Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 811

В Украине патрульные задержали водителя-«рекордсмена»: нарушил норму в 20-кратном размере В ночь на воскресенье, 10 октября, в Харькове патрульные задержали пьяного в хлам водителя автомобиля. Прибор «Драгер» показал результат выше нормы в 20 раз. Об этом сообщили на странице «Автомобильный Харьков/СТО Харьков» в Telegram, передаёт «Обозреватель».…
Чего нельзя делать с двигателем автомобиля ни при каких обстоятельствах Силовая установка является сердцем любого автомобиля, это главная техническая часть машины. Именно поэтому мотор установлен под капотом. Чтобы двигатель работал исправно, важно бережно к нему относиться, следить за его техническим состоянием, пишет…
Украинцам будут грозить огромные штрафы за проезд по дорогам страны То, что в Украине за проезд по определенным автотрассам скоро нужно будет платить, и какие суммы нужно будет отдать за 1 километр такого пути, при условии, что поездка происходит на определенном автомобиле, проинформировали на заседании Кабинета…
Назвали самые надёжные автоматические коробки передач — можно ездить и не переживать Немногие коробки передач могут прослужить несколько сотен тысяч километров. Эксперты назвали самые надежные КПП, передает «Твоя Машина». 1. Volkswagen 09M Коробка создавалась для немецкого концерна Aisin. Агрегат может идти к 3,5-литровыми двигателям,…
В Украине появится новый автобан: известна дата строительства В следующем году в Украине начнется строительство первого в стране автобана — все подготовительные работы для этого уже проведены, заявил премьер Денис Шмыгаль, сообщила пресс-служба правительства. «За 30 лет не было построено ни одного автобана…
Названы автомобили, которые сильнее всего теряют в цене Специалисты автомобильной сферы назвали премиальные модели сегмента SUV в возрасте трех лет, которые имеют наименьшую остаточную стоимость. Первую позицию списка занимает Mercedes-Benz GLS с бензиновым мотором 4,7 литра, у которого индекс остаточной…
В Сети показали копию «Гелика» на базе старого УАЗа То, что вовсе не любой автолюбитель в состоянии приобрести «Гелендваген», поскольку за него необходимо отдать достаточно приличную сумму, и не меньше заплатить за регулярное техническое обслуживание, и потому собственник «UAZ Hunter» принял решение…
В Украине произошли изменения в ПДД: что нужно знать О том, что в Кабинете Министров внесли очередные поправки в ПДД, касающиеся как дорожных знаков, так и разметки, но есть одно немаловажное нововведение, о котором должен знать каждый водитель, на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель…
Грядут штрафы и санкции: у украинских автовладельцев заканчивается время Период льготного растаможивания заканчивается 10 ноября. Для участников боевых действий, которые находятся на территории ООС более 90 дней со дня вступления в силу законов (с 15 мая 2021), период продлен до 8 февраля. Что будет если не растаможить автомобиль,…
Водителям в Украине приготовили неприятный «сюрприз»: грядут осенние штрафы В Украине с 1 октября, вводятся новые штрафы для водителей грузовых автомобилей. Теперь за перегруз фуры нужно заплатить 8,5 тыс. грн. – 51 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе «Укртрансбезопасности», пишет сайт ukrainci.com.ua. В стране уже вступили…
Не подведут и не огорчат поломками: названы 10 самых надёжных кроссоверов до пяти лет В сегменте компактных кроссоверов сейчас наблюдается очень большая конкуренция. Практически в модельной линейке каждого автопроизводителя есть такие автомобили. Эксперты британского издания What Car, для того, чтобы помочь автомобилистам сделать…
Запчасти для Лады по лучшей цене Автомобили «Лада» относятся к средней ценовой категории, именно потому они пользуются популярностью. Но некоторые детали изнашиваются, ломаются и требуют замены. А чтобы что-то заменить, требуется это «что-то» купить. Сделать покупку можно в интернет-магазине…
Дешёвые авто из США в Украине — откуда они берутся Выбор подержанных авто в Украине огромен, и если это не суперэксклюзивная модель, то на сайтах продажи авто всегда можно найти десятки, а то и сотни предложений. Однако цены на, казалось бы, одинаковые авто аналогичной модели и года выпуска могут отличаться…
В Украине резко увеличились продажи старых автомобилей: известна причина По данным Института исследований авторынка, в сентябре 2021 года украинцы купили более 143 тысяч б/у автомобилей. Перед этим так много подержанных машин в Украине за один месяц продавали только в феврале 2019 года. Среди автомобилей, входящих в категорию…
Водителям рассказали, как продлить срок службы подержанного автомобиля Если автомобиль старый, это еще не причина тут же его менять. Транспортное средство можно поддерживать в хорошем состоянии долгие годы, а как это делать, рассказывает sud.ua. -- Двигатель и коробка передач Чтобы продлить жизнь некоторых деталей…
ЗАЗ готовится к выпуску двух новых иномарок На мощностях Запорожского автомобилестроительного завода будет организована сборка двух новинок. Речь идёт об обновлённых версиях седана Kia Rio и хэтчбэка Kia Rio X. Как сообщают «Новости и Факты», обе модели получили новое фирменное лого: название…
В комплектацию FAW Bestune T77 включат девушку-помощника (ВИДЕО) Точнее, будет сразу три голографических помощника на выбор... Голографическая фигурка электронного помощника активируется в отдельном полупрозрачном корпусе на передней панели. Можно выбирать одного из трех персонажей: мультяшный мальчик, забавный…
Созданы уникальные сферические автошины, как в фильме "Я, робот": фото и видео Во Франции создали автоплатформы с инновационными сферическими шинами для концепта Citroen Urban Collectif. Необычные шины, получившие название Eagle 360, произведены компанией Goodyear. Она является поставщиком для множества серийных, концептуальных и гоночных…
В Киеве на Южном мосту ограничили движение транспорта на 2,5 месяца В Киеве на Южном мосту ограничили движение транспорта из-за ремонтных работ. Они будут длиться несколько месяцев. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу КГГА. Сегодня начинается ремонт на проезжей части. В частности, в направлении…
Установка зимних шин влетит в копеечку: почему выросли цены В 2021-м подготовить авто к зиме будет на 15% дороже, чем в прошлом году. Об этом сообщает сайт UBR. Так, установление зимних шин станет дороже. Издание отмечает, что о повышении цен на резину предупреждали еще летом, когда стало известно о дефиците натурального…
МВД активно займется проверками АЗС В Министерстве внутренних дел создадут "Офис по вопросам защиты бизнеса", который будет заниматься, в том числе, борьбой с нелегальными АЗС. Такое решение приняли на совещании министра внутренних дел Дениса Монастырского с представителями бизнеса…
Растаможить авто в Украине теперь можно будет онлайн Минцифры продолжает совершенствовать функционал портала и мобильного приложения Дія. В частности, совсем скоро через данную систему можно будет растаможить автомобиль. Соответствующее постановление уже принято Кабмином. Так, как говорится…
Украинцы оспаривают в суде введение новых платных паркомест вдоль дорог и на придомовых территориях Житель Деснянского района Киева подал в суд на Киевсовет. Истец просит суд признать противоправным и недействительным решение Киевсовета относительно парковок, передает «Твоя МАШИНА». Дело в том, что Киевсовет планирует собирать налоги за места…
Tesla отказалась от ремонта по гарантии Model S, которая попала под сильный дождь Tesla Model S 2014 года выпуска попала под сильный дождь. Илон Маск заявлял, что на его электрокарах можно двигаться даже по воде, однако дождь нанес автомобилю серьезные повреждения. Владелец обратился в сервисный центр Tesla, чтобы получить гарантийный ремонт,…
Владелец Bugatti рассказал о заоблачной стоимости содержания суперкара Затраты на эксплуатацию Bugatti Chiron – огромные. Стоимость техобслуживания за четыре года сопоставима с ценой нового Ferrari. Миллионер из Сингапура Мухаммед Аль Кави Замани решил рассказать об особенностях эксплуатации его Bugatti Chiron. Оно оказалось очень…
В Украине обновили водительское удостоверение и правила его получения: что изменилось Во вторник, 28 сентября, вступили в силу изменения в украинское удостоверение водителя, чтобы привести его в соответствие с европейскими требованиями. Среди прочего, было изменено отображение информации об ограничениях в управлении транспортным…
Тернопольские полицейские будут ездить на электромобилях В список транспортных средств тернопольских полицейских поступили два электрокары "Терен" китайского производства. Такой подарок сделала одна из коммерческих компаний города. Об удивительных машины рассказал портал 20 минут. Электрокары будут…
От создателя Мивины: на рынок выходят первые вьетнамские электромобили Электромобили VinFast в 2022 году выйдут на рынки Европы и Северной Америки. Существует вероятность их появления и в Украине, ведь их создателя многое связывает с нашей страной. Молодой вьетнамский автопроизводитель VinFast готовит экспансию на рынки Европы…
Украинец предложил сделать мотоблоки новым видом транспорта: вместо иномарки Украинец предложил Раде новый законопроект На сайте президента Украины появилась очередная петиция, и касается она мотоблоков. Пользователь требует, чтобы народные депутаты Украины их узаконили. Полную петицию можно посмотреть по ссылке на…
Больше льгот для растаможки «евроблях»: правила устраивают не всех Растаможка авто на еврономерах по упрощенному тарифу принесла бюджету 1,4 млрд. гривен за 100 дней. Только с 15 мая по 22 сентября в Украине было легализовано около 40000 «евроблях». Регионы-лидеры, где украинские номера получили больше всего автомобилей…
В Украине выпустили 70-тонный полуприцеп Компания TAD ведет активные работы по расширению модельного ряда. Производитель представил новый полуприцеп, которому нет аналогов в Украине. Новинка получила название TAD Classic 70-5. Этот низкорамный полуприцеп имеет 5 осей и предусматривает фронтальный…
На украинских дорогах установят новые знаки: что нужно знать водителям В Украине с 1 ноября на дорогах начнут устанавливать знаки нового образца. Как сообщает издание «Хвиля» со ссылкой на данные Укравтодора, новый стандарт ДСТУ совместно разработали специалисты ГП «ГосдорНИИ» и «Агенты перемен» с учетом зарубежного…
Названы самые неблагополучные автомобили с пробегом Эксперты из Германии составили рейтинг самых неблагополучных автомобилей. Об этом пишут «Экономические новости». На первом месте оказалась Dacia (Renault) Logan второго поколения, которая доставляет хлопот в первые 2-3 года эксплуатации. На пробегах…
Почему много современных автомобилей терпят неудачу на «лосином» тесте? Известный «лосиный» тест проходят далеко не все автомобили. Блогеры связывают это с недостаточно жесткой подвеской и неверным распределением массы. О «лосином» тесте мир узнал во второй половине 90-х, когда шведский корреспондент перевернулся…
Легендарный ЛАЗ "превратили" в эффектный пикап: как выглядит авто В СМИ появился концепт нового творения Львовского автобусного завода, который был представлен на рендерах в виде независимого проекта. Речь идет об относительно недорогом пикапе. Одной из основных целей создания нового автомобиля является возрождение…
Останетесь и без машины, и без денег: в Украине мошенники придумали новую схему обмана Украинцы всё чаще стают жертвами новой мошеннической схемы во время продажи автомобилей. Владельцы авто остаются с пустыми руками: теряют и машину и деньги. "Апостроф" рассказывает подробности и даёт советы, как не быть обманутым. Так, мошенники…
Недоразумение на колесах – электромобиль за 100 долларов отправился в продажу На торговой интернет-площадке появился интересный товар – миниатюрный электромобиль с необычным дизайном, стоимость которого составляет всего 100 долларов. Разумеется, здесь много нюансов. Этот китайский электрокар является самым доступным…
Дорожники показали строительство уникальной эстакады по программе «Большая стройка» На магистрали Н-31 мостовики сводят уникальную эстакаду через реку Орель по программе Президента «Большая стройка». Это единственное подобное сооружение в стране, передает «Твоя МАШИНА». Магистраль пересекает Орель в трех местах, поэтому вместо…
В Киеве мужчина мчался по трассе на электросамокате со скоростью 80 километров в час Столичные водители постоянно возмущаются поведением пилотов электросамокатов, которые нарушают правила дорожного движения и гоняют по дорогам Киева. Очередного мужчину с этим новейшим транспортом заметили в Киеве 21 сентября. Самокатчика,…
Эксперты проверили качество автогаза в Украине после резкого подорожания Цены на автогаз заметно выросли, поэтому многие продавцы стали искать способы экономии, меняя состав или точность долива. Специалисты решили проверить качество автогаза, который предлагает рынок, передает «Твоя МАШИНА». Кого проверяли Исследования…