. Теперь аферисты предлагают купить конфискованные автомобили, сообщает «Твоя МАШИНА». В соцсетях стали появляться фейковые аккаунты, с которых под видом таможенников…
Трасса Борисполь–Мариуполь превращается в скоростную магистраль На трассе государственного значения сообщением Борисполь–Мариуполь продолжаются работы по строительству новой магистрали. Об этом на своем Telegram-канале сообщил консультант проекта "Большое строительство" Юрий Голик. Он опубликовал фотографии…
Нацполиция Украины получила от ЕС автомобили и оборудование стоимостью €3,4 млн Национальная полиция Украины получила служебные автомобили и современное оборудование от Европейского союза стоимостью €3,4 млн. Об этом 10 сентября в Facebook сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. Украина получила 18 патрульных автомобилей,…
В Украине обнаружили редкий Volvo 70-х в оригинальном состоянии В Новой Каховке (Херсонская область) выставили на продажу Volvo 144 1972 года в комплектации DeLuxe. За раритет просят всего 2500 долларов. Продавец утверждает, что автомобиль полностью в оригинале и у него даже резина родная. По фото видно, что сохранилась…
Автомобили из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" выставили на аукцион Более десятка автомобилей, которые принимали участие в съемках фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015 года выставили на виртуальный аукцион. Сами аукционы пройдут 25-26 сентября на площадке Lloyds. Стоит отметить, что авторы аукциона проделали немалую…
Бензин и дизтопливо опять подорожали: в чем причина Если в конце августа стоимость горючего на заправках снизилась, то теперь она вновь пошла вверх. Причиной подорожания топлива стали не рыночные факторы, а государственное регулирование, введенное весной нынешнего года. Минэкономики обнародовало…
В Украине резко вырос спрос на б/у авто Спрос на б/у легковушки вырос на 56% по сравнению с прошлым годом. По данным Укравтопрома, в августе в Украине зарегистрировали 51,3 тыс. подержанных легковых автомобилей. Это на 56,4% больше, чем в августе 2020 года. Наиболее популярным автомобилем стал…
В Украину запретят ввозить некоторые автомобили В Украине могут принять запрет на въезд автомобилей с приднестровскими номерами. Ранее ходили слухи о том, что новые правила пока вводить не будут, однако позже представители Одесской таможни опровергли такую ​​информацию и заявили, что скорее…
На трассе Киев – Одесса на полтора месяца ограничат движение На въезде в Киев строят новую транспортную развязку. Движение по трассе М-05 Киев – Одесса в направлении столицы будет ограничено в период с 7 сентября по 25 октября. В частности, движение будет осуществляться по одной полосе правой проезжей части…
В Киеве заметили роскошный Harley-Davidson (ФОТО) В Украине заметили роскошный электрический Harley-Davidson. Компания Harley-Davidson совсем недавно освоила выпуск электрических мотоциклов, но первая такая техника уже появилась в Украине. В частности, один из электроХарлеев недавно заметили на дорогах Киева.…
Мошенники придумали новую "схему" продажи авто в Украине: как избежать аферистов В Украине мошенники не только подделывают документы на авто, но и придумали новую схему обмана - предлагают купить конфискованные машины. Об этом сообщается на Facebook-странице Государственной таможенной службы Украины. Отмечается, что в последнее…
В Украину привезли новейший лимузин Mercedes-Maybach 2021 На наших дорогах впервые заметили новейший лимузин Майбах. Речь идет о модели 2021-го года Mercedes-Maybach S-класса, стоимость которого стартует с 7 миллионов гривен (это за версию S580, чуть позже появится и S680, который будет на порядок дороже). Подчеркнем: цена…
Беспилотная Tesla проехалась по центру Киева благодаря утекшему FSD Бета-версия автопилота Tesla Full Self-Driving (FSD) просочилась в сеть и начала распространяться среди хакерского сообщества. Об этом пишет Electrek со ссылкой на неназванные источники. По их словам, бинарные файлы прошивки программного обеспечения распространяются…
Названы самые популярные б/у авто в Украине В августе украинцы зарегистрировали 51 300 подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Самым популярным б/у авто минувшего месяца стал Volkswagen Passat. Рейтинг автомобилей с пробегом в августе в Украине: Volkswagen Passat - зарегистрировано 3 327…
«Фантомы» выходят на охоту: что умеют авто Нацполиции, отслеживающие скоростной режим Сегодня МВД реанимировало тему "фантомов" - полицейских машин, которые маскируются под обычные и ловят нарушителей скорости. Обещают, что первые такие патрули выедут на трассы уже в этом году. Чего от них ждать украинцам, сообщает Страна. -- Что…
Компания BMW представила автомобиль из мусора На автосалоне в Мюнхене дебютировал BMW і Vision Circular, который может быть безопасно утилизирован или даже переработан полностью, включая аккумулятор. Новинка имеет оригинальный дизайн с элементами нынешнего фирменного стиля компании. Как видно…
Украина отсрочила транспортную блокаду до 1 октября Теперь еще целый сентябрь границу с Приднестровьем можно пересекать еще с приднестровскими номерами. Отсрочка дана для того, чтобы те, кто ездит до сих пор на так называемых приднестровских номерах, смогли их переоформить. Уже с С 1 октября для выезда…