Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 812

Обзор Mercedes-Benz GLA Производственные цеха многих моделей автоконцерна Mercedes-Benz расположены на территории Германии. Исключением не стала и модель Mercedes-Benz GLA. Разнообразие модификаций позволит сделать оптимальный выбор даже самому взыскательному водителю. -- Ключевые…
Новые или б/у: какие авто чаще всего покупают украинцы По сравнению с октябрем прошлого года регистрации импортного транспорта выросли почти в полтора раза, а по сравнению с сентябрем текущего года – на целых 3 процента. Наиболее популярной маркой среди растаможенных подержанных авто в прошлом…
На какие дефекты можно не обращать внимания при выборе автомобиля с пробегом Покупка подержанного автомобиля очень серьезный и ответственный процесс. При выборе машины нужно внимательно присмотреться к деталям. Эксперты рассказали, какие недочеты абсолютно не важны и на них не стоит обращать внимания, пишет newsyou.info. По…
Факты, которые заставят вас отказаться от покупки кроссовера Кроссоверы и внедорожники не теряют своей популярности. Однако наряду с преимуществами этот сегмент имеет свои недостатки, пишет sud.ua. Кроссоверы – это универсальные автомобили, подходящие для езды как в городе, так и грунтовкой. Для достижения…
Как тестировали первые «Запорожцы»: уникальный снимок с аналогами от BMW и Fiat В сети показали фото малоизвестных испытаний автомобиля ЗАЗ-965, который обычно называют «Запорожцем». Изображение опубликовали на странице «Украинские автомобили» в Facebook, передаёт «Апостроф». Таким образом пользователи смогли увидеть, как…
Старый украинский внедорожник ЛуАЗ продали по цене иномарки В американском штате Вайоминг выставили на аукцион ЛуАЗ-969М Волынь 1994 года. Украинский внедорожник ушел с молотка за 7500 долларов. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на сайт Carakoom. Столь высокая, по меркам ЛуАЗ, стоимость обусловлена тем, что в США…
Пешеходные переходы отменили, но люди против: подробности В чешском городе Гартманице чиновники из транспортного управления муниципальной администрации в Сушице, к которому прикреплен городок, хотели упразднить все пешеходные переходы в населенном пункте. Областной суд в Пльзене отменил решение. Об…
Владельцы некоторых «евроблях» будут вынуждены заплатить огромные штрафы С 10 ноября в Украине начнут штрафовать владельцев нерастаможенных так называемых «евроблях». Дело в том, что через неделю в стране истекает срок льготной растаможки. Журналисты программы «Деньги» на телеканале 2+2 напомнили, что авто на еврономерах…
10 самых плохих подержанных авто, которые советуют не брать Украинцы ежегодно покупают сотни тысяч б/у автомобилей. В продаже можно встретить модели, изначально обладающие не очень хорошей надежностью. Эксперты составили ТОП-10 б/у автомобилей, которые лучше не покупать, так как они часто ломаются и требуют…
«Поршерожец»: в Украине замечен необычный автомобиль В Украине заметили дорогой спортивный автомобиль с необычным шильдиком. Очевидцы сделали фото Porsche 911 Targa 4S с хромированной надписью «Запорожец» на корме, пишет newsyou.info. Предполагается, что владелец автомобиля сделал шутливую отсылку к тому, что…
У водителей хотят забирать права за простое нарушение: что грозит украинцам За превышение скорости можно будет остаться без водительского удостоверения. Народные депутаты подготовили соответствующий законопроект № 6214, пишет sud.ua. Целью этого законопроекта является усиление ответственности за нарушение превышения…
Что ждет владельцев иномарок в Украине: названы два сценария Всем владельцам сотен тысяч нерастаможенных «евроблях» грозят штрафы, потому что 10 ноября в этом году заканчивается 180-дневный период льготного растаможивания, который власти не будут продолжать. Автоэксперт сказал когда приблизительно начнут…
88 штрафов за раз: полицейские сурово наказали водителя В Италии полиция выявила рекордсмена по количеству нарушений норм труда и отдыха водителей, которому придется заплатить значительный штраф. Об этом пишет ЦТС. Отмечается, что итальянская полиция проводила проверку транспорта в муниципалитете…
Новые дорожные знаки и изменённые ПДД в Украине: какие нововведения ждут водителей с завтрашнего дня С 1 ноября вступят в силу новые дорожные знаки и в Украине заработают новые правила дорожного движения, пишет sud.ua. Основной акцент сделан на ограничение разрешенной скорости вне населенных пунктов. Теперь это будет регулироваться шириной разметки.…
Требуют минимум топлива: названы самые экономичные модели авто Автомобильные эксперты составили список автомобилей, потребляющих меньше всех топлива на 100 километров пути. В рейтинг попали автомобили разных сегментов, передаёт «Твоя Машина». Седаны 1. Hyundai Accent: 6,03 л. 2. Mitsubishi Mirage G4: 6,36 л. 3. Honda Civic EX: 6,56 л. 4.…
100 километров за 30 гривен: украинец превратил старую иномарку в электрокар Владимир Сучков из Ужгорода сделал из Opel Kadett 1987 года электрокар. На замену ДВС, радиатора и бензобака потребовалось 4000 долларов, передает «Твоя Машина». Сам Opel Kadett был куплен лет 5 назад примерно за 2000 долларов. После этого владелец принялся дорабатывать…
Показали самый дорогой автомобильный номер в мире: 25 миллионов долларов за две буквы На онлайн-платформе OpenSea продается автомобильный регистрационный номер из двух одинаковых букв почти за 25 миллионов долларов. Такая цена обусловлена большой редкостью номерных знаков, состоящих из двух символов. Помимо самих регистрационных…
Готовьтесь к штрафам: украинцев предупредили о новых правилах В скором времени в Украине могут ввести новые правила грузовых перевозок. Соответствующий законопроект разработан для обеспечения выполнения положений, которые предусмотрены Соглашением об ассоциации Украины с ЕС. Также закон касается опасных…
В Украине изменили знаки и Правила дорожного движения: что нужно знать водителю С понедельника, 1 ноября, в Украине заработают новые Правила дорожного движения. Основные изменения имеют отношение к ограничениям скорости за пределами населенного пункта. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте Кабинета министров. За…
Подъемник для мотоцикла: на что смотреть при выборе Ремонт мотоциклов и мототехники в общем — выгодное занятие, поскольку популярность байков только увеличивается. Сегодня в Киеве, да и по Украине в целом успешно работают узкоспециальные мото СТО. Имеет смысл также открытие одного-двух ремонтных…
У украинцев массово конфискуют автомобили — что происходит В течение января-сентября 2021 года только Закарпатская таможня конфисковала почти полсотни «евроблях», в которых были нарушены сроки вывоза. Из них 270 автомобилей конфисковано по решению судов. Указанные нарушения предусматривают наложение штрафа…
В Украине ужесточат наказание для водителей-лихачей: что задумали в правительстве Водителей в Украине хотят наказывать за превышение скорости не только вынесением штрафов, но и лишением водительских прав. Соответствующий законопроект подал недавно в Верховную Раду народный депутат от партии «Слуга народа» Федор Вениславский,…
Украинцам показали новый электрокар марки ЗАЗ Запорожский автозавод с прошлого года собирает несколько моделей авто из машинокомплектов, поставляемых с территории Российской Федерации. Быть может, когда-то предприятие вновь начнёт выпускать машины собственной разработки. Как сообщают…
В Украине замечен самый дорогой внедорожник в мире — цена шокирует В Киеве заметили автомобиль Mercedes-Maybach G650 Landaulet, который называют самым дорогим внедорожником в мире. Тираж модели составляет всего 99 экземпляров, и на данный момент его стоимость приблизилась к 460 тыс. евро. Это самый дорогой (из серийных) внедорожников…
Украинским водителям напомнили о штрафе за непристегнутый ремень безопасности: сколько придётся заплатить Патрульная полиция напомнила водителям и пассажирам автомобилей о штрафе за непристегнутый ремень безопасности и отметила, что ремень безопасности спасает жизни, передаёт sud.ua. Использование ремней безопасности является обязательным для водителя…
На украинских АЗС продолжает дорожать дизтопливо В период с 13 по 18 октября 2021 года цены на бензины и дизельное топливо в общенациональных и региональных сетях АЗС продолжили рост. В частности, на BVS бензин марки А-92 и дизтопливо подорожали на 1 грн – до 31,29 грн/л и 30,59 грн/л соответственно. При этом…
Проезд на красный сигнал светофора: какой штраф заплатит водитель Патрульная полиция напомнила водителям, что проезд на запрещающий сигнал светофора — одна из самых распространенных причин ДТП с травмированными или даже с фатальными последствиями. Как минимум, за такое нарушение водителя могут получить административный…
Украинцам назвали размер налога на старые автомобили В Государственной экологической инспекции выдвинули предложение отправлять на утилизацию автомобили, срок эксплуатации которых подошел к концу. Причина такого предложения очень простая и банальная – старые транспортные средства гниющие на свалках…
Введение обязательного техосмотра в Украине: какие автомобили его не пройдут В Украине в 2022 году планируют ввести обязательный техосмотр легковых автомобилей, который отменили в 2011 году. В его регламенте появятся новые требования, поэтому некоторые автомобили его пройти не смогут, передаёт today.ua. Так, законопроект об обязательном…
Украинских «евробляхеров» предупредили о приближающихся неприятностях В Украине заканчивается период льготной растаможки «евроблях», поскольку действие временных законов № 1403-IX и № 1402-IX об упрощенной процедуре растаможивания подходит к концу 10 ноября 2021 года, сообщает odessitua.com со ссылкой на «Укравтопром». Так,…
Водителей и пешеходов в Украине будут контролировать при помощи новой системы: что известно Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины заказало ООО «Айти-Солюшнс» оборудования и софт для платформы «Безопасная страна» за 196 600 000 грн. Согласно условиям договора, в этом году для МВД должны поставить оборудование за 117600000…
Новый налог для автовладельцев в Украине: что известно Владельцев старых автомобилей в Украине могут обязать оплачивать новый вид налога – утилизационный. Этот налог ранее действовал в Украине в 2013-2014 годах, но был отменен. Предложение вернуть утилизационный сбор для владельцев старых автомобилей…
Водителей в Украине предупредили о штрафе до 17 тысяч: как не попасться Не всем известно, что водители грузового и пассажирского автотранспорта в Украине обязаны иметь действующие полисы личного страхования жизни. Тем, у кого такая страховка отсутствует, «светит» крупный штраф – до 17 тысяч гривен, сообщают «Новости…
Для каких автомобилей в Украине могут ввести обязательный техосмотр — что об этом известно Украина должна ввести обязательный техосмотр автомобилей до сентября 2022 года. Это предусмотрено соглашением об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом сказал в интервью LIGA.net заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем. «Требование…
Замена масла в двигателе крупнотоннажного грузового автомобиля Renault Magnum Французские грузовые автомобили Renault Magnum оснащались дизельными двигателями DXi 13 и V8 Mack. Специально для них было разработано моторное масло ELF с повышенными требованиями: совместимость с современными системами очистки выбросов, допусками RLD-2 и RXD,…
В Украине изменились правила выдачи прав и регистрации автомобилей: о чём нужно знать водителям В Украине вступили в силу изменения порядка выдачи водительских удостоверений и государственной регистрации автомобилей. Теперь получать водительские права стало проще, а само удостоверение приблизилось к европейским стандартам, сообщает…
Водителей предупредили о новом опасном челлендже в TikTok В популярной соцсети TikTok набирает популярности новый челлендж, который получил название Lug Nut Challenge. Этот челлендж очень опасен для автомобилистов. Молодежь ослабляет гайки на машинах и записывает на видео, что же произойдет дальше. Записи они публикуют…
Страховка авто в Запорожье. Как найти лучшие условия? Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине ежегодно растет. Статистические данные отражают более 4 тыс. случаев ДТП в Запорожье и более 150 тыс. по всей Украине. Максимальная бдительность и соблюдение ПДД не исключают возможность столкновения…
В Украине раскрыта масштабная коррупционная схема с «евробляхами» В Украине правоохранители разоблачили очередную мошенническую схему по вводу в страну подержанных иномарок, за что последовали протоколы на общую сумму штрафа в почти 1,7 миллиона гривен. Как информируют «Новости и Факты», об этом сообщили в…
В Украине появятся новые дорожные знаки: какие ещё изменения в ПДД вступят в силу с 1 ноября Кабмин внес ряд изменений в ПДД относительно новых дорожных знаков, разметки и велосипедной инфраструктуры в Украине. Теперь есть четкое определение велодорожки. Также даны точные понятия велосипедной полосы и велосипедного переезда на перекрестках…